Пятница, 26.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия угрожает ядерными ударами, — в МИД Украины паникуют)
02.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 02.03.2018, 00:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия угрожает ядерными ударами, — в МИД Украины паникуют
01.03.2018

Россия угрожает Украине ядерными ударами.

Об этом заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

«1 марта 2014 года Совет Федерации РФ поддержал обращение о разрешении на применение вооруженных сил РФ в Украине. Сегодня угрожает ядерными ударами», — написала Беца паническое сообщение в Twitter.

Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию России рассказал о новых достижениях в развитии военной техники. В частности, он продемонстрировал видео полета крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной установкой, работы беспилотных аппаратов, которые кратно превышают по скорости любые подлодки, а также подчеркнул, что у России есть и сверхзвуковое оружие, о котором мечтают все западные страны

Поделись с друзьями и сделай перепост



\http://rusvesna.su/news/1519932486
 
AleksДата: Пятница, 02.03.2018, 00:07 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Палаточный городок под Радой взят в кольцо, стянуты автозаки
01.03.2018

В первой половине дня 1 марта сотрудники нацполиции Украины взяли в кольцо палаточный городок под Верховной радой.

Как сообщают очевидцы, проход к палаточному городку со стороны здания Рады завален шинами, при этом по периметру правительственного квартала находится много полицейских. Сюда же стянуты автозаки и пожарные машины.

Обитатели лагеря уверены, что силовики готовят штурм, и обещают обороняться. В настоящее время они сносят к городку новые покрышки, строят импровизированные баррикады.

Скандальный нардеп Семен Семенченко на своей странице в соцсети также заявляет, что в ближайшее время начнется «зачистка палаточного городка».

При этом в нацполиции Киева опровергают информацию о готовящемся разгоне палаточного городка.

«Никаких зачисток палаточного лагеря под Верховной радой не происходит, полиция просто обеспечивает порядок под стенами Рады», — утверждают в пресс-службе киевской полиции.


Подготовка штурма палаточного городка под Верховной Радой 1.03.2018
 
AleksДата: Пятница, 02.03.2018, 00:07 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ОБСЕ осудила продвижение ВСУ в «серой зоне»
01.03.2018

В мониторинговой миссии ОБСЕ недовольны тем, что украинские оккупанты захватывают населенные пункты в «серой зоне» на Донбассе.

Об этом заявил заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. По его словам, недавнее вхождение украинских военных в село Новоалександровка, которое находилось в «серой зоне» Луганской области, переместило позиции ВСУ еще ближе к линии соприкосновения.

«Такое перемещение, предусматривающее уменьшение межпозиционного расстояния, неизбежно приводит к еще большему насилию», — подчеркнул он на брифинге, добавив, что такие действия ВСУ накалили ситуацию «в западных районах Луганской области».

Хуг напомнил, что, согласно минским договоренностям, стороны должны оставаться на своих позициях, а результатом продвижения вперед «становится повышенный уровень длительного и непредсказуемого насилия».
 
AleksДата: Пятница, 02.03.2018, 00:08 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Порошенко грозит «Газпрому» арестом активов
01.03.2018

Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству обеспечить подготовку ареста активов «Газпрома» на Украине в случае невыполнения российской компанией решения Стокгольмского арбитража.

Об этом он заявил на брифинге перед заседанием Совета национальной безопасности и обороны.

«Мы должны поблагодарить Кабмин Яценюка, который начал судебное разбирательство, — отметил он. — Только одним вчерашним решением Украина выиграла 4 млрд 600 млн долларов».

По словам Порошенко, «это фактически означает, что “Газпром” должен уплатить в пользу “Нафтогаза” более 2,5 млрд долларов в течение короткого времени».

Также он добавил, что «получена тревожная информация, что “Газпром” не собирается выполнять решения Стокгольмского суда».

В связи с этим он обратился к главе НАК “Нафтогаз” Андрею Коболеву, Генеральной прокуратуре Украины, Минюсту и МИД с требованием подключиться к этому процессу.

«Собрать совещание и, если “Газпром” не заплатит эти деньги, НАК должен добиться ареста активов “Газпрома”», — подчеркнул украинский президент.

«У нас есть достаточно активов, которые задействованы по примеру “Северного потока-2”», — заявил Порошенко.
 
AleksДата: Пятница, 02.03.2018, 00:08 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
01.03.2018
...Порошенко поручил «собрать совещание» для ареста активов «Газпрома» в случае невыполнения им решения суда

Порошенко считает необходимым добиваться ареста активов «Газпрома», если российская сторона не будет выполнять решение Стокгольмского арбитража.

«Безотлагательно собрать совещание, и если „Газпром“ не выплатит НАК „Нафтогаз“ (средства согласно решению суда), НАК должен добиться ареста активов „Газпрома“ и обеспечить выполнение решения суда», — заявил он на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Порошенко обратился с таким требованием к председателю правления «Нафтогаза» Андрею Коболеву, главам минэнергоугля, МИД, минюста, Генпрокуратуры. Он также поручил отдельно министру иностранных дел Павлу Климкину «инициировать трехсторонние консультации с Еврокомиссей для выполнения решения Стокгольмского арбитража по газу».

Министр юстиции страны Павел Петренко сообщал ранее в четверг, что на Украине сформирована межведомственная комиссия по выполнению решения Стокгольмского арбитража. Суд по итогам двух судебных разбирательств (по контракту на поставку газа и по транзитному контракту) обязал «Газпром» уплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд.

«Газпром» уже выразил свое несогласие с решением суда и заявил о намерении «защищать свои права доступными ему в соответствии с применимым законодательством».
 
AleksДата: Пятница, 02.03.2018, 00:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 01 марта 2018 года

— В Польше вступил в силу закон о «бандеровской идеологии»;
— Президент Польши Анджей Дуда подписал ранее данный закон, но при этом направил его на рассмотрение Конституционного суда;
— «Газпром» прекратил поставки для украинского «Нафтогаза»;
— США перебросили 600 спецназовцев на сирийскую базу коалиции Эт-Танф.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 1 марта 2018 года


- "Газпром" подтвердил обязательство выплатить "Нафтогазу" более 2,5 миллиардов долларов.
- В Польше вступил в силу скандальный закон о бандеровцах.
- В Совбезе России заявили, что США создали в сирийском Курдистане около 20 военных баз.

 
AleksДата: Пятница, 02.03.2018, 07:12 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США одобрили поставки Украине ракет Javelin на сумму $47 млн
05:0602.03.2018

...
Американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) Javelin

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Госдепартамент США одобрил продажу Украине 37 противотанковых комплексов Javelin и 210 ракет к ним на общую сумму в размере 47 миллионов долларов, сообщили в Пентагоне.

Теперь стороны могут заключить контракт.

В американском оборонном ведомстве добавили, что соответствующее уведомление направлено в конгресс США. Уточняется, что решение было принято в ответ на соответствующий запрос украинского правительства.

При этом, согласно сделке, правительство США не будет нести никаких дополнительных обязательств перед украинской стороной.

В американском военном ведомстве также заявили, что продажа Киеву комплексов Javelin защитит ее суверенитет, но не изменит военный баланс в регионе. "Предлагаемая продажа будет способствовать внешней политике и национальной безопасности США путем повышения безопасности Украины. Комплексы Javelin помогут Украине создать свой долгосрочный оборонный потенциал, чтобы защитить свой суверенитет и территориальную целостность и удовлетворить свои требования национальной обороны. Украина не будет иметь никаких проблем с внедрением этой системы в свои вооруженные силы", — говорится в сообщении Агентства по оборонному сотрудничеству и безопасности.

Россия неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, заявляя, что этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию кризиса в Донбассе и реализации минских соглашений.

Помощь "Джавелинами" не ограничится
Поставка противотанковых комплексов Javelin будет лишь частью военной помощи Киеву, заявил ранее спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер в интервью изданию "Европейская правда".

Он напомнил, что во времена администрации Барака Обамы действовал запрет на поставки Киеву летального оружия.

"Администрация Трампа сняла это ограничение времен Обамы. Это расширяет возможности США по поддержке Украины. Да, Javelin будут частью такой помощи, но речь идет о значительно большей. Наша цель — восполнить пробелы в вооружении украинской армии, подняв способность ВСУ защищать свою территорию", — сказал Волкер.

Спецпредставитель уточнил, что США предоставят часть вооружения бесплатно, а то, что Киеву будет не хватать, он сможет купить.

Планы Канады
Канадская компания Colt Canada, как стало известно в середине февраля, надеется заключить с Киевом договор на перевооружение украинской армии своими винтовками. Об этом пишет National Post.

Производитель, как сообщается, рассчитывает поставить на Украину до 100 тысяч единиц оружия. Представитель Colt Canada Алекс Пэйн рассказал изданию, что в январе состоялась встреча с украинскими чиновниками. Эти переговоры, по словам Пэйна, положили начало процессу, который может занять до двух лет. За это время Киев должен определить точное количество и вид оружия, необходимого для украинской армии.

Ответная поставка?
Ранее агентство "Оборонно-промышленный курьер" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщило, что украинский завод имени Малышева поставит в США один танк "Оплот" — модификацию советского танка Т-80.

"Поставка будет осуществлена через государственную компанию-спецэкспортера", — говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, для украинского ОПК такая поставка является перспективной, поскольку речь "идет об изучении американской стороной украинских технологий и вероятного военно-технического сотрудничества с Украиной".
 
AleksДата: Пятница, 02.03.2018, 13:07 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Нафтогаз» вынужден срочно закупать газ в Европе по $600, — источник
02.03.2018 - 11:04

Украинский «Нафтогаз» вынужден срочно закупить газ в Европе для поддержания транзита газа и внутренних потребностей страны.

Об этом сообщает украинское издание «Зеркало недели», ссылаясь на источник в «Нафтогазе».

Напомним, как вчера сообщала «Русская Весна», «Газпром» с 1 марта прекратил поставки газа для «Нафтогаза», поскольку украинская сторона проигнорировала необходимость заключения допсоглашения о поставках газа на новых условиях. Это необходимо было сделать исходя из решения Стокгольмского арбитража.

Учитывая отсутствие такого соглашения, «Газпром» вернул «Нафтогазу» перечисленную предоплату и отказался поставлять газ с 1 марта.

По информации собеседника украинского издания, в настоящий момент стоимость газа на европейских газовых хабах (площадки для торговли газом) составляет около $600 за 1 тыс. куб. м.

В случае если бы «Газпром» продолжил поставки украинской стороне в марте (в чем вчера было отказано), стоимость газа составила бы около $300 за 1 тыс. куб. м.

Добавим, что 1 марта председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев в эфире одного из украинских телеканалов подтвердил, что после падения давления на входе ГТС украинской стороне «очень трудно поддерживать и транзит, и потребление, система работает на максимальных уровнях нагрузки».
 
AleksДата: Пятница, 02.03.2018, 16:36 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: армия ДНР отразила попытку наступления под Мариуполем, есть убитые и раненые
02.03.2018 - 15:27

Сегодня украинские боевики совершили очередную попытку обострения обстановки.

На Мариупольском направлении противник осуществил боевую вылазку. Разведгруппа численностью 15 человек под прикрытием огня минометов предприняла попытку овладеть нашими позициями на линии боевого соприкосновения в районе н. п. Октябрь.

Произошло боестолкновение, в ходе которого один из военнослужащих ВС ДНР был ранен, а другой захвачен в плен. Однако противнику не удалось осуществить задуманное. Подоспевшее подкрепление дало отпор врагу и отбросило его назад.

Противник понес потери — двое погибших и не менее двух раненых.

Попытка захвата наших позиций и пленного военнослужащего подтверждает подготовку противника к активным наступательным действиям, несмотря на действующее перемирие и режим прекращения огня. Командование ВС Украины стремится получить данные о построении обороны и подразделениях ВС ДНР на переднем крае.

ВС ДНР готовы дать отпор украинской агрессии. Также наше командование примет необходимые меры для возвращения плененного военнослужащего.

Как показывают примеры обращения с нашими военнослужащими в украинском плену, спецслужбы применяют к ним меры психологического давления, психотропные вещества и пытки для получения разведданных и принуждения к лживым заявлениям в средствах массовой информации.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия угрожает ядерными ударами, — в МИД Украины паникуют)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: