Суббота, 27.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
16.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 16.02.2018, 00:39 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.02.2018
В Польше заявили о намерении России напасть на Украину с помощью «Северного потока-2»

По словам премьер-министра Польши Моравецкого, строительство Россией «Северного потока-2» является подготовкой к нападению на Украину.

«Газопровод через Балтийское море создает новые, ненужные очаги напряженности. Сегодня Украина находится в относительной безопасности, так как контролирует газовые соединения, ведущие к Центральной Европе.

Когда появится „Северный поток — 2“, а идущие через Украину газопроводы будут отключены, Россия сможет любым способом обострить конфликт, напасть на всю страну. „Северный поток — 2“ — шаг в этом направлении», — заявил он в интервью немецкой газете Die Welt.

По мнению Моравецкого, экономического смысла в строительстве газопровода нет.

«Благодаря интерконнекторам и терминалам СПГ в Европе есть достаточно возможностей для покрытия своего спроса на импортируемый газ в объемах 180 млрд кубометров в год. Даже немцы сейчас планируют свой терминал СПГ в Брунсбюттеле. Коротко говоря, „Северный поток — 2“ не нужен, вреден и делит западное сообщество», — подытожил он.

Ранее сегодня сообщалось, что польская партия «Право и справедливость» собирается осуществить проект Baltic Pipe, который подразумевает строительство собственного газопровода по дну Балтийского моря в протест против строительства газопровода «Северный поток-2» из России в Германию.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 16.02.2018, 00:39 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Олигарха Таруту угостили «коктейлем Молотова» после отказа поддержать «хорватский сценарий»
15.02.2018

Минувшей ночью неизвестные атаковали с помощью «коктейлей Молотова» дом и приемную депутата Верховной рады и экс-губернатора Донецкой области Сергея Таруты.

Инцидент произошел вскоре после того, как олигарх выступил против военной операции по зачистке Донецка и Луганска. Украинские СМИ распространили видео, авторы которого в аннотации утверждают, что атака на Таруту — месть за инициативу «сдать Донбасс оккупантам из России».

Пресс-служба главного управления Нацполиции в Киеве сообщила обстоятельства нападения на офис Таруты. «Был хлопок, но без возгорания, никаких повреждений нет», — говорится в сообщении. Полиция открыла уголовное производство по статье 296 УК (хулиганство).

Сам Тарута в интервью агентству «Интерфакс-Украина» рассказал о нападении на его дом с использованием бутылок с зажигательной смесью.

«Минувшей ночью состоялось спланированное, хорошо организованное нападение с использованием бутылок с зажигательной смесью одновременно на мой офис и дом в Киеве. Считаю это актом грубого давления со стороны тех, кого пугает моя политическая деятельность, нацеленная на слом существующей коррумпированной системы», — сказал олигарх.

Тарута накануне выступил в эфире украинского ТВ, где рассказал про ход первого дня Мюнхенской конференции по безопасности, участником которой он является. Изгнанный из Донбасса олигарх заявил, что выступает против военного сценария и поддерживает введение миротворцев.

«Западные партнеры убеждают нас, что нет военного решения по Донбассу, и мы должны содействовать как можно скорейшему решению по вводу „голубых касок“ ООН», — сказал Тарута.

Украинские СМИ распространили видеозапись нападения. В аннотации авторы ролика заявляют, что инцидент — месть Таруте за попытку «сдать Донбасс оккупантам из России».

«В знак протеста против так называемых „мирных инициатив“ олигарха Таруты, в знак протеста против его призывов сдать Донбасс оккупантам из России, мы, патриоты Украины, совершаем эту предупредительную акцию. Москалям и московитам мы никогда не отдадим наш Донбасс и наш Крым, а провокационные заявления Таруты о миротворцах приведут к легализации оккупационных администраций Донбасса.

Тарута — вор, олигарх и прихвостень Кремля, опасаясь, что в Москве задержан его бизнес-партнер, начинает плясать под дудку Кремля, и мы, патриоты Украины, предупреждаем его о недопустимости таких действий», — говорится в аннотации к ролику.

ПолитНавигатор


Олигарха Таруту угостили «коктейлем Молотова» после отказа поддержать "хорватский сценарий"
 
AleksДата: Пятница, 16.02.2018, 00:47 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.02.2018
...Киев обвинил российские самолеты в «максимальном приближении» к границе

Командование воздушных сил ВС Украины заявляет, что российские самолеты в четверг максимально приблизились к восточной границе страны, а с территории Крыма отрабатывали «условные пуски крылатых ракет в направлении Украины».

«Сегодня, 15 февраля, во время проведения тренировок по противовоздушной обороне вооруженных сил Украины силами и средствами воздушных сил ВС Украины была зафиксирована активизация действий воздушных компонентов воздушно-космических сил Российской Федерации вдоль восточной воздушной границы Украины», — говорится в сообщении командования в Facebook.

В Киеве утверждают, что российская авиация «осуществляла вылеты с аэродромов Курск, Миллерово, Гвардейское и Саки с максимальным приближением к государственной границе Украины и линии разграничения».

Кроме того, по данным украинского командования, группа стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95 в сопровождении пары истребителей Су-30 РФ пролетела в воздушном пространстве Крыма и «отработала условные пуски крылатых ракет в направлении материковой части Украины».

Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
 
AleksДата: Пятница, 16.02.2018, 00:52 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.02.2018
Савченко выступила за особый статус для всех регионов Украины

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко выступила с предложением предоставить всем регионам Украины специальный статус, такой же, как якобы требует для себя Донбасс. Об этом в своем Telegram-канале пишет политолог Алексей Голобуцкий.

«Давать нужно всей Украине одинаковый статус. Такой же специальный статус, какого требует для себя Донбасс. С минимальным вмешательством государства в экономику и жизнь людей», — процитировал он слова Савченко.

Голобуцкий отмечает, что таким заявлением нардепа Кремль решил напомнить о своём давнем желании федерализации Украины.

«В этот раз не через Медведчука или Януковича, а через Савченко. Такая вот своеобразная „нелинейная логика Савченко“: люди, мол, недовольны — Порошенко в Минске согласился на специальный статус Донбасса, это изменение Конституции. Поэтому нужно изменить Конституцию и ликвидировать унитарное государство — тогда люди будут довольны», — пишет он.

По его словам, как бы смешно не звучало заявление Савченко, избиратели верят ее словам.

«Вроде бы смешно — такая наглая и глупая претенциозность. Вот только избиратели верят. И наша ответственность — донести до каждого избирателя имена этих „людей“, по темникам которых говорит Надя и которые будут довольны уничтожением Украины. Имидж „простой бабы из народа“ при такой медийной поддержке вполне способен обеспечить голоса. Вот только Нади в следующем парламенте быть не должно. Хватит уже. Накерувалась», — добавил Голобуцкий.
 
AleksДата: Пятница, 16.02.2018, 00:59 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Турчинов: «Активисты» Майдана не использовали оружие
15.02.2018

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, отрицая очевидные факты, утверждает, что участники Евромайдана не применяли огнестрельное оружие против сотрудников правоохранительных органов.

«Я не видел никаких кадров, чтобы представители Майдана стреляли по представителям правоохранительных органов», — заявил он во время допроса в Оболонском суде Киева по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.

Также секретарь СНБО отрицает, что 18-20 февраля 2014 года на Майдан было завезено оружие из взломанных оружейных комнат РОВД и СБУ на Западе Украины.

«Мне не известно факта, чтобы на Майдан с Западной Украины привозилось оружие», — сказал он.

При этом Турчинов отметил, что в ходе государственного переворота был ответственным за организационное и логистическое обеспечение Майдана.
 
AleksДата: Пятница, 16.02.2018, 01:05 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В ВСУ требуют от России отремонтировать оставленные в Крыму корабли перед их передачей
15.02.2018

Россия должна отремонтировать оставленные украинскими войсками в Крыму корабли перед их передачей Украине.

Об этом заявил бывший и. о. министра обороны Украины генерал-полковник ВСУ Михаил Коваль.

«Правильно, что мы не забираем корабли. Россия по-пиратски захватила эти корабли, и они в международном суде за это ответят», — сказал он в ходе допроса по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.

«Через суд отдадут — отремонтированные, в таком состоянии, в котором захватили», — высказал свои фантазии украинский генерал.


В ВСУ требуют от России отремонтировать оставленные в Крыму корабли перед их передачей
 
AleksДата: Пятница, 16.02.2018, 01:17 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Придут ко всем»: Задержаны «ветераны АТО», жестоко убившие семью кума Януковича
16.02.2018 - 0:01

...Полиция задержала троих боевиков карательного батальона «Донбасс», которые убили семью близкого друга и кума экс-президента Украины Виктора Януковича Валерия Ширы.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

«Задержаны трое членов преступной группы, которые ради денег пытали и убили семью предпринимателей — отца, мать и их 23-летнего сына. Двое непосредственных исполнителей обнаружены в Донецкой области, еще один подозреваемый — в Киеве», — сказал он.

«Изучив место происшествия, сразу можно было сказать, что перед убийством над потерпевшими длительное время издевались, руки у погибших были связаны», — сообщили в полиции.

Основной версией убийства было завладение «имуществом и ценностями погибших, поскольку накануне они получили значительную сумму денег за реализованные зерновые культуры».

«Могу в настоящее время сказать, что задержанные участвовали в АТО, некоторые из них проходили службу в батальоне «Донбасс», а последнее время все вместе входили во внутренний корпус батальона «Донбасс», — отметил Аброськин.

Отмечается, что во время обысков у преступников изъяты вещественные доказательства, а также арсенал нелегального оружия: ружье, противотанковый гранатомет, 14 гранат и патроны.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

В свою очередь экс-комбат «Донбасса» Семен Семенченко заявил, что задержание одного из боевиков — Петра Саламы — является «кознями Путина».

«В итоге — придут ко всем», — написал он на своей странице в соцсети.

«Просто Путин, обломавший о всех нас зубы в 2014, уже несколько лет захватывает Украину изнутри. И уничтожает тех, кто не дал ему победы в 2014. Дискредитацией и арестами», — испуганно подытожил «атошный» аферист.

...


"Придут ко всем": Задержаны "ветераны АТО", жестоко убившие семью кума Януковича
 
AleksДата: Пятница, 16.02.2018, 01:37 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 15 февраля 2018 года



- В Минске не достигли результатов по вопросу обмена пленными.
- Украина обвинила в поджоге офиса Союза венгров "пророссийских" европейцев.
- Великобритания обвинила Россию в кибератаке с помощью вируса NotPetya.
 
AleksДата: Пятница, 16.02.2018, 05:07 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинцев начали изгонять из Польши из-за Бандеры и ОУН-УПА
16.02.2018 - 2:30

Украницев, которые планируют получить разрешение на проживание в Польше, начали спрашивать про отношение к деятельности ОУН-УПА и Степану Бандере.

Об этом сообщает польское издание RP.pl со ссылкой на руководителя организации «Евромайдан Варшава» Наталью Панченко.

Речь идет о собеседованиях, и если лицо во время них уклоняется от ответа на вопрос или недостаточно четко высказывается, то заявка отклоняется.

«Люди имеют документы, подтверждающие их происхождение, однако если они недостаточно решительны в своем ответе относительно Бандеры — то тогда до свидания Польша», — рассказала она.

Один из украинцев уже успел получить отказ, хотя его деды и отец имели польское гражданство. Все дело в том, что на вопрос о своем отношении к деятельности ОУН-УПА*, он ответил: «А разве я знаю, никогда не был в этих связях, поэтому я не знаю. У каждого своя правда. Говорят, они были в Польше и Украине. Никогда в это не вникал».

Другой вопрос касался трагедии на Волыни.

«Я слышал, и слышал, что недавно вышел фильм. Но там были замешаны московиты, то действительно неизвестно кто и что сделал… Много людей погибло, это только известно», — сказал он.

В администрации Мазовецкого воеводства объяснили, что такой ответ означает, что гражданин Украины знает о деятельности ОУН/УПА, однако он не хочет сказать ничего плохого про организацию, которая считается героической в Украине, и которая привела к трагедии в польской истории.

* запрещенная в РФ экстремистская организация
 
AleksДата: Пятница, 16.02.2018, 05:12 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зрада: у Украины появился новый главный враг
16.02.2018 - 3:00

Подчиняясь неизбежному закону круговорота зрады в природе, Польша из «адвоката Украины» превратилось в «злочинное государство посягающее на национальных героев».

Так, в ходе опроса в прямом эфире телеканала NewsOne выяснилось, что Польша обогнала Россию в списке самых опасных врагов Украины.

Примечательно, что такое превращение Польши в сознании украинцев произошло в кратчайшие сроки — ещё летом на единичные случаи конфликтов с бандеровцами на территории Польши украинское общественное мнение реагировало достаточно вяло.

Но после активной накачки ненависти в СМИ, вызванной принятием в Варшаве так называемого антибандеровского закона, украинцы называют Польшу своим главным врагом — 55% за Польшу и 45% за Россию — именно так разделились голоса в ходе голосования.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: