Пятница, 26.04.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ понесли крупнейшие единоразовые потери за последнее врем)
13.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 13.05.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бои в Чигарях
colonelcassad 12 мая, 16:31

Армия ДНР сообщает, что вчера ВСУ понесли крупнейшие единоразовые потери за последнее время.

При попытке поджать нейтралку на горловском направлении в районе поселка Чигари 2 взвода ВСУ попали под огонь и потеряли 9 человек убитыми и 5 ранеными.

Украинские силовики накануне совершили попытку занять новые позиции на горловском направлении, однако были остановлены силами ДНР и были вынуждены оставить ключевую высоту. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Вооруженных сил Республики Даниил Безсонов.

«Вчера ВСУ предприняли попытку улучшить свои позиции на горловском направлении, которая не только не увенчалась успехом, но и усугубила положение боевиков», — отметил Безсонов.

По его данным, украинские военные силами до двух взводов попытались выдвинуться из населенного пункта Южное в сторону Никитовского района Горловки, но были остановлены военнослужащими Республики.

«Данный отчаянный шаг необходим был им для захвата нескольких позиций, чтоб в дальнейшем беспрепятственно выходить на юго-восточную окраину поселка, в так называемые Чигари. Но ВСУ отступили, при этом потеряли одну из своих господствующих высот южнее поселка Чигари», — подчеркнул представитель ВС ДНР.

Представитель командования уточнил, что в ходе столкновения до девяти военнослужащих ВСУ были убиты, пять ранены.

В самих Чигарях и ранее появлялись украинские военные и волонтеры АТО. Сейчас там происходит попытка закрепиться также, как это было с Новолуганским и Гладосово, продвинув вперед опорник.

У ДНР по данным пресс-службы МО ДНР за вчера двое убитых (без конкретизации места гибели, но вероятно, это тоже часть вчерашних боев).


Неудачная попытка наступления ВСУ под Горловкой


Последствия обстрела поселка Гагарина( Глубокая ) город Горловка 12. 05. 2018


ВСУ понесли большие потери и лишились позиции под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНР


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 13.05.2018, 06:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО ОБЪЯВИЛ О ВАЖНОМ РЕШЕНИИ ПО АРМИИ ДНР
12/05/2018

...

Глава ДНР Александр Захарченко принял важное решение по армии народной республики.

Стало известно о создании в ДНР ракетных войск тактического назначения.

По данным телеграм-канала WarGonzo, в Донецкой народной республике созданы ракетные войска тактического назначения. Сообщается, что их целью является защита населения Донбасса от агрессии украинской армии.

По информации источника, их создание было учреждено руководителем ДНР Александром Захарченко одиннадцатого мая текущего года.

Примечательно, что в народной республике Донбасса разработка собственных образцов современного оружия ведется с 2015 года. С 2016 года проводятся испытания образцов в боевых условиях. На состоявшемся 9 Мая Параде Победы в Донецке были продемонстрированы реактивные комплексы «Чебурашка» и «Снежинка».
 
РашаДата: Воскресенье, 13.05.2018, 13:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13.05.2018 - 12:32
...Поставщики энергоресурсов обходят Украину стороной, выбирая более надежные маршруты

Нежелание Киева выстраивать отношения со странами Евразийского союза негативно сказывается на транзите углеводородов в Европу через территорию Украины.

Объёмы транзита нефтепродуктов в апреле 2018 г. составили 8,3 тыс. т, что в 6 раз меньше, чем за аналогичный период 2017 г., сообщает ФСК.


С сокращением объёмов транзита из России увеличивается доля белорусского, молдавского и литовского транзита. Однако эти страны не в состоянии обеспечить приток в украинский бюджет крупных сумм за счёт оказания Киеву транзитных услуг. Например, объём транзита дизельного топлива из Белоруссии в Молдавию составил 4,1 тыс. т, из Литвы в Молдавию — 0,7 тыс.т. Транзит бензина разных марок из Белоруссии в Молдавию составил 1,7 тыс. т, из Литвы в Молдавию — 0,2 тыс.т.

Ещё хуже обстоит дело с транзитом через Украину сжиженного газа. В январе — марте его объёмы уменьшились на 15% (до 347 тыс. т.) по сравнению с январем — мартом прошлого года. В апреле 2018 г. падение продолжилось до 32%.

Сокращается объём железнодорожных и морских перевозок энергоносителей. Объём железнодорожного транзита упал на 30% (59 тыс. т вместо прежних 84 тыс. т). Транзит через морские порты Украины сократился на 38% — до 24,5 тыс. т., из которых 22 т пришлись на Одессу.

Улучшения ситуации не предвидится. Грузия открывает для транзита энергоносителей порт Батуми — прямой конкурент Одессы. О переориентации на Батуми уже заявила казахстанско-американская компания «Тенгизшевройл», обеспечивающая около 400 тыс. т транзита через одесский порт.

«Тенгизшевройл» планирует также нарастить объёмы транзита через российскую Тамань до 450 тыс. т, что лишит Одессу 20 тыс. т транзита в месяц. При этом экономия компании составит $30–50 за тонну, так как транзитные возможности и географическое положение Тамани выгоднее, чем у Одессы.

Украина постепенно теряет свою значимость в качестве транзитёра энергоносителей. Крупные поставщики выбирают более надёжные маршруты.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВСУ понесли крупнейшие единоразовые потери за последнее врем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: