Суббота, 27.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Сергей Шойгу подтвердил применения Су-57 крылатых ракет в Си)
27.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 01:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.05.2018
...Сергей Шойгу подтвердил применения Су-57 крылатых ракет в Сирии

Выступая 25 мая 2018 года в Москве на Коллегии Министерства обороны Российской Федерации, Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, помимо прочего, касаясь применения Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирии, заявил:

«Для оценки в боевой обстановке заявленных возможностей разрабатываемой военной техники в феврале текущего года проведены практические пуски перспективных многоцелевых крылатых ракет оперативно-тактического назначения с самолёта 5-го поколения Су-57».

С 21 по 23 февраля 2018 года в составе российской авиационной группировки на авабазе Хмеймим в Сирии кратковременно находились два опытных образца российского истребителя пятого поколения по программе ПАК ФА (Су-57) — самолеты Т-50-9 и Т-50-11.

1 марта Министр обороны России Сергей Шойгу подтвердил пребывание двух Т-50 (Су-57) в Сирии, заявив: «Они действительно были там. Были недолго, два дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Могу сказать, что испытания прошли успешно. Самолеты вернулись домой еще неделю назад… Было два самолета. Их сопровождали самолеты-лаборатории, и самолеты, которые отслеживали все параметры работы оружия».

Судя по продемонстрированным теперь на заседании Коллегии Министерства обороны Российской Федерации видеокадрам, в боевых условиях в Сирии с одного из опытных образцов Т-50 были применены образцы перспективных многоцелевых крылатых ракет оперативно-тактического назначения Х-59 МК2 (следует отметить, что, судя по красному цвету ракеты, продемонстрированные кадры, возможно, не имеют отношения к применению в Сирии, а являются съемками полигонного сброса). Российские истребители Су-57 смогут сбрасывать самонаводящиеся «Дрели»

Крылатая ракета Х-59 МК2 впервые была продемонстрирована АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) на авиасалоне МАКС-2015 в августе 2015 года. Ракета Х-59 МК2 разработана входящим в состав КТРВ АО «ГосМКБ „Радуга“ имени А. Я. Березняка» (Дубна, Московская область), и, несмотря на свое сходство по индексу с семейством известных ракет класса «воздух-поверхность» Х-59/Х-59 М, является практически полностью новой разработкой и представляет собой по сути аналог известных западных КР того же класса AGM-158 JASSM, Scalp EG/Storm Shadow и Taurus, предназначаясь для поражения небольших защищенных целей с известными координатами.

...Ракета Х-59 МК2 выполнена в фюзеляже с обводами Stealth и при весе 770 кг имеет длину 4,2 м и квадратное сечение фюзеляжа 40×40 см, приспособленное для размещения во внутреннем отсеке вооружения истребителя Су-57 (на видео видны раскрытые створки отсека вооружения самолета Т-50, из которого сбрасывается ракета). Боевая часть массой 310 кг проникающая или кассетная.

Ракета Х-59 МК2 оснащена малогабаритным двухконтурным турбореактивным двигателем «Изделие 37–04» (ТРДД-50Б) разработки АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро» (OMKБ) и имеет «значительную» дальность стрельбы (предположительно, более 500 км). Электронно-оптическая система наведения «типа DSMAC» ракеты Х-59MK2, обозначенная в экспортном исполнении как ОЭ-М, обеспечивает декларируемую точность наведения 3–5 м.

В целом система наведения ракеты включает комбинацию инерциальной навигационной системы с коррекцией по GPS / ГЛОНАСС на маршевом участке и электронно-оптическую цифровую корелляционную систему «Отблеск» (аналог DSMAC) для конечного участка.




Заседание Коллегии Минобороны России (25.05.2018)

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 01:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
АЛЕКСАНДР ЖИЛИН: ГЛОБАЛЬНЫЕ СИЛЫ ПРИСТУПИЛИ К ПОЛНОМУ ИЗМЕНЕНИЮ МИРА
26 мая 2018


Александр Жилин: Глобальные силы приступили к полному изменению мира

26 мая 2014 года через несколько часов после того, как было объявлено что Петр Порошенко стал выиграл выборы в первом туре, украинская авиация нанесла ракетный удар по донецкому аэропорту.

Ровно четыре года назад люди, которые захватили власть на Украине, отдали приказ стереть Донецк с лица земли. Тогда впервые были применены самолеты и вертолеты по донецкому аэропорту, а также по окраинам города.

Александр Жилин, военный эксперт:
— Когда в 2014 году американцы осуществили переворот на Украине, они приступили к реализации плана по превращению Украины в плацдарм войны с Россией. Второе: и Скрипали, и «Боинг», и то, что происходит в других местах — это отвлечение внимания на ложные цели. Основная работа сегодня проводится на Ближнем Востоке, там формируется будущее, а, может быть, заложен тот заряд, который взорвёт весь существующий миропорядок.

В студии программы «На самом деле» агентства News Front были Александр Жилин, военный эксперт, и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.
 
РашаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 02:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Большая победа»: ВСУ сбили свой беспилотник и объявили о поражении Армии ДНР
26.05.2018

Штаб «ООС» сообщил о том, что 25 мая украинские военные сбили беспилотный летательный аппарат, принадлежащий Вооружённым силам ДНР.

«Вчера вечером, 25 мая, силами и средствами противовоздушной обороны Объединённых сил в полосе действий одной из механизированных бригад, обороняющейся на Волновахском направлении, был сбит вражеский беспилотный летательный аппарат (БПЛА), которым противник пытался вести разведку и в дальнейшем корректировать огонь по резервам бригад», — сказано в сообщении.

«Система противовоздушной обороны объединённых сил действует эффективно», — с пафосом добавили оккупанты.

Однако, как выяснилось, БПЛА оказался украинским аппаратом — Ту-141 «Стриж».

Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Фейковые СМИ Украины распространили информацию об уничтожении нашего беспилотника, который по факту оказался украинским беспилотным аппаратом — Ту-141 „Стриж“», — сказал он.

«Потешные украинские войска запускают свою старую, списанную технику в качестве воздушных целей для тренировок ЗРК ПВО, сбивают её, а обломки выставляют как очередную победу», — отметил Басурин.

Свидетельством того, что украинские военные пытаются выдать за «перемогу» свой беспилотник стали, в частности, опубликованные штабом «ООС» фотографии обломков БПЛА, на одной из которых чётко видна надпись «ПС» (Повiтрянi сили).
 
РашаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 02:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Как Трамп с Порошенко встречались
27 мая, 1:01
На американском ТВ вышло сатирическое шоу, высмеивающее встречу президента США Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко, за которую адвокат Майкл Коэн получил $400 тысяч.

...

Подоплекой для юмористического обыгрывания послужила достоверная информация ВВС. Вещательная корпорация сообщила, что деньги были переданы посредниками, действующими от имени украинского президента.


Майкл Коэн в такой жопе, что ему не нужны плохие новости

...

Это первый случай в истории, когда проститутка заплатила клиенту...
Одна в туалете ловит встречу Трампа, другой платит за встречу... А Украина потом гордится...
 
РашаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Беспилотник США Global Hawk ведёт разведку на Донбассе
27.05.2018 - 12:48

В настоящее время стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США Global Hawk ведёт разведку на Донбассе.

Об этом свидетельствуют данные мониторинговых западных авиационных ресурсов.

Разведывательный полёт ведётся вдоль линии разграничения со стороны украинских оккупантов.
 
РашаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев перебросил танки и артустановки под Горловку: сводка о военной ситуации на Донбассе
27.05.2018 - 13:26

За прошедшие сутки обстановка на линии соприкосновения стабилизировалась. Террористические войска Украины понимают только язык силы, после чего запрещённые орудия оккупантов замолкают.

На Донецком направлении обстрелам подвергся один населённый пункт — Лозовое, по которому украинские боевики применили АГС и вооружение БМП.

На Горловском направлении украинские боевики из гранатомётов и стрелкового оружия обстреляли н. п. Верхнеторецкое (нижнее).

На Мариупольском направлении обстрелов не зафиксировано.

Всего за прошедшие сутки украинские оккупационные силы три раза нарушили перемирие.

Нам поступила информация о том, что 26 мая командир 54 ОМБр получил задачу от «кровавого гуманиста» Наева провести повторную зачистку местных жителей н. п. Гладосово и Майское (Травневое), чтобы исключить их негативные высказывания в адрес оккупационных сил.

Эти мероприятия по указаниям «самопиарщика» Наева проводятся перед запланированным визитом 31 мая группы МККК, представители которой намерены пообщаться с местным населением, а также собрать сведения по сложной гуманитарной ситуации в посёлках.

По данным от местных жителей, в район н. п. Белогоровка и Дылеевка выдвинулись зенитно-ракетные комплексы оккупационных сил. По нашим данным, командование 1129 ЗРП ВСУ получило задачу на прикрытие огневыми группами 2 ЗРДН сил и средств 1 МБ 24 ОМБр от воздушной разведки беспилотными аппаратами ОБСЕ.

Террористическое командование боится, что СММ ОБСЕ вновь выявит сосредоточение запрещённых огневых средств ВСУ на Горловском направлении и заставит их отвести на установленные дистанции.

2-й дивизион зенитно-ракетного полка должен не допустить выявление местоположения своего вооружения беспилотниками Миссии, а также не допустить фиксацию их применения.

Так, по данным нашей разведки, в зоне ответственности 1 МБ 24 ОМБр присутствуют 8 танков и 4 единицы САУ, которые могут быть применены по территории Республики. Эти средства находятся в жилых кварталах г. Дзержинска, а также рассредоточены вблизи города.

В связи с чем призываем СММ ОБСЕ активизировать воздушное наблюдение, а также мониторинг местности с помощью патрулей, чтобы зафиксировать присутствие в данном районе запрещенного вооружения ВСУ и добиться их отвода на установленные дистанции.

И в заключение, по факту возгорания на артиллерийских складах в н. п. Правдовка командованием 92 ОМБр проводится расследование. Члены комиссии обнаружили место возгорания складских помещений, а также доказательства того, что это был поджог.

В настоящее время рассматриваются две версии, что поджог совершил кто-то из военнослужащих ВСУ или это сделали местные жители. Данные выводы комиссия официально не будет распространять, так как «кровавый гуманист» Наев приказал придерживаться официально сфабрикованной версии, якобы склады загорелись от меткого обстрела со стороны ВС ДНР.
 
РашаДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Донбассе ликвидирован подполковник СБУ
27.05.2018 - 13:57

В зоне боевых действий у линии разграничения с ЛНР были уничтожены двое сотрудников Службы безопасности Украины, ещё один получил тяжёлое ранения.

Об этом сообщает пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Во время выполнения боевого задания группа сотрудников СБУ, задействованных в операции Объединенных сил, попала под артиллерийский обстрел. Погибли двое военнослужащих ЦСО „А” (центр специальных операций — прим. РВ), ещё один — тяжело ранен». — говорится в сообщении.

Как стало известно, уничтожены были подполковник Руслан Муляр и прапорщик Юрий Журавлёв.

Как сообщала «Русская Весна», пресс-центр штаба «ООС» сообщил об одном одном погибшем и четырех раненых военнослужащих ВСУ за минувшие сутки.

Чуть позже эту информацию подтвердил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк во время брифинга.

«Вчера, в результате боевых действий, погиб один наш защитник, 1994 г. р. Кроме этого, четверо наших военнослужащих получили ранения различной степени», — заявил он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Сергей Шойгу подтвердил применения Су-57 крылатых ракет в Си)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: