Суббота, 27.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Аваков против Наева — «Азов» против морпехов ВСУ:)
30.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 30.07.2018, 00:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Аваков против Наева — «Азов» против морпехов ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР
29.07.2018

За прошедшие сутки обстановка вдоль линии боевого соприкосновения в лучшую сторону не изменилась.

На Донецком направлении боевики 93-й отдельной механизированной бригады под командованием военного преступника Клочкова обстреляли из вооружения БМП район населенного пункта Докучаевск.

А террористы 92-й отдельной механизированной бригады во главе с Кокоревым вели огонь из миномётов калибров 120 мм по населенному пункту Спартак.

В результате обстрела произошло возгорание здания сельскохозяйственного предприятия «Таировское» в н. п. Докучаевск.

Всего за сутки зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

Нашей разведкой получена информация из штаба нацбата «Азов» о том, что обстрел с позиций 36-й ОБр МП с направления н. п. Талаковка по н. п. Саханка, в результате которого сгорел жилой дом, вёлся не морскими пехотинцами, а нацистами «Азова».

Так, около 19 часов 27 июля в зону ответственности 36-й бригады прибыл грузовик со 120-мм минометом, расчетом и подразделением охраны из «Азова».

Произведя обстрел шестью минами по н. п. Саханка, убыли в место дислокации.

В настоящее время командованием морских пехотинцев проводится расследование по данному факту с целью задержать и наказать стрелявших нацгвардейцев.

Мы понимаем, что эта затея бесперспективна и такое поведение нацистов «Азова» связано с необходимостью демонстрации поддержки повсеместно разоружаемым подразделениям, а также демонстрации командующему «ООС» Наеву, что, несмотря на утверждение порядка управления группировки в зоне конфликта, «Азов» подчиняется руководству НГУ и лично Авакову.

И в случае несовпадения позиций и взглядов по перспективам дальнейшего развития конфликта нацисты «Азова» готовы поддержать своих братьев-нацистов из «Правого сектора»* и «УДА».

Ситуация аналогична ситуации год назад, когда 9 мая нацисты «Азова» с позиций 36-й бригады обстреляли торжественное мероприятие по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне из 100-мм пушки. Тогда тоже никто не был наказан.

Подтверждением этому может служить заявление одного из идейных вдохновителей «Азова» и по совместительству главы рекрутингового центра «Азова» С. Паламара, что конфликт на юго-востоке Украины может быть решён только силовым путем.

Мы не исключаем, что в связи с обострением отношений между бандформированиями нацистов и оккупационными силами Наева в зоне конфликта, подобные заявления из уст нацистов будут звучать всё чаще и будут «подкрепляться» обстрелами наших мирных городов, проводимыми неофашистами «Правого сектора», «УДА» и «Азова».

* запрещенная в РФ экстремистская организация.


Аваков против Наева — «Азов» против морпехов ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР


 
РашаДата: Понедельник, 30.07.2018, 01:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Медведчук согласился войти в партию «За життя», чтобы восстанавливать отношения с РФ и мир в Донбассе
29 Июля 2018

Киев, 29 июля. Лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» и представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук принял решение войти в партию «За життя», возглавляемую депутатом Верховной рады Вадимом Рабиновичем.

Пресс-служба Медведчука подтвердила информацию о его вступлении в партию.

«Я поддерживаю программу, цели и задачи партии «За життя» — партии мира и созидания, которую, убежден, поддержат и миллионы украинцев. Я принимаю предложение Вадима Рабиновича», — говорится в сообщении в Facebook.

Стоит отметить, что приглашение Рабинович сделал еще в среду, 25 июля. В эфире украинского телевидения он заявил, что Медведчук мог бы возглавить направление по восстановлению мира с российской стороной и возобновлению переговоров с СНГ, которые выступают основными задачами наравне с мирным урегулированием конфликта в Донбассе. По его словам, сами украинцы проголосовали за кандидатуру Медведчука.

Напомним, очередные парламентские и президентские выборы пройдут на Украине в 2019 году.

Ранее киевский чиновник выразил мнение, что на предстоящих президентских выборах не обойдется без «вмешательства» извне, например, со стороны Соединенных Штатов, которые «захотят выдвинуть своих кандидатов».

Екатерина Кухарева
 
РашаДата: Понедельник, 30.07.2018, 01:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Эксперт объяснил, почему на Украине нищает население
29 Июля 2018

Киев, 29 июля. Уровень бедности на Украине за четыре года после госпереворота в 2014 году резко вырос с 15% до 25% из-за ряда причин.

До Майдана дела в стране шли неплохо: Украину признавали аграрной «сверхдержавой», экспорт продукции был одной из важных статей, а также богатым было наследство, которое досталось государству от СССР. Немаловажную роль сыграли предприятия, порты и энергетическая инфраструктура.

Однако события 2014 года поделили положение страны на «до» и «после». Если сам год был довольно положительным по показателям ввиду запаса от благополучного 2013 года, то далее дела пошли хуже, передает «Известия». Экспорт Украины резко стал сокращаться, обвалившись в первый год до 54 миллиардов долларов. Восстановить объемы торговли не получилось и до сегодняшнего момента, из-за чего стало нищать население.

В то же время в стране зафиксировали существенный рост на коммунальные услуги.

«Главная причина — Международный валютный фонд фактически заставил Украину продавать населению газ украинской добычи по цене импортного», — объяснил эксперт.

Более того, в стране выросли цены на такие важные составляющие жизни, как продукты питания и медикаменты.

По словам эксперта, отчаявшимся украинцам пришлось противостоять проблемам в стране разными способами. Резко выросли показатели трудовой миграции в европейские страны, в особенности в Польшу, благодаря безвизовому режиму. Часть молодых людей направилась служить в Вооруженные силы Украины, где бойцы получают за работу в зоне конфликта около 5 тысяч гривен (12 тысяч рублей). Женская же часть украинцев прибегла к суррогатному материнству.

«Совсем уж отчаявшиеся не вынашивают чужих детей, а продают своих», — подчеркнул эксперт.

Специалисты отмечают, что Украина продолжит свое движение к нищете, несмотря на громкие заявления о росте качества жизни и стремлении к европейским стандартам из уст президента государства Петра Порошенко, который стремительно теряет доверие украинских граждан.

Ранее украинский писатель Лесь Подервянский также обратил внимание на бедственное положение Украины и составил топ-лист главных, по его мнению, проблем государства.

Екатерина Кухарева
 
РашаДата: Понедельник, 30.07.2018, 01:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Как отмечали День ВМФ в Севастополе при Украине
Дед в 1942 году 29 июля

Интересная ретроспектива посвященная военно-морским парадам в Севастополе при Украине в период с 2008 до 2014 года.


29.07.2018 Не «благодаря», а «вопреки»: как встречали День ВМФ в украинском Севастополе

Как-то уже и забылось, что при Януковиче действительно строили планы строительства кораблей для ВМСУ.
А Высоцкий оказался таки прав - деятельность Украины оказалась контрпродуктивной и закончилась плохо. Паскуде Куницыну в итоге пришлось драпать за Перекоп.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Аваков против Наева — «Азов» против морпехов ВСУ:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: