Пятница, 26.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Джавелинов» не будет: США передадут Украине другие комплекс)
10.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 10.01.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Джавелинов» не будет: США передадут Украине другие комплексы
09.01.2018

Вооруженные силы Украины не получат от американцев противотанковых ракетных комплексов Javelin — США намерены передать украинцам комплексы TOW.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на представителя Генерального штаба ВСУ.

«Соединенные Штаты предоставят Украине противотанковые комплексы TOW, а не Javelin», — подчеркнул он.

При этом военный добавил, что американское оружие не достанется полку «Азов», который входит в состав Национальной гвардии (МВД) и не может иметь на вооружении противотанковых комплексов (ПТРК), поставляемых из США.

«Сообщения в прессе о том, что в полку МВД „Азов“ могут быть американские ПТРК Javelin, не соответствуют действительности», — заверил источник.

Кроме того, он разъяснил, что процедура поставки вооружений Украине может длиться до одного года.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 10.01.2018, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
000000000000000

...Россия и США не договорятся о вводе миротворцев на Донбасс, — посол Украины в ООН
09.01.2018

Ожидать подвижек в процессе введения миротворцев на Донбасс в ближайшее время не стоит, уверен посол Украины в ООН Владимир Ельченко.

По словам дипломата, определенный оптимизм наблюдался в начале сентября 2017 года, когда вопросом занялся только что назначенный спецпредставитель США Курт Волкер. Однако Ельченко уточнил, что в прогресс не верил.

«Просто я проработал почти четыре года в Москве и несколько раз имел дело с господином Сурковым. Этот опыт давал мне основания не считать, что начало обсуждений о миротворцах дает повод для оптимизма», — заявил он.

Украинский политик объяснил, что после нескольких встреч в США убедились, что Россия не пойдет на условия, которые важны для Украины и Америки.

«Совбез был готов начинать работу над мандатом миротворческой операции, но Россия отвергла практически все важные положения и вернулась к своей идее о странной операции, где миротворцы ООН охраняли бы наблюдателей ОБСЕ», — сообщил Владимир Ельченко.

По его мнению, в ближайшее время подвижек в этом вопросе не будет.

«Россия изначально не хотела миротворческой операции ООН на территории Донбасса. Им нужно или сохранение ситуации, которая есть сейчас, или так называемая „миротворческая“ операция на российских условиях, которая заморозила бы этот конфликт на десятилетия», — резюмировал посол Украины в ООН.
 
AleksДата: Среда, 10.01.2018, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 9 января 2018 года



- Украинские националисты заблокировали Киево-Печерскую лавру
- Южная Корея предложила КНДР возобновить переговоры по денуклеаризации
- В Москве сообщили о важном позитивном сдвиге в сирийском конфликте
 
AleksДата: Среда, 10.01.2018, 00:38 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВСУ ведут огонь по ДНР, есть разрушения
10.01.2018 - 0:12

Украинские оккупанты открыли огонь по пригороду Горловки — поселку Зайцево.

«Около 20:00 опять подвергся обстрелу поселок Зайцево. Пострадал дом по ул. Красных Партизан, 26, находящийся в серой зоне», — сказал он.

По данным Приходько, огонь велся, предположительно, из танкового орудия. В результате в доме оказались заблокированными двое людей. Они живы и с ними есть связь, но из-за продолжающегося обстрела достать их из разрушенного дома пока не удаётся.

Также около 21.00 с позиций ВСУ был открыт минометный огонь по району Донецкого аэропорта и Ясиноватского блокпоста, кроме минометов применяются станковые и ручные гранатометы, а также бронетехника.
 
AleksДата: Среда, 10.01.2018, 10:07 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.01.2018 - 8:20
...Новый дивизион С-400 в Крыму будет контролировать границу с Украиной

Новый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный в Севастополе, в первую очередь будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова.

«Задача второго дивизиона комплекса С-400 − вовремя обнаружить и при необходимости уничтожить представляющие угрозы для Крыма воздушные объекты со стороны Украины», − отметил собеседник агентства.

Он утверждает, что для полуострова представляют опасность испытания украинских ракет, так как, по его словам, траектория их полета практически непредсказуема.

Комментарий RN: это замечание эксперта наверняка вызовет бурю восторга в украинских СМИ. Которые по обыкновению увидят в совершенно нерасчётных траекториях полётов своих ракет оперативно-тактическую «перемогу».

«Во избежание „случайностей“, в Крыму формируется эшелонированная система противовоздушной обороны, и задачи дивизиона С-400 под Севастополем состоят в том, чтобы подобные угрозы ликвидировать на дальних дистанциях», − указал собеседник агентства.

Напомним, в конце прошлого года Минобороны информировало о новом дивизионном комплекте зенитной ракетной системы С-400 Триумф, который заступит на боевое дежурство в Севастополе в начале 2018 года.

Ранее весной 2017 года первый дивизион С-400 был развернут в районе Феодосии.
 
AleksДата: Среда, 10.01.2018, 10:13 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сигнал Киеву: в Госдуме прокомментировали усиление дивизиона С-400 в Крыму
10.01.2018 - 9:11

Севастопольский дивизион С-400 вместе с феодосийским подразделением этого комплекса выполняют задачи перекрестного обстрела потенциальных ракетных угроз со стороны Украины, в том числе и направленных на Крымский мост.

Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Так он прокомментировал сообщение о том, что новый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный в Севастополе, в первую очередь будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной.

Минобороны сообщило в минувшем декабре, что новый дивизионный комплекс зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» заступит 12 января 2018 года на боевое дежурство в Севастополе. Весной 2017 года первый дивизион С-400 был развернут в районе Феодосии.

«Расположенные в разных частях полуострова подразделения С-400 «Триумф» создают плотное кольцо ПВО без «мертвых зон», — сказал Белик.

По его мнению, разворачивание в Севастополе зенитно-ракетного дивизиона С-400 — это предупредительный сигнал украинским разработчикам ракетного оружия.

«Что бы там не испытывали киевские тактики, любой объект, пересекающий воздушную границу полуострова без разрешения, будет гарантированно сбит — летит он в сторону Крымского моста или на евпаторийские санатории. Могу сказать одно: любая попытка прощупать нашу противовоздушную оборону закончится плачевно», — добавил депутат.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Джавелинов» не будет: США передадут Украине другие комплекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: