Пятница, 26.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Прилепин рассказал, как ВСУ отстреливают «Правый сектор»)
13.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 13.01.2018, 01:28 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.01.2018
...Прилепин рассказал, как ВСУ отстреливают членов «Правого сектора» на Донбассе

Украинские военные устали от бесконечных провокаций со стороны членов «Правого сектора» на Донбассе и ликвидируют участников организации, заявил в эфире телеканала «Россия 1» российский писатель Захар Прилепин, воюющий в рядах ДНР.

По его словам, члены экстремистской организации отбирают оружие у силовиков, захватывают деревни, устраивают обстрелы. Но наказывают после этого служащих украинской армии. Из-за этого неприязнь ВСУ к «разнообразным правосекам… колоссальна», отметил Прилепин.

«Наши снайперы с удивлением обнаружили, что с той стороны ВСУ убивает своих же правосеков», — заявил Прилепин.

Писатель сообщил, что во время недавнего захвата деревень Травневое и Гладосово в пригородах Горловки украинские военные убили 14–16 членов «Правого сектора». Прилепин объяснил, что участники экстремистской организации «бесят» украинских военных и «без конца провоцируют». Таким образом, ВСУ становятся «заложниками ситуации», считает он.

Захар Прилепин находится в зоне конфликта на востоке Украины с декабря 2015 года. Сейчас он является майором и заместителем командира разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения армии Донецкой народной республики.


Захар Прилепин: ВСУ иногда сами мочят правосеков, потому что они их бесят

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 13.01.2018, 01:31 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 12 января 2018 года

видео

— Блок Меркель и Социал-демократическая партия Германии договорились о формировании правящей коалиции;
— На территории Украины в 2018 году планируется провести шесть военных учений, в которых примут участие военнослужащие армий стран НАТО;
— В США анонсировали новые антироссийские санкции.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 12 января 2018 года


- Владимир Путин заявил о готовности вернуть Украине военную технику, оставшуюся в Крыму.
- В Киеве предложили штрафовать артистов, гастролирующих в России.
- Трамп отменил визит в Великобританию.
 
AleksДата: Суббота, 13.01.2018, 01:37 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Опрос на улицах Запорожья без купюр
12 января


"Кто виноват в войне на Донбассе?": опрос на улицах Запорожья (видео 061.ua)

Журналисты 061 решили провести эксперимент - вышли на улицы Запорожья и останавливали случайных прохожих, задавая им два вопроса: "Кто виноват в войне на Донбассе?" и "Что нужно сделать, чтобы остановить войну?". Из этого видео ничего не вырезали - на записи ответы всех людей, которые согласились дать ответ в хронологическом порядке.

Всем адекватным украинцам респект. Адекватных процентов 80. Но почему-то никто не вспомнил про американцев, как первопричину.

И кстати у девчонок и у пенсионеров мозгов больше, чем у двух упоротых подпрыгивающих на места, пока отвечали корреспонденту, бородачей.

Но бородачи - это известные в своих местах и радикальные люди. Тот, что слева, это Максим Аркадьевич Байдак ака Салман Север, "исламо-фашист" из Санкт-Петербурга. В позапрошлом году, чтобы избежать уголовного преследования, перебрался в Турцию, а теперь вот всплыл на украине. А тот, что справа в очках, это Григорий Мавров ака Амир Хамдани.
 
AleksДата: Суббота, 13.01.2018, 01:42 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
У Украины появится головная боль, — экс-главком ВМСУ о предложении Путина по военной технике
12.01.2018

...По мнению бывшего командующего (в 2014–2016 годах) ВМС Украины Сергея Гайдука, предложение президента России Владимира Путина о передаче техники из Крыма станет «головной болью» для Украины.

«То, что у Украины появится головная боль — так это 100 процентов точно…», — сказал Гайдук в эфире одного из украинских телеканалов.

При этом он отметил, что Киеву нужно быть готовым к ремонту техники в случае ее передачи.

Ранее бывший украинский премьер и экс-министр обороны Юрий Ехануров заявил, что военная техника, которая осталась в Крыму после его воссоединения с Россией, уже в 2014 году была устаревшим «металлоломом», который для обороны Украины «уже не имеет никакого значения».
 
AleksДата: Суббота, 13.01.2018, 01:47 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Гройсман должен находиться в психбольнице» — в Крыму ответили на предложение передать полуостров Украине
12.01.2018


Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель в разговоре с RT прокомментировал слова премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, предложившего передать Киеву полуостров вместе с оставшейся там украинской техникой.

«Украинскому премьеру, вероятно, нужно сходить и провериться, нормальный он человек или нет. На сегодняшний день, на мой взгляд, на Украине собрались Гройсман и иже с ним люди, которые должны находиться в психбольнице. Они не могут выстраивать диалог, не понимают, что Крым вошёл в состав России и назад никогда не вернётся. Это решение самих граждан, которые проживают на территории полуострова. Обратной дороги быть не может», — сказал он.

Гемпель также отметил, что Россия готова сотрудничать с Украиной, но пока не видит такого стремления со стороны Киева.

«Мы все готовы к диалогу с Украиной. И, конечно, хотели бы выстраивать партнёрские и дружеские отношения с сопредельным государством. Но, к сожалению, не видим положительных посылов от украинских политических лидеров. Сказанное Гройсманом — тупиковый разговор. Думаю, они сегодня ещё не созрели до того уровня, на котором говорят российские политики», — подчеркнул депутат.
 
AleksДата: Суббота, 13.01.2018, 01:50 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Крыму на боевое дежурство заступит второй дивизион ЗРК С-400
13.01.2018 - 0:26

Второй в Крыму дивизион зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-400 заступит в субботу на боевое дежурство на мысе Фиолент под Севастополем, сообщила пресс-служба Черноморского флота (ЧФ) РФ.

Минобороны РФ сообщило в минувшем декабре, что новый дивизионный комплект С-400 в январе заступит на боевое дежурство в Севастополе (весной 2017-го первый дивизион С-400 развернули в районе Феодосии). Впоследствии источник в силовых структурах заявил РИА Новости, что данная система в первую очередь будет контролировать небо на границе с Украиной.

Как отметили в прес-службе ЧФ РФ, развертывание комплекса на позиции, действия расчетов по приведению ЗРК в боевое положение будут производиться под прикрытием зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь С-1».

Тожественная церемония заступления на дежурство будет сопровождена выносом боевого знамени, в ней примут участие военнослужащие, ветераны и гости. На церемонии ожидается командующий ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что принятие российской стороной необходимых мер по обеспечению своей безопасности не должно восприниматься как угроза кому-либо, у российской стороны есть полное суверенное право на такие меры.

Как в свою очередь отметил министр обороны РФ Сергей Шойгу, российская армия, начиная с 2015 года, получила 16 полков, вооруженных зенитной ракетной системой С-400 «Триумф», в 2018 году на вооружение армии поступит 10 дивизионов ЗРК С-400.

Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» (по классификации НАТО — SA-21 Growler) — зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения.

Система предназначена для высокоэффективной защиты важнейших политико-административных, экономических и военных объектов от ударов авиации, стратегических крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Комплекс может применяться ночью и днем в любых физико-географических, а также погодно-климатических условиях при сильном радиоэлектронном противодействии.

Основным разработчиком ЗРК С-400 стал НПО «Алмаз» (ныне ПАО «НПО «Алмаз»), который входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей». «Триумф» создан на основе действующих российских комплексов С-300, но обладает существенно лучшими тактико-техническими возможностями: по эффективности, по зоне охвата, а также по многообразию целей.

В состав зенитной ракетной системы «Триумф» входят: пункт боевого управления с радиолокационным комплексом (РЛК) обнаружения; до шести зенитных ракетных комплексов, каждый в составе радиолокационной станции (РЛС) и с общим количеством пусковых установок до 12; зенитные управляемые ракеты двух типов; придаваемые средства — всевысотная РЛС и передвижная вышка для антенного поста.

Все средства системы «Триумф» разработаны на основе новейших научно-технических достижений, с применением перспективной элементной базы и прогрессивных технологий. Все процессы боевой работы — обнаружение; трассовое сопровождение; распределение целей между ЗРК; их захват, сопровождение и опознавание; выбор типа ракет; подготовка их к пуску; пуск, захват и наведение ракет на цели; оценка результатов стрельбы — автоматизированы.

Командный пункт системы «Триумф» может обеспечить интегрирование зенитно-ракетной системы в структуру управления любой системы ПВО. Все средства системы размещаются на колесных шасси высокой проходимости и допускают перевозку железнодорожным, водным и воздушным транспортом.
 
AleksДата: Суббота, 13.01.2018, 05:33 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США осторожно, но неумолимо множат Порошенко на ноль
13.01.2018 - 5:00

Украинский политический эксперт Руслан Бизяев прокомментировал заявление Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины.

САП (то есть фактически Минюст США) заявила о причастности СБУ к коррупционным схемам с паспортами.

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины (САП) заявила, что установила причастность к коррупционным схемам в Государственной миграционной службе сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ).

Об этом в четверг, 11 января, сообщил заместитель руководителя ведомства Владимир Кривенко.

«Мы установили, что к этой схемы (выдачи иностранцам паспортов граждан Украины) причастны сотрудники СБУ»- заявил Кривенко. Он также отметил, что » спецслужба (СБУ) разработала комплекс мер, чтобы противодействовать работе украинских антикоррупционных учреждений.

Это означает не только «красную карточку» от ключевого «арбитра»- США нынешнему главе СБУ Василию Грицаку, но и более чем однозначный намек действующего гаранту- Петр Алеексевич, или ты делаешь, как говорим мы, или можешь смело собирать вещи в Липецк. А оттуда и до Ростова не так далеко кстати. Заедешь в гости в Виктору Федоровичу, он тебе расскажет, что бывает с непослушыми Президентами Украины.
 
AleksДата: Суббота, 13.01.2018, 07:21 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Военная мелодрама: раскрыт секрет, почему Киев не забирает свою боевую мощь из Крыма
13.01.2018 - 7:00

Почему Киев не согласился на предложение Владимира Путина сразу, а начал раздумывать, стало ясно после выступления бывшего командующего военно-морскими силами Украины Гайдука.

Он признал, что во-первых, нет денег на ремонт. А во-вторых, не хватает специалистов, которые могли бы ее отремонтировать — многие покинули страну.

Одна из лучших бухт Севастополя — Стрелецкая. Именно здесь сейчас временная стоянка кораблей украинского флота. У причальной стенки ржавые тральщики, корветы. И это лишь малая часть брошенной украинской техники.

Без флагов и опознавательных знаков они пришвартованы к берегу. «Луцк», «Чернигов», «Хмельницкий», «Черкассы» и «Тернополь» почти четыре года без движения, всё ждут у моря погоды.

Сердце военного корабля — его главный командный пункт. Сейчас он фактически необитаем. После того, как в марте 2014 года экипаж покинул корабль, здесь все осталось на своих местах. Весла для шлюпок, информационная доска на украинском языке. Время здесь словно остановилось.

С тех пор российская сторона обеспечивает абсолютную безопасность стоянки этих кораблей. Причем денег на содержание своего же флота Украина не выделяет.

«Выделены самые лучшие места базирования. Это Стрелецкая бухта. Здесь еще в советское время стояли тральщики. И сейчас эти корабли занимают здесь место. Они, конечно, не платят ни за электроэнергию, ни за стоянку, ни за причал, ни за что! Потому что обслуживают их российские моряки. 12 человек выделено на каждый корабль», — подчеркивает контр-адмирал в запасе, исполнительный директор Института стран СНГ в Севастополе Владимир Соловьев.

Эта военная мелодрама началась после событий Крымской весны, когда Украина спешно стала выводить свою технику с полуострова. Причем забирали лишь то, что сами хотели — все, что еще могло ехать, летать и держаться на плаву.

«На момент весны 2014 года многие из них уже были не на ходу. Скажем, тот же самый большой по водоизмещению большой десантный корабль „Константин Ольшанский”, который находится в Донузлаве, не на ходу. Его транспортировать невозможно, — констатирует капитан первого ранга в запасе, профессор Академии военных наук России, военный эксперт Сергей Горбачев. — Единственная подводная лодка ВМС Украины „Запорожье” по большому счету является музейным экспонатом. Это все понимают».

Ввести в строй эти корабли и участвовать с ними в учениях с НАТО Украина вряд ли сумеет. И даже главный символ украинского морского величия «Гетьман Сагайдачный», что сейчас базируется в Одессе, после каждого выхода в море вновь возвращается на ремонт в док. Такая же судьба ждет и остальные корабли.

А еще — вспомогательные суда, самолеты и внушительный автомобильный парк. Здесь сотни машин — КамАЗы, «Уралы», КрАЗы. Правда, почти все из них не на ходу, без моторов и радиаторов, с выбитыми стеклами и спущенными колесами. В таком состоянии автомобили уже несколько десятилетий.

Восстановление такой техники, что Украина, по-прежнему, называет своей боевой мощью, уже вряд ли возможно. Да и транспортировка обойдется в разы дороже утилизации.


Военная мелодрама: раскрыт секрет, почему Киев не забирает свою боевую мощь из Крыма - Россия 24
 
AleksДата: Суббота, 13.01.2018, 10:18 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ передают накопленный на Донбассе опыт террористам в Сирии, — мнение
13.01.2018 - 8:00

Атака исламистов на российскую авиабазу в Сирии с помощью взрывчатки предполагаемо украинского производства — свидетельство того, что Киев оказывает негласную помощь противникам Москвы на другом фронте.

Такое мнение «ПолитНавигатору» выразил российский журналист Андрей Бабицкий.

«Готов предположить, что украинцы помогают оппозиционным сирийским силам вести борьбу с российскими военными. Для помощи оппозиционным группам в Сирии просто используется накопленный военный опыт, в частности, по созданию беспилотных летательных аппаратов, а он колоссальный у ВСУ», — сказал он.

«Они воспринимают всех, кто так или иначе имеет претензии к России и к российским Вооружённым Силам, как своих союзников. В составе ВСУ есть и чеченцы, и грузины, это очень интернационализированное военное формирование. Для Киева даже исламисты разных сортов на том этапе, когда Россия оценивается как агрессор, воспринимаются как временные союзники», — пояснил Бабицкий.

Журналист подчёркивает, что Киев постепенно становится перевалочной базой для радикально настроенных мусульман:

«Насколько я понимаю, Киев потихонечку становится перевалочной базой для радикальных мусульман. Мы помним, что там в конце прошлого года были задержаны и ликвидированы боевики, которые возвращались через Украину на Кавказ откуда-то с Ближнего Востока».

Андрей Бабицкий уверен, что Украина будет собирать всех недовольных Россией под своё крыло.

«Мне вообще кажется, что Украина будет использовать подобную практику, которая применялась Михаилом Саакашивили в Грузии, когда он собирал под вывеской своего Министерства Безопасности боевиков со всей Европы для отправки их в Россию. Украина будет действовать так же, собирая всех недовольных Россией под своё крыло и помогая им за пределами страны»,- подытожил Андрей Бабицкий.

«ПолитНавигатор»
 
AleksДата: Суббота, 13.01.2018, 14:03 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Шарий о реакции Киева на предложение Путина вернуть корабли Украине: Это напоминает анекдот
9:54 13 Января 2018

Киев, 13 января. Украинский журналист, автор публикаций об организованной преступности на Украине Анатолий Шарий прокомментировал реакцию Киева на предложение президента России Владимира Путина вернуть корабли ВМС Украины. Он назвал «странным» поведение украинских властей.

По словам видеоблогера, Украина, отказываясь от того, что так долго просила вернуть, выглядит нелепо, ведь в стране на данный момент не существует никаких программ кораблестроения, потому как ранее в Киеве надеялись на возврат кораблей.

«Все это напоминает анекдот», — сказал журналист.

Шарий также указал на то, что сейчас в Киеве называют эти корабли металлоломом, хотя на протяжении нескольких лет украинская сторона говорила, что Россия удерживает нечто очень «ценное» для Украины. Не исключено, что за годы простоя корабли могли прийти в полную непригодность, но в этом случае Киеву было бы разумно настаивать на компенсации, а не требовать их возврата, заключил Шарий.

Ранее глава запрещенного в России меджлиса1 крымских татар Рефат Чубаров заявил, что предложение Владимира Владимировича Путина о передаче Киеву оставшейся в Крыму и находящейся в плачевном состоянии украинской боевой техники является «унижением национальной гордости украинцев».

Накануне президент России Владимир Путин обратил внимание, что российская сторона готова передать Киеву военные корабли и авиатехнику из Крыма. Однако глава государства отметил, что техника находится в плачевном состоянии.

Ранее бывший командующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук отметил, что возможное возвращение с территории Крыма украинской боевой техники является «головной болью» для Киева. По его словам, власти страны должны быть готовы к ее ремонту.


Оставьте себе кpымcкиe корабли, но отдайте их нам
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Прилепин рассказал, как ВСУ отстреливают «Правый сектор»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: