Пятница, 26.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Националисты должны максимально быстро захватить власть)
08.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 08.02.2018, 00:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.02.2018
...Билецкий: Националисты должны максимально быстро захватить власть, чтобы спасти Украину

Действующая система власти ведет Украину к уничтожению, поэтому национальные силы должны прийти к власти «максимально быстро». Об этом в интервью сказал глава партии «Национальный Корпус», создатель карательного батальона «Азов», народный депутат Андрей Билецкий.

«Я считаю, что в этой ситуации национальные силы должны максимально быстро приходить к власти, потому что нынешняя система приведет Украину к абсолютному краху, просто уничтожит страну. У нас даже не будет Сомали. У нас просто будет растягивание государства между соседями, исчезновение украинской нации: вымирание и эмиграция», — убежден политик.

Он добавил, что в такой ситуации национальные силы должны прийти к власти в «максимально спокойном режиме», поскольку страна не готова к большим внутренним потрясениям.

Также Билецкий выразил мнение о том, что для третьего Майдана нужна «не столько революционная ситуация, сколько моральная и ментальная делегитимизация власти».

«Когда во власть не верят, когда власть теряет всякое право на насилие, а государство должно иметь абсолютное право на насилие, то у такой власти нет сторонников. И когда она настолько делегитимизирована, а сейчас как раз такое время, то поводом для Майдана и подобных событий может стать что угодно», — отметил он.

По его словам, никто не сможет просчитать, что станет последней каплей для народного взрыва.

«Очередная поездка лидера государства за полмиллиона на Пасху или Новый год. А может, еще одно прогибание перед МВФ, которое приведет к катастрофическому повышению тарифов, или маленькое поражение на фронте, или новая Врадиевка с полицейским произволом. Власть уже настолько слабая и обезумевшая для всех слоев населения, что может упасть в любую секунду. Вот поэтому я и говорю о возможном третьем Майдане», — сказал Билецкий.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 08.02.2018, 00:07 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.02.2018
...«Нафтогаз Украины» объявил о возобновлении закупок у «Газпрома»

НАК «Нафтогаз Украины» планирует начать закупки газа у российского «Газпрома» уже в марте текущего года, сообщил глава правления украинской компании Андрей Коболев.

Стокгольмский арбитраж в декабре вынес вердикт по спору «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контракта на поставку российского газа на Украину.

Суд обязал «Нафтогаз» выплатить «Газпрому» 2 миллиарда долларов за уже поставленный газ, а также снизил годовой контрактный объем закупок до 5 миллиардов кубометров газа, однако оставил условие «бери или плати» для 80% от этого объема, то есть 4 миллиардов кубометров. Закупать газ в этих объемах Киев обязан начиная с 2018 года.

«Мы провели несколько раундов переговоров. У нас есть документ, который, по нашим оценкам, близок к тому, который будет подписан. Мы надеемся на протяжении этого месяца имплементировать решение (Стокгольмского арбитража — RN) в части контракта купли-продажи. Мы надеемся, что это нам даст возможность уже в марте этого года начать покупки газа у «Газпрома», — цитирует Коболева агентство УНИАН.

Коболев в середине января говорил, что госкомпания намерена возобновить закупки у «Газпрома» в первом квартале 2018 года. Однако 19 января глава Минэнерго страны Игорь Насалик сообщил, что кабмин Украины, утверждая финплан «Нафтогаза» на 2018 год, не рассматривал возможность закупки российского газа, а руководитель «Нафтогаза» не синхронизировал свое заявление с министерством.
 
AleksДата: Четверг, 08.02.2018, 00:07 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.02.2018
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 07 февраля 2018 года

— Сегодня, в среду, 7 февраля, армия Ирака начала операцию по освобождению северных нефтеносных районов страны;
— Верховная рада Украины намерена помешать выборам президента Российской Федерации в Крыму;
— Израильская авиация атаковала военный объект в пригороде Дамаска;
— Россия начала высылать северокорейских рабочих в Северную Корею в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 7 февраля 2018 года


- Киев грозится помешать проведению выборов в Крыму.
- Президент Польши подписал закон о "бандеровской идеологии".
- Немцы меняют отношение к антироссийским санкциям.

 
AleksДата: Четверг, 08.02.2018, 00:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
07.02.2018
...Новое правительство Германии выдвинуло требования к Украине

Германия будет поддерживать Украину, но только в обмен на выполнение Киевом Минских соглашений и при выполнении ряда других условий, следует из коалиционного соглашения относительно приоритетов внутренней и внешней политики будущего немецкого правительства.

В соглашении говорится о планах предоставлять Киеву поддержку для восстановления территориальной целостности Украины, а также для укрепления стабильности в стране и последующего общественного развития, сообщает DW.

Кроме того, новое правительство ФРГ намерено предоставлять Украине средства на восстановление Донбасса.

Предусмотрено, что поддержка со стороны Берлина будет оказываться Киеву в обмен на выполнение своей части минских договоренностей.

Кроме того, в тексте соглашения отмечается, что Германия готова финансово поддерживать Украину, если киевские власти продолжат реформы, особенно в части борьбы с коррупцией, с целью тотальной модернизации страны.

Ранее со ссылкой на проект коалиционного соглашения сообщалось, что новый кабинет министров Германии заявил о желании совместно с Россией гарантировать мир в Европе и суверенитет всех стран на основе принципов ОБСЕ.

Напомним, Консервативный блок Ангелы Меркель и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) смогли согласовать коалиционный договор, который ляжет в основу работы нового правительства.
 
AleksДата: Четверг, 08.02.2018, 06:35 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.02.2018 - 0:36
Европе угрожает «непреднамеренная» война НАТО с Россией

Риск непреднамеренного военного конфликта между НАТО и Россией в Европе увеличился. Об этом сказано в докладе Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Reuters.

В докладе под названием «До края и обратно?», который будет официально опубликован в четверг, отмечается, что все более частое игнорирование соглашений о контроле над вооружениями, развертывание дополнительных вооружений и напряженность в связи с военными учениями увеличили вероятность начала войны.

«В этой крайне тяжелой ситуации просчеты и недоразумения вполне могут привести к непреднамеренному военному столкновению», — говорится в документе.

Помимо этого в докладе говорится, что продолжающийся военный конфликт на Украине стал дополнительным барьером для налаживания отношений между Россией и Западом. Недавнее решение США предоставить Киеву летальное вооружение только усугубляет ситуацию.

Мюнхенская конференция по безопасности пройдет 16—18 февраля. В этом году в Мюнхене ожидают 20 глав государств и правительств, около 40 министров иностранных дел и столько же министров обороны, примерно 50 председателей правления крупных компаний. Конференция проводится каждый год, на ней обсуждаются наиболее насущные проблемы безопасности.

В конце января на Всемирном экономическом форуме в Давосе бывший министр обороны США Эштон Картер предложил Пентагону разработать детальный план войны между НАТО и Россией. По словам Картера, война между Россией и НАТО вполне вероятна.
 
AleksДата: Четверг, 08.02.2018, 07:23 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Тягнибок рассказал, какие области Украины планирует забрать Польша
08.02.2018 - 6:30

Новый «антибандеровский» польский закон фактически говорит о территориальных претензиях Варшавы к Киеву.

Об этом в эфире украинского телевидения заявил возглавляющий украинскую неонацистскую партию «Свобода» Олег Тягнибок.

«Польский закон о „бандеровской идеологии“ имеет дальновидные мотивации.
Во-первых, этот закон направлен на ассимиляцию украинцев, которые работают в Польше.
Во-вторых, обратите внимание, в этом законе поляки, называя современную территорию современной Галичины и Волыни, очертили ее как Восточная Малопольша. Фактически, уже глядя наперед, рассчитывая на то, что возможно будет развал Украины, поляки очертили-де-факто свои территориальные претензии к Украине», — заявил он.

Кроме того, по мнению Тягнибока, новый закон оказывает влияние на конфликт на востоке Украины.
«Поляки сегодня открыли второй фронт против Украины. Потому что они должны понимать, что с красно-черным флагом и с лозунгами Бандеры сегодня украинцы на восточном фронте защищают не только Украину ценой своей жизни, а защищают Европу и, в первую очередь, Польшу», — сказал лидер «Свободы».
 
AleksДата: Четверг, 08.02.2018, 09:28 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Год без Гиви
08.02.2018 - 9:22

Год назад в этот день не стало Героя ДНР командира Отдельного гвардейского мотострелкового (штурмового) батальона «Сомали» полковника Михаила Толстых.

Настоящий сын Донбасса, он с самого начала встал на защиту Отечества, а его талант военачальника дорого стоил украинским оккупантам.

Он был не только бесстрашным бойцом, автором смелых военных операций, не пасующим в ближних сражениях с превосходящим в численности противником. Он стал настоящим отцом батальону «Сомали», который и сейчас продолжает дело полковника.

Имя Михаила Толстых навсегда вписано в героическую историю обороны Донбасса, а народная память о нём живёт и будет жить на земле, которую он защищал и за которую погиб.


Памяти легендарного комбата "Гиви"
 
AleksДата: Четверг, 08.02.2018, 09:38 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.02.2018 - 9:03
Две постоянные группы кораблей НАТО проводят учения недалеко от Одессы

...

В Черном море, недалеко от Одессы, проводятся совместные маневры двух постоянных морских групп НАТО. Ордер состоит из Второй постоянной группы, SNMG2, и группы по противодействию минной опасности — SNMCMG2.

«Впервые за много лет сразу два британских военных корабля вошли в наше море для проведения учений», — говорится в сообщении.

7 февраля в ходе учений проводилось совместное маневрирование с посадками вертолетов. «По непроверенной информации, в учениях также принимали участие румынские истребители», — добавляет «Думская».

Издание напоминает, что военное гидрографическое судно HMS Enterprise H88, которое сопровождал турецкий тральщик TCJ Akcaj M270, прошло Босфор 24 января. Здесь к ним присоединился румынский тральщик ROS Lupu Dinescu M25.

В этом составе минная группа SNMCMG2 побывала в турецком порту Синоп, а затем пошла в Констанцу. Через неделю, 31 января, зашел британский эсминец HMS Dunkan D37. В сопровождении фрегатов, турецкого TCG Gaziantep M490 и румынского ROS Regele Ferdinand F221, группа направилась в тот же румынский порт.
 
AleksДата: Четверг, 08.02.2018, 14:59 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.02.2018 - 13:28
...Басурин: На Донбасс прибыли офицеры США для проверки готовности подразделений ВСУ к наступлению

Представители командования вооруженных сил США прибыли в зону конфликта на Донбассе для проведения инспекции на предмет готовности украинских подразделений к наступательным действиям. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В зону так называемой АТО с инспекцией прибыла группа офицеров из командования ВС США в сопровождении представителей Генштаба ВСУ», — сказал он.

Отмечается, что основное внимание западная комиссия уделяет бригадам ВСУ, входящим в состав оперативно-тактической группировки «Донецк». Согласно разведданным, западные офицеры рекомендовали украинскому командованию убрать с позиций в районе Авдеевки боевиков группировки «Правый сектор».

Напомним, что 5 февраля, республиканское командование обнародовало сведения о подготовке Киевом наступления на ДНР и ЛНР в промежутке между мартом и июнем текущего года. Сообщалось, что ВСУ планируют нанести удары по четырем направлениям.


Сводка Эдуарда Басурина на 08 февраля 2018
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Националисты должны максимально быстро захватить власть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: