Суббота, 27.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
19.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 19.02.2018, 00:42 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Протесты в Киеве: метро закрыто, колонны идут по городу
18.02.2018 - 13:25

В эти минуты по Киеву идут колонны протестующих против Порошенко — второй марш за отставку президента Украины без участия Михаила Саакашвили.

В понедельник он был депортирован из Украины.

«Марш за будущее» начался в полдень в парке Шевченко.

В 15:00 анонсировано начало марша «Смерть России», который от Майдана пройдет до здания Россотрудничества на Подоле, на который, как сообщала «Русская Весна», вчера было совершено нападение неонацистами из группировки С14.

МЕТРО ЗАКРЫТО, ПАССАЖИРОВ ЭВАКУИРУЮТ

Центральные станции метро закрыты на вход и на выход. В киевской полиции утверждают, что причиной закрытия стали сообщения о минировании.

«В дежурную часть позвонил аноним: человек сказал, что стал свидетелем разговора между двумя неизвестными, которые говорили, что через час будет взрыв на пяти станциях метро.

Для проверки этой информации на места выехали специалисты взрывотехнической службы и кинологи. Работают полицейские метрополитена. Проводится эвакуация.Станции закрыты на вход и выход».

Центр Киева уже заполнен полицией и нацгвардией. Их свозили в город автобусами с самого утра.

Пока колонны марша за отставку президента движутся к центру Киева, Порошенко выступает на Майдане, где уже успел почтить минутой молчания память так называемой небесной сотни.


Марш за отставку Порошенко 18.02.2018 Ты Украинец или Раб ?
[/b]
А затем - погромы в Киеве
18 февраля

В Киеве прикормленные Аваковым фашики при полном непротивлении полиции разгромили офисы "Сбербанка" и "Альфа-Банка", а также повторно наведались в "Россотрудничество".

В Киеве группы националистов второй раз за эти выходные атаковали офис украинского представительства Россотрудничества, сообщает «Интерфакс-Украина». Атаке также подверглось отделение украинской «дочки» Сбербанка.
В этот раз нападение было организовано «Организацией украинских националистов» (ОУН, запрещена в России).

Националисты организовали марш в сторону здания Россотрудничества, находящегося на улице Борисоглебской. Как пишет «Страна.ua», во время марша националисты выкрикивали лозунги: «Крым — наш, Донбасс — наш, Кубань — наша!» Глава ОУН и организатор акции Николай Коханивский в это время призывал своих сторонников «не забывать о кирпичах».

По пути они приблизились к отделению «дочки» Сбербанка на улице Сагайдачного и начали бить в нем стекла (видеозапись опубликовал телеканал «112 Украина»). Действия собравшихся координирует человек с мегафоном.

Во время погрома, отмечает «Страна.ua», одна из прохожих крикнула в адрес националистов: «Позорники, а не активисты!». В ответ радикалы ответили ей матоми начали выкрикивать: «Москалей на ножи!»
После того как в отделении были разбиты все стекла и выбита дверь, марш к зданию Россотрудничества продолжился. При этом националисты выкрикивали лозунги: «Слава Украине — героям слава!»

Атаке подвергся и расположенный неподалеку офис Альфа-банка. В него также начали кидать камни.
После того как радикально настроенные националисты подошли к зданию Россотрудничества, они начали закидывать его камнями и яйцами.

Как отмечает «Интерфакс-Украина», стоявшие рядом бойцы Нацгвардии и нацполиции не пытались помешать нападавшим. В свою очередь, лидер акции, Николай Коханивский, призывал сторонников аккуратнее бросать кирпичи, чтобы они не попали в сотрудников полиции.

...


Нападение на "Россотрудничество" в Киеве


Националисты разгромили "Сбербанк" в Киеве | Страна.ua


Радикалы ОУН разбили окна в Русском культурном центре в Киеве | Страна.ua


Националисты громят офис российского "Сбербанка" в Киеве


Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Понедельник, 19.02.2018, 01:11 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.02.2018
...Эксперт: Украинские радикалы являются только инструментом официальной государственной политики

Российский центр науки и культуры, подвергшийся накануне нападению украинских неонацистов, может быть закрыт из-за отказа властей обеспечить безопасность учреждения.

Такой вариант развития событий в беседе с «ПолитНавигатором» не исключил киевский политолог Михаил Погребинский.

«Конечно, без последствий этот инцидент не останется. Тем и более, что уже известно о разрыве договора об охране, что выглядит как прямая провокация дальнейших нападений, равно как и выступление Порошенко в Мюнхене с призывом запретить российский флаг. То есть действуют прямо по „рецепту“ главы государства, а отказ от защиты Россотрудничества только подтверждает, что радикалы являются только инструментом официальной государственной политики.

Полагаю, в России будут думать, что делать. Какой будет результат, сказать трудно. Я не сомневаюсь, что, если бы пострадали люди, то ответ был бы очень жестким. Поскольку пока просто устроили погром, а люди не пострадали, то я думаю, что жесткой реакции не будет.

Думаю, вопрос закрытия Россотрудничества также будет обсуждаться: раз не могут защитить, а государство не может гарантировать безопасность, то, наверное, резонно будет закрыть?

Но это будет очень тяжелым решением, это фактически будет знаком, что Россия отказывается от культурных, научных и прочих связей даже не с украинским государством (которому она помогает выкрутиться из тяжелого положения с углем и пр.), а с украинцами», — сказал Погребинский.
 
AleksДата: Понедельник, 19.02.2018, 01:18 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18.02.2018
...МИД РФ ждёт публичного осуждения Киевом силовой акции против РЦНК

Посольство РФ на Украине рассчитывает, что украинская сторона выступит с публичным осуждением «очередной провокационной акции в отношении Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве». Об этом говорится в комментарии дипмиссии.

«Рассчитываем, что украинская сторона выступит с публичным осуждением этого происшествия — антироссийского марша, акции против РЦНК», — отмечается в документе.

В посольстве с сожалением констатировали, что его неоднократные призывы привлечь к ответственности распоясавшихся хулиганов остаются без должного внимания украинских властей. «Радикалы по-прежнему ведут себя разнузданно, чувствуют свою безнаказанность, будучи уверенными в бездействии полиции», — сказало в комментарии.

В дипмисии констатировали также, что националистические элементы совершили очередную силовую акцию против РЦНК, забросав его здание тяжелыми предметами, разбив стекла и оставив на фасаде надписи оскорбительного содержания, выкрикивая русофобские лозунги. Выставленный для защиты РЦНК усиленный наряд полиции от активных действий по наведению порядка воздержался, ограничившись составлением протоколов, а из правонарушителей никто не задержан, отметили в посольстве.

Столичная полиция ранее сегодня сообщила, что не задержала никого из причастных к погрому зданий Сбербанка России, Альфа-банка и Россотрудничества в Киеве.

Ранее в воскресенье неонацистская группировка «Организация украинских националистов» разбила окна и повредила дверь в здании Росструдничества в Киеве на Подоле. Они бросали в окна металлические предметы и камни. После этого, разбив окна, молодчики стали громить офис Альфа-банка рядом. Националисты, выкрикивая антироссийские лозунги, также напали на офис Сбербанка России, расположенного в сотне метров от российского центра.

В субботу, 17 февраля, около 30 представителей националистической организации С14 («Сич») и экстремисты из «Правого сектора» тоже совершили нападение на здание Россотрудничества в Киеве. Они разрисовали стены черной и красной краской, оскорбительными лозунгами и надписями, а также сорвали и осквернили российский флаг.
 
AleksДата: Понедельник, 19.02.2018, 06:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Драпать» — это по-украински
19.02.2018 - 6:00

Похоже, что в рядах ВСУ и Нацгвардии очень много антифашистов, антинацистов и просто закоренелых сепаратистов.

То Андрей Билецкий, фюрер «Национального корпуса Азов», пригласит украинских патриотов отправиться на утилизацию в Сирию под бомбо-штурмовые удары ВКС РФ. То офицеры ВСУ в очередной раз погонят на пулемёты жёлто-синее мясо «воинов света».

Такое ощущение, что киевские власти поставили себе целью как можно больше набить жертв, чтобы провозгласить очередной мифический «голодомор», «атомор» и «майданомор».

Таких вот героев, которые день за днём, месяц за месяцем устраивают самоочищение Украины много в рядах ВСУ. Но есть некоторые офицеры, которые выделяются даже среди них.

...Например, командир 58 ОМПБ Михаил Драпатый — согласитесь, очень показательная фамилия. Рождён, чтобы драпать. Такие, как он, в числе первых героически драпали из Дебальцево, при этом оповещая весь мир, что они в этот момент вовсю побеждают, и что проблем и потерь у них нет.

Ныне Михаил Драпатый успешно посылает на пулемёты «Призрака» штурмовые группы. С редкостным постоянством и не менее редкостной хуторской упёртостью. Очевидно, его готовили, как диверсанта, но не объяснили, что устраивать диверсии он должен не своим сослуживцам, а противнику.

Бойцы батальона «Призрак» 4 бригады НМ ЛНР уже не знают, куда награды цеплять по результатам успешной обороны рубежей Луганской Народной Республики. А лёгкие поводы всё продолжает и продолжает давать настоящий «москаль» Михаил Драпатый.

Некоторым его подчинённым везёт — они попадают в плен.

Они даже жирок в плену нагуливают, подлечиваются в госпитале. Отдыхают от своего командира-неудачника, да и от Украины в целом. Оперативно-тактические способности командир 58 ОМПБ Михаила Драпатого высоко оцениваются руководством «Призрака» — так подставляться и отправлять своих солдат на убой может только искренний сторонник Луганской Народной Республики, который из последних сил держится в столь ненавистных ему ВСУ.

Дмитрий Дзыговбродский


Экспресс-допрос пленного укронациста.
 
AleksДата: Понедельник, 19.02.2018, 13:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
"Дебальцевский котел" глазами очевидца
colonelcassad 19 февраля, 12:35

К 3-й годовщине заверешния битвы за Дебальцево.

...


Операция «Дебальцевский котел» глазами очевидца

Плюс еще видео на тему в связи с 3-й годовщиной разгрома ВСУ под Дебальцево.


Ополченцы ОРБ ЛНР и добровольцы России перед штурмом Дебальцево


Служу Республике. Дебальцево. Освобождение 18 02 18


Бои за Дебальцево. 17.02.2018, "Панорама"



Командиры предатели ВСУ из Дебальцево


Британский телеканал показал ожесточенные уличные бои в Дебальцево. Ukraine Gun Battle.


База ВСУ в Дебальцево. Оставленные позиции ВСУ в Дебальцево, брошенная техника ВСУ.


Февраль 2015 года. Дебальцево, уличные бои.


Спеназ ГРУ ДНР. Логвиново.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 19.02.2018, 14:52 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ ищут «дыры» в нашей обороне при помощи дронов после провальной атаки у Желобка, — НМ ЛНР
19.02.2018 - 14:25

ВСУ активизировали воздушную разведку в прифронтовой зоне с целью выявления слабых мест в обороне Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

«Украинские каратели активизировали воздушную разведку на участке местности в районах населенных пунктов Новотошковское, Крымское, Трехизбенка», — сообщил он.

«Не исключено, что после неудачной провокации в районе Желобка противник пытается найти слабые места в нашей обороне с целью продолжения провокационных действий подразделений в отношении Народной милиции Республики», — подчеркнул подполковник.

Ранее он сообщал, что ВСУ с помощью беспилотников готовят переход диверсантов в «серую зону».

Марочко также отмечал, что ВСУ вывели из строя 80% своих беспилотников, пытаясь переоборудовать их в ударные.

Напомним, в сентябре 2016 года Народная милиция ЛНР перехватила украинский боевой беспилотный летательный аппарат, который планировалось использовать для совершения теракта в Луганске.
 
AleksДата: Понедельник, 19.02.2018, 15:19 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Захарченко встретился с делегацией из Германии и Норвегии
19.02.2018 - 14:44

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко встретился сегодня с представителями политических и общественных кругов России, Германии и Норвегии.

Встреча проходила за закрытыми дверями. В ней приняли участие председатель фракции партии «Левые» (Die Linke) в регионе Оснабрюк, руководитель проекта «Народная дипломатия» Германии Андреас Маурер, представитель общественной организации «Народная дипломатия» в Королевстве Норвегия Хендрик Вебер, координатор «Народной дипломатии» в России Артем Аксененко, президент российского фонда «Солидарность. Добро. Милосердие» Владимир Сыч.

«С Главой мы обсудили очень многие вопросы. Обсудили пути дальнейшего сотрудничества, в частности, возможности партнерства в сфере бизнеса. Могу заверить, что это не последняя делегация. В состав следующей делегации войдут те, кто также заинтересован в развитии бизнеса», — сказал журналистам по итогам встречи Маурер.

Среди прочего участники встречи поднимали вопрос урегулирования конфликта в Донбассе. Представитель Норвегии выразил уверенность, что единственный путь решения этой задачи заключается в диалоге противоборствующих сторон. Норвежец отметил также необходимость преодоления информационной блокады на Западе.

«Единственное решение конфликта — это диалог. И мы путем народной дипломатии пытаемся донести эту информацию в Европе. Никаких сепаратистов и террористов здесь нет, это абсурд. Мы видели, что функционирует полностью инфраструктура, промышленность.

И сейчас Республика выглядит как настоящее государство. Поэтому информационная блокада в Германии и Норвегии должна быть сломлена, а война должна быть закончена», — сказал Вебер.

Визит иностранной делегации продлится два дня. Главная его цель — развитие народной дипломатии между странами.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: