Пятница, 26.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина хочет заполучить с России денег за Крым и Донбасс)
05.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 01:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина хочет заполучить с России денег за Крым и Донбасс
04.08.2018

Украинский министр Владимир Омелян, отвечающий за инфраструктуру страны, заявил, что совместно с МИД готовит исковое заявление от государственных предприятий с целью добиться от России выплат на сумму, приближающуюся к миллиарду долларов.

В эфире телеканала 112 он рассказал о том, что украинские предприятия якобы потеряли десятки миллиардов гривен «из-за невозможности использования имущества в Крыму и на неподконтрольной территории Донбасса».

Омелян уточнил, что речь идёт об имуществе «Укрзализныци» (местечковой железной дороги), «Украэроруха», «Укрпочты» и морских портов.

Напоминаем, что позиция России по данному вопросу такова — в соответствии с волеизъявлением жителей Крыма территория и коллективное имущество бывшей автономной республики воссоединяется со своей исторической Родиной, что же касается частной собственности, в т. ч граждан Украины, то она — неприкосновенна.


 
РашаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 01:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.08.2018
...«Мы за Крым триста лет воевали»: Сукачев объяснил несогласие с Макаревичем

Гарик Сукачев в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал, почему не поддерживает позицию своего коллеги Андрея Макаревича по Крыму.

«Что поддерживать-то мне? Позицию Андрея Макаревича, что Крым не наш? Крым — наш. Мы за него триста лет воевали. Наши матросы, солдаты, мирные жители — миллионы людей положили за него свою жизнь», — заявил артист.

Сукачев напомнил, что во время Великой Отечественной войны за эту землю сражались не только русские, но «и украинцы, и узбеки, и татары, и так далее — это был Советский Союз».

При этом певец отметил, что хорошо знает Крым, поскольку снимал там кино.

«Все настроения я знал. И Севастополь был русский город, и вот такие транспаранты висели „Севастополь — русский город“ тогда, когда он был украинским», — добавил он.

Сукачев также добавил, что украинское правительство всегда шантажировало Россию тем, что не даст пользоваться черноморскими портами. Макаревич: Крым нужно было не воровать, а купить\

«Неужели нельзя было понять, что началось на Майдане? И булочки американские раздают — значит, через месяц там будет стоять натовский флот? Это что, нужно быть очень умным человеком?» — сказал он.

При этом музыкант считает, что Украину в будущем ничего хорошего не ждет.

«На Украине выросло общество. Детей воспитали — для них Бандера герой, для них эсэсовцы герои. Что мы можем сделать? Это пропаганда».

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года, после госпереворота на Украине. Тогда 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя поддержали идею вхождения в состав Российской Федерации. В Кремле неоднократно заявляли, что воссоединение Крыма с Россией прошло в полном соответствии с международным правом. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
 
РашаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 01:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.08.2018
...Парубий: Продление закона о статусе Донбасса зависит от Запада

Закон об особом статусе Донбасса продлят по воле Запада. Об этом Парубий заявил в Тустани, передает «Страна».

«Перед истечением срока в этом году будем советоваться — есть ли необходимость ещё на год продлевать, или такой необходимости уже и нет. Это будет во многой степени зависеть и от позиции наших международных партнёров. Ведь понятно: нам крайне важно удержать санкции против России. Для международного позиционирования Украины, для защиты украинских интересов не только на внутригосударственном, но и на межгосударственном уровне, насколько это будет важно», — заявил он.

Он также напомнил, что в 2017 году перед продлением действия закона на год он отмечал, что продление статуса не будет иметь никакого влияния.

Ранее о том, что продление закона о статусе Донбасса не будет иметь последствий, заявил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер. «Я не вижу никакого вреда в продлении действия закона. Ничего не изменится с сегодняшнего дня и до того дня, когда действие закона уже будет продолжено. Думаю, в этом нет вреда. Зато Россия будет использовать приостановление действия закона в качестве причины жаловаться на Украину. Там скажут, что Украина не хочет выполнять Минские соглашения.

Поэтому просто не давайте России этого аргумента. Продолжение действия закона ничего на самом деле не изменит», — заявил Волкер. При этом он признал, что у части общества закон может вызывать разочарование.
 
РашаДата: Воскресенье, 05.08.2018, 01:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
04.08.2018
Главарь банды ОУН пообещал уничтожить Россию

Лидер «Организации украинских националистов» Николай Коханивский пообещал уничтожить Россию. Так он прокомментировал фразу престарелого диссидента Левко Лукьяненко, пообещавшего сделать то же самое — но умершего, так и не совершив обещанного.

«Правильно сказал. Она закончится развалом либо Украины, либо России. Мы, националисты, этот тезис всегда говорим. Мы не можем совместно существовать. Кто-то должен исчезнуть. Я бы ни был националистом, чтобы я не верил и не делал все, чтобы исчезла Россия.

Все, что могу. Могу стрелять на Донбассе — буду стрелять. Могу уничтожить московский банк — обязательно уничтожу», — отметил Коханивский в интервью «Магнолия-ТВ».


При этом лидер ОУН исключил какой-либо другой вариант развития событий.

«Россия должна быть уничтожена. Карфаген должен упасть. И я даже не рассматриваю, что Украина может быть уничтожена», — подчеркнул он.

Ранее тот же Коханивский грозил Украине революцией. «Или мы меняем власть и забираем свое государство, и строим абсолютно новое государство, или мы вообще потеряем все», — сказал лидер ОУН.



 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина хочет заполучить с России денег за Крым и Донбасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: