Пятница, 26.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Штаб «АТО» заявил об обстреле со стороны России)
09.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 09.02.2018, 00:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
СРОЧНО: Штаб «АТО» заявил об обстреле со стороны России
08.02.2018

Штаб «АТО» заявляет, что 8 февраля по украинским пограничникам со стороны российского населенного пункта Ушаковка якобы был открыт огонь из стрелкового оружия.

«Сегодня, около 12:30 (13.30 мск — ред.) из района населенного пункта Ушаковка (территория Российской Федерации) был осуществлен провокационный обстрел с применением стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В результате якобы имевшего место инцидента никто из украинских военных не пострадал. Пограничники ответный огонь не открывали. Однако, отмечается, что «в случае получения соответствующих распоряжений и по требованию обстановки военнослужащие имеют право применять оружие».

В штабе «АТО» отмечают, что «обстрел с прилегающей территории грубо нарушает режим государственной границы и подвергает опасности жизни военнослужащих».

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 09.02.2018, 00:06 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
08.02.2018
Немецкие депутаты парламента земли Берлина уверены, что Крым принадлежит России

Депутаты из Германии, которые находятся с визитом в Крыму, признали полуостров российским, передает РИА Новости.

«Я уверен в том, что (Крым) принадлежит России. Большинство жителей Крыма чувствуют себя хорошо в составе России.

Мы не видели никаких военнослужащих на улицах. Не было никаких признаков того, что здесь какая-то оккупация.

Мы видели очень много счастливых людей, которые с удовольствием вступали с нами в разговор и делились впечатлениями», — рассказал депутат парламента земли Берлина Харальд Лаатч.


Депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия Рогер Бекамп в свою очередь отметил, что представители немецкой делегации также видели людей, которые высказываются не в поддержку России, но таких меньшинство.

«Референдум действительно был очень важен. Если большинство высказывается за то, чтобы принадлежать к России, то, действительно, это народное решение», — подчеркнул Бекамп.

Вчера немецкий депутат Хельмут Цайфельд поставил на место украинского посла в Германии Мельника, который заявил, что якобы «вправил мозги руководству фракции «Альтернатива для Германии».
 
AleksДата: Пятница, 09.02.2018, 00:06 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 08 января 2018 года

— Сегодня, в четверг, 8 февраля, более 100 бойцов сирийской армии погибли при ударе коалиции США;
— Альтернативные спортивные игры могут пройти в России в марте, после Олимпиады-2018;
— Владимир Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Сирии;
— Украинские силовики захватили редакцию оппозиционных СМИ.
 
AleksДата: Пятница, 09.02.2018, 09:55 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинская цивилизационная катастрофа
09.02.2018 - 5:00

Катастрофы упрощают людей и социумы. Они их примитивизируют. Разрушение экономики, государства и общества отбрасывает индивидов к архаическим формам мышления, культуры, социальной организации и поведения.

Как когда-то написал классик, «бытие определяет сознание». Именно поэтому невозможно понять людей, оказавшихся в зоне катастрофы, с точки зрения тех, кто смотрит на катастрофу со стороны.

Точно так же, как невозможно понять сумасшедшего с позиций психической нормы. В обоих случаях имеет место абсолютная несовместимость психологических форматов.

Первобытность, дикость и варварство — это не только прошлое, но и настоящее. Низшие ступени развития человека и общества никуда не исчезают, а существуют параллельно высшим.

В любом человеческом обществе одновременно присутствуют сложные и примитивные формы человеческого сознания. Причём сложные формы всегда уступают в своих масштабах примитивным.

На этапах развития социального организма доминируют сложные формы человеческого сознания и деятельности, подавляя примитивные, а в моменты деградации доминируют примитивные формы, разрушающие сложные.

В периоды катастроф, которые ведут к деградации и примитивизации, сообщества индивидов скатываются в неопервобытную архаику, позволяющую физически выживать в примитивных состояниях катастроф. Первобытность — это не только прошлое.

То, что мы сейчас наблюдаем на Украине — это масштабная, цивилизационная катастрофа на отдельно взятой территории.

Гибель государства, финансово-экономической системы, культуры, науки и пр. редуцировали массовое сознание к его изначальным, архаическим формам.

То, что там происходит — это предельное упрощение мышления, поведения, культуры и деятельности (в том числе хозяйственной). Проще говоря — одичание…

Андрей Ваджра


Андрей Ваджра. Украинское неопервобытное общество 06.02.2018. (№ 18)
 
AleksДата: Пятница, 09.02.2018, 14:43 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
09.02.2018 - 11:10
...Немецкий депутат предложил Киеву смириться с воссоединением Крыма и России

Депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия Хельмут Сайффен призвал Киев признать результаты плебисцита и наладить отношения с Россией.

Члены фракции «Альтернатива для Германии» в региональных парламентах в ходе недельного визита в Крым убедились, что ситуация на полуострове кардинально отличается от той, которую рисуют западные политики и СМИ.

«Я считаю, что санкции, введённые ввиду референдума в Крыму и объединения с Россией, контрпродуктивны. Это путь эскалации. На Украине должны появиться или прийти к власти политические силы, которые бы приняли волеизъявление крымского народа. И тогда бы наступил мир между народами. И тогда люди могли бы как с Украины в Крым ездить, так и обратно. И возобновятся тогда все связи», — сказал в интервью РИА Новости депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия Хельмут Сайффен.

Немецкие политики пообещали содействовать развитию туризма, школьных и молодёжных обменов, а также участию бизнесменов из ФРГ в Ялтинском экономическом форуме. Кроме того, они выразили готовность помочь в строительстве дорог, переработке мусора и канализации.

Иностранные гости подарили главе республики Крым Сергею Аксёнову флаг своей партии, на котором написаны призывы отменить санкции против полуострова, и пригласили его совершить ответный визит в Германию. Руководитель региона, находящийся под санкциями ЕС, пообещал приехать, когда «Альтернатива для Германии» придёт к власти.

«Все участники международных процессов поняли, что Киеву не видать Крыма, как собственных ушей. Визиты и парламентариев, и чиновников разного рода, в том числе из Евросоюза, в Крым — это естественное признание (российского статуса полуострова — ред.), пусть ещё и не оформленное с формальной точки зрения, а фактически всё уже происходит», — заявил шеф-редактор проекта «СОНАР-2050», политолог Семён Уралов.

Несмотря на непризнание статуса республики западными странами, за последние полтора года более 100 зарубежных делегаций, в состав которых входили видные общественные, политические деятели и парламентарии, совершили визиты на российский полуостров. В начале октября Крым посетила первая делегация из Норвегии.

Руководитель группы Хендрик Вебер заявил, что как бы ни искали факты нарушения прав человека, ничего не нашли. Он сказал, что Крым — не опасная и не оккупированная территория, как говорят на Западе. Норвежец пообещал, что по возвращении на родину члены делегации расскажут всему миру, что Крым — это часть Российской Федерации.
 
AleksДата: Пятница, 09.02.2018, 16:06 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Установлены все причастные к убийству Гиви, — Захарченко
09.02.2018 - 15:54

Силовые ведомства ДНР установили всех причастных к убийству 8 февраля 2017 года Героя Республики Михаила Толстых (позывной «Гиви»), ряд преступников уже задержаны.

Об этом 9 февраля заявил журналистам Глава ДНР Александр Захарченко.

«Установлены все лица, которые причастны к этому (убийство Гиви — прим. ред.), некоторые задержаны, но не все.

Дело закончим в этом году», — пообещал Захарченко.

Глава ДНР также добавил, что причастные к гибели Толстых имеют прямое отношение к убийству другого легендарного защитника Донбасса Арсена Павлова (позывной «Моторола»), взорванного в лифте 16 октября 2016 года.
 
AleksДата: Пятница, 09.02.2018, 19:45 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Спецназ ВСУ готовит теракты на Донбассе — оперативные данные
09.02.2018 - 19:15

Диверсионная группа Сил специальных операций МО Украины действует в районе города Красноармейска (Покровска).

С каждым днём «горячая линия» МВД ЛНР работает всё эффективнее. Благодаря её работе карателям всё труднее скрывать свои преступления. Люди, в том числе сохранившие совесть сотрудники силовых структур Украины, информируют правоохранителей ЛНР о происходящем, потому что верят нам и надеются, что преступники будут наказаны.

Например, 07.02.2018 г. на «горячую линию» МВД ЛНР поступило сообщение гражданина Н., жителя г. Артемовск. Мужчина сообщил, что во время поездки в Краматорск, на перекрёстке его автомобиль был повреждён грузовиком марки «КрАз-5223» с военным регистрационным номерным знаком «5655 Н5». На претензии гражданина Н. водитель КрАза, мужчина в украинской военной форме, не отреагировал, и грузовик скрылся в направлении Краматорского аэропорта.

По указанному факту МВД ЛНР проводится проверка. По предварительным результатам установлено, что на территории базового лагеря оккупационных украинских сил «Сармат» (г. Краматорск, дислоцирован в районе аэродрома) размещены военнослужащие 3 отдельного полка специального назначения Сил специальных операций МО Украины.

Как стало известно, разведывательной группе в составе 9 военнослужащих 3 отдельного полка спецназначения поставлена задача выдвинуться в направлении города Покровска (Красноармейска) для выполнения террористических действий и провокаций против Народных Республик Донбасса. Для их транспортировки используется грузовой автомобиль марки «КрАз-5223» с военными регистрационными номерными знаками «5655 Н5». МВД ЛНР продолжает сбор информации.

Источник «горячей линии» МВД ЛНР в штабе «АТО» продолжает подробно информировать о планах Вооружённых сил Украины, в том числе в области международного сотрудничества. В частности, на базе учебно-научного центра международной миротворческой деятельности Национального университета обороны им. И. Черняховского в период с 26 февраля по 06 апреля запланировано проведение курса «Военный наблюдатель ООН». Цель проведения курса — подготовка военнослужащих для участия в международных операциях на должностях военных наблюдателей миссии ООН.

Напоминаем, что Министерством внутренних дел Луганской Народной Республики организована «горячая» телефонная линия для жителей Луганщины. Операторы линии принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Заявление можно сделать по номерам 509–591; 585–117. Звонки принимаются круглосуточно.


Спецназ ВСУ готовит теракты на Донбассе — оперативные данные
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Штаб «АТО» заявил об обстреле со стороны России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: