Пятница, 26.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Кровавый провал ВСУ: Отряд карателей разбит при попытке прор)
24.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 24.08.2018, 01:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кровавый провал ВСУ: Отряд карателей разбит при попытке прорыва в ЛНР
Новость обновляется 23.08.2018

Киевские военные понесли потери в результате неудачной попытки захвата позиций в районе села Желобок Славяносербского района.

Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня противник предпринял попытку захвата новых позиций в районе населённого пункта Желобок. В 07.50 военнослужащие 53-й бригады силами до мотопехотного отделения выдвинулись в нашем направлении», — рассказал он.

«Мы вынуждены были открыть адекватный ответный огонь, в результате чего огневые точки противника подавлены. Противник потерял в живой силе не менее четверых раненых и троих погибших и был отброшен на ранее занимаемые им позиции», — сообщил Марочко.

Обновлено
Позже в Минобороны Украины подтвердили эту информацию, потери оказались ещё выше, чем заявляли военные ЛНР.

В результате ожесточённого боя недалеко от н.п. Крымское были ликвидированы 4 украинских карателя, ещё 7 получили ранения, возможно, и кого-то из них скоро ждёт встреча с Бандерой.

«В результате 5-часового боя погибли четверо украинских военнослужащих, ещё семеро наших защитников получили ранения различных степеней», — рассказал спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.


Кровавый провал ВСУ: Отряд карателей разбит при попытке прорыва в ЛНР


 
РашаДата: Пятница, 24.08.2018, 01:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Порошенко озвучили идеальный план наступления в Донбассе
23.08.2018, Киев, Владимир Гладков

Украинская армия имеет все возможности для осуществления зачистки Донецка и Луганска, однако перед этим «мировое сообщество» должно добиться от Москвы гарантий отказа от помощи провозглашенным республикам.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил депутат Верховной Рады от БПП Иван Винник.

«Если говорить о Донецкой и Луганской областях, если международное сообщество совместно с украинскими дипломатами гарантирует невмешательство Российской Федерации дополнительными подразделениями регулярных Вооруженных сил РФ, которые расположены вдоль неконтролируемого участка украинской границы, безусловно, украинская армия имеет все силовые возможности сегодня освободить территорию Донбасса», – сказал депутат от президентской партии.


ВСУ пойдут в наступление с разрешения Запада
 
РашаДата: Пятница, 24.08.2018, 01:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Путин просто выключит в один момент»: посол Украины в США в прямом эфире распереживался из-за «Северного потока»
23.08.2018, Киев, Максим Карпенко

Украина должна идти в отказ на любые компромиссы, предложенные Германией и Россией относительно будущего ее газотранспортной системы и строительства «Северного потока-2». Об этом в эфире 5 канала заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

По его словам, Украину могут обмануть, предложив сохранить какую-то часть объема от транзита российского газа в Европу, а потом закрутив вентиль.

«Они предлагают какие-то компромиссы. «Что-то будет через вас, что-то через «Поток». Я думаю, еще будет такой разговор. Но я думаю, что нам нужно держать четкую позицию – четко против. Парламент наш проголосовал, президент заявил, правительство должно выполнять это все. Четко против. Там, как будет в будущем, будем смотреть.

Но сейчас наша ключевая задача не подыгрывать этому всему, компромиссам так называемым. Я не верю в эти компромиссы, потому что, даже если что-то останется по нашей трубе, что даст возможность функционировать газотранспортной системе, то Путин просто выключит в один момент это и все. То есть, в эти игры нельзя играть, нужно держаться линии, которая есть у нас сейчас»
, – заявил Чалый.
 
РашаДата: Пятница, 24.08.2018, 01:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: ВСУ расстреливают Горловку, идут боестолкновения под Донецком
23.08.2018

С наступлением темноты обострилась обстановка на фронтах Донбасса.

После 21:30 открыт огонь по посёлку Гольмовский на севере Горловки, об этом «Русской Весне» сообщил глава администрации города Иван Приходько, уточняя, что по Гольме в районе завода работает миномёт 120 мм.

С половины девятого вечера начались активные боестолкновения на донецком направлении. С украинских позиций огонь открывается из крупнокалиберных миномётов калибра 82 и 120 мм, стрелкового оружия, в ход пошла бронетехника и одна единица артиллерии.

Сообщается также о столкновениях в направлении Красногоровка-Старомихайловка. Украинские оккупанты используют пулемёты и САУ.

«Укронацисты начали отмечать», — пишут в социальных сетях дончане.

Посёлок Трудовские в Петровском районе Донецка отчётливо слышит звуки боёв.
 
РашаДата: Пятница, 24.08.2018, 01:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Во что превратилась Украина вместо обещанной «второй Франции»
23.08.2018, Киев, Игорь Петров


Вместо европейских обещанний, Украину превратили во второй Свазиленд

Накануне референдума о «независимости» Украины в 1991 году киевская верхушка обещала населению превратить бывшую советскую республику во «вторую Францию», однако по ВВП на душу населения и покупательной способности сегодняшняя Украина превратилась в аналог бедной африканской страны.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Виктор Скаршевский.

«Первое обещание – от первого президенту Украины Леонида Кравчука в 1991 году, что «Украина через пять лет станет второй Францией». Потом после него был Леонид Кучма. В 1994 году он сказал парламенту: «скажите мне, что построить, и я вам построю». Ющенко взял пример с Кравчука и сказал в 2004 году, что «за 10 лет построит в Украине Польшу». Янукович обещал «покращення вже сьогодни», но не сказал, для кого. Порошенко обещал «жити по-новому», но не сказал, для кого.

Подведем итог. В 1996 году Украина, как обещал Кравчук, второй Францией не стала. В 2014 году, как обещал Ющенко, она не стала второй Польшей. Чем же стала Украина в 2018 году?

Если посмотреть по критерию ВВП на душу населения, по паритету покупательной способности, то Украина стала вторым Свазилендом – бедной африканской сельскохозяйственной страной. Вот результат развития за 27 лет», – сказал эксперт.
 
РашаДата: Пятница, 24.08.2018, 13:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СК: «Правый сектор» планировал убийство 50 россиян
24.08.2018 | 11:05

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело против ряда участников украинской националистической организации «Правый сектор». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным СК, поводом для возбуждения дела стал факт публикации «приговора Центрального национального суда «Правого сектора», согласно которому в «удобное время и целесообразными способами» участникам организации указывается убить 50 должностных лиц российских государственных, судебных и правоохранительных органов, которые имеют отношение к осуждению Александра Костенко.

Ожидается, что в ближайшее время следствие вынесет постановления о привлечении Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова, Биковницкого, Малиновской, Нетканова и Максименко в качестве обвиняемых. В СК отметили, что также будет решаться вопрос об их объявлении в международный розыск и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В 2015 году сообщалось, что активист «майдана» Александр Костенко был приговорен к четырем годам тюрьмы.

Националистическое объединение «Правый сектор» признано террористической организацией, его деятельность запрещена на территории России.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Кровавый провал ВСУ: Отряд карателей разбит при попытке прор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: