Понедельник, 29.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («СРОЧНО В зоне АТО украинские военные понесли большие потери)
03.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 06:10 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина еще покажет европейцам бандерову мать, — сенатор
03.03.2018 - 1:30

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение «Газпрома» о расторжении контрактов с украинским «Нафтогазом».

«Такой „покупатель”, как нынешняя Украина, — это персонаж из ночных кошмаров», — написал он на своей странице в соцсети.

«Пусть теперь преследует европейцев — и во снах, и наяву. Хотели Украину? Получите. Она вам ещё покажет бандерову мать», — добавил Пушков.
 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 08:33 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США развязывают России руки на Донбассе
03.03.2018 - 8:00

Соединенные Штаты сделали себя официальным участником конфликта на Донбассе, официально подтвердив решение о поставках Киеву противотанковых комплексов Javelin.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По мнению эксперта, небольшое количество американских ПТРК «никоим образом не могут поменять военный баланс на Донбассе», а это решение следует оценивать как одну из попыток Трампа выйти из-под обвинений в сговоре с Россией и доказать, что он еще больший антироссийский ястреб, чем его оппоненты.

«Конечно, поставка Javelin сделала США участником конфликта в Украине. Теперь официальным участником. Мы должны это понимать. Теперь Россия тоже может на самом деле не скрывать своих поставок вооружений [в ЛДНР], и ситуация может в этой связи обостряться», — не исключает Бортник.


США стали официальным участником конфликта в Донбассе
 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 08:39 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США требуют, чтобы «Газпром» возобновил поставки газа через Украину
03.03.2018 - 8:23

Государственный департамент США призвал «Газпром» выполнять решение Стокгольмского арбитража и возобновить поставки газа через Украину, заявила спикер госдепа Хизер Нойерт.

«Поставки и транзит газа никогда не должны быть политическим оружием. Мы ожидаем, что «Газпром» будет поставлять газ по транзитному трубопроводу Украины в соответствии с решением Стокгольмского арбитража. Россия должна доказать, что она надежный поставщик газа», — написала она в своем твиттере в ночь на субботу.
 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 11:22 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Полиция штурмует палаточный городок у Рады, есть раненые
Новость обновляется 03.03.2018 - 10:31

Утром 3 марта украинская полиция начала штурм палаточного городка, разбитого «активистами» у стен Верховной рады в конце 2017 года.

Между силовиками и обитателями лагеря начались столкновения, украинские СМИ пишут о раненых, которые есть с обеих сторон.

Сообщается, что полицейские пришли в лагерь для «проведения следственных действия по ряду уголовных дел». Протестующие, пытаясь помешать правоохранителям, подожгли шины.

В ответ полиция применила силу, задержаны не менее 30 человек.

В настоящее время палаточный городок окружён полицией со всех сторон.

В МВД Украины уже подтвердили информацию о проводящейся у стен Рады операции.

«В соответствии с постановлением суда полиция проводит следственные действия под Верховной радой в рамках расследования нескольких уголовных производств.

Препятствования этим следственным действиям прекращаются в соответствии с законом», — написал на своей странице в соцсети глава департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.


Сутички під Радою між поліцією та мешканцями наметового містечка


Штурм наметового містечка під Верховною Радою. Народна Правда. 03.03.2018

...
 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 11:26 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.03.2018 - 10:31
Дело об убийстве Бузины: ООН шокирована толпой нацистов в суде

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине поражена присутствием большого количества радикальных активистов на суде по делу об убийстве журналиста Олеся Бузины.

Об этом сообщил заместитель главы миссии Бенджамин Моро, передают киевские СМИ.

«Мы осуществляем мониторинг расследования убийства двух журналистов — Шеремета и Бузины. В деле Шеремета мы не можем сказать о каком-то прогрессе. В деле Бузины на нас произвело впечатление присутствие 150 представителей одной из правых группировок», — заявил Моро, призвав украинскую полицию обеспечить независимость судопроизводства в государстве.

Напомним, что украинский писатель и журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года возле своего дома в Киеве. В середине июня того же года глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о задержании троих подозреваемых. Один из них, впрочем, почти сразу же был отпущен за недостаточностью улик, а двое других (Медведько и Полищук) провели в СИЗО более полугода и затем были отпущены под домашний арест, который вскоре заменили на просто личное обязательство.

Недостаточно тщательное расследование убийства Бузины, а также других журналистов в Украине после Евромайдана неоднократно вызывало нарекания со стороны ряда международных организаций, включая ООН и ОБСЕ.
 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 13:18 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.03.2018 - 12:15
...Нецелесообразно и невыгодно: В «Газпроме» рассказали о причинах расторжения контрактов с «Нафтогазом»

«Газпром» вынужден был разорвать контракты на поставку и транзит газа с «Нафтогазом» Украины в связи с асимметричным решением стокгольмского арбитража, которое нарушило баланс сил и интересов сторон. Об этом заявил глава российской компании Алексей Миллер. Об этом пишет РИА Новости.

«Продолжение действия контрактов для «Газпрома» является экономически нецелесообразным и невыгодным», - сказал он.

Миллер подчеркнул, что в данной ситуации Россия не будет решать экономические проблемы Украины за свой счет и начнет расторжение контрактов.

В «Нафтогазе» назвали решение российской компании политическом. По словам главы украинской компании Юрий Витренко, контракты не могут быть разорваны в одностороннем порядке. Пи этом компания еще не получала документов об их расторжении с «Газпромом».

 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 15:42 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: ВСУ отрабатывают наступление у линии соприкосновения
03.03.2018 - 15:00

Киевские каратели вблизи линии соприкосновения в Попаснянском районе провели занятия по отработке действий подразделений при наступлении.

Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что «украинское командование усиливает группировку в зоне так называемой «АТО».

«На полигоне в районе населенного пункта Новозвановка, вблизи линии боевого соприкосновения, в рамках плановых мероприятий боевой подготовки с личным составом восьмого батальона 10-й бригады вооруженных сил Украины проведены занятия с отработкой действий подразделений в наступлении», — рассказал Марочко.

«Возможно, командование „АТО“ проводит подготовку к ведению провокационных действий на Попаснянском направлении», — добавил подполковник.

«Кроме того, с 28 февраля на территории международного центра миротворчества и безопасности вооруженных сил Украины, расположенного в населенном пункте Старичи Львовской области, под руководством иностранных инструкторов начато боевое слаживание подразделений 14-й бригады вооруженных сил Украины», — отметил он.

Марочко уточнил, что «занятия проводятся с уклоном на ведение боевых действий в условиях города».

«После проведения мероприятий слаживания планируется отправка данного подразделения на Донбасс в зону ответственности ОТГ “Луганск”», — сообщил представитель Народной милиции.
 
AleksДата: Суббота, 03.03.2018, 16:39 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В центре Донецка прогремел взрыв, есть пострадавшие
03.03.2018 - 16:28

В центре Донецка, на улице Челюскинцев, прогремел взрыв.

Инцидент произошел около 15:00. Взрывное устройство находилось на парковке, рядом с одним из автомобилей.

В результате взрыва пострадал владелец автомобиля. Он госпитализирован

На месте происшествия работают сотрудники полиции и МЧС.


Взрыв центре Донецка прогремел взрыв


В центре Донецка прогремел взрыв


Поделись с друзьями и сделай перепост


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («СРОЧНО В зоне АТО украинские военные понесли большие потери)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: