Пятница, 26.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
30.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 30.03.2018, 00:04 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.03.2018
...МИД потребовал от Киева освободить экипаж судна «Норд»

Москва требует от Киева немедленно освободить членов экипажа рыболовного судна «Норд» и возвратить его законному владельцу, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Украинские пограничники 25 марта задержали рыболовецкое судно «Норд» под флагом России в Азовском море. На борту находилось 10 членов экипажа. Все они граждане РФ.

Судовладелец заявил, что судно задержано противоправно, а действия украинских пограничников опасны для жизни и безопасности членов экипажа. При этом крымское управление ФСБ возбудило уголовное дело по статье 211 УК РФ «Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава».

«Налицо очередная провокационная выходка украинских властей в отношении граждан России. Применительно к экипажу судна украинские пограничники действовали просто как сомалийские пираты. Экипаж судна имел все необходимые документы для осуществления рыбного промысла в акватории Азовского моря и работал в строгом соответствии с действующими правилами рыболовства», — сказала Захарова на брифинге.

«Мы рассматриваем акцию Киева как попытку отомстить жителям Крыма за их сознательный выбор в пользу возвращения в состав России сделанный в марте 2014 года. Мы требуем немедленного освобождения членов экипажа и возврата судна „Норд“ законному владельцу», — добавила официальный представитель МИД РФ.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Пятница, 30.03.2018, 00:07 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 29 марта 2018 года



- Число пострадавших при пожаре в Кемерово выросло до 79.
- В Раде признались, что Украина "устроила геноцид" по приказу США.
- ОБСЕ призвало обеспечить пасхальное перемирие в Донбассе.
 
AleksДата: Пятница, 30.03.2018, 00:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ГЛАВА ДНР О РАЗВЯЗЫВАНИИ КИЕВОМ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ
29 марта 2018



По обстрелам в ДНР количество может и не меняется, но ВСУ сменили оружие. По словам главы ДНР Александра Захарченко, в последнее время украинские боевики начали стрелять из РСЗО «Град». «И это самое страшное», — отметил глава.

— Ситуация, которая происходит в самой Украине, которая связана с Савченко и Рубаном, и начинается предвыборная борьба-2019 такая, что им как раз и нужно максимально отвлечь внимание от процессов, которые происходят внутри страны, — заявил глава на брифинге в Донецке.

По его словам, для этого и начато развязывания боевых действий на территории Донбасса.
 
AleksДата: Пятница, 30.03.2018, 05:25 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ЛНР: Полиция обнаружила схрон с 37 огнемётами и гранатомётами
30.03.2018 - 4:30

Правоохранители ЛНР обнаружили в Луганске схрон с оружием и боеприпасами.

«28 марта 2018 года в ходе проведения операции «Стоп-террор» сотрудниками Управления по борьбе с экстремизмом и организованной преступностью МВД ЛНР в заброшенном здании, расположенном в 1 км от ул. 50 лет Обороны Луганска обнаружены и изъяты 12 полиэтиленовых мешков, в которых находились: 1 автомат, 1 пулемет, 6 огнеметов, 31 гранатомет, 2 мины, 27 гранат, 110 выстрелов к гранатометам, 24 запала к гранатам, 62 патрона, 3 пакета метательного заряда, 2 магазина к автоматам», — сообщили правоохранители.

Кроме того, в этот день сотрудниками уголовного розыска ЛОВДТ МВД ЛНР, в гараже, по месту жительства гражданина 1957 г. р., проживающего в г. Краснодон обнаружены и изъяты: автомат, 3 магазина к нему, 272 патрона различного калибра, 500 г артиллерийского пороха. Со слов мужчины стало известно о том, что оружие и боеприпасы остались у него после боевых действий 2014 года.

Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД ЛНР. Проводится проверка.
 
AleksДата: Пятница, 30.03.2018, 05:52 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Война против Китая, как и война против России, вопрос для США уже решенный
30.03.2018 - 5:00

Администрация Дональда Трампа после почти года переговоров, в ноябре 2017 года, вдруг резко изменила свое поведение.

Тогда суть происходящего чувствовалась на интуитивном уровне, а сейчас это уже стало фактом.

«Война» Москве и Пекину была объявлена и уже ведется. Пока на дипломатическом и экономическом фронте.

Юрий Подоляка (Yurasumy)


Юрий Подоляка (Yurasumy). Война против Китая, как и война против России вопрос уже решенный

 
AleksДата: Пятница, 30.03.2018, 13:42 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
30.03.2018 - 9:33
...Недемократично потребовали денег: Канада отказалась предоставлять Киеву оружие бесплатно

Власти Канады поддержали территориальную целостность и суверенитет Украины, но в то же время заявили, что не собираются безвозмездно передавать Киеву летальное оружие.

Как информирует Укринформ, об этом говорится в ответе канадского правительства на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны.

«Правительство Канады предано поддержке Украины в ее усилиях по поддержанию суверенитета, безопасности и стабильности, но не рассматривает активно предоставление летальной поддержки в форме безвозмездной передачи летального оружия от одного войска другому», — сказано в документе.

Вместе с тем, как утверждает источник, в документе также говорится, что канадские власти «собираются оставаться в тесном контакте с Киевом относительно поставок военного оборудования».

Напомним, что ранее в США также заявили о том, что поставки летального оружия на Украину не будут безвозмездными.
 
AleksДата: Пятница, 30.03.2018, 16:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Армия ДНР готова отразить наступление ВСУ
30.03.2018 - 16:19

С каждым днём борьба за власть в Киеве всё сильнее обостряется, что подталкивает президента Украины Порошенко в очередной раз пойти на эскалацию боевых действий, с целью отвлечения внимания украинских граждан от внутренних проблем.

С принятием закона «О реинтеграции Донбасса» подготовка к войне получила легальный статус и проводится совершенно открыто.

Украинские политики и силовики усиленно изучают хорватский опыт по взятию под контроль Сербской Краины, и регулярно посещают соответствующие тренинги проводимые своими старшими товарищами.

В Вооружённых силах Украины массово проводится расконсервация и ремонт вооружений и военной техники, а также формируются новые части и подразделения.

Особые надежды командование ВСУ возлагает на военную помощь со стороны Запада, которая теперь включает не только автомобили и беспилотные летательные аппараты, но и летальное вооружение. В зону так называемой АТО стянута значительная группировка войск, которая может в любой момент перейти в наступление.

Руководство Донецкой Народной Республики и командование ВС ДНР полностью осознаёт угрозу, исходящую от противника, и поэтому заблаговременно ведёт подготовку к отражению украинской агрессии.

В результате трёх лет военного строительства сформированы регулярные вооружённые силы, способные дать отпор врагу. Налажена система боевой подготовки. Постоянно отрабатываются новые способы ведения боевых действий, в первую очередь — действия разведывательно-огневых контуров в составе беспилотных летательных аппаратов, артиллерии и танков.

Также ведётся постоянная работа с личным составом, направленная на поддержание высокого уровня боевого духа военнослужащих. В целях отражения возможного наступления противника Вооружёнными силами ДНР принимается комплекс мер по инженерному оборудованию позиций. За прошедшие три года выстроена грамотно организованная и глубоко эшелонированная система обороны.

Таким образом, бойцы Вооружённых сил ДНР подготовлены к возможным агрессивным действиям украинской стороны, и нет никаких сомнений, что если Киев предпримет очередную попытку блицкрига на Донбассе, то его солдат будут ждать только очередные котлы, плен или гибель.


ВС ДНР готовы отразить наступление ВСУ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: