Пятница, 26.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.05.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СМИ: В Черное море вошло соединение кораблей НАТО)
03.05.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 03.05.2018, 00:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СМИ: В Черное море вошло соединение кораблей НАТО
02.05.2018 Григорий Май

...

Военные корабли НАТО вошли в акваторию Черного моря. Об этом информирует украинское издание «Думская».

«Флагман соединения — британский ракетный эсминец HMS Duncan (D37). Кроме него, в состав группы входят фрегаты ВМС Испании SPS Victoria (F82), ВМС Турции TCG Gemlik (F492), ВМС Германии FGS Bayern (F217), а также несколько кораблей поменьше».

Ранее в руководстве минобороны Украины заявляли, что поддерживают усиление военного присутствия североатлантического альянса в зоне Черноморья.

По словам чиновника, отвечающего в украинском ведомстве за вопросы евроинтеграции, Анатолия Петренко, сейчас в регионе располагаются более 32 тыс. военнослужащих, 100 самолетов и 700 танков НАТО.

Для сравнения — в 2013 году в районе Черного моря служили 12 тыс.натовских военных.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 03.05.2018, 00:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.05.2018
... Киев: введение миротворцев на Донбасс готовы профинансировать три страны

Об этом в эфире 5 канала рассказал заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий» Украины Юрий Грымчак.

«На сегодняшний день у нас есть заявление от США, что они готовы финансировать эту миротворческую миссию. У нас есть заявление Франции, что они готовы финансировать, и у нас есть заявление Германии, они готовы рассмотреть такое финансирование.

То есть самое главное у нас есть — расчеты и соглашение о донорах этой операции», — отметил замминистра. По словам Грымчака, фактически нужно только найти войска, вооружение и прочее. «Сегодня у нас есть десятки стран, которые, условно говоря, зарабатывают на миротворческих миссиях, именно посылая свои войска.

Поэтому я не думаю, что у нас есть проблемы в этом», — подчеркнул он. Замминистра также рассказал о механизме введения миротворцев на территорию Донбасса. «Совет безопасности принимает решение. Они разрабатывают мандат этой миротворческой миссии.

И решением генерального секретаря ООН отправляется группа экспертов, которая на месте должна определить состав и средства, которые нужно использовать для этой миссии.

И когда становится более-менее понятно, сколько нужно людей, полицейских, техники и всего остального, начинается», — пояснил Грымчак и добавил, что по подсчетам бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, Украине нужно 20–25 тысяч военных и пять тысяч полицейских международной миссии.

 
РашаДата: Четверг, 03.05.2018, 00:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киевские силовики перебросили в Рубежное 12 гаубиц «Мста-С»

Армия Украины перебросила в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» 12 самоходных гаубиц «Мста-С» калибра 152 мм и личный состав. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он констатировал, что ВСУ используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала и запасов своих подразделений в зоне «ООС».

«Так, на железнодорожную станцию Рубежное прибыл состав с личным составом и военной техникой. Отмечена разгрузка 12 единиц 152-мм самоходных гаубиц 2С19 «Мста-С» и 200 человек личного состава», — заявил подполковник.
 
РашаДата: Четверг, 03.05.2018, 00:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
... Власти Украины снова переводят конфликт в Донбассе в горячую стадию

Киевский режим новой волной военной и террористической активности переводит конфликт в Донбассе в активную фазу.

Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

«В то время как ЛНР направляет все силы на мирное строительство и обеспечение достойных условий жизни людей, спецслужбы и вооруженные силы киевского режима активизировали деятельность, направленную на эскалацию конфликта.

Подтверждением этого являются, только за последнее время, и циничный артобстрел парадного расчета, готовившегося к празднованию Дня Победы, и минометные обстрелы строящегося энергомоста, и бомбардировка беспилотным аппаратом блокпоста МВД ЛНР, в результате которого пострадали трое сотрудников полиции», — констатировал и.о. главы Республики.



Конфликт на Донбассе переходит в «горячую стадию», — заявление главы ЛНР
 
РашаДата: Четверг, 03.05.2018, 00:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко разрывает связи с СНГ
02.05.2018

Украина прекратит участие в органах по координации стран-членов Союза независимых государств (СНГ).

Такое заявление сделал президент Украины Порошенко на заседании Совета национальной безопасности.

«Мы будем обращаться к парламенту об отмене соглашения об участии Украины в координационных органах СНГ, ратифицированного парламентом, ряда других соглашений, которые не имеют больше смысла для Украины. Мы не можем выйти оттуда, куда Украина никогда не входила. Но мы прекращаем участие в координационных органах СНГ», — отметил он.

По его словам, Министерство иностранных дел Украины «проанализировало и проинформировало правительство о целесообразности дальнейшего пребывания в составе тех или иных соглашений».

«Мы будем очень тщательно отрабатывать эти позиции, но Украина больше не будет участвовать ни в каких координационных органах СНГ. Пожалуйста, Павел Анатольевич (глава МИД Украины Павел Климкин. — Ред.), в ближайшее время, в течение недели, внесите предложения об отзыве всех наших представителей из Минска, из координационных органов СНГ. Нам там, в условиях, когда действия координируются страной-агрессором, нечего делать», — добавил президент.

Он поручил Климкину подготовить соответствующие предложения об отзыве украинских представителей.

«Вторым пунктом повестки дня является проект решения о прекращении действия отдельных соглашений относительно Содружества независимых государств. Министр иностранных дел Павел Климкин подробно проинформирует об этом, мы провели несколько совещаний», — отметил Порошенко.


Порошенко: Украина выходит из состава координационных органов СНГ
 
РашаДата: Четверг, 03.05.2018, 00:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
02.05.2018
...В годовщину Одесской хатыни в городе состоялся «Марш украинского порядка»

Около тысячи человек приняли участие в акции нацистов в Одессе под названием «Марш украинского порядка». Об этом сообщает Интерфакс-Украина в среду, 2 мая.

В марше участвовали представители «Национального корпуса», ВО Свобода, «Правого сектора» и других бандформирований. Марш стартовал от памятника имени Шевченко в одноименном парке.

Участники акции скандировали традиционные националистические лозунги: «Украина — превыше всего!», «Слава нации — смерть врагам» и другие. Согласно заявлениям организаторов марша, «данное мероприятие призвано продемонстрировать победу украинского народа, который 2 мая 2014 года в Одессе остановил сценарий по развалу страны».


«Марш українського порядку» в Одесі
 
РашаДата: Четверг, 03.05.2018, 01:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 02 мая 2018 года

— В Эстонии в среду начинаются крупнейшие в истории страны военные учения Еж-2018 (Siil 2018);
— Несколько британских парламентариев направили «ультиматум» премьеру Великобритании Терезе Мэй с требованием отказаться от «таможенного партнёрства» с Евросоюзом после выхода из союза;
— Корабли второй постоянной военно-морской группы Североатлантического альянса вошли во вторник вечером в Черное море «Флагман соединения
— британский ракетный эсминец HMS Duncan.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.05.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СМИ: В Черное море вошло соединение кораблей НАТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: