Пятница, 26.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина в текущем году должна отдать МВФ 44 000 000 000 грн)
03.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 03.02.2018, 00:12 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.02.2018
...Украина в текущем году должна отдать МВФ 44 000 000 000 грн

В текущем году Украина должна погасить долги перед МВФ на сумму около 44 млрд грн. Об этом говорится в Программе управления государственным долгом.

Как отмечается, в этом году платежи по погашению государственного долга запланированы в объеме 175,725 млрд грн., из которых 114,024 млрд грн. или 64,9% составляют платежи по внутреннему долгу, а 61,701 млрд грн. или 35,1% — платежи по внешним долгам.

Погашение обязательств перед МВФ на текущий год запланировано в объеме 43,795 млрд грн., перед МБРР — 8,337 млрд грн., перед ЕБРР — 3,817 млрд грн.

Объем платежей по обслуживанию госдолга на 2018 год прогнозируется в сумме 130,2 млрд грн., из которых 79,34 млрд грн. или 60,9% — платежи по внутреннему долгу, 50,860 млрд грн. или 39,1% — платежи по внешним долгам.

В том числе по реструктуризированным еврооблигациям 2015 года Украина должна выплатить 27,31 млрд грн., по еврооблигациям 2017 года — 6,66 млрд грн., по кредитам МВФ и МБРР — соответственно 5,2 млрд грн. и 3,11 млрд грн.

Напомним, совокупные долговые обязательства Нацбанка и Министерства финансов перед МВФ составляют 12,1 млрд долл.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 03.02.2018, 00:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.02.2018
...Генпрокурор Украины предложил отбить газовые вышки у России «специальной эскадрой»

Об этом сегодня на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, размышляя о деятельности российской компании «Черноморнефтегаз» на крымском шельфе.

Так, Луценко заявил, что Украина имеет решение киевского суда о наложении ареста и передаче украинским властям конфискованных активов двух буровых установок, которые находятся в Крыму.

«Однако, это не мешает юридически продать их любому желающему субъекту, который потом может начинать процесс по их возврату в собственность, или по взысканию средств за их изъятие у законного собственника. Такие прецеденты в судебной практике, арбитражной практике мировой существуют и мы пойдем и по этому пути также», — отметил Луценко.

По его словам, вышки могут быть проданы добросовестным добывающим компаниям, которые через суды могут доказать свое право на них или получить компенсацию.

«Вышки уже переданы в управление Агентству возврата активов, который будет собственником и примет соответствующее решение», — сказал Луценко.

По его словам, их продадут за не слишком большую сумму. «Лицо, которое их купит… дальше может использовать любые аргументы. От судебных арбитражей до прихода на украинскую территорию (разумеется, с разрешения Верховной Рады) специальной эскадры по защите собственности иностранного инвестора», — описал дальнейшие шаги генпрокурор Украины.
 
AleksДата: Суббота, 03.02.2018, 00:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 02 февраля 2018 года
Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 02.02.2018

— В пятницу, 2 февраля, ВС Турции ликвидировали двоих из списка самых разыскиваемых членов РПК в Диярбакыре на юго-востоке страны;

— Радикалы сорвали возложение цветов в день 75-летия Сталинградской битвы в Запорожье;
— Во французском Кале в ходе столкновений среди мигрантов пострадали 22 человека;
— В Париже сообщили о возможном визите Макрона в Москву весной.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 2 февраля 2018 года


- Неизвестные обстреляли из гранатомета здание министерства обороны ДНР.
- Верховная Рада призвала президента Польши ветировать закон о запрете "бандеровской идеологии".
- США озабочены растущим влиянием России и Китая в Латинской Америке.
 
AleksДата: Суббота, 03.02.2018, 00:36 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.02.2018
...Киев признался в захвате «нейтрального» села на Донбассе

Населенный пункт Катериновка Луганской области, расположенный вблизи линии разграничения, уже длительное время подконтролен Украине, говорится в заявлении украинских силовиков.

Военнослужащие вооруженных сил Украины помогают местному населению в решении насущных вопросов и возврату к мирной жизни

«Сообщаем, что населенный пункт Катериновка Луганской области, который расположен вблизи линии разграничения, уже длительное время подконтролен Украине», — говорится в сообщении пресс-центра силовой операции Киева в Facebook.

Тем временем представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня обвинило Киев в нарушении режима прекращения огня, передает РИА «Новости».

По информации СЦКК, обстрелы велись с направления поселка Луганское по позициям Народной милиции в районе населенного пункта Нижнее Лозовое с применением гранатометов, БМП, БТР и крупнокалиберных пулеметов. Всего по территории республики было выпущено порядка 40 снарядов, заявило представительство ЛНР.

Напомним, на прошлой неделе Следственный комитет России возбудил уголовные дела по факту гибели и ранения мирных жителей Донецка в результате прицельного обстрела объектов гражданской инфраструктуры и автобуса.
 
AleksДата: Суббота, 03.02.2018, 01:58 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украину оштрафуют за проблемы на «Евровидении-2017»
02.02.2018

Европейский вещательный союз поддержал решение Референтной группы оштрафовать Украину за недобросовестную организацию «Евровидения» в 2017 году.

Как отметили в женевской штаб-квартире ЕВС, организация конкурса сопровождалась задержками, которые создали трудности в подготовке шоу.

К тому же Национальная общественная телерадиокомпания Украины, которая принимала конкурс, «не смогла адекватно выполнить свои обязательства, касающиеся сотрудничества с ЕВС по участию российской певицы».

По словам председателя правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураба Аласании, сумма штрафа составит 150 тысяч евро.

«В конце января состоялось очередное заседание исполкома Европейского вещательного союза. Штраф телеканалу — €198 тысяч — был снижен до €150 тысяч. Поскольку мы выступали за полную отмену штрафа, нас это решение не устраивает, будем его оспаривать», — сказал он.
 
AleksДата: Суббота, 03.02.2018, 06:59 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.02.2018 - 3:47
...На Украине подсчитали свои потери от антироссийских санкций США и Евросоюза

Санкции США и Евросоюза в отношении России лишили Украину половины валового внутреннего продукта. С таким заявлением в эфире NewsOne выступил депутат Верховной Рады Евгений Мураев.

По словам украинского законодателя, Россия и Евросоюз потеряли лишь малую долю от своих ВВП. Однако для Украины эти санкции обернулись сокращением показателя наполовину.

«Мир необходим для того, чтобы вернуть хотя бы привычные рынки. Эти санкции убивают Российскую Федерацию, убивают Европу, но больше всего они забрали доходов у наших граждан. Мы потеряли половину ВВП. Россия потеряла два процента, Европа меньше одного процента, а мы — половину. Эта санкционная война против кого? Против нас?» — отметил Мураев.

Помимо этого, народный депутат выразил сожаление, что в стране закрываются предприятия, а вместо них создаются музеи.

«Мы делали самые технологичные ракеты в мире, а теперь по эти заводам будут водить экскурсии», — посетовал Мураев.

Ранее Запад ввел санкции против России из-за ситуации на Украине, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе и субъектом минских соглашений по урегулированию. В последнее время в странах Евросоюза все чаще звучат мнения о необходимости отмены экономических ограничений в отношении Москвы.


Мураев: раньше государство платило за вас – сегодня за все платите вы и "живете по-новому" 02.02.18
 
AleksДата: Суббота, 03.02.2018, 15:54 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.02.2018 - 15:00
...Представители партии «Альтернатива для Германии» едут в Крым

Представители партии «Альтернатива для Германии» намерены посетить Крым, чтобы обсудить вопросы снятия санкций с России и признания российского статуса полуострова.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя региональной национально-культурной автономии немцев республики Крым Юрий Гемпель.

По его словам, в Крым приедут 10 депутатов парламентов трех земель ФРГ: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии, они будут находиться на полуострове 3—9 февраля.

«Мы впервые встречаем делегацию, полностью состоящую из депутатов земельных парламентов от партии «Альтернатива для Германии», — сказал Ю.Гемпель.

«Парламентарии готовы обсуждать снятие санкций с РФ. Кроме того, они говорят, что Крым нужно признать частью РФ. Третье — их интересует развитие бизнеса между Германией и Крымом», — сказал Гемпель, который является также заместителем председателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям.

По его информации, в программе визита встречи с руководителями Крыма, членами президиума парламента республики, с представителями национально-культурных объединений региона, со студентами и преподавателями одного из вузов. Также немцы хотят посетить строящийся терминал аэропорта «Симферополь», международный детский центр «Артек» и сельхозпредприятие.

«Я убежден, что такой визит для Крыма очень значим. Думаю, затем в этом году, уже осенью, к нам приедут депутаты бундестага от партии «Альтернатива для Германии», — отметил Гемпель.

По итогам прошедших в сентябре 2017 года в выборов в бундестаг партия Alternative fur Deutschland сформировала третью по величине парламентскую фракцию.
 
AleksДата: Суббота, 03.02.2018, 16:11 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Западным компаниям, работающим в Крыму, «плевать» на санкции
03.02.2018 - 15:50

Западным компаниям, которые не идут на поводу у узкой группы западных политиков, плевать на санкции, они продолжают работать на территории Крыма, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что немецкие компании, в частности Volkswagen и Adidas, «зачисляют Крым к территории РФ», и пригрозил «достать их не только политическими, но и юридическими методами». По его словам, украинские власти готовят меры против немецких компаний, работающих в Крыму вопреки санкциям Евросоюза.

«Тут всегда очень четко нужно разделять бизнес и политику. Понятно, что крупный бизнес неизбежно связан с большой политикой. Но в любом случае, бизнес всегда работает там, где ему выгодно работать.

То, что западные компании продолжают присутствовать на территории республики, говорит о том, что им это просто выгодно и они не сбираются терять своих клиентов, покупателей.

Мы видим эту динамику не только по немецким, но и другим компаниям. Бизнесменам, по большому счету, плевать на санкции, они хотят работать, зарабатывать деньги, люди хотят приобретать эти товары, и эту историю очень сложно перебить политикой», — сказал РИА Новости Полонский.

По его словам, недопустимо запрещать иностранным компаниям работать с Крымом «в угоду ничем необоснованным амбициям узкой группы западных политиков».

Он отметил, что западные «компании будут работать в Крыму». «Более того, те, которые с перепуга в 2014 году отсюда вышли, рано или поздно вернутся в Крым», — добавил вице-премьер.
 
AleksДата: Суббота, 03.02.2018, 16:23 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Украина планирует расправиться с ДНР и ЛНР в течение месяца (документы, карта)
03.02.2018 - 16:04

На одном из украинских интернет-ресурсов, оппозиционных нынешнему режиму, появился занимательный документ Генштаба Украины. Краткий анализ показывает, что сам документ по форме изложения представляет собой не что иное, как боевой приказ на подготовку наступательной операции.

В распоряжении очень четко просматривается постановка задач частям и подразделениям ВСУ по подготовке, проведению и всестороннему обеспечению наступательной операции в зоне «АТО» с целью захвата территорий ДНР и ЛНР.

Даже на первый взгляд, не вдаваясь в подробности, становится ясным, что планируемая операция является попыткой нового «Блицкрига». Это объясняется тем, что Киев осознаёт пагубность затяжных боевых действий. Поэтому, судя по документу, создается ударная группировка с большим количеством личного состава, тяжёлого вооружения и бронетехники.

Вот и развязка, которая логически завершает всю нынешнюю военную активность Киева. Теперь кусочки пазла удачно сложились с публикацией документа генштаба ВСУ о планах наступления.

Первый факт — США вовремя организовали поставку летального вооружения, в том числе и «джавелинов»,
второй — принят закон «об оккупированных территориях Донбасса», где чёрным по белому перечёркиваются Минские соглашения, а Россия считается «агрессором», с которым Киев продолжает воевать. Все это сейчас чётко говорит о полноценной подготовке к активным наступательным действиям Киева на Народные Республики.

Проанализировав документ, вырисовывается примерная схема действий ВСУ:
Для наступления создаются две группировки войск на Донецком и Луганском направлениях.

На Донецком направлении:
Главный удар следует ожидать в направлении населенного пункта Иловайск двух бригад (17отбр и 93 омбр).

В дальнейшем нарастив усилия силами еще трех бригад (1 отбр, 14 омбр, и 30 омбр) к исходу 14 суток ВСУ планируют овладеть рубежом Лутугино-Иловайск-Комсомольское-Победа.

Другой удар планируется нанести в направлении населенного пункта Безыменное и к исходу 5-х суток выйти на рубеж Бойковское-Новоазовск.

На Луганском направлении:
Двумя бригадами (72, 92 омбр) в направлении Лутугино прорвать оборону Народной милиции и к исходу 14 суток овладеть рубежом Сорокино-Довжанск.

При этом силами 80 одшбр и 81 оаэмбр в направлении населенного пункта Довжанск на 4-е сутки блокировать границу с Российской Федерацией.

Общая продолжительность наступательной операции предусматривается до 25 суток.

Анализ информации в украинском документе также позволяет сделать довольно точные выводы о составе группировки украинских войск.

...

 
AleksДата: Суббота, 03.02.2018, 16:39 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МАСШТАБНАЯ АТАКА С ТРЕХ НАПРАВЛЕНИЙ В ДОНБАССЕ; ВСУ В ОГНЕ – ДНР И ЛНР, ХРОНИКА СОБЫТИЙ
03/02/2018

ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 3 февраля. Военкоры передают о предпринятой украинской армией масштабной атаке на позиции ополчения в Донбассе.

Накануне поступило сообщение о том, что украинские войска на линии разграничения перешли в наступление, предприняв атаку на позиции армии ЛНР одновременно с трех направлений.

Издание "НьюИнформ" со ссылкой на ФАН и оборонное ведомство ЛНР передает о том, что украинские войска не менее шести раз совершили огневые налеты на позиции Народной милиции и пытались пройти через линию обороны народной республики. Атакующие действия зафиксированы с направлений: Троицкое, Новозвановка и Луганское по н.п. Логвиново и Калиново.

Силовиками применялась крупнокалиберные минометы и артиллерия, орудия БМП, гранатометы. Свои планы военным так и не удалось реализовать, бойцы ополчения своих позиций не сдали. Среди мирного населения и личного состава ВС ЛНР раненых и погибших нет.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина в текущем году должна отдать МВФ 44 000 000 000 грн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: