Понедельник, 29.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Анатолий Антонов выступил с обращением к гражданам Республик)
18.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 06:36 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Второй ракетный эсминец США вошел в Черное море
18 февраля 2018

Американский ракетный эсминец ВМС США «Карни» в субботу прошел по проливу Босфор в северном направлении и вошел в Черное море. Судно присоединилось к уже находящемуся там американскому эсминцу «Росс», сообщили в пресс-службе 6-го флота ВМС США.

По данным пресс-службы, два эсминца проведут в Черном море «морские операции по безопасности». «Заход второго корабля ВМС США в Черное море совершается в рамках графика, который позволяет ВМС США поддерживать операционное присутствие в регионе», — говорится в сообщении американского флота.

«Наше решение направить сразу два корабля в Черное море было принято заранее, а не в качестве реагирования на что-либо», — уточнил командир эсминца «Карни» вице-адмирал Кристофер Грэди.

Как ранее сообщал портал iz.ru, в ночь на 17 февраля в Черное море через Босфорский пролив вошел ракетный эсминец США «Росс», который в апреле 2017 года нанес удар крылатыми ракетами по базе ВВС Сирии Шайрат.
 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 13:21 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Годовщина бойни на Майдане: в Киеве убийцы «чтят память» своих жертв
18.02.2018 - 13:00

Сегодня исполняется 4 года мифу о «небесной сотне» — в 2014 году в этот день на улице Институтской были расстреляны люди.

В центре Киева уже собрались около 500 человек, на так называемой аллее «небесной сотни» началась молитва и панихида.

В 14:00 начнётся шествие, которое в этом году получило странное название «Лепестковый марш». Ожидается, что Петр Порошенко встретится с родственниками застреленных.

А пока Порошенко, выступая на Майдане, объявил минуту молчания в память о погибших четыре года назад.

«Говорят, что время лечит раны. Этого не произошло», — лицемерно скорбит один из главных выгодоприобретателей майданной бойни.

Тем временем грузинские снайперы назвали имена тех, кто лично принимал участие в расстреле людей на Институтской.


Молебен по героям Небесной сотни проходит в Киеве. Подробности


Петр Порошенко на открытии выставки ко Дню памяти героев Небесной сотни, 18.02.2018

 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 13:37 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Протесты в Киеве: метро закрыто, колонны идут по городу — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ — Смотрите и комментируйте с РВ
18.02.2018 - 13:25

В эти минуты по Киеву идут колонны протестующих против Порошенко — второй марш за отставку президента Украины без участия Михаила Саакашвили.

В понедельник он был депортирован из Украины.

«Марш за будущее» начался в полдень в парке Шевченко.

В 15:00 анонсировано начало марша «Смерть России», который от Майдана пройдет до здания Россотрудничества на Подоле, на который, как сообщала «Русская Весна», вчера было совершено нападение неонацистами из группировки С14.

МЕТРО ЗАКРЫТО, ПАССАЖИРОВ ЭВАКУИРУЮТ

Центральные станции метро закрыты на вход и на выход. В киевской полиции утверждают, что причиной закрытия стали сообщения о минировании.

«В дежурную часть позвонил аноним: человек сказал, что стал свидетелем разговора между двумя неизвестными, которые говорили, что через час будет взрыв на пяти станциях метро.

Для проверки этой информации на места выехали специалисты взрывотехнической службы и кинологи. Работают полицейские метрополитена. Проводится эвакуация.Станции закрыты на вход и выход».

Центр Киева уже заполнен полицией и нацгвардией. Их свозили в город автобусами с самого утра.

Пока колонны марша за отставку президента движутся к центру Киева, Порошенко выступает на Майдане, где уже успел почтить минутой молчания память так называемой небесной сотни.


Митинг Саакашвили "Марш за будущее" в Киеве прямая трансляция 18.02.2018


Марш за отставку Порошенко 18.02.2018 Ты Украинец или Раб ?

 
AleksДата: Воскресенье, 18.02.2018, 14:40 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вооруженные националисты с фронта массово съезжаются в Киев: Сводка о военной ситуации в ДНР за 17—18 февраля
18.02.2018 - 14:25

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

На Донецком направлении по Петровскому району г. Донецка противник применил различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

На Горловском направлении по районам населенных пунктов Зайцево, Доломитное и Михайловка противник выпустил 4 мины калибром 120 мм и 10 мин калибром 82 мм.

На Мариупольском направлении обстрелам подвергся район населенного пункта Дзержинское. Противник применил минометы калибром 120 мм и 82 мм, выпустив 12 мин, а также различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.

Командование «АТО» обеспокоено участившимися случаями неповиновения и антиправительственных выступлений со стороны неподконтрольных украинских националистических формирований, в частности боевиков «Правого сектора»*.

Националисты постоянно напоминают командованию ВСУ о своей исключительности и особой роли в государственном перевороте, произошедшем в 2014 году. Среди боевиков на позициях все чаще звучат призывы к поддержке народного импичмента президента Украины Порошенко.

По имеющейся у нас информации, украинские националисты группами с оружием покидают передовые позиции в зоне «АТО» и сосредотачиваются в столице Украины.

Боевики «Правого сектора» также агитируют своих соратников из штатных подразделений ВСУ к неповиновению.

Таким образом, они откликнулись на звучащие из Киева предложения руководства украинских националистических партий, движений и формирований, объединить совместные усилия для проведения в столице страны акций протеста. Зная об этом, сотрудники СБУ активизировали свою работу по пресечению антиправительственной деятельности боевиков-националистов и недопущению массовых волнений в подразделениях ВСУ на передовой.

* запрещенная в РФ экстремистская организация.


Сводка Даниила Безсонова на 18 февраля 2018
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Анатолий Антонов выступил с обращением к гражданам Республик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: