Пятница, 26.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Кто сливает Донбасс?)
17.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 17.02.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кто сливает Донбасс?
16.02.2018 - 17:00

Известный политик, депутат последней легитимной Верховной Рады Украины и председатель парламента Новороссии Олег Царев — про судьбу «минских соглашений».

Недавно я дал интервью, в котором говорил, что, судя по тому, как продвигаются переговоры между Западом и Россией, Минские соглашения, скорее всего, будут выполнены, и уже существуют предварительные договоренности о составе миротворческой миссии.

Повторю это для особо непонятливых и в этой статье. На протяжении последних трёх лет вся внешняя политика Российской Федерации была направлена на реализацию этих соглашений. Не видеть этого мог только тот, кто не хотел видеть очевидного.

После этого моего заявления целый ряд товарищей высказались, что я, мол, сливаю Донбасс. Я был на Донбассе тогда, когда мы с вами проводили референдум и обрели государственность, и уехал после подписания Соглашений. Позвольте обратить ваше внимание, что моей подписи на этих Соглашениях нет.

Прошу адресовать ваше неудовольствие Минскими соглашениями к тем, кто их подписывал и продвигает. Нисколько не сомневаюсь в том, что те, кто писали мне нелицеприятные комментарии, так и сделают — публично осудят эти соглашения.

Со своей стороны повторю то, что говорил не раз. Ошибка в том, что мы договариваемся с теми, кто не выполняет обязательства. С этими товарищами можно и нужно разговаривать только с позиции силы. Обратите внимание, они и соглашения-то эти подписывали оба раза во время разгрома, под угрозой военного поражения. Напомните мне хоть одно соглашение, которое американцы выполняли тогда, когда оно переставало им быть выгодным. А с другой стороны, если им надо и выгодно, то они требуют скрупулёзного выполнения соглашений. Напомните мне, во время и после распада СССР хоть один договор с США пошёл нам на пользу?

Я считаю, что проблемы не столько в самом соглашении. Янукович с этими же западными товарищами подписывал тоже «правильное» соглашение 21 февраля 2014 года. И где результат?

Хочу обратить внимание, что я из Днепропетровска. Днепропетровск — это Екатеринослав, столица Новороссии. А Новороссия — это больше, чем Донбасс. То, что происходит на всей территории Украины, это боль моего сердца. И мне чрезвычайно грустно, что как жителям Донбасса, к которым я прикипел душой за 2014 — 2015 годы, так и всей Украине придется пройти ещё через многие страдания, пока ситуация каким-нибудь образом разрешится. А я надеюсь на это.

А пока мы в процессе, я буду говорить вам, что вас, по моему мнению, может ждать, чтобы вы могли подготовится к тому, что вас ждёт. Я буду говорить вам правду, нравится моя правда кому или нет. Приятную и, особенно, неприятную.

Наша сила в правде. Правда, брат?

Олег Царев

Поделись с друзьями и сделай перепост


[/b]
 
AleksДата: Суббота, 17.02.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина хочет провести «зачистку» Донбасса с помощью сил ООН — Дейнего
16.02.2018

Украина хочет под видом миссии ООН провести «зачистку» территории Донбасса. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске, и. о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего в связи с ожидаемым выступлением на конференции в Мюнхене бывшего главы НАТО, а ныне советника по безопасности президента Украины Андерса Фог Расмуссена.

Согласно просочившимся в СМИ сведениям, Расмуссен предложил некий план, который предусматривает ввод в Донбасс 20-тысячного миротворческого контингента, в состав которого могут войти военнослужащие не являющейся членом НАТО Швеции, имеющей опыт проведения миротворческих операций Бразилии, а также Белоруссии, которой доверяет Россия. Возглавить миссию ООН должна Швеция.

«Кто такой сегодня Расмуссен? Это один из советников Порошенко. Здесь ситуация такова: то ли это позиция, которую пытаются навязать в какой-то степени Порошенко, то ли это „хотелки“ самого Порошенко, который он пытается озвучивать через бывшего главу НАТО», — отметил Дейнего.

«Тем не менее, от НАТО никаких высказываний на этот счет не было. Позиция Расмуссена как бывшего руководителя НАТО обойтись без участия стран НАТО в этом мероприятии тоже выглядит как-то странно. Он что, не доверяет своим бывшим коллегам?», — добавил он.

И.о. министра иностранных дел ЛНР заявил, что предложенная Киевом миссия не является миротворческой.

«Они предлагают 20 тысяч человек, вооруженных представителей некоей миссии ООН. Начнем с того, что это не миротворческая миссия. Миротворческая миссия — это тот орган, присутствие которого инициируют либо две стороны конфликта, которые определились в том, что они самостоятельно не могут решить конфликт, и обращаются к Организации Объединенных Наций для проведения миротворческой операции. И тогда ООН рассматривает такую возможность и принимает решение о возможности направить миротворческий контингент», — пояснил Дейнего.

«Здесь мы имеем дело с желанием Украины провести зачистку территории Донбасса либо руками вот этих представителей ООН, либо их руками заблокировать нашу возможность к сопротивлению, а зачистку проводить собственными силами. Собственно, пытаются отыграть югославский вариант», — отметил он.

«Говорить о каких-то реальностях в отношении этих планов, наверное, на сегодня не приходится», — добавил уполномоченный представитель Республики на переговорах в Минске.
Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Суббота, 17.02.2018, 00:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 16 февраля 2018 года

— Турция и США договорились о нормализации отношений;
— Украинец получил 6,5 лет колонии за подготовку диверсии в Крыму;
— Украинские силовики обстреляли окраины Горловки;
— Стало известно, когда запустят движение на Крымском мосту.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 16 февраля 2018 года


- В ДНР назвали неприемлемой предложенную Киевом формулу для нового этапа обмена пленными.
- Турчинов объяснил, почему Украина не может объявить войну России.
- Австралия обвинила Москву в создании вируса NotPetya.
 
AleksДата: Суббота, 17.02.2018, 00:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.02.2018
...Меркель заявила, что Германия не будет считаться с Украиной

Официальный Берлин не считает строительство газопровода «Северный поток-2» из России в Германию в обход Украины политическим проектом, как это представляют в Киеве и Варшаве.

Об этом заявила сегодня федеральный канцлер Ангела Меркель после встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким в Берлине, передает Deutsche Welle.

Берлин рассматривает «Северный поток-2» исключительно как бизнес-проект, с помощью которого российский газ будет доставляться по дну Балтийского моря в Германию, подчеркнула А.Меркель.

В свою очередь М.Моравецкий указал на опасность того, что в результате строительства газопровода «Северный поток-2» будет подорвана роль Украины как транзитной страны для российского газа.

Варшава хочет, чтобы Еврокомиссия обратила на это внимание и прописала ситуацию с российско-германским газопроводом в III энергопакете ЕС, направленном на обеспечение равной конкуренции и безопасности поставок на газовом рынке Евросоюза.

В ответ А.Меркель напомнила, что в польском Свиноуйсьце построен новый терминал по перевалке сжиженного газа, а также о планах прокладки газопровода между Польшей и Данией. По ее мнению, это снизит зависимость Польши от российского газа.

Ранее Петр Порошенко и премьеры Арсений Яценюк и Владимир Гройсман неоднократно призывали ЕС заблокировать строительство «Северного потока-2».
 
AleksДата: Суббота, 17.02.2018, 00:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.02.2018
Супергибридная война: Порошенко заявил, что «гибридная война России» превращается в «полномасштабную мировую гибридную войну»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что «гибридная война, которую ведет Россия», превращается в «полномасштабную мировую гибридную войну». Об этом глава украинского государства заявил во время выступления на Мюнхенской конференции, которую транслировал телеканал «112 Украина».

«Сегодня нам не остается ничего другого, как признать, что гибридная война, которую ведет Россия, постепенно превращается в полномасштабную мировую гибридную войну», — заявил Порошенко.

Порошенко также призвал «противостоять попыткам России уничтожить наше единство и разрушить наши демократии».

«Кремль не знает границ в своих скрытых намерениях. Нет страны, которая была бы так хорошо знакома с гибридной тактикой Москвы, как Украина. Вот почему я призываю весь мир: в наших с вами интересах противостоять попыткам России уничтожить наше единство и разрушить наши демократии», — заявил Порошенко.
 
AleksДата: Суббота, 17.02.2018, 00:04 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.02.2018
«Российский стяг не должен реять нигде»: в Мюнхене Порошенко показывал всем свой флаг

«Российский флаг не должен реять нигде в мире, а Донбасс является форпостом Европы, о чем символизирует флаг ЕС, привезенный украинскими военными из Авдеевки», заявил Порошенко во время своего выступления на Мюнхенской конференции.

«Российский флаг не должен реять нигде», — сообщил Порошенко, говоря об Олимпиаде-2018, на которой россиянам запретили носить национальную символику.

Также во время выступления Порошенко достал флаг Евросоюза из Авдеевки, сказав, что «мои солдаты» спасли его из-под обстрелов как символ того, что граница Европы проходит на востоке Украины.


Порошенко: мы должны признать гибридную агрессию, которую проводит Россия 16.02.18
 
AleksДата: Суббота, 17.02.2018, 10:59 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Черное море вошел эсминец ВМС США, наносивший ракетные удары по Сирии
17.02.2018 - 8:32

Ракетный эсминец ВМС США «Росс» (USS Ross (DDG 71)) в пятницу вечером под покровом темноты вошел в акваторию Черного моря.

Фотография его прохождения через пролив Босфор (см. ниже) публикуют местные информационные порталы.

Американский боевой корабль противоракетной обороны системы «Иджис», на борту которого помимо ракет-перехватчиков «Стандарт-2» также имеется по меньшей мере 56 крылатых ракет «Томагавк», в настоящее время идет в северном направлении вдоль западного побережья Черного моря.

Эсминец «Росс», который ранее неоднократно заходил на патрулирование в Черное море, в апреле прошлого года был задействован в нанесении ударов крылатыми ракетами «Томагавк» по аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс в ответ на недоказанную химическую атаку сирийских правительственных сил в провинции Идлиб.

«Росс» наряду с эсминцами ВМС США «Карни», «Дональд Кук» и «Портер», также оснащенными системой ПРО «Иджис», которые размещены на постоянной основе в Европе на испанской военной базе в Рота, вместе с наземными базами ПРО «Иджис» в Польше и Румынии являются составными частями программы построения европейской поэтапной адаптивной системы противоракетной обороны.

Днем ранее, в пятницу, акваторию Черного моря после 17-тидневного пребывания покинул флагман 2-й натовской постоянной военно-морской группы (SNMG2) британский ракетный эсминец «Данкан».

В ходе пребывания в Черном море корабли группы, в которую помимо эсминца «Данкан» входят также турецкий фрегат «Газиантеп» и румынский фрегат «Король Фердинанд», провели учения, во время которых, по сообщению ВМС Румынии, отрабатывались операции по морскому наблюдению за судоходством в регионе. Натовские корабли также заходили с визитами в румынский порт Констанца и болгарский Варна.

По сообщению Объединенного военно-морского командования НАТО (MАRCOM), за действиями кораблей альянса в Черном море на разных этапах вели наблюдение российские сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый».

После начала кризиса на Донбассе в Черное море регулярно заходят корабли ВМС США и других стран НАТО. В соответствии с Конвенцией Монтрё 1936 года, военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Черного моря не более 21 суток.

 
AleksДата: Суббота, 17.02.2018, 11:04 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Факиру фокус не удался», — Пушков о «бенефисе» Порошенко на Мюнхенской конференции
17.02.2018 - 10:38

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков кратко и емко прокомментировал вчерашний «бенефис» украинского президента Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности.

Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», за время недолгого выступления при полупустом зале Порошенко успел обвинить Россию в развязывании «глобальной гибридной войны», потребовать запрета флага РФ во всем мире, униженно попроситься в ЕС и НАТО и продемонстрировать собравшимся мятый флаг из Авдеевки.

«Порошенко дали 15 минут в Мюнхене под самый вечер. Выступление перед полупустым залом не вызвало интереса. Всем и так известно, что он скажет…

Прием Порошенко, который вдруг развернул в Мюнхене флаг ЕС, якобы простреленный в Донбассе, не произвел впечатления.

Факиру фокус не удался», — озвучил свои впечатления от выступления украинского президента Пушков.
 
AleksДата: Суббота, 17.02.2018, 17:55 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Так Порошенко еще никто не унижал! Зал встал и вышел во время выступления олигарха
Одиозный украинский журналист А.Шарий показал как унизили Петра Порошенко в Мюнхене.

Спустя 4 года после захвата власти в Украине, к олигарху относятся очень брезгливо, ибо он сумел настроить против себя и нашей страны всю Европу и сумел по заказу Кремля перессорить все страны и настроить против политиков которые поддерживали Украину в Европе, собственных же граждан.

Во время очередного выступления Петра Порошенко в Мюнхене, в зале осталось всего пару человек.

Весь зал просто встал и вышел!

В полупустом зале Порошенко рассказывал как Россия нанесет ядерный удар по Украине и как Россия захватила бы всю Европу и дошла бы до Африки если бы не он и его команда.

Далее в видео:

Интepecный Порошенко и Мюнхен

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.02.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Кто сливает Донбасс?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: