Пятница, 26.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Массовая драка в прямом эфире российского ТВ)
23.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 23.02.2018, 00:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Массовая драка в прямом эфире российского ТВ: ведущий напал на украинского эксперта из-за слов о Донбассе
22.02.2018

В эфире программы «Место встречи» на телеканале НТВ ведущий Андрей Норкин накинулся на украинского эксперта Дмитрия Суворова, оскорбившего память убитых на Донбассе.

Конфликт завязался после того, как немецкий депутат Андреас Маурер рассказал о своей поездке на Донбасс и о том, что там гибнут дети. Немца ужаснуло, что такая война может происходить в наше время.

Суворов же в хамской манере потребовал предъявить доказательства того, что там действительно убивают детей, после чего Норкин подошел, чтобы выгнать его из студии, но украинец выбросил резкий удар в сторону ведущего. Завязалась драка, к которой подключились другие участники.

Ранее представители Германии и Норвегии приезжали в ДНР, чтобы своими глазами увидеть происходящую там трагедию.


Массовая драка в прямом эфире российского ТВ: ведущий напал на украинского эксперта из-за слов о Донбассе


Драка в прямом эфире у Норкина.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 23.02.2018, 00:07 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.02.2018
...СМИ: Игорь Плотницкий сидит в «Крестах» и даёт показания

После своей отставки экс-глава Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий переехал в Россию.

В РФ его поместили в СИЗО № 1 Санкт-Петербурга, которое также известно, как «Кресты». Об этом в интервью сообщил Владлен Заруба, который был одним из подопечных первого главы ЛНР Валерия Болотова, неожиданно скончавшегося в январе 2017 года.

Интервьюер спросил у Зарубы, известно ли ему что-либо о дальнейшей судьбе Плотницкого, который, по данным ряда украинских СМИ, «живет сейчас на Рублевке», а российские журналисты об этом «молчат».

«Нет, никто не живет на Рублевке. Он (Плотницкий) живет в „Крестах“ и дает очень хорошие показания», — поведал Заруба.

По его информации, только благодаря показаниям Плотницкого в России за хищения денежных средств на сумму «более миллиарда долларов, которые выделила Россия» арестовали его «куратора-подельника» хозяина Алчевского металлургического комбината (АМК).

Как сообщалось в СМИ, 8 февраля Басманный суд в Москве взял под арест на два месяца генерального директора второй по величине металлургической компании Украины «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, куда входит АМК) миллиардера Олега Мкртчана.

Согласно материалам дела, бизнесмену предъявлено обвинение по уголовной статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Суть предъявленных обвинений пока остается загадкой.

Вместе с тем депутат Верховной Рады, экс-губернатор Донецкой области и исполнительный директор ИСД Сергей Тарута говорил о том, что Мкртчану предъявляются обвинения в растрате средств, полученных государственными банками. Речь может идти о кредитах «Внешэкономбанка», которые выделялись как на развитие «Индустриального союза Донбасса», так и на функционирование других компаний, которыми предприниматель владеет в России.

Напомним, что по официальной информации Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. «Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии», — утверждал экс-министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник, ставший приемником Плотницкого на посту главы республики. Однако, по словам Владлена Зарубы, экс-глава ЛНР был арестован за махинации с деньгами и «озверелую уголовщину». В частности, бывший помощник Болотова рассказал, что, возглавив республику, Плотницкий принялся «убирать лидеров ополчения».

Так, 23 ноября «Новая газета» сообщила, что Плотницкий покинул Луганск и напрвляется в Россию. Издание писало, что вместе с ним из города уехали руководитель его администрации Ирина Тейцман, директор ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и еще некоторые люди. Позже относящийся с симпатией к ополченцам российский писатель Захар Прилепин подтвердил, что Плотницкий прибыл в Москву на самолете.

По словам Зарубы, уход Плотницкого не оказал влияния на положение дел в ЛНР, так как его команда смогла сохранить власть в республике. «Все эти беспределы, все эти убийства заказные, они же при этих министрах-силовиках происходили. Поэтому чего можно ждать хорошего?» — сказал Заруба.

Он также напомнил о том, что министры Плотницкого Леонид Пасечник и Игорь Корнет по-прежнему стоят у руля республики.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 23.02.2018, 00:15 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
На мэра Одессы напали под судом в Киеве и ударили флагом
22.02.2018

Возле здания Соломенского районного суда Киева, где 22 февраля рассматривали ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины об отстранении от должности мэра Одессы Геннадия Труханова, произошло столкновение.

А именно: когда Труханов выходил из двора суда, его пытались остановить протестующие.

Одесского мэра окружили около десятка мужчин, которые провели его через толпу, при этом между ними возникла потасовка. Отмечается, что полиция закрывала собой чиновника, однако Труханова успели ударить флагом.

Соломенский суд перенес рассмотрение дела на 27 февраля.


На мэра Одессы напали под судом в Киеве и ударили флагом

 
AleksДата: Пятница, 23.02.2018, 00:19 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс: Взорвался склад боеприпасов ВСУ, есть жертвы
22.02.2018

Военнослужащий ВСУ погиб, еще двое получили ранения в результате взрыва склада с боеприпасами на территории Счастьинской ТЭС.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

«В 80-й бригаде Вооруженных сил Украины от взрыва склада с боеприпасами на территории Счастьинской ТЭС один военнослужащий бригады погиб и двое получили ранения средней степени тяжести», — отметил он.

«Кроме того, один военнослужащий, находясь на боевом дежурстве в состоянии наркотического опьянения, решил совершить суицид, но сил хватило только на выстрел в руку», — рассказал Филипоненко.

Полковник подчеркнул, что «эти и многие другие случаи небоевых потерь среди личного состава Вооруженных сил Украины говорят лишь о том, что условия службы стали невыносимыми, командный состав полностью отвернулся от подчиненных, деятельность националистически настроенных групп в подразделениях переходит грани разумного».


Донбасс: Взорвался склад боеприпасов ВСУ, есть жертвы
 
AleksДата: Пятница, 23.02.2018, 00:24 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Пленные, вернувшиеся в ЛНР, пожаловались в ООН на пытки в украинских тюрьмах
22.02.2018

Представители Луганской народной республики на встрече с представителем мониторинговой миссии ООН по правам человека Фионой Фрейзер передали обращения пленных, возвращенных в республику из заключения с территории подконтрольной Киеву, сообщила на брифинге руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева.

«Сегодня у нас состоялась очередная встреча с госпожой Фрейзер, обсуждались вопросы соблюдения прав человека на территории Украины. Ключевым вопросом, который был поднят, стало содержание в тюрьмах и колониях лиц, задержанных в связи с конфликтом», — сказала Кобцева.

Она уточнила, что обсуждали условия содержания удерживаемых лиц на подконтрольной Киеву территории и в ЛНР.

«От лиц, которые были освобождены 28 декабря в рамках последнего обмена, госпоже Фионе были переданы обращения. Они призвали к соответствующей реакции от международной общественности и миссии ООН по правам человека на пытки и нарушения прав человека, такие как условия содержания, предоставление медицинской помощи, питание», — добавила Кобцева.

По ее словам, на встрече также обсудили вопросы адаптации людей, освобожденных из плена, поиска на территории ЛНР пропавших без вести и гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса.

В ЛНР рассчитывают, что в рамках переданных обращений будет проведено расследование.

«Надеемся, что не только будет констатация факта, но и соответствующие органы будут привлечены к ответственности», — заявила Кобцева.

В конце декабря 2017 года состоялся первый за 15 месяцев обмен пленными. В Киеве прогнозируют еще несколько этапов обмена и ожидают следующего в феврале-марте. В республиках этого также не исключают.
 
AleksДата: Пятница, 23.02.2018, 00:29 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
22.02.2018
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 22 февраля 2018 года

— Неизвестный напал на посольство США в Черногории;
— Донецкая и Луганская народные республики получили более 430 тонн гумпомощи от России;
— Дипломатов и сотрудников загранучреждений США не допустят к наблюдению за выборами в России;
— В Луганской Народной Республике из-за обстрела более десяти домов получили повреждения;
— Крымский автоподход к мосту через Керченский пролив готов на 77%.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 22 февраля 2018 года

- Саакашвили запрещен въезд в Украину до 2021 года.
- США назвали условие отказа от крылатых ракет с ядерными зарядами.
- Сербия не поддержит санкции Запада в отношении России.
 
AleksДата: Пятница, 23.02.2018, 00:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде предрекают «большую войну»
22.02.2018

Через несколько лет вспыхнет «большая война», которая приведет к перекраиванию карты Европы.

Об этом заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко.

По ее мнению, миротворческая миссия не сможет урегулировать конфликт в Донбассе.

«Я думаю, выхода есть два: года через четыре — максимум пять нас ждет большая война, где будут делиться границы не только Украины, а России и Европы в целом. И Украина, к сожалению, будет полигоном», — сказала она.

Другой вариант развития событий, по ее словам, это «смена власти на Украине, смена власти в России и другие непредсказуемые пути».


В Раде предрекают "большую войну"
 
AleksДата: Пятница, 23.02.2018, 00:40 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Госдеп призвал Россию согласиться на миссию ООН на Донбассе
23.02.2018 - 0:04

Госдепартамент США призывает Россию согласиться на миссию ООН на Донбассе, заявила журналистам официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

«Россия неоднократно демонстрировала, что может остановить насилие, если захочет этого. США вновь призывают Россию приказать своим подручным силам реализовать полное прекращение огня, вывести свои силы и тяжелые вооружения из Восточной Украины и согласиться на активную миротворческую миссию ООН», — сказала Науэрт.
 
AleksДата: Пятница, 23.02.2018, 14:19 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Дебальцевский котёл: вся правда три года спустя
23.02.2018 - 13:44

Три года назад завершилась очередная «блестящая военная операция Киева» и «громкая победа украинского оружия» — Дебальцевский котёл, захлопнувшись, запер внутри сотни и сотни украинских оккупантов.

Как образовался котёл, что на самом деле думали об этой операции украинские военные, как помогали военнослужащие армии ДНР местным жителям и какой стала жизнь в Дебальцево спустя 3 года после освобождения — обо всём этом в эфире донецкого телевидения рассказали непосредственные участники событий.


«В правовом поле»: "Дебальцевский котел". Вся правда три года спустя
 
AleksДата: Пятница, 23.02.2018, 14:41 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: ВСУ расстреляли санитарный автомобиль под Докучаевском из ПТУР, трое погибших
23.02.2018 - 13:55

ВСУ расстреляли санитарный автомобиль, который был вызван для эвакуации с позиций ДНР вблизи Докучаевска раненого военнослужащего Республики.

Погибли три человека, заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Санитарный автомобиль марки „УАЗ”, перевозивший раненого военнослужащего, был цинично расстрелян противотанковой управляемой ракетой.

Автомобиль, имевший легко различаемые знаки с красным крестом, подбит, убиты три человека: санинструктор, водитель-санитар и раненый военнослужащий», — сказал Басурин.

Он пояснил, что боевики 93-й отдельной механизированной бригады обстреляли из минометов калибром 120 мм позиции ДНР вблизи Докучаевска, в ходе обстрела был ранен боец Республики.

Для его эвакуации в медицинское учреждение представители ДНР в СЦКК запросили режим тишины: через представителей ОБСЕ украинская сторона дала свое согласие, но, несмотря на это, обстреляла санитарный автомобиль.

«Украинское военное командование даже не удосужилось скрыть следы преступления. Наоборот, пропагандисты штаба „АТО” преподнесли украинской аудитории это убийство как уничтожение нашей БМП, которая якобы осуществляла разведку.

При этом видеоматериал, размещенный украинскими пропагандистами, обрезан очень старательно. Виден момент пуска ракеты, взрыв и возгорание неопределенного объекта», — добавил замком.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.02.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Массовая драка в прямом эфире российского ТВ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: