Пятница, 26.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Тиллерсон: Украина - это краеугольный камень в отношениях)
07.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:20 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Тиллерсон: Украина - это краеугольный камень в отношениях США и России
06.01.2018

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон указал на важное значение урегулирования конфликта в Донбассе для сближения Вашингтона с Москвой.
В интервью телеканалу CNN дипломат назвал 2017-й тяжёлым годом для российско-американского сотрудничества.

«Я ясно говорил, президент ясно говорил, что наши страны должны иметь более продуктивные отношения. Сейчас они очень натянутые.. Мы нашли сферы для сотрудничества в Сирии, благодаря чему была приближена победа над (запрещённой в РФ террористической группировкой — ред.) ИГИЛ», — заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Глава внешнеполитического ведомства собщил о планах Вашингтона и Москвы провести важные переговоры по договорам о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) и о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Однако он не уточнил о формате консультаций.

«Мы ясно дали понять, что краеугольным камнем на самом деле является Украина. Мы должны достичь прогресса на Украине», — добавил Тиллерсон.

Бывший посол США в РФ Джон Теффт признал, что украинский вопрос — это одна из серьёзных проблем в российско-американских отношениях, а введение антироссийских санкций не привело к кардинальному изменению ситуации на Украине.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:27 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
06.01.2018
У Порошенко гневно отреагировали на скандал в ВСУ с грузинами

Советник президента Украины Юрий Бирюков сделал эмоциональное заявление по поводу скандала вокруг грузин в 54-й отдельной механизированной бригаде ВСУ.

Свое мнение он выразил в посте на странице в Facebook.

«Ок, их там три десятка человек, это банальный пехотный взвод. Формально — 3я рота 25го батальона 54й бригады. По численности — полный взвод. Обычный, линейный, тривиальный пехотный взвод. Который что-то себе там решил. Хотя таких ОБЫЧНЫХ пехотных взводов у нас на передовой сотни. Они героичнее других? Точно нет. Они добровольнее других? Точно нет. Они патриотичнее других? Ну вот точно нет», — написал Бирюков.

Он также добавил, что в составе ВСУ на Донбассе воюют «десятки национальностей и полторы сотни тысяч военных». При этом они не делают акцент на своей национальной принадлежности.

«В патриотизм приехавших на Украину повоевать я не верю и не поверю никогда. Я никогда не поверю во вспыхнувший за пару лет украинский патриотизм. Желание отомстить мышебратьям за поражение в Грузии? Верю. Но это грузинский патриотизм», — написал Бирюков.

«В сухом остатке — пехотный взвод вышел в публичную плоскость с какими-то заявлениями. На фоне общего информзатишья праздничных дней это — конечно событие», — резюмировал он.



Напомним, ранее в Сети появилось заявление «Грузинского легиона», содержащего шквальную критику в сторону ВС Украины и командования данной структуры.

А между тем, не далее как в ноября 2017 года "Грузинский Легион" во главе с Мамулашвили пиарился на Военном Телевидении Украины.


 
AleksДата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:40 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Представитель Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения

06 января 2018 г Заявление и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковника М. Филипоненко

Представитель НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения

Сводка от Эдуарда Басурина на 06 января 2018 года
 
AleksДата: Воскресенье, 07.01.2018, 05:43 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Волонтер «АТО» рассказал, когда Украина будет «пилить Черноморский флот РФ на металлолом»
07.01.2018 - 2:00

За последнее время Россия нарастила достаточной серьезный военный потенциал в Крыму, заявил основатель фонда «Вернись живым» Виталий Дейнега.

Однако «волонтер» считает, что проблема заключается не в том, сколько российских танков там находится, а в том, что охранять перешеек, соединяющий Крым с Украиной, можно и относительно маленьким контингентом.

«Я думаю, что в ближайшие годы Россия вряд ли ослабнет настолько, чтобы добровольно оттуда уйти. А Украина вряд ли окрепнет настолько, чтобы военным путем Крым освободить.

Поэтому достаточно преждевременно думать о том, как мы будем пилить российский Черноморский флот в Балаклаве на металлолом. К сожалению», — сказал Дейнега.
 
AleksДата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.01.2018 - 14:46
...В Госдуме ответили на заявления Киева о «большевистской оккупации» Украины

Украина должна быть готова отказаться от Харькова, Днепропетровска, Донбасса и других переданных ей в советское время территорий, если признает «оккупацией» период нахождения в составе СССР, завил РИА Новости председатель Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в пятницу заявил, что Киеву нужно вести работу по признанию пребывания Украины в составе СССР «большевистской и коммунистической оккупацией».

«Если к этому серьёзно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины», — сказал Леонид Калашников.

После революции 1917 года и образования Украинской ССР со столицей в Харькове, ей были переданы территории, относившиеся в Российской империи не только к Малороссии, но также к Донбассу и Новороссии — Донецк, Луганск, Херсон, Николаев, Одесса, Днепропетровск, Кировоград.

В 1939 — 1940 гг. в состав республики вошли Восточная Галиция, Северная Буковина, а также Южная Бессарабия. В 1945 году — Закарпатье. И, наконец, в 1954 году к Украине был присоединён Крым.
 
AleksДата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:45 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.01.2018 - 15:13
...Американский самолёт провёл разведку у побережья Крыма

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon провел разведку близ побережья Крыма, следует из данных сайтов, отслеживающих передвижение авиации.

Самолет вылетел с базы на Сицилии и несколько часов курсировал над Черным морем к юго-западу от Севастополя, передает «Интерфакс».

Ранее также сообщалось, что американский беспилотник провел разведку у линии разграничения на Донбассе.
 
AleksДата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:49 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.01.2018 - 15:23
...Перед Рождеством в небе Украины кружил американский беспилотник Global Hawk

В небе над территорией Украины зафиксировали полет американского беспилотника.

По данным сервиса Flightradar24, борт UAVGH000 стартовал с территории области, пролетел над Кировоградской, Днепропетровской и Запорожской областях, сделав несколько кругов, а также пролетел над Донбассом.

Данные о борте зашифрованы. Указанный позывной UAVGH000 принадлежит стратегическому разведывательному беспилотнику США RQ-4A Global Hawk.

Как отмечает «Страна», в пресс-службах Госавиаслужбы и Генштабе Украины информацией о полете борта не владеют.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Тиллерсон: Украина - это краеугольный камень в отношениях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: