Пятница, 26.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Срыв ЧМ-2018, или как РФ подтолкнут к большой войне:)
31.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 31.05.2018, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Срыв ЧМ-2018, или как РФ подтолкнут к большой войне: названы даты масштабного наступления ВСУ на ЛДНР
30.05.2018

«Лучшего времени для большого наступления на Донбасс, чем чемпионат мира по футболу в России - времени, когда Россия будет связана по рукам и ногам, нет»: названы даты начала начала масштабных боевых действий в Донецке и Луганске.

Неоднократно говорилось о том, что с началом Чемпионата мира по футболу Порошенко начнет полномасштабное наступление в Донбассе. Это подтвердил и украинский военный, который был взят в плен силами ДНР под Донецком.

"Наше командование готовилось к наступлению. Был приказ. Ждали, пока дадут команду - к выборам президента РФ или футбольному чемпионату мира. Командир говорил нам, что перед непосредственным наступлением в каждое подразделение передней линии поставят Javelin и другое тяжелое вооружение", - рассказал он.

К сожалению, эксперты фактически единогласно подтверждают - Порошенко скоро начнет большую войну в Донбассе. А нужно это, сходятся и в этом политологи, именно Западу, чтобы сорвать ЧМ-2018. Сегодня "Звезда" опубликовала мнения экспертов о том, что же будет в ближайшее время, а также к чему готовится Донбассу и России.

"Американцы хотят повторить ту же модель, которую они отчасти использовали и во время сочинской Олимпиады.
Кроме того, война в Южной Осетии тоже началась во время Олимпиады - пекинской.


У них такая общая логика, и эта технология работает хорошо. Почему от нее отказываться? Вот они сейчас хотят это дело повторить", - - считает политолог Сергей Марков.

А политолог Сергей Марков даже называет примерные даты начала боевых действий - 3-6 июня. По его словам, если ВСУ начнут использовать авиацию, России придется вмешаться, чтобы не допустить массового кровопролития русских граждан в ЛДНР.

...

"Насколько я мог читать, по оценкам американских аналитиков, Вооруженным силам Украины нужно около недели, чтобы сломить сопротивление армий ДНР и ЛНР. Естественно, если они будут использовать авиацию, там боевой дух не поможет. В результате этого Россия будет вынуждена вмешаться, и тогда - бойкот чемпионата мира", - отмечает Марков.

Политолог, кандидат политических наук доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян отмечает, что за нынешним обострением ситуации стоят, скорее всего, США. По его словам, получив отмашку от своих кураторов, Киев сейчас сосредотачивает воинские подразделения, танки и артиллерию: численность ВСУ на линии соприкосновения уже больше численности войск ДНР в несколько раз.

...

"Важно подчеркнуть, что победа в Донбассе нужна украинскому президенту, чей рейтинг снизился за последние месяцы настолько, что большинство социологических опросов ставит под сомнение его выход во второй тур президентских выборов. И хотя до выборов остается десять месяцев, репутацию нужно исправлять срочно, потому что падающий рейтинг имеет склонность увеличивать скорость своего падения.

И лучшего времени для большого наступления на Донбасс, чем чемпионат мира по футболу в России - времени, когда Россия будет связана по рукам и ногам своим имиджем хлебосольного и дружелюбного хозяина, - киевскому президенту найти вряд ли удастся", - считает эксперт Кирилл Бенедиктов.


...

По словам политолога Павла Шипилина, практически ни у кого не осталось сомнений в том, что Украина готовит новое полномасштабное наступление.

"Существуют разные мнения о сроках начала этого "украинского суицида" под управлением американцев. Я придерживаюсь "футбольной" версии: все, что происходило в последние два года - допинговый скандал, дело Скрипалей, дипломатическая война, "химическая атака" в Сирии, - направлено на срыв ЧМ-2018. Англосаксы не совсем тупые и видят, что безоговорочной поддержки их фейки не получают.

И бойкот ЧМ-2018 по плану А, то есть на основании инсценировок, не складывается. Но есть и план Б - наступление Украины на Донбасс. В смысле наступление России на "несчастную Украину". Ведь именно так будет преподнесен конфликт всеми ведущими средствами массовой информации. Чемпионат мира будет отменен, а злые болельщики всего мира, потерявшие деньги, потраченные на билеты, обратят свой гнев на нас - благодаря информационной кампании", - отмечает эксперт.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 31.05.2018, 00:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Приди в себя, Юра»: ополченцы Донбасса разбили под Горловкой позиции батальона «Айдар»
30.05.2018

Донбасс, 30 мая.
Никаких побед подразделений Вооруженных сил Украины в Донбассе нет, так как это именно киевские силовики постоянно несут потери на линии соприкосновения сторон. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook пользователь под ником Ophidian Asp, обратившись к украинскому волонтеру ВСУ Юрию Мисягину, постоянно рассказывающему о захвате киевскими силовиками части территорий Донецкой и Луганской народных республик.

«Передаю привет Юрию Мисягину, который рассказывает о каких-то наших баснословных победах. Перечисляет какие-то захваты новых позиций, рассказывает об уничтожении непонятной техники врага. Также он заявляет о проведении удачных спецопераций по освобождению населенных пунктов, которые давно находятся под нашим контролем. Весь его бред уже надоел, там нет даже капли правды», - написал пользователь.


Ополченцы Донбасса разгромили позиции батальона "Айдар"

...Также он предоставил видеозапись, сделанную беспилотником Вооруженных сил Украины, который был направлен на разведку под Горловкой, но по дороге он снял страшные кадры. На видео можно заметить, как взрывается техника подразделений украинской армии, спрятанная на Горловском направлении.

«Приди в себя, Юра»: ополченцы Донбасса уничтожили под Горловкой позиции батальона «Айдар»

По словам пользователя, только за один день был уничтожен командный пункт 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар», сгорел полевой склад с боеприпасами в лесополосе, подбиты две боевые машины пехоты (БМП), один грузовик и две единицы спецтехники.

«О каких победах ты рассказываешь, Мисягин? Приди в себя, Юра», - резюмировал он.

Стоит отметить, что никаких заявлений со стороны Министерства обороны Донецкой народной республики по уничтожению позиций Вооруженных сил Украины на Горловском направлении пока не поступало.
 
РашаДата: Четверг, 31.05.2018, 00:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Запад запустил цепную реакцию против России: Москва требует адекватного расследования трагедии MH17
30.05.2018

Трагедия малайзийского Боинга - 777 является вопиющей. Запад, вместо того, чтобы проводить адекватное расследование, занимается манипулированием информацией, полученной в социальных сетях, которую даже проверить нельзя.

Как отметил постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя, ещё до того, как расследование было завершено, следствие запустило цепную реакцию обвинительных вердиктов в адрес России.

В этой связи, подчеркнул Небензя, российская сторона настаивает на том, чтобы расследование было проведено в заслуживающем доверия формате. Все причастные к этому ужасному происшествию должны определяться на основе соответствующих доказательств.

"Все эти события говорят о нежелании «следователей» заниматься серьезным расследованием. Такого рода действия только подтверждают политическую и идеологическую подоплёку поиска виновных", - заявил Небензя.

...

Российский дипломат подчеркнул, что отношение Москвы к катастрофе MH17 спустя четыре года не изменилось. Россия возмущена одновременно возмущена трагедией и глубоко скорбит о ее жертвах.
 
РашаДата: Четверг, 31.05.2018, 01:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Мистификация вкупе с провокацией»: «воскрешение» Бабченко направлено на еще большую дискредитацию России
30.05.2018

Киев, 30 мая. Российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко жив. Журналист появился на брифинге главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, где извинился за то, что всем пришлось пройти. Как оказалось, весь мир стал свидетелем спецоперации СБУ.

В первую очередь Бабченко извинился перед своей супругой, которая была не в курсе спектакля, который готовился два месяца. При этом он отметил, что о самой операции ему сообщили месяц. Журналист также поблагодарил СБУ за то, что спасли его жизнь. По его версии, его убийство готовилось ближе к финалу Лиги чемпионов.

«За этот месяц я увидел как парни работали, как они рыли носом… Весь этот месяц мы были на связи, мы думали, прорабатывали, действовали. И в итоге результатом стало – эта спецоперация», — сказал он.


Российский журналист Бабченко жив, - СБУ

В свою очередь глава СБУ заявил, что приказ на ликвидацию Бабченко якобы поступил от российских спецслужб. По версии следствия, гражданин с фамилией начинающейся на букву «Г» нашел заказчиков среди бойцов так называемой антитеррористической операции. Сообщается, что за убийство журналиста бывший АТОшник получил 30 тысяч долларов, а заказчик уже задержан в Киеве.

"Мы вышли на людей, которые владели этой информацией, в соответствии с законодательством установили с ними конфиденциальное сотрудничество. Они помогли нам предупредить это убийство. Было принято решение о проведении оперативной комбинации, благодаря которой нам удалось собрать неопровержимые доказательства террористической деятельности российских спецслужб на территории Украины", – заявил Грицак.

В свою очередь российский сенатор Алексей Пушков назвал произошедшее мистификацией вкупе с провокацией и обвинениями в адрес России. Пушков считает невозмутимым такую волну негатива в сторону РФ в связи с придуманным убийством.

Отметим, что вероятнее всего, действия украинских спецслужб было направлено не на предотвращение убийства Бабченко, а на еще большую дискредитацию Российской Федерации в глазах мирового сообщества.

Дело в том, что в Киеве смекнули, что Запад уже привык к тому, что после убийства российских оппозиционеров следует обвинение в сторону России. Теперь же в Киеве решили разработать новый стратегический план, где сразу же появляются "доказательства" причастности Москвы.
 
РашаДата: Четверг, 31.05.2018, 01:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СВОДКА НОВОСТЕЙ: ДНР, ЛНР, СИРИЯ, МИР/ 30.05.2018



- Турция пригрозила США изгнанием с базы «Инджирлик». Народ страны против присутствия США на авиабазе из-за недружественной политики Вашингтона по отношению к Анкаре.

- «Нафтогаз Украины» начал взыскание $2,6 млрд долга с «Газпрома».

- В ночь на 30 мая боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ начали масштабное наступление в сирийской провинции Хомс.
 
РашаДата: Четверг, 31.05.2018, 01:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
США перебросили в Европу бомбардировщики
31.05.2018 - 0:50

Три дальних тяжелых бомбардировщика ВВС США В-1В в среду, 30 мая, приземлились на передовой авиабазе Фэрфорд в Великобритании, сообщает Интерфакс.

Сроки пребывания бомбардировщиков В-1В в Англии, а также цели их переброски в Европу пока неизвестны. При этом, согласно авиационным источникам, ожидается, что вслед за ними на авиабазу Фэрфорд прибудут стратегические бомбардировщики В-52.

Авиабаза Фэрфорд в графстве Глостершир Англии является передовым пунктом базирования для проведения операций на европейском театре военных действий для тяжелых бомбардировщиков ВВС США В-1В, стратегических бомбардировщиков В-52, способных нести ядерное оружие, а также стратегических высотных разведывательных самолетов U-2.
 
РашаДата: Четверг, 31.05.2018, 08:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Постпред РФ в ООН Василий Небензя потушил гневный пыл США
31.05.2018 - 4:30

Американские политики порой забывают, что, связываясь с российскими дипломатами, они рискуют остаться в проигрыше.

Представители РФ на международной арене не оставляют камня на камне от необоснованных, лицемерных заявлений США.

Так, на одном из последних заседаний в Организации Объединённых Наций постпред США при ООН Никки Хейли призвала Россию уйти с украинской территории и признать свою роль в крушении рейса MH17 в 2014 году.

В экспрессивной форме американка выдвинула ряд заявлений том, что именно российская сторона в ответе за катастрофу, произошедшую с малайзийским Боингом, а также осудила поддержку властей ДНР и ЛНР.

«Несмотря на шитые белыми нитками опровержения, — отметила Хейли, — нет сомнения в том, что Россия представляет собой движущую силу украинского конфликта».

На откровенное «информационное нападение» ответил постпред России при ООН Василий Небензя. Он «высмеял» обвинения в адрес Москвы и назвал их откровенной «пропагандой».

Дипломат напомнил собравшимся, что основой для урегулирования конфликта остаются минские соглашения, закрепленные в 2015 году резолюцией Совета Безопасности 2202.

Кроме того, Небензя напомнил, с кем имеют дело американцы. Он раскритиковал недружественный тон США в адрес России в связи с крушением малайзийского Боинга, заявив, что «с Россией на языке ультиматумов разговаривать никому не позволено».

Таким образом, очередная попытка США очернить репутацию России провалилась. Ведь, не имея неопровержимых доказательств, американцы лишний раз заставили усомниться в том, что за «украинские события» должна отвечать именно Москва.

Постпред РФ в ООН фактически выставил официальный Вашингтон лицемерами. И это был абсолютно верный дипломатический ход.

Антон Орловский
 
РашаДата: Четверг, 31.05.2018, 13:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
31.05.2018 - 12:30
... Кравчук допустил предоставление автономии республикам Донбасса

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что автономия может быть предоставлена на определенных условиях. Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK.

По мнению Кравчука, население республик не захочет возвращаться в состав Украины.

«Нужно не просто желание наше, а новые формы. Вот, завтра к нам возвращается Донбасс, допустим. Скажите, пожалуйста, те люди, которые там живут, они захотят быть в таком состоянии — областной организацией, государственной структурой, как были до этого? Нет. У меня есть друзья, которые каждый день дают оттуда информацию — что в школах там, какие там книжки, стихи, что в тетрадях. Там нет ничего украинского. Формируется с детства. Мы должны предложить что-то другое», — рассказал он.

Он добавил, что федерация может быть только для всей Украины, а не для Донбасса. Кроме того, Кравчук рассказал о возможной автономии.

«Я не боюсь автономии, если автономия построена на высоких принципах. Скажем, один из них — Конституция Украины. Автономная республика или область будет иметь свою Конституцию. Если мы в Конституцию Украины запишем, что любая единица региональная может поставить вопрос о выходе из состава Украины, но для этого должна голосовать вся Украина. Скажем, Донецк хочет независимого статуса. Голосует Львов, Закарпатье, все.

Как проголосуют, так и будет. Если так поставить вопрос, совсем иначе все выглядит. Остаются за центром, Киевом, вооруженные силы, оборона, безопасность и международные отношения. Все остальное — пожалуйста, делайте», — заявил экс-президент.


Ранее президент Украины Леонид Кравчук заявил, что минский переговорный формат нежизнеспособен, и надо признать, что Украина уже не сможет вернуть Донбасс самостоятельно.
 
РашаДата: Четверг, 31.05.2018, 13:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Россия столкнется с большими проблемами»: провокация с Бабченко и ЧМ-2018 – Запад и Украина не дадут РФ спокойно жизни
31.05.2018

Думаю, новость об убийстве в Киеве у себя дома сбежавшего российского оппозиционера Аркадия Бабченко, а после о его неожиданном воскрешении уже облетела все СМИ.

Однако хорошая спецоперация по раскрытию исполнителей и заказчиков готовящегося покушения на журналиста, который, кстати, работает в украинских СМИ, принадлежащих сторонникам Меджлиса*, и отличается тем, что о ней сообщают сразу, как только преступники раскрыты и пойманы.

Но никаких известий не было. За это время украинские писаки из ряда СМИ, политики разных уровней и президентские чинуши успели после "резонансного убийства" облить Москву грязью из всех щелей, обвиняя в содеянном агентов Кремля и весь русский мир. В общем ничего нового. И я считаю, что именно данная "смерть" оппозиционера удобрила почву для дискредитации РФ перед началом Чемпионата мира по футболу-2018.

Более того, можно с уверенностью сказать, что это не последний человек, который "погибнет" до начала ЧМ-2018 за интересы Украины и Запада. Самое ужасное может произойти уже во время проведения самого Чемпионата, потому что в это время в РФ будут находиться сотни тысяч иностранных туристов, которые увидят Россию такую, какой она есть - никто никого тут не убивает, а на каждом углу не готовится заговор против Украины.

«Все это очень опасно для строящейся долгие годы пропаганды Запада и Киева против РФ. Понимаете? Сколько сил, денег и ресурсов было потрачено на это… Никто так просто не даст туристам наслаждаться жизнью в «агрессивной» России Путина. Поэтому вскоре мы увидим, как к обвинениям Киева по новому надуманному поводу, а он, поверьте, появится, подключится Запад. Да и напомнят, как якобы спецслужбы РФ отравили Скрипаля и его дочь… И то, теперь и это отравление выглядит как плохо подготовленное цирковое шоу».

...И вот тут есть одна загвоздка – и Скрипали, и Бабченко живы, но если первые вряд ли побоятся наговорить лишнего, то второй с "щирой" Украиной загорланят о "российской агрессии" со всех сторон...

А отравление Скрипалей, между прочим, почти привело к международному скандалу. До сих пор непонятно, что смогло остановить этот процесс, потому что все шло именно к нему, вспомните массовую высылку дипломатов из диппредставительств многих государств и громкие обвинения в адрес РФ... Сейчас история должна повториться, но уже с украинским "Скрипалем", потому что СБУ уже нашла след Кремля в карманах предполагаемого убийцы...

«Подытожим: Бабченко воскрес, но как "сакральная жертва" умер, Украина и Запад получили отличный повод провоцировать Россию, а вместе с этим и почву для давления на РФ. Далее, надо признаться, становится страшно за РФ, потому что она находится в крайне невыгодном положении из-за массового потока туристов и желания почти всего мира подставить ее. Остается только надеяться, что фанатикам, неважно из какой страны, не удастся устроить провокацию с тысячами жертв на ЧМ-2018…».

*«Меджлис» - экстремистская организация, запрещенная на территории России и ЛДНР.

Виталий Поддубный
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Срыв ЧМ-2018, или как РФ подтолкнут к большой войне:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: