Суббота, 27.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МОЛНИЯ Украина готовит полномасштабное вторжение в ДНР и ЛНР)
06.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 06.02.2018, 01:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Украина готовит полномасштабное вторжение в ДНР и ЛНР
05.02.2018

Об этом только что на экстренном брифинге в Донецке заявил заместитель командующего Эдуард Басурин.

За последнее время наша разведка отмечает активное наращивание сил и средств противника вдоль всей линии соприкосновения сторон.

Вопреки Минским договоренностям украинское военное командование стягивает к линии фронта тяжелое вооружение, выводя его из мест временного хранения, что ежедневно отмечается в отчетах Миссии ОБСЕ.

...

Местные жители населенных пунктов на подконтрольной Украине территории ежедневно сообщают нам о колоннах боевой и транспортной техники, перевозящих к линии боевого соприкосновения личный состав и материальные средства, включая ГСМ и крупнокалиберные боеприпасы.

Также отмечается усиление ведения противником воздушной разведки расположения наших позиций, размещения войск и жизненно важных объектов инфраструктуры населенных пунктов Республики.

Кроме того, известно, что в соединения и воинские части, дислоцированные в зоне «АТО», уже отправлены боевые распоряжения о подготовке к наступлению, а на счета 57-й отдельной мотопехотной и 30-й отдельной механизированной бригад поступили дополнительные денежные средства для материального стимулирования военнослужащих.

Указанные факты наращивания сил и средств группировки противника свидетельствует о том, что украинская сторона, вопреки Минским соглашениям, активно готовится к наступательным действиям по всей линии соприкосновения. Попытка убийства министра обороны республики генерала В. Кононова только подтверждает активизацию подрывной деятельности сил специальных операций ВСУ.

...

Наши выводы подтверждаются также опубликованным в украинских СМИ распоряжением генштаба ВС Украины о планировании активных наступательных действий. Подлинность данного документа подтверждают военные эксперты и аналитики, а боевой состав, указанный в документе, полностью совпадает с данными нашей разведки.

...

Планом противника предусматривается силами развернутых на линии боевого соприкосновения соединений и воинских частей, входящих в группировку сил «АТО», при поддержке артиллерии и авиации нанести максимальное поражение НМ ДНР и ЛНР, преодолеть полосу обеспечения и прорвать первый оборонительный рубеж в пределах опорных пунктов рот и районов обороны батальонов первого эшелона подразделений НМ ДНР и ЛНР, захватить выгодные рубежи.

Массированным огнем артиллерии и огневых средств танковых и мотопехотных подразделений, десантно-штурмовых и артиллерийских подразделений по позициям НМ ДНР враг будет пытаться создать условия для ввода основных сил наступательной группировки ВСУ.

Напомню, что руководителем «АТО» является генерал-лейтенант М. Забродский, — командующий десантно-штурмовыми войсками. Командованием ВСУ планируется основными силами нанести поражение ВС народных республик и закрепиться по рубежу Сорокино, Довжанск, Мариновка, Новоазовск. В дальнейшем выйти на государственную границу народных республик с Российской Федерацией.

...

Для достижения целей операции и усиления наступательной группировки противник предусмотрел создание оперативных резервов объединенной группировки войск: 28-й омбр — на направлении главного удара и 128-й огпбр на направлении другого удара.

На направлении сосредоточения основных усилий противник двумя охватывающими ударами в направлении Верхнеторецкое, Иловайск (17-й отбр, 93-й омбр) и в направлении Максимовка, Старобешево, Иловайск (1-й отбр, 14-й омбр, частью сил 30-й омбр (тб)) попытается преодолеть линию боевого соприкосновения и прорвать первый оборонительный рубеж ВС ДНР и, нарастив усилия вводом вторых эшелонов и резервов, рассечь подразделения 1 АК, окружить и захватить г. Донецк.

В дальнейшем, продолжив наступление, противник планирует овладеть рубежом Лутугино, Иловайск, Комсомольское, Победа.

...

Другой удар противник предполагает нанести в направлении Саханка, Безыменное (36-й обрМП, 79-й оаэмбр). Это позволит ему сковать наши силы на Мариупольском направлении и не дать осуществить их переброску на Донецкое направление. В последующем, нарастив усилия вводом вторых эшелонов, выйти на рубеж Бойковское, Новоазовск, тем самым лишить нас выхода к Азовскому морю.

Вторжение на территорию ЛНР противник планирует в направлении Крымское, Лутугино (72-й, 92-й омбр). В последующем, нарастив усилия, рубежом Сорокино, Довжанск, а действиями рейдовых отрядов от подразделений десантно-штурмовых войск (80-й одшбр и 81-й оаэмбр) в направлении Станично-Луганское, Довжанск разгромить ВС ЛНР и выйти на государственную границу ЛНР и РФ.

Обращаюсь лично к главнокомандующему украинских войск генералу Виктору Муженко. Ваши заявления от 5 октября 2017 года о возможных многочисленных жертвах среди украинских военнослужащих и мирных жителей в случае принятия решения о ведении наступления на Донбасс уже смогли один раз охладить горячие головы. В целях предотвращения эскалации конфликта, необходимо снова остановить эту планируемую авантюру политического руководства.

Время наступления украинскими стратегами выбрано не случайно, и связано, прежде всего, как мы предполагаем, с тем, что основное внимание мировой общественности в этот период будет направлено на выборы президента Российской Федерации и проведение чемпионата мира по футболу в России.

...

В связи с планируемой украинским командованием вооруженной агрессией, мы обращаемся к мировому сообществу призвать Украину в лице Порошенко, Полторака, Муженко и Забродского вспомнить о взятых Украиной обязательствах, согласно Минским договоренностям, по недопущению возобновления конфликта на Донбассе.

Заверяю жителей Донбасса, что мы внимательно и тщательно анализируем всю получаемую нами разведывательную информацию и знаем каждый спланированный шаг противника, на который уже предусмотрены контрмеры.

Отмечу, что планируемый ВСУ блицкриг не принесет украинской стороне ожидаемого результата, и в случае вооруженной агрессии в отношении Народных республик, противнику будет нанесен непоправимый урон.

...

Военнослужащие 128-й огпбр уже отказались от участия в этой авантюре и их срочно вывели из зоны «АТО». В результате чисток бригады со стороны СБУ командир бригады Собко временно отстранен от должности. На сегодняшний день генеральный штаб ВСУ принимает срочные меры по восстановлению боеспособности и переформированию подразделений, отказавшихся от уничтожения собственного народа.

Хочу также обратиться к здравомыслящему населению Украины не отправлять своих мужей и сыновей на кровавую бойню.

Мы также направим официальное обращение к ОБСЕ, руководству США, представителям «Нормандской четверки», в котором будет указано, что в то время, когда ведутся переговоры по выполнению Минских соглашений, украинской стороной проводится планирование нападения с уничтожением тысяч жителей Украины и Донецкой народной республики, которые не хотят жить в одном государстве с неонацистской властью.

Необходимо остановить Киевских агрессоров от выполнения своих планов!


Украинская сторона активно готовится к наступлению по всей линии соприкосновения - Басурин

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 06.02.2018, 01:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Жириновский пообещал «маленькую Хиросиму лично для Порошенко»
05.02.2018

В эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал устроить «маленькую Хиросиму» для президента Украины Петро Порошенко.

Верный себе, Жириновский не стеснялся в выражениях, пытаясь донести до украинский властей, к чему могут привести их заигрывания с США и пестование неонацизма.

Жаркая дискуссия разгорелась в телеэфире после того, как член Комитета Совета федерации России по международным делам Игорь Марков заявил, что Пентагон намеренно распространяет информацию о том, что Россия якобы готова превентивно применить ограниченный ядерный удар.

Ведущий передачи Владимир Соловьев попытался выяснить, как политики трактуют понятие ограниченного ядерного нападения. При этом он сравнил такой удар с катастрофой на Чернобыльской АЭС, которая нанесла непоправимый ущерб множеству стран Европы.

«Маленькие бомбы! Не большая Хиросима, а маленькая. Вот там, где резиденция президента Украины, Порошенко. Вот там небольшой такой котлованчик», — обрисовал свое видение Владимир Жириновский.

Соловьев напомнил Жириновскому, что ядерное оружие, независимо от его размера, обладает мощной смертоносной силой и радиус заражения предусмотреть крайне сложно.

«Можете понять: вот выпить литр водки или 30 грамм. Разница есть? 30 грамм идет нормально. Ну, радиация будет, но обеспечить минимально», — провел простую аналогию Жириновский.

На видео с 7 мин 40 сек.

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 04.02.18

 
AleksДата: Вторник, 06.02.2018, 01:25 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 05 февраля 2018 года

— Российский летчик сбитого в Сирии штурмовика Су-25 Роман Филипов будет представлен к государственной награде;
— Международный олимпийский комитет отказал в участии в Олимпийских играх оправданным российским спортсменам;
— Началось сооружение пролетов железнодорожного моста в Крым;
— В Эстонии стартовали учения с участием сил НАТО.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 5 февраля 2018 года


- В Сирии террористы сбили российский штурмовик.
- В МИД России рассказали о возможном ответе на «кремлевский доклад».
- В Киеве прошла акция с требованием импичмента Порошенко.

 
AleksДата: Вторник, 06.02.2018, 06:06 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Крыму высмеяли украинские власти за реакцию на визит немецких депутатов
06.02.2018 - 2:00

Вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс призвал киевские власти повзрослеть и вместо преследования немецких депутатов, посетивших Крым, последовать их примеру.

«Относительно реакции Украины, такое ощущение, что в детском садике собрались дети и на каждую пустышку обижаются и думают, что они главные. Они уже давно и далеко не самые главные.

То, что они надуваются как мыльные пузыри, это прежде всего дискредитирует их в глазах европейской мировой общественности. Если вы идете в Европу, представители которой приезжают в Крым, то остановитесь, опомнитесь и начинайте работать вместе с европейскими странами на признание Крыма. И давайте будем дружить, налаживать торговые и человеческие отношения», — сказал РИА Новости Фикс.

По его словам, украинским депутатам следует посетить Крым, чтобы оценить темпы развития и преобразования региона за последние четыре года.

«И пусть затем сориентируются и посмотрят на состояние регионов нынешней Украины. Пусть поедут в Донецк и посмотрят, что их власть там натворила вместе с хвалеными вооруженными силами», — подчеркнул вице-спикер.

Делегация немецких депутатов пробудет в Крыму с официальным визитом с 3 по 9 февраля. В ее состав вошли представители партии «Альтернатива для Германии» из трех региональных парламентов страны — Берлина, Бранденбурга и Северного Рейна — Вестфалии.

Украинская прокуратура завела уголовное дело против депутатов за нарушении порядка въезда «на временно оккупированную территорию», а посол Украины в ФРГ Андрей Мельник пообещал им «плачевные правовые последствия». Однако делегаты заверили, что не боятся угроз Киева и планируют посетить полуостров еще раз.
 
AleksДата: Вторник, 06.02.2018, 15:17 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«То же самое, что ИГИЛ», — глава комитета Госдумы об украинских неонацистах
06.02.2018 - 13:49

Глава комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член КПРФ Леонид Калашников полагает, что террористы ИГИЛ и нацисты на Украине представляют собой одинаковую проблему для мирового сообщества.

Такую мысль Калашников озвучил в эфире политического ток-шоу «60 минут» в эфире телеканала «Россия-1».

Объясняя свою позицию, Леонид Калашников высказал уверенность в том, что террористов-исламистов и украинскую армию, которая «освобождает» Донбасс, пытаясь утопить его в крови, поддерживают США, делая это для дестабилизации ситуации в мире.

«Что такое ИГИЛ*? Как бы оно ни называлось — это то же самое, что нацисты в Украине. Они (американцы — прим. РВ) их вскормили, потом они их хотят затолкать обратно? Никуда не затолкаешь. Надо как-то их, понимаешь, защищать.

Теперь они им дают оружие, а это оружие начинает стрелять. Сегодня по нам — завтра, как Усама бен Ладен, будет по ним стрелять», — предостерегает «американских партнеров» Калашников.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

На видео с 14 мин 29 сек.

60 минут. "Список возвращенцев": кто из опальных олигархов вернется из Лондона в Москву? От 05.02.18

 
AleksДата: Вторник, 06.02.2018, 15:56 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...РАСКРЫТА ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ВЫВОДА 128-Й БРИГАДЫ ВСУ С ДОНБАССА
06/02/2018

ДНР, последние новости – 6 февраля. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин раскрыли истинную причину срочного вывода с Донбасса 128-й отдельной горно-пехотной бригады ВСУ, являющейся одной из крупнейших формирований украинской армии.

По данным народной республики, причиной вывода бригады из так называемой зоны «АТО» стала утечка секретной информации касательно готовящегося наступления силовиков в феврале-марте на горловском направлении.

Басурин пояснил, что часть личного состава 128-й бригады взбунтовалось, отказавшись от выполнения приказов вышестоящего командования. В результате в Генштабе Украины было принято решение о срочной замене бригады.

Представитель силового ведомства ДНР отметил, что в настоящий момент в пункте постоянной дислокации подразделения в Мукачево ведутся следственные мероприятия по выявлению офицера, которые допустил утечку информации.
 
AleksДата: Вторник, 06.02.2018, 16:01 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина — закрытый туалет Европы, — экс-министр
06.02.2018

Экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко назвал страну «закрытым туалетом Европы».

«Польша — это главное окно в Европу для остатков не то, что транзита… Мы из моста, который соединял Европу и восток — Россию, Казахстан, Узбекистан, мы потеряли этот рынок, добровольно его отдали полякам, отдали литовцам, латышам», — сказал он в эфире украинского телеканала.

«Теперь мы просто закрытый сельский туалет Европы», — констатировал экс-министр.

На видео с 5.00

Евгений Червоненко в "Вечернем прайме", 05.02.2018
 
AleksДата: Вторник, 06.02.2018, 16:50 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Видео террора боевиков «Азова» шокировало Сеть
6 фев 2018

Известный украинский журналист Руслан Коцаба опубликовал шокирующую видеозапись, где зафиксированы погромы, устроенные боевиками нацистской организации «Азов» — толпа в масках и с флагами со свастиками «волчий крюк» громит стекла домов неугодных граждан, забрасывает их «коктейлями Молотова» и т.д.

Коцаба заявил, что передаст данное видео европейским правозащитным организациям, чтобы они убедились в реальном «расцвете» демократии на Украине.

«Я утверждал, утверждаю и буду утверждать, что украинская власть преднамеренно «поделилась» с парамилитарными нацистскими группировками своей монополией на использование силы и оружия…

Во всех цивилизованных странах эта монополия, монополия на применения силы, принуждения, наказания и оружия, — есть незыблема! А сейчас по всей стране возникают т.н. «всенародные инициативы» типа «защиты населения от ворюг-цыган», «непримиримой народной борьбы с наркоторговлей, проституцией либо уличным хулиганством».

Мы понимаем, что правоохренительная система не функционирует, но ведь умные граждане, в отличие от «серой массы», зомбированной правительственной ксенофобской пропагандой, должны же осознавать, что это власть делает преднамеренно! Для того, чтобы еще большие репрессии потом предпринимать — против инакомыслия и критически настроенных к власти журналистов… То есть, обычная манипуляция для отвлечения внимания общества…

Печально все это! Куда катится страна!» — прокомментировал ситуацию Коцаба.


Марш "Азова"

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 06.02.2018, 20:56 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде призывают сорвать выборы президента России в Крыму
06.02.2018 - 18:27

В Верховной раде зарегистрировали проект постановления с призывом помешать проведению выборов президента России в Крыму.

Об этом сообщил лидер фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

«Вчера „Народный фронт“ зарегистрировал постановление, в котором мы обращаемся ко всему международному сообществу, помешать проведению так называемых выборов президента в Крыму», — сказал он.

Как утверждает нардеп, голосование, в случае его проведения, будет «нелегитимным». В проекте постановления написано, что оно нарушает «Конституцию и законодательство Украины», и «принципы и нормы международного права».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МОЛНИЯ Украина готовит полномасштабное вторжение в ДНР и ЛНР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: