Суббота, 27.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.07.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Адмирал ВМСУ хочет заминировать Азовское море)
19.07.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 19.07.2018, 02:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
18.07.2018
...Адмирал ВМСУ хочет заминировать Азовское море, перекрыв доступ к украинским портам

Для того, чтобы предотвратить потери Украины от деятельности российских военных кораблей, Азовское море необходимо заминировать, заявил бывший командующий украинскими ВМС вице-адмирал Сергей Гайдук.

Гайдук отметил, что речь идет не о классических морских минах, которые имеют ограничения по глубине (Азовское море имеет максимальную глубину в 14 метров).

«Но формирование взрывных (с противодесантными минами) и неразрывных ограждений является реальным шагом к предотвращению потерь», — заявил он в эфире «Громадське радио».

Журналист замечает на это, что Украина так может заблокировать саму себя, так как мимо мин должны ходить торговые суда.

Однако Гайдук считает, что это проблема «легко разрешима». «Это просто — есть понятие „фарватер военный контролируемый“. Все минные поля и заграждения наносятся на карты. Караваны судов проводят по этим фарватерам», — пояснил он.


В Киеве предложили заминировать Азовское море


 
РашаДата: Четверг, 19.07.2018, 02:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Конгресс США внесли законопроект о санкциях против «Северного потока-2»
18.07.2018

Сенатор от штата Вайоминг Джон Баррассо внес в Конгресс США законопроект о санкциях против «Северного потока-2».

Об этом говорится в заявлении сенатора, опубликованном на его сайте.

По его словам, законопроект предоставит членам НАТО возможность избежать политического принуждения и манипуляций со стороны России.

«Закон о сотрудничестве в области энергетической безопасности с союзными партнерами в Европе повышает энергетическую безопасность членов НАТО, предоставляя этим странам стабильные и надежные американские энергоресурсы.

Он также вводит санкции в отношении газопровода Nord Stream II, который будет поставлять природный газ из России в Германию наряду с другими российскими энергетическими экспортными трубопроводами», — отмечается в заявлении.

«Будем конкурировать»
В понедельник президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что США будут конкурировать с «Северным потоком-2» с помощью поставок сжиженного природного газа.

В свою очередь, российский лидер заверил американского коллегу в том, что Москва готова сохранить транзит газа через Украину после ввода «Северного потока-2», а также продлить транзитный контракт, если «Газпром» и «Нафтогаз» урегулируют спор в Стокгольмском суде.

Позднее в интервью Fox News Трамп отметил, что Германия имеет право участвовать в строительстве газопровода, но это будет сложно, так как страна входит в НАТО.

«Северный поток-2»
Проект «Северный поток-2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Разрешение на строительство уже выдали ФРГ, Финляндия и Швеция. Осталось получить согласие от Дании.

Против «Северного потока-2» выступают некоторые страны, в первую очередь Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, продвигающие амбициозные планы по экспорту своего СПГ в Европу.

Кроме того, Латвия, Литва и Польша совместно заявляли, что не одобряют строительство «СП-2». Их лидеры уверены, что это политический проект.

Россия неоднократно призывала не воспринимать газопровод как инструмент влияния. По словам Владимира Путина, Москва относится к проекту исключительно как к экономическому.
 
РашаДата: Четверг, 19.07.2018, 02:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
18.07.2018
...Беглый украинский депутат Онищенко: Запад закрывает глаза на воровство Порошенко, так как не определился с новым кандидатом

На Западе хорошо знают о воровстве Петра Порошенко, но пока не определились с другим кандидатом в президенты Украины, заявил беглый народный депутат Украины Александр Онищенко. Такое заявление парламентарий сделал в интервью «Стране», отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

«Запад не определился с другим кандидатом, они пока не понимают, на кого делать ставку. А Порошенко вытанцовывает преданность, лишь бы его не трогали», — указал Онищенко.

Депутат привел в качестве примера уголовные дела, якобы открытые против Порошенко в Испании. «В Испании на Порошенко были возбуждены уголовные дела по факту покупки испанской недвижимости через офшорные компании и подставные лица.

Они тут со Свинарчуком и Кононенко скупили целыми кусками побережье. Меня тоже опрашивали как свидетеля по коррупции Порошенко», — рассказал Онищенко.

«После того, как он приехал и подписал ряд определенных контрактов, невыгодных Украине — на покупку испанского оружия за бюджетные деньги, все закончилось. Дела против Порошенко закрыли на следующий день. Правда, насколько я знаю, вскоре открыли заново», — заключил он.
 
РашаДата: Четверг, 19.07.2018, 02:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
8.07.2018
...Киев принял решение отпустить членов экипажа судна «Норд»

Из Киева приходят сообщения о том решении, которое приняла украинская сторона по дальнейшей судьбе экипажа российского судна «Норд».

Напомним, что речь идёт об экипаже задержанного украинскими пограничниками фактически в варианте морского пиратства российского рыболовецкого судна, осуществлявшего промысел в Азовском море. Судно было отправлено в Бердянск, команда судна долгое время находилась на борту.

Затем на Украине возбудили уголовное дело в отношении капитана «Норда».

Ранее несколько моряков «Норда» смогли выбраться с территории Украины. По остальным пленникам решение до сих пор не принималось. Теперь становится известно, что Украина дала разрешение на то, чтобы экипаж «Норда» отправился домой.

Из заявления начальника отдела процессуального руководства в структурах так называемой «прокуратуры Автономной Республики Крым» (а на майданной Украине есть и такая) Игоря Поночовского: «Члены экипажа судна „Норд“ никем не удерживаются на материковой части Украины и могут вернуться домой». Это заявление, распространённое пресс-службой украинского ведомства, приводит РИА Новости.

Российские дипломатические представители на Украине следят за дальнейшей судьбой представителей команды «Норда». При этом пока нет данных, распространяется ли решение той самой «прокуратуры АР Крым» на капитана российского рыболовецкого судна.

Ранее гражданина России уже выпускал из-под стражи суд в Херсоне, однако его снова задерживали сотрудники СБУ.
 
РашаДата: Четверг, 19.07.2018, 05:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Россия атакует Украину, чтобы поставить своего президента»: Тука назвал дату
19.07.2018 - 5:00

Россия якобы планирует использовать время нестабильной ситуации на Украине в период предвыборной кампании и выборов украинского президента, которые должны состояться осенью 2019 г.

Такое пугающее заявление сделал скандально известный бывший гауляйтер Донбасса, а ныне заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«Конечно. Эскалация не только возможна, а так и будет происходить, я в этом убеждён», — заявил украинский государственный деятель.

Тука подчеркнул, что Москва не может не использовать шанс, чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине в период выборов для продвижения пророссийского кандидата на пост президента страны.

«Было бы недальновидно и глупо со стороны Кремля не использовать эту ситуацию, когда государство наиболее ослаблено, когда власть разбалансирована, когда в стране происходит предвыборная вакханалия, популистская. Абсолютно целесообразно попытаться использовать такую ситуацию и пойти на это. Надеюсь, что это понимаю не только я, но и наши компетентные органы», — подытожил бывшей гауляйтер Луганщины.

Отметим, что украинские политики уже несколько лет систематически запугивают своих сограждан, обещая скорое нападение России.
 
РашаДата: Четверг, 19.07.2018, 06:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Журналист, узник совести Руслан Коцаба рассказал изданию Ukraina.ru о последствиях встречи Трампа и Путина для украинской власти


Коцаба о встрече Путина и Трампа

Напомним, что 16 июля состоялась первая полноформатная встреча Дональда Трампа и Владимира Путина.

В ходе беседы лидеры государств обсудили вопросы урегулирования конфликта в Сирии и Украине, реализацию проекта «Северный поток-2» и другие.

На итоговой пресс-конференции Путин и Трамп положительно оценили состоявшиеся переговоры и подтвердили важность восстановления двусторонних отношений и сотрудничества по вопросам международной повестки.

Кроме того, достигнута договорённость об учреждении рабочей группы с участием капитанов бизнеса России и США.


Россияне о Трампе


 
РашаДата: Четверг, 19.07.2018, 12:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия готовит санкции в отношении Украины, — источники
19.07.2018 - 11:19

Россия готовит ответные санкции в отношении Украины. Правительство планирует ввести ограничительные меры против нескольких сотен физических и юридических лиц из «незалежной».

О планах Москвы со ссылкой на собственные источники в российском правительстве сообщает «Коммерсант».

Ожидается, что санкции будут введены в отношении украинских бизнесменов, политиков и высокопоставленный чиновников.

Предполагается блокировка их активов в России.

Кроме того, к 1 августа профильные министерства — Минфин, Минэкономики и Минпромторг — должны подготовить предложения по «импортируемым из Украины товарам, в отношении которых могут применяться ответные меры ограничительного характера».

Напомним, в мае 2018 года Киев ввёл ограничительные меры в отношении юридических и физических лиц, «связанных с российской политикой в отношении Украины», а также в отношении которых правительства США и стран ЕС применили соответствующие решения.
 
РашаДата: Четверг, 19.07.2018, 15:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Путин заявил об угрозе обострения ситуации на Донбассе
19.07.2018 - 14:34

Президент России Владимир Путин заявил, что существует угроза обострения ситуации на Донбассе.

«Риски обострения ситуации сохраняются на юго-востоке Украины.

Причины, по сути, те же: несоблюдение сегодняшними украинскими властями взятых на себя обязательств, отказ от мирного разрешения конфликта», — заявил Путин, выступая на совещании российских послов и постпредов.

Он отметил, что Киев демонстрирует «откровенное пренебрежение договорённостями, нежелание вести диалог со своими гражданами, все сценарии рассчитываются по силовому пути».

«Исходим из того, что Минский комплекс мер остаётся реальной основой для политического урегулирования кризисной ситуации», — добавил президент России.

На видео с 6.41

Путин встречается с послами
 
РашаДата: Четверг, 19.07.2018, 15:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия ответит: Путин предупредил о последствиях вступления Украины и Грузии в НАТО
19.07.2018 - 15:15

Россия будет соразмерно реагировать на агрессивные шаги со стороны НАТО, а тем, кто стремится включить Украину и Грузию в состав альянса, нужно подумать о последствиях подобной политики.

Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, выступая на совещании послов и постоянных представителей России.

«На подобные агрессивные шаги, которые представляют прямую угрозу России, будем реагировать соразмерно.

Нашим коллегам, которые играют на обострение, стремятся включить в том числе, скажем, Украину или Грузию в военную орбиту альянса, следовало бы подумать о возможных последствиях такой безответственной политики», — указал президент.

По его словам, основа безопасности в Европе заключается в развитии сотрудничества и доверия.

«Ключ к обеспечению безопасности и стабильности в Европе именно в том, чтобы расширять сотрудничество и восстанавливать доверие, а не в развёртывании у российских границ новых баз и военной инфраструктуры НАТО, что сейчас и происходит», — подчеркнул он.
 
РашаДата: Четверг, 19.07.2018, 15:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Госдеп нашел «стрелочника» в деле о сбитом «Боинге» рейса МН17
19.07.2018 Мария Коледа



Госдепартамент США в лице руководителя пресс-службы Хезер Науэрт выступил с обвинением России в крушении малайзийского Boeing MH17 над небом Донбасса в 2014 году.

Американская чиновница заявила безапелляционно, что «Россия, без сомнения, ответственна за то, что был сбит самолет, выполнявший рейс MH17», — такую информацию сообщил ТАСС в четверг, 19 июля.

Глава пресс-службы Госдепа считает нужным поддержать инициированное Нидерландами расследование трагедии с пассажирским лайнером, сбитым ВСУ над Донбассом. За время, прошедшее с момента спровоцированной аварии, в адрес Москвы западные хозяева бывшей Украины высказывают обвинительные и очерняющие предположения.

Как известно, в мае текущего года официальное обвинение в причастности России к сбитому «Боингу» выдвинули Нидерланды и Австралия, однако власти Малайзии отвергли обвинения российской стороны в гибели рейса МН17.

Опираясь на данные расследования и факты с мест, Владимир Путин сделал официальное заявление о том, что сбившая борт рейса МН17 ракета не принадлежит ВС России.

Внешнеполитическое ведомство РФ не в первый раз выражает недоумение по поводу отсутствия у международных следственных органов вопросов к Украине в связи с катастрофой.

Судя по ангажированности поисковых мероприятий в деле о гибле самолета, Москва указывает на идеологический вектор в поиске виновных. Не заинтересован Запад в объективном расследовании.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.07.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Адмирал ВМСУ хочет заминировать Азовское море)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: