Суббота, 27.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Джавелины» нас не спасут, — экс-спикер МИД Украины предрека)
22.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Джавелины» нас не спасут, — экс-спикер МИД Украины предрекает быстрое поражение в войне с Россией
21.01.2018

Украине не помогут ни «Джавелины», ни любое другое оружие, если российская армия применит все свои военные возможности.

Об этом заявил бывший спикер МИД Украины, ныне политолог Олег Волошин.

Такое мнение Волошин высказал в эфире украинского телевидения, рассуждая о еще не поставленных Вашингтоном противотанковых ракетных комплексах Javelin.

Бывший дипломат подчеркнул, что современная война переместилась в небо, а основой воздушной мощи российской армии назвал самолеты и крылатые ракеты.

По его словам, в войне с применением таких средств американские ПТРК будут бесполезны.

«Не спасут нас „Джавелины” от российской стратегической авиации, от крылатых ракет, бомбардировок и так далее. Я уверен, все прекрасно понимают, что войну с Россией с применением всей мощи российской армии мы проиграем в течение недели максимум», — заявил Волошин.

Он призвал не путать боевые действия в Донбассе с полноценной современной войной, отметив, что колоссальное количество жертв в Донбассе никак не связано с применением современных средств поражения.

Напомним, с американскими «Джавелинами» многие украинские «патриоты» и сторонники партии войны связывают скорое «освобождение» Донбасса и полную победу над «сепаратистами».


Олег Волошин, политолог-международник, - гость "112 Украина", 20.01.2018

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Это первая ласточка закона о деоккупации, — Захарченко об обстреле гражданского автобуса
21.01.2018

На место обстрела украинскими военными гражданского автобуса на КПВВ «Еленовка» прибыл глава ДНР Александр Захарченко.

Он прокомментировал случившееся и рассказал, чего власти республики ждут от так называемого закона о деоккупации Донбасса.

«Это первая ласточка того, что был принят закон о деоккупации. Пожалуйста, смотрите — у них всё, руки развязаны полностью. Они, не стесняясь, стреляют по гражданским», — сказал Захарченко.

«Это первый случай, когда стреляют вот так, в упор. Раньше можно было списать на шальную пулю, а сейчас — целенаправленно по нему били», — заявил глава ДНР в ответ на замечание журналиста о том, что случай обстрела пассажирского гражданского автобуса на КПП далеко не первый.

В ответ на вопрос, чего руководство республики ждёт от принятого в Киеве закона о «деоккупации Донбасса», Захарченко сказал: «Только войны».

«Войны мы ждём. Это всё направлено просто на начало войны».

Напомним, в результате обстрела один мирный житель скончался на месте, еще один получил ранение.


«Это первая ласточка закона о деоккупации» - Захарченко об обстреле автобуса в районе КПВВ Еленовка
 
AleksДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:19 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
21.01.2018
...Запомните этот твит: бежавший в Киев русофоб заявил, что Крым станет украинским уже в этом году

Бежавший в Киев преподаватель крымского университета, учёный-славист Владимир Казарин заявил, что ожидает возвращения Крымского полуострова в состав Украины уже в 2018 году.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», такой вывод Казарин сделал вдохновившись интернет-лекциями беглого российского олигарха Михаила Ходорковского.

Между тем, учёный пошёл дальше, утверждая, что президент России Владимир Путин помиловал в прошлом году двух крымских религиозных экстремистов не по своей воле и не из рационального рассчёта, а исключительно под давлением Запада.

«Мне нравится формулировка, которую Ходорковский когда-то сказал. Он сказал, что Крым, как неожиданно был утрачен, так же неожиданно будет и возвращен. Меня очень сильно вдохновляет история с освобождением Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза, когда, помните, на самом высоком уровне, вплоть до Путина было сказано, что они никогда не будут освобождены и генеральный прокурор России это сказал, и вдруг раз, вечером приходят, выводят из камеры, сажают в самолет и отправляют в Анкару. Оказывается, не такие уж и твердокаменные и неспособные к отступлению эти люди.

Всегда, значит, есть какая-то цена, за которую они пойдут на всякие уступки, себя спасая, свое окружение или еще что-то. Я думаю, по моим понятиям, это вопрос, я думаю, что в главном объеме это вопрос 18-го года», — рассудил Казарин.

По мнению Владимира Казарина, многие преподаватели Крымского федерального университета и других вузов полуострова «сидят на чемоданах» и готовы по первому звонку перебраться в Киев, где под патронатом беглого преподавателя уже третий год создаётся так называемый «Таврический национальный университет».

Комментарий RN: Казурин - личность в Крыму известная. Больше всего он прославился фразой «Я Пушкина читал в оригинале», высказанной на одном из мероприятий в сфере изящной словесности.
 
AleksДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
21.01.2018
...Лавров назвал переворот на Украине «позором Европы»

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал историю переворота на Украине европейским позором.

«Эта украинская история, история переворота, история предательства Запада по отношению к международному праву, когда соглашение, подписанное министрами иностранных дел ведущих стран Евросоюза, было просто растоптано.

После этого Евросоюз стал нас убеждать, что так и должно быть и что теперь ничего уже поделать нельзя. Это, по большому счету, европейский позор», — заявил он в интервью газете «Коммерсант».


Министр подчеркнул, что, «констатируя эту историческую данность, мы не замыкаемся в себе, а хотим выполнить минские соглашения».
 
AleksДата: Понедельник, 22.01.2018, 12:33 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СБУ организовала покушение на сотрудника МГБ ЛНР
22.01.2018 - 11:37

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики вскрыта попытка спецслужб Украины осуществить террористический акт в отношении действующего сотрудника МГБ.

В феврале 2017 года оперативным путем была получена информация о готовящемся покушении на офицера госбезопасности Юрия Мирошниченко, экс-сотрудника силовых органов Украины, перешедшего на сторону ЛНР еще в 2015 году.

В адрес Мирошниченко неоднократно поступали анонимные звонки с угрозами, велась информационная кампания по его дискредитации.

МГБ ЛНР была разработана и проведена масштабная спецоперация по внедрению оперативного сотрудника в агентурный аппарат СБУ, а также ГУР Минобороны Украины, которые ведут активную диверсионно-разведывательную деятельность на территории Республики.

Агенту под прикрытием, посредством закладок были переданы гранаты и СВУ, и отработано задание по ликвидации Юрия Мирошниченко.


В рамках оперативного замысла, внедренный сотрудник на протяжении семи месяцев под вымышленными предлогами срывал выполнение заказа. К концу года ГУР меняет исполнителя, который предпринимает попытку устранить сотрудника МГБ.

В январе 2018 года возле дома Мирошниченко прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет. По факту совершения преступления, предусмотренного ст.239 УК ЛНР («Террористический акт»), возбуждено уголовное дело, ведется следствие.


Покушение СБУ на сотрудника МГБ ЛНР - заявление ведомства


Покушение СБУ на сотрудника МГБ ЛНР - сообщение агента


Покушение СБУ на сотрудника МГБ ЛНР - рассказ пострадавшего

 
AleksДата: Понедельник, 22.01.2018, 12:40 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.01.2018 - 12:29
...Лавров официально озвучил «красную линию» по Донбассу

Россия не позволит миротворческой миссии войти на Донбасс, пока Украина не выполнит Минские договоренности в том порядке, как они указаны в подписанном документе.

Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров сказал в интервью «Коммерсанту».

«Минск» говорит: амнистия, особый статус и выборы. В ходе работы Контактной группы, «нормандского формата» украинская сторона говорит: давайте наоборот — сначала обеспечим полную безопасность, в частности, выход на границу, а потом будем все это решать. Мы им все эти годы объясняем, что полный контроль Украины над этой частью границы с Российской Федерацией является последним пунктом минских договоренностей», — сказал Лавров.

Глава МИД РФ настаивает, что у жителей Донбасса должен быть статус, который гарантирует русский язык, культуру, «специальные связи с Россией, независимо от того, куда денется киевская власть, что у них будет свой голос при назначении судей, прокуроров и будет своя народная милиция».

«Но когда нам говорят, что мы все сделаем, но сначала надо отдать международным силам весь этот район, чтобы они там «заказывали бал», это не пройдет. Это «красная линия», — отметил Лавров.

Ранее Сергей Лавров заявил, что киевские власти недоговороспособны и ведут линию на «заматывание» своих обязательств по минским договоренностям.
 
AleksДата: Понедельник, 22.01.2018, 12:47 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев разочарован и хочет вернуться к Москве - «Россия с Украиной никогда так не поступала»
22 Января, 2018

Киев разочарован - «Россия с Украиной никогда так не поступала»

«Россия так не поступала»: в Киеве разочарованы сегодняшними итогами развития Украины и призывают вернуться к Москве.

Так, депутат Верховной рады Украины Александр Вилкул открыто заявил, что европейские кредиты МВФ «ведут государство к пропасти». Кроме того, он сомневается в правильности выбранного «европейского пути» Украины. Свое мнение депутат высказал в эфире украинского ТВ.

Со слов Вилкула, действия украинских властей не поддаются никакой логике. К примеру, Киев «бездумно набирает кредиты на унизительных условиях». МВФ при этом не слишком интересуется благосостоянием жителей Украины, постоянно требуя «усиления нагрузки» на них. А это касается и зарплат, и пенсий, а также цен на коммунальные услуги.

Выступая в эфире, депутат заявил, что политика Киева в разрезе займов является алогичной и бездумной.

«Киев просто бездумно берет кредиты, соглашаясь на унизительные условия», — отметил Вилкул.

Система квот, по мнению представителя Верховной Рады, установленная Евросоюзом, невыгодна Украине. Киев в первые недели 2018 года уже исчерпал все свои лимиты на поставки мяса курицы, пшеницы, других продуктов.

Вилкул подчеркнул: киевским властям просто необходимо работать над восстановлением «рынка СНГ», при этом делая упор и стараясь развивать торговлю именно с Россией.

Он подчеркнул, что так, как ЕС ведет себя, Россия с Украиной никогда не поступала. И попросил не забывать об этом. Вилкул уточнил: даже так называемый «кредит Януковича» от РФ не предусматривал повышения тарифов для украинцев.

Отметим, что нелогичность действий властей Украины неоднократно подчеркивал и президент России Владимир Путин. Россия в девяностые годы двадцатого века сама прибегала к помощи МВФ. Однако никакие кредиты не спасли страну от дефолта в 1998 году. Экономика в итоге нормализовалась без внешней помощи, а при президентстве Путина ВВП страны значительно вырос.

Людмила БУГАКОВА
 
AleksДата: Понедельник, 22.01.2018, 16:15 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ОФИЦИАЛЬНО: Назван размер долга Украины перед МВФ
22.01.2018 - 16:00

Совокупные долговые обязательства Нацбанка Украины (НБУ) и Министерства финансов страны перед МВФ составляют 12,1 млрд долларов.

Такую неутешительную цифру озвучил 22 января заместитель председателя НБУ Олег Чурий.

«Обязательства Нацбанка перед МВФ составляют 7,2 млрд долларов, а обязательства Министерства финансов перед МВФ — 4,9 млрд. В общем 12,1 млрд долларов», — провел он краткий урок арифметики в ходе информационного дня, посвященного управлению международными резервами Украины.

Чиновник уточнил, что активы Нацбанка сегодня составляют 18,8 млрд долларов (те, которые входят в валовый резерв), а обязательства НБУ — 9,1 млрд долларов. Эта сумма складывается из кредитов МВФ, находящихся на балансе НБУ, и обязательств перед другими кредиторами (Госказначейством, кредит от Центрального банка Швейцарии и т. д.).
 
lexaogesДата: Понедельник, 22.01.2018, 21:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
КЛАССИЧЕСКИЙ ТЕРРОРИСТ ПОРОШЕНКО. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
...
22 января 2018, 15:08

Что-то как-то мало и однобоко осветили в наших СМИ прошедший перед Новым годом обмен пленными между режимом Порошенко и ЛДНР. А там ведь много интересной и показательной информации.

Среди освобождённых из застенков режима Порошенко людей нет ни одного гражданина России, все местные. А где конные буряты и подводные ГРУшники? Пропагандистский миф про «российское вторжение» в очередной раз разваливается, а вот наше утверждение, что это гражданская война – подтверждается.

Причём большинство освобождённых с киевской стороны – это не пленные бойцы ВСН, а случайные люди. В основном – вообще случайные жители Украины, которых СБУ угрозами и пытками заставило оговорить себя. Максимум – выступавшие против Порошенко журналисты и блогеры. Но говорить нехорошее про Поросёнка – это уже давно «государственная измена» и «посягательство на целостность тушки».

Среди освобождённых «террористов», например, Надя Козлова, которую пытались изнасиловать «одвични лыцари», а она выдернула чеку из висевшей на одном из них гранаты – один погиб, второй покалечен. Она тоже потеряла руку и ногу, а нацистский режим Порошенко засудил её на 14 лет тюрьмы «за терроризм».

Зато ДНР выдало киевской стороне как раз военнопленных из ВСУ, которые до этого обстреливали жилые кварталы и занимались мародёрством. Причём про мародёрство – это не пропаганда, а 14 из них обвиняются в уголовных преступлениях военной прокуратурой самой Украины.
Многим из отпущенных ВСУшников, правда, шьют ещё и «дезертирство». Но тут вообще никакой логики нет – перебежчиков бы не держали в плену (а какой смысл?) и не меняли, а проверили бы и отпустили. Пленных у наших и без того достаточно. Так что это чистой воды акция устрашения для остальных украинских военных, чтобы не смели сдаваться в плен «творогам».

Также киевский режим планирует (и эти планы уже официально озвучены) добиваться обмена сидящих в российских тюрьмах осуждённых за терроризм и другие тяжёлые преступления «украинцев». Для этой цели они наловят в электричках ещё больше случайных прохожих из числа граждан Украины, чтобы снова выдавать их за «российских агрессоров».

Фактически террористический режим Порошенко берёт заложников из числа мирных жителей (причём именно с подконтрольной себе территории, в том числе и из глубокого «тыла», и исключительно собственных граждан), чтобы менять их на своих террористов.

Это классическая террористическая тактика. И хотя я рад, что невиновных и непричастных людей в конце концов освобождают из застенков СБУ, но каждый подобный обмен лишь стимулирует режим Порошенко брать всё больше и больше заложников.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Джавелины» нас не спасут, — экс-спикер МИД Украины предрека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: