Суббота, 27.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Генерал СБУ: Украина не вернет Крым и Донбасс, там нас везде)
11.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 11.06.2018, 01:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.06.2018
...Генерал СБУ: Украина не вернет Крым и Донбасс, там нас везде ненавидят

Киеву не удастся вернуть контроль над Донбассом и Крымом. Такое мнение высказал в эфире ObozTV бывший руководитель главного следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк, сообщает Лента.Ру.

«Сегодня объективная реальность и оперативная обстановка говорят о том, что в ближайшее время мы не видим возможности освобождения наших территорий. Ближайшее время — это пять, десять, пятнадцать лет», — пояснил он.

При этом Вовк отметил, что около 80 процентов жителей Донбасса выступают против возвращения региона в состав Украины. «Я мог бы сказать, что „они все патриоты, их ущемляют“, но они почти все получили российские паспорта», — уточнил он. «Надо говорить правду, а не смешить людей, что „весь Донбасс на 99 процентов готов завтра вернуться в Украину“. Мы же знаем реальную ситуацию: даже не оккупированные территории, а те, которые находятся вокруг них, в „серой зоне“ и дальше, больше смотрят в сторону России», — добавил генерал-майор.

По его словам, в Крыму «ненавидят Украину», а украинские паспорта держат для того, чтобы «приехать в Украину, получить загранпаспорт и по безвизу летать за границу».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 11.06.2018, 01:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Это шок»: Россия победила Европу, Путин заставил лидеров ЕС подчиниться, — украинский дипломат
10.06.2018

Характер встречи президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макрона доказал, что Россия победила Европу. Об этом рассказал видный украинский учёный-дипломат.

«Стратегия переговоров Путина с Меркель и Макроном была достаточно продуманной, что Путин делает после очередных перевыборов, Путин отказывается ехать в Аахен на нормандский формат рассчитывая на то, что Меркель и Макрон сами приедут к Путину, что собственно и получилось», — пояснил конфликтолог-международник, директор Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица

Таким дипломатическим трюком, по словам международника, Путин поставил Меркель и Макрона в подчинённое положение.

«Путин фактически изложил им свои условия построения нового мирового порядка и архитектуры безопасности в Европе на условиях России. По Украине — никакой миротворческой операции не может быть, Украина должна стать „конфедеративным” государством. Если миротворческая операция и будет, то только для охраны ОБСЕ на линии разграничения», — говорит Перепелица.

Российский президент поставил лидерам европейских стран ультиматум, на который они ничего не смогли ответить, считает эксперт.

«Тем более, что Украина рассматривалась в контексте Сирии. В Сирии Путин имеет стратегическое преимущество и собственно он диктует условия ситуации в Сирии. Таким образом он также поставил перед фактом: “Давайте, я готов идти на компромисс с вами, скажем по Сирии, но вы отдаете мне Украину, а Крым вообще не обсуждается”», — сказал Перепелица.

Именно эти месседжи президент РФ четко обозначил Меркель и Макрону, которые сейчас должны их обдумать, говорит он.

«Таким образом, мы видим, что соотношение сил сейчас изменилось в пользу России. Путин заставил европейцев занимать пассивную позицию. Более того, он активизировал своих потенциальных союзников, как Австрию, где достаточно мощные пророссийские настроения, я думаю, что к этому подключится Италия и другие пророссийские анклавы, как Венгрия», — пояснил международник.

И подчеркнул: «Следовательно, наметился четкий раскол Европы на тех, кто еще пытается удерживать европейские ценности, и на тех, кто занимает пророссийские взгляды в надежде извлечь из этого дивиденды».
 
РашаДата: Понедельник, 11.06.2018, 01:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Заткнуть бабулькам рты»: актёр-каратель Пашинин поведал, зачем воюет за ВСУ на Донбассе
10.06.2018

Бывший актер российского кино Анатолий Пашинин откровенно рассказал, как открестился от своей Родины, стал украинским карателем и пошел убивать.

Звезда сериала «Грозовые ворота», российский актер Анатолий Пашинин изрядно потрепан войной, но все еще узнаваем. Режиссер Виктор Мережко раньше и представить не мог, что его крестник будет играть не в кино, а со смертью, да еще в рядах «Правого сектора»*.

Пампушка, миска с луком и макароны по-флотски — такая жизнь добровольцу-«правосеку» Пашинину явно по вкусу. Стеклянный взгляд, нервная речь и резкие перепады настроений. Кажется, он действительно подсел на войну, и с каждым днем доза нужна всё больше и больше.

Анатолий Пашинин: «Я не занимаюсь построением национального государства, мне 39 лет и я точно понимаю, что куда. У нас молодые парни по 19 по 21 году — вот это мозги, вот это видение мира. С ними, вообще-то, надо брать интервью, а не со мной, стариком. И я понимаю, что они построят, а я могу только одно сделать, я могу расчистить им будущее».

С точки зрения Пашинина, главное всех, кто мешает, просто убрать с дороги. Ну или физически уничтожить.

Анатолий Пашинин: «Убрать с их пути людей, которые им в лицо будут орать, что ты фашист, ты нацист — вот таких бабулек вот этих, позатыкать им рты. И если мне не удастся заткнуть им эти рты словом, я заткну их делом».

Захар Прилепин, писатель: «Я не знаю, что у него в голове. Судя со стороны, он, конечно, инфицирован — не украинством, а псевдоукраинством. Ложным украинством… Эта псевдоправая проукраинская движуха, она настолько плотно засела у него в голове, что имеет вот такие аномальные последствия».

В руках Пашинина — оружие и больше никаких внутренних предохранителей. Майдан головного мозга развивается стремительно. В логике боевых действий выпускник Московского театрального училища имени Щепкина Пашинин теперь разбирается даже лучше, чем в системе Станиславского.

Для многих в России такие персонажи — словно призраки прошлого, которые бродят по страницам Интернета, оставляя следы на страницах уголовных дел. Журналисты НТВ поговорили с ними, чтобы выяснить, чем теперь живут мертвые души на службе у Порошенко. Как Мария Гайдар променяла всё и всех на Саакашвили, а потом сбежала от него к Порошенко? Ради кого Мария Максакова отреклась от родных детей и знаменитой матери? Неужели Денис Вороненков инсценировал свою смерть по сценарию Бабченко?

*Запрещенная в РФ экстремистская организация.


"Новые русские сенсации": "Мертвые души Порошенко"
 
РашаДата: Понедельник, 11.06.2018, 01:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Один раз - не европеец
10 июня, 1:01

...

Депутаты Европарламента призвали Порошенко возглавить гей-парад в Киеве

П.С.
Честно, боюсь представить Порошенко в стрингах.

Анекдот:
"Это конец" - подумал Порошенко...
"Да, это конец и не один" - ответили ему евродепутаты
 
РашаДата: Понедельник, 11.06.2018, 11:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО: ДНР готова рассмотреть вопрос о миротворцах ООН
11.06.2018 - 8:48

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко готов рассмотреть вопрос о введении контингента ООН в Донбасс для охраны миссии ОБСЕ.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

Киев считает, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

«Если это будет формат, озвученный Владимиром Владимировичем Путиным, то моя позиция не меняется: я готов рассмотреть и внести в Народный совет предложение обеспечить безопасность миссии ОБСЕ и поставить патрули ОБСЕ, которые будет охранять ООН, на линии разграничения с нами.

Но это не значит, что мы будем отводить свои войска, чтобы они могли там свободно передвигаться», — сказал Захарченко РИА Новости.
 
РашаДата: Понедельник, 11.06.2018, 11:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: ВСУ ведут обстрел Донецка, ранен мирный житель
11.06.2018 - 10:19

Мирный житель ранен сегодня в результате обстрела северо-западной части Донецка с позиций ВСУ.

Об этом сообщил глава администрации Куйбышевского района столицы ДНР Иван Адамец.

«ВСУ с самого утра обстреливают Куйбышевский район. Ранен мужчина, сейчас он госпитализирован в городскую больницу № 17. Уточнить его состояние пока не можем из-за проблем со связью», — заявил он.

Адамец добавил, что в результате обстрела повреждения получили три дома жилых дома по адресам: улица Софийская, 11, 12 и 13. В данный момент обстрел продолжается.

Напомним, что с 7 по 9 июня в результате обстрелов со стороны украинской армии были ранены четверо мирных жителей в окрестностях Ясиноватой, Горловки и селе Саханка на юге ДНР.
 
РашаДата: Понедельник, 11.06.2018, 11:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Россия в Сирии показала, что с нами будет»: киевский адмирал заявил, что «Калибры» потопят украинский флот ещё у берегов
11.06.2018

В случае настоящей войны с Россией Украину ждёт судьба сирийских боевиков, ведь Москва применит авиацию и ракеты «Калибр».

Об этом в эфире украинского телевидения заявил бывший главнокомандующий ВМС Украины Сергей Гайдук.

Гайдук рассказал телезрителям, что в войне на море у Украины против России шансов нет. И призвал всех посмотреть на то, как это происходит в Сирии, где крылатыми ракетами типа «Калибр» и боевой авиацией уничтожаются исламисты. На их место и поставил украинский «москитный» флот Гайдук.

По его словам, всё, что Киев может противопоставить «Калибрам», это отряд морской охраны в Мариуполе, которым с 2014 года никто не занимался.

А ведь против этого отряда Россия может развернуть 40 судов, среди которых корветы, тральщики и специальные противодиверсионные катера ФСБ, обеспечивающие безопасность Крымского моста, сетует Гайдук.

Принимавший участие в передаче эксперт Андрей Клименко добавил, что в Крыму скоро появится отряд кораблей с «Калибрами», а значит переброска таковых из Балтийского или Каспийского морей не понадобится. Клименко отметил, что к 2020 году Черноморский флот РФ пополнится еще 11 кораблями с «Калибрами».

Ну а в Киеве, тем временем, продолжают ждать списанные американские корабли типа Island, но в Вашингтоне пока только обещают расконсервировать их.

А без утилизированных кораблей НАТО Украина не способна развивать собственный флот, заявил Клименко.


Питання національної безпеки. Ефір 05. 06. 2018
 
РашаДата: Понедельник, 11.06.2018, 14:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО: ВСУ готовят кровавую провокацию против делегации из ЕС
11.06.2018 - 14:58

ВСУ готовят на Донбассе кровавую провокацию против делегации Комитета Евросоюза по вопросам политической безопасности.

Об этом 11 июня сообщает пресс-служба Министерства государственной безопасности ДНР.

По данным разведки ДНР, украинские каратели планируют сбить вертолёт с делегацией, а позже возложить вину за обстрел на военных Народных Республик.

Для этого преступления Киев может использовать ПЗРК «Игла».

Добавим, что упомянутая делегация из ЕС прибудет на Украину по приглашению президента Порошенко 13—15 июня.Делегаты планируют посетить прифронтовые районы для «изучения гуманитарной ситуации на Донбассе».
 
РашаДата: Понедельник, 11.06.2018, 16:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ готовят наступление под Мариуполем: сводка о военной ситуации в ДНР
11.06.2018 - 15:10

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя ВС ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки украинские террористы незначительно снизили интенсивность обстрелов Донецкой Народной Республики.

На Донецком направлении обстрелам со стороны украинских боевиков подвергся населенный пункт Докучаевск, по которому противник активно применял все виды гранатометов и стрелкового оружия.

Сегодня утром ВСУ вели целенаправленный обстрел с применением 82-мм минометов мирных кварталов в Куйбышевском районе г. Донецка.

На Горловском направлении украинские боевики обстреляли населенный пункт Верхнеторецкое и поселок шахты им. Гагарина, по которым враг выпустил три мины калибра 120 мм, а также применил зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружия. В результате обстрела украинскими боевиками н.п. Зайцево повреждена кровля жилого дома по улице Карбышева, 66.

Всего за сутки зафиксировано пять фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных формирований.

К сожалению, прошедшие сутки не обошлись без потерь. Прибывшая на прошлой неделе по ротации 56-я отдельная мотопехотная бригада и её недавно назначенный новоиспеченный командир полковник Иванов открыли счет своих «боевых трофеев».

В результате утреннего обстрела боевиками из 56-й бригады Куйбышевского района г. Донецка ранения получили трое мирных жителей.

Информация о разрушениях и пострадавших еще уточняется.

За последнее время в зону вооруженного конфликта все чаще прибывают военные и правительственные делегации, как украинские, так и иностранные. В эти дни в штабе украинских оккупационных сил и в подчиненных подразделениях вновь переполох. Наев готовится к прибытию высокопоставленных хозяев.

Для инспекции слабейшей армии Европы 14 июня прибывает многочисленная делегация из Великобритании во главе с Госсекретарем по вопросам обороны Г. Уильямсоном.

Английские инспекторы планируют посетить штаб оккупационных войск в Краматорске, а также подразделения 30-й отдельной механизированной бригады западнее и юго-западнее Донецка. Напомню, что, по имеющимся у нас сведениям, именно это направление украинское командование рассматривает как одно из основных для нанесения удара.

Вместе с тем, учитывая любовь спецслужб западных стран к грязным инсинуациям, которая как венерическое заболевание передалась их украинским холопам, увеличивается вероятность проведения постановочных действий и провокаций. Истории со Скрипалями и так называемым журналистом Бабченко могут послужить шаблоном для будущих инсценировок украинских спецслужб.

О вынашивании противником наступательных планов также свидетельствует информация, полученная нашей разведкой из 36-й отдельной бригады морской пехоты и 93-й отдельной механизированной бригады.

С 9 июня военнослужащим этим бригад, выполняющим задачи в зоне операции оккупационных сил, отменили основные отпуска. Также ускоренными темпами проводится доукомплектование 36-й и 93-й бригад личным составом из других воинских частей.

Здесь важно отметить, что данное решение было принято украинским командованием после посещения на днях штабов и подразделений этих бригад начальником Генштаба — главнокомандующим вооруженными силами Украины Муженко, который с самого начала вооруженного конфликта настаивает именно на силовом варианте, невзирая на жертвы среди военнослужащих и мирных граждан.

Таким образом, существует вероятность активизации противника на Мариупольском направлении.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Генерал СБУ: Украина не вернет Крым и Донбасс, там нас везде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: