Суббота, 27.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Видео террора боевиков «Азова» шокировало Сеть)
07.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 07.02.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Видео террора боевиков «Азова» шокировало Сеть
6 фев 2018

Известный украинский журналист Руслан Коцаба опубликовал шокирующую видеозапись, где зафиксированы погромы, устроенные боевиками нацистской организации «Азов» — толпа в масках и с флагами со свастиками «волчий крюк» громит стекла домов неугодных граждан, забрасывает их «коктейлями Молотова» и т.д.

Коцаба заявил, что передаст данное видео европейским правозащитным организациям, чтобы они убедились в реальном «расцвете» демократии на Украине.

«Я утверждал, утверждаю и буду утверждать, что украинская власть преднамеренно «поделилась» с парамилитарными нацистскими группировками своей монополией на использование силы и оружия…

Во всех цивилизованных странах эта монополия, монополия на применения силы, принуждения, наказания и оружия, — есть незыблема! А сейчас по всей стране возникают т.н. «всенародные инициативы» типа «защиты населения от ворюг-цыган», «непримиримой народной борьбы с наркоторговлей, проституцией либо уличным хулиганством».

Мы понимаем, что правоохренительная система не функционирует, но ведь умные граждане, в отличие от «серой массы», зомбированной правительственной ксенофобской пропагандой, должны же осознавать, что это власть делает преднамеренно! Для того, чтобы еще большие репрессии потом предпринимать — против инакомыслия и критически настроенных к власти журналистов… То есть, обычная манипуляция для отвлечения внимания общества…

Печально все это! Куда катится страна!» — прокомментировал ситуацию Коцаба.


Марш "Азова"

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 07.02.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде призывают сорвать выборы президента России в Крыму
06.02.2018 - 18:27

В Верховной раде зарегистрировали проект постановления с призывом помешать проведению выборов президента России в Крыму.

Об этом сообщил лидер фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

«Вчера „Народный фронт“ зарегистрировал постановление, в котором мы обращаемся ко всему международному сообществу, помешать проведению так называемых выборов президента в Крыму», — сказал он.

Как утверждает нардеп, голосование, в случае его проведения, будет «нелегитимным». В проекте постановления написано, что оно нарушает «Конституцию и законодательство Украины», и «принципы и нормы международного права».
 
AleksДата: Среда, 07.02.2018, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские политики поразительно неадекватны, — власти Крыма
06.02.2018

Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель в разговоре с RT прокомментировал зарегистрированное в Верховной раде Украины постановление с призывом помешать проведению выборов на полуострове.

«Я поражаюсь неадекватности украинских политиков. Помешать выборам президента России в Крыму не может вообще никто, это просто невозможно. Я вспоминаю референдум 2014 года — тогда ещё возможно было помешать его провести. Сейчас же помешать провести выборы президента нельзя — это просто фантастика», — сказал Гемпель.

Он добавил, что посетившие Крым европейские политики не сомневаются в том, что выборы президента России будут организованы в Крыму и «пройдут на самом высоком уровне».

Верховная рада Украины зарегистрировала постановление фракции «Народный фронт» с призывом помешать организации выборов президента России в Крыму.
 
AleksДата: Среда, 07.02.2018, 00:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
06.02.2018
...Официальная газета Рады неожиданно опубликовала правдивую статистику падения экономики Украины

В свежем выпуске парламентской газеты «Голос Украины» внезапно опубликовали печальную статистику тотального падения экономики Украины.

Фотографию заметки опубликовал нардеп от БПП Валерий Карпунцов.

Материал вышел под заголовком «ТОП справка Украины — для размышлений».

По уровню природного прироста количества населения Украина находится на 222 месте из 226 стран.

За последние четыре года среднемесячная зарплата украинцев снизилась с 450 до 270 долл.

По данным МВФ, по уровню ВВП на душу населения в 2016 году из 186 стран Украина оказалась 131. Для сравнения соседи на востоке и западе: Польша — 56, Россия — 67.

По состоянию на 1 декабря 2017 года государственный и гарантированный государством долг Украины достиг 76,3 млрд долл., что составляет почти 80% ВВП и ярко отображает перед международным сообществом реальный уровень зависимости страны.

На Украине ускоренными темпами сокращается количество предприятий — 364 тыс. у 2012 году, до 306 тыс. у 2016.

Начиная с 2000 года, производство хлеба и хлебобулочных изделий на Украине упало с 2,64 млн тонн до 1,6 млн тонн, или в 2,3 раза.

С каждым годом в животноводстве сокращается поголовье и уменьшается производство мясо-молочной продукции.

По сравнению с 2003 годом Украина стала производить почти вдвое меньше металла и т. д.
 
AleksДата: Среда, 07.02.2018, 00:12 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Куда катится Украина: Рада опубликовала шокирующие данные
06.02.2018

По уровню естественного прироста количества населения Украина занимает 222-е место среди 226 стран, за последние четыре года среднемесячная заработная плата украинцев уменьшилась с 450 до 270 долларов.

Об этом пишет издание Верховной Рады «Голос Украины».

По данным Международного валютного фонда, по уровню валового внутреннего продукта (ВВП) на душу населения в 2016 году из 186 стран Украина заняла 131-е место. Польша — 56-е, Россия — 67-е место соответственно, говорится в материале.

По состоянию на 1 декабря 2017 года государственный и гарантированный государством долг Украины достиг $76,3 млрд, что составляет более 80% ВВП. Это отображает реальный уровень независимости страны, следует из материала.

В Украине ускоренными темпами сокращается количество предприятий — с 364 тысяч в 2012-м до 306 тысяч в 2016 году.

Согласно статистике, начиная с 2000 года, производство хлеба и хлебобулочных изделий в Украине упало с 2,64 млн тонн до 1,16 млн тонн, или в 2,3 раза.

С каждым годом в животноводстве сокращается поголовье и уменьшается производство мясо-молочной продукции. Почти в два раза по сравнению с 2003 годом Украина стала меньше производить металла.

По шкале бедности украинцы удерживают «лидерство», о чем свидетельствуют статистические данные.
 
AleksДата: Среда, 07.02.2018, 00:15 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 6 февраля 2018 года



- ДНР призвала Запад повлиять на Киев и не допустить нового этапа войны.
- МИД Венгрии потребовал разместить в Закарпатье миссию ОБСЕ.
- Украинская прокуратура возбудила уголовное дело против немецких депутатов, посетивших Крым.
 
AleksДата: Среда, 07.02.2018, 00:23 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Раде никто не верит в украинское будущее Крыма, — депутат
06.02.2018

Депутаты Верховной рады не предлагают крымчанам голосовать за украинских политиков, при этом запрещают участвовать в выборах российского президента, это говорит о том, что в украинское будущее Крыма никто в Раде не верит, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Как ранее сообщала «Русская Весна», депутатская фракция «Народный фронт» в Верховной раде Украины предложила принять обращение к международному сообществу в связи с якобы «незаконной» подготовкой выборов президента России в Крыму.

По словам главы фракции Максима Бурбака, «Народный фронт» в понедельник зарегистрировал соответствующее заявление. Бурбак предложил обратиться к мировому сообществу с требованием предотвратить выборы президента России «на украинской территории — в Крыму» и признать эти выборы недействительными.

«Если всерьез воспринимать заявления Верховной рады, то скоро украинские нардепы примут обращение, в котором запретят крымчанам дышать. Давно не секрет, что в украинском парламенте идет негласное соревнование на тему «самый фантастический проект», — сказал Бальбек РИА Новости.

Политик считает, что украинские депутаты ведут двойную игру.

«Голосовать за украинских политиков и президента крымчанам не предлагают, а участвовать в выборах российского президента запрещают, из чего можно сделать вывод, что в украинское будущее Крыма никто из этих „слуг народа“ не верит», — подчеркнул депутат.

«Всякие обращения к международному сообществу — это некий ритуал, правило хорошего тона, мол, пошел в украинскую политику, значит, научись жаловаться на жизнь и слезно просить „гроши“. Все остальные функции — незначительны. И обращение по поводу выборов российского президента к международной общественности — это письмо, пущенное по ветру», — заключил он.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.
 
AleksДата: Среда, 07.02.2018, 15:21 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Бандеровское пугало: о планах нападения Киева на Донбасс
07.02.2018 - 12:57

3 февраля 2017 в Сети появились некие документы, которые называют планом нападения Киева на Донбасс.

Масла в огонь подлило выступление заместителя командующего оперативным командованием ДНР Э. Басурина 5 февраля, в котором он сказал: «Наши выводы подтверждаются также опубликованным в украинских СМИ распоряжением генштаба ВС Украины о планировании активных наступательных действий.

Подлинность данного документа подтверждают военные эксперты и аналитики, а боевой состав, указанный в документе, полностью совпадает с данными нашей разведки».

Проанализировав эти документы, становится ясно, что они или полностью лживые, или неполные, или несут в себе сознательную дезинформацию.


В рассматриваемых документах указаны реальные силы ЛДНР, по мнению Киева: солдаты — 31 тыс. чел., танки — 608 ед., боевые бронированные машины — 2010 ед., артсистемы — 437 ед., РСЗО — 240 ед.

Чем же якобы предполагает атаковать Киев?
На Луганском направлении — 17 тыс. солдат, до 250 танков, до 700 боевых бронированных машин и до 120 систем РСЗО.

На Донецком направлении — 21 тыс. солдат, до 300 танков, до 850 боевых бронированных машин, до 180 систем РСЗО.

Итого на ЛДНР якобы пойдут: 38 тыс. солдат ВСУ, 550 танков, 1550 боевых бронированных машин и 300 систем РСЗО.

Это же МАЛО! Атакующая группировка армии Украины слишком мала для выполнения такой задачи!

Сравниваем силы:
1) Пехота: 37 тыс. у Киева против 31 тыс. у ЛДНР.

2) Танки: 550 у Киева против 608 у ЛДНР.

3) Боевые бронированные машины: 2400 у ВСУ против 2010 у ЛДНР.

4) РСЗО: 300 ед. у Киева и 240 ед. у ЛДНР.

Оценивая обе группировки войск, следует признать их примерное равенство по силе, так что никакого превосходства у Киева против Донецка и Луганска нет!

При равенстве сил не атакуют!

Поэтому всякие дальнейшие планы о сроках наступления ВСУ (за 25 дней захватить Донбасс), неких стрелочках на планах (которые ведут, в том числе, к Иловайску) — это все измышления, которые не могут осуществиться в реальности при тех силах, выделенных Киевом для наступления.

Таким образом, эти документы, которые так взволновали всех, — это не те документы, по которым будет (если будет!) развиваться наступление армии Украины. Тем более, что на этих документах нет ни даты, ни подписей — это просто распечатки.

Константин Щемелинин

Мнение автора может не совпадать с точкой зрения редакции
 
AleksДата: Среда, 07.02.2018, 15:28 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Танковый батальон ВСУ готовится окружать Донецк: сводка с фронтов ДНР
07.02.2018 - 14:43

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Противник продолжает обстреливать территорию Республики, используя при этом запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

На Донецком направлении по районам населенных пунктов — Докучаевск, Старомихайловка, Ясиноватая и Спартак — противник применил 9 мин калибром 120 мм и 16 мин калибром 82 мм. Кроме того, применялись различные типы гранатометов и стрелковое оружие.

На Горловском направлении обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы населенных пунктов: Верхнеторецкое и Широкая Балка. Противник выпустил 10 мин калибром 120 мм и 6 мин калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы населенных пунктов: Коминтерново и Дзержинское. Противник применил минометы калибром 120 мм и 82 мм, выпустив 10 мин, а также различные виды гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ.

В результате минометного обстрела ранения получил один военнослужащий ВС ДНР.

Обращаю внимание руководства Миссии ОБСЕ на очередные факты нарушения украинской стороной Минских соглашений, касающиеся отвода вооружения.

Нашей разведкой вскрыты огневые позиции и районы скрытого размещения вооружения ВСУ, применяемого при ежедневных обстрелах территории Республики.

Так, в районе н. п. Новопокровское (16 км до линии соприкосновения) выявлены две 122-мм самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».

На окраине н. п. Павлополь (4 км до линии соприкосновения) размещен командно-наблюдательный пункт гаубичной батареи, полностью подготовленный для ведения боевой работы и управления огнем артиллерии.

В районе н. п. Опытное (2 км до линии соприкосновения) выявлены временные огневые позиции минометной батареи, с которых украинские военные осуществляют регулярные обстрелы.

Мы продолжаем получать тревожную информацию, подтверждающую оценки разведки, касающиеся подготовки ВСУ к наступательным действиям.

В частности, вблизи н. п. Елизаветовка отмечено скрытное сосредоточение танкового батальона 30 омбр с техникой обеспечения, запасами материальных средств и боеприпасов.

Напомню, что согласно имеющихся у нас сведений, планом Генштаба ВСУ предусматривается применение танкового батальона 30 омбр в составе группировки, предназначенной для осуществления охватывающего удара в направлении Максимовка, Старобешево, Иловайск, с последующим окружением столицы Донецкой Народной Республики.

Хотелось бы в очередной раз обратиться к матерям украинских военнослужащих. Ваших сыновей вновь собираются бросить в кровавую мясорубку. А такие военачальники, как например, командир 30 бригады подполковник Иван Гараз, имеющий горький опыт масштабных потерь среди своих подчиненных в Изваринском котле в 2014 году, не моргнув глазом, сделают это еще раз.


Сводка от Эдуарда Басурина на 07 февраля 2018 года
 
AleksДата: Среда, 07.02.2018, 16:50 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Грады, танки и артиллерия: подразделения Народной милиции готовы к отражению агрессии ВСУ
07.02.2018 - 16:02

Подразделения Народной Милиции ЛНР продолжают укреплять обороноспособность Республики, совершенствуя свое мастерство и выучку на учебных полигонах.

Об этом свидетельствует видеоотчёт, предоставленный пресс-службой Народной Милиции ЛНР.

«Занятия по боевой подготовке, прошедшие на этой неделе, стали частью мер, направленных на повышение профессиональных навыков, как в одиночной подготовке военнослужащих, так и в составе подразделений в целом.

В соответствии с утвержденным планом, Народная Милиция ежедневно, в дневное и ночное время суток, проводит учения и тренировки в различных звеньях управления с привлечением мотострелковых, артиллерийских, танковых и других воинских подразделений, — уверенно рапортуют военные.

На данный момент личный состав и военная техника Народной Милиции полностью готовы к отражению агрессии со стороны противника.


Грады, танки и артиллерия: подразделения Народной милиции готовы к отражению агрессии ВСУ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Видео террора боевиков «Азова» шокировало Сеть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: