Пятница, 26.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.04.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
04.04.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 04.04.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.04.2018
Миллер пообещал многократное снижение транзита газа через Украину

Глава Газпрома Алексей Миллер в эфире Первого канала заявил, что после запуска «Северного потока — 2» и «Турецкого потока» транзит российского газа через Украину сильно упадет.

«Мы не говорим о том, что мы полностью перекроем транзит через территорию Украины.

Потому что есть сопредельные государства, есть регионы, которые находятся на границе с Украиной со стороны Европы и без сомнения, поставки в эти регионы Европы будут осуществляться транзитом через территорию Украины. Другое дело, что это объемы, которые будут без сомнения менее значительны. Видимо, речь может идти о 10–15 млрд кубометров газа в год», — сказал Миллер, передает «Интерфакс».


Председатель правления Газпрома также прокомментировал условия будущего сотрудничество с Украиной. «Предстоит провести переговоры. Во всяком случае, это не те условия, которые мы получили в рамках рассмотрения иска в Стокгольмском арбитраже», — отметил Миллер.

Отметим, в 2017 году Украина транспортировала в Европу рекордные 93 млрд кубометров российского газа.

Вторую ветку «Турецкого потока» должны ввести в строй в 2019 году, она предназначена для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Ввод в строй «Северного потока — 2» намечен на конец 2019 года. Трубопровод пройдет по дну Балтийского моря от российского до побережья Германии.

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
AleksДата: Среда, 04.04.2018, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 03 апреля 2018 года

— В центре Киева началось шествие недовольных «патриотов» — представителей неонацистских группировок «Свобода», «Нацкорпус», а также боевиков террористической организации «Правый сектор»;

— Немецкая прокуратура попросила суд поддержать запрос Испании об экстрадиции бывшего главы правительства Каталонии Карлоса Пучдемона;

— Украина намерена исключить Россию из «нормандской четверки»;

— Сотрудники ФСБ в Свердловской области, Омской области, Крыма и Севастополя пресекли передачу секретных карт военного назначения иностранной стороне.
 
AleksДата: Среда, 04.04.2018, 06:59 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Невидимая» ракета, сбившая «Боинг» над Донбассом, и ответ России
04.04.2018 - 6:28

Представители концерна «Алмаз-Антей», разрабатывающего и выпускающего системы вооружения ПВО и ПРО, ответили на заявление прокуратуры Нидерландов о том, что российские РЛС якобы не могли засечь ракету, поразившую в 2014 г. малайзийский самолёт «Boeing-777».

«Если бы зенитная управляемая ракета „Бук“ была запущена из района, о котором заявляют в Совместной следственной группе (ССГ), в районе встречи с „Боинг-777“ (МН17) она имела бы скорость порядка 600–620 метров в в секунду, что уверенно входит в диапазон работы радиолокационного комплекса, а, значит, это было бы в обязательном порядке зафиксировано первичным радиолокатором ТРЛК „Утёс-Т“», — заявляют эксперты ведущего оборонного предприятия.

Ранее представители следственной группы из голландской прокуратуры сделали новое необычное заявление, в котором говорилось, что ракета, сбившая в небе над Донецкой Народной Республикой самолёт компании Malaysia Airlines, якобы могла быть невидима для российских систем РЛС.

17 июля 2014 г. авиалайнер Boeing MH17 компании «Малайзия Эйрлайнс», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился под Донецком. Все 298 пассажиров и членов экипажа погибли. Расследование катастрофы ведёт международная следственная группа, в которую входят следователи, криминалисты и другие эксперты из Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины.

Представители Запада заявляют, что самолёт был атакован ракетой зенитно-ракетного комплекса «Бук», который якобы был доставлен на Донбасс из России, а затем увезён обратно. Москва утверждают, что никакие системы ПВО РФ никогда не пересекали российско-украинскую границу.

По теме http://obkon.ucoz.com/forum/59-1737-1
 
AleksДата: Среда, 04.04.2018, 07:06 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
03.04.2018
...«Какие ваши доказательства?»: Евродепутат призвал Британию извиниться перед Россией или предъявить доказательства

Польский политик, депутат Европарламента Януш Корвин-Микке заявил, что Россия была не заинтересована в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергеz Скрипаля, поэтому Британии нужно либо предоставить доказательства, либо извиниться.

«Я бы поставил один к пяти, что у России не было в этом никакого интереса. Я не верю, что это она ответственна за отравление Сергея Скрипаля», — приводит его слова RT.

Он считает, что в определенных кругах хотят развязать войну с Россией и Китаем, а сейчас эти шаги предприняло ЦРУ.

Корвин-Микке согласился с мнением Путина по этому делу.

«Им надо либо показать доказательства, либо извиниться», — заявил политик.

Он добавил, что польские власти являются «решительно антироссийскими под американский диктат» — вопреки интересам Польши.

Отметим, что Британия обвинила Россию в отравлении Скрипаля, не предоставив никаких доказательств. При этом, как выяснилось, эксперты британской лаборатории «Портон Даун» до сих пор не смогли определить «точный источник» вещества «Новичок», которым отравили шпиона Сергея Скрипаля.

В знак солидарности с Британией полтора десятка стран ЕС, а также Украина, США и ряд других стран объявили о высылке российских дипломатов.
 
AleksДата: Среда, 04.04.2018, 12:44 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинские пограничники похитили капитана захваченного российского судна
04.04.2018 - 11:02

Капитан российского судна «Норд» (захваченного украинскими пограничниками в Азовском море 25 марта) Владимир Горбенко сегодня утром вывезен с корабля в неизвестном направлении.

О похищении капитана сообщает представитель судовладельца — компании «Балтийский берег» и адвокат Горбенко Дмитрий Щербина.

«Сегодня в 6:20 утра представители погранслужбы Мариуполя (а именно морской охраны № 23) подошли к судну, попросили выйти капитана на секундочку, предупредив, если что, то будут открывать огонь на поражение.

Он сошел. Его пригласили на пять минут на военный корабль, которое задерживало это судно, для уточнения каких-то деталей. Он пошел и до сих пор о нем ничего не известно.

Есть информация, что его затолкали в автомобиль — серая Skoda погранслужбы — и вне таможенного и вне пограничного контроля вывезли за пределы территории порта в неизвестном направлении», — цитирует адвоката РИА Новости.

Защитник предположил, что капитана могли силой доставить в суд Мариуполя, где сегодня должно состояться первое заседание украинского суда делу захваченного судна, однако в судебной инстанции утверждают, что Горбенко к ним не доставляли.
 
AleksДата: Среда, 04.04.2018, 13:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Шойгу: США и НАТО развернули свои наступательные группировки у границ России

США и НАТО развернули в Прибалтике и Польше большой контингент войск, который имеет все виды вооружений, сообщил Шойгу в ходе выступления на VII Московской конференции по международной безопасности.

«Сегодня в Прибалтике и Польше уже размещен десятитысячный контингент, имеющий все виды наступательных вооружений.

Активизируется деятельность флотов США и других стран НАТО в Черном и Балтийском морях, количество учений и тренировок Североатлантического альянса выросло, при этом они носят явный антироссийский характер», – сказал Шойгу.

VII Московская конференция по международной безопасности проходит в Москве 4–5 апреля.


Глава Минобороны Сергей Шойгу встретился со своим коллегой из Китая - Россия 24

 
AleksДата: Среда, 04.04.2018, 16:35 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Если власти пойдут на требования МВФ — Украину ждет бунт, — Аваков
04.04.2018 - 15:34

Глава МВД Украины Арсен Аваков предсказывает народный бунт, который начнется в «незалежной», если власть пойдет на требования Международного валютного фонда (МВФ) и на треть повысит стоимость газа для населения.

Свое мнение на этот счет Аваков высказал в интервью украинскому изданию «Liga», говоря о том, какую позицию занимает его партия «Народный фронт» по острым вопросам внутренней политики в диалоге с другими политсилами.

«Есть много текущих проблем. Например, взаимодействие с МВФ, который предлагает нам повысить тарифы на газ на 35%.

Я говорю: да, отлично, повысить-то можно. Но только украинский народ сразу поднимется, сметет власть. А после этого проголосует за популистов, которые все вернут назад. Вы этого хотите, уважаемые коллеги?

Я не дипломат, так что на самом высоком уровне могу говорить прямо. Вот это мы обсуждаем», — рассказал Аваков.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.04.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: