Пятница, 26.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » ТЕРАКТ В ДОНЕЦКЕ, ПОГИБ ГЛАВА ДНР АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО (01.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня)
ТЕРАКТ В ДОНЕЦКЕ, ПОГИБ ГЛАВА ДНР АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО
РашаДата: Суббота, 01.09.2018, 00:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ТЕРАКТ В ДОНЕЦКЕ, ПОГИБ ГЛАВА ДНР АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО
31/08/2018

Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва

В Донецке в результате взрыва, который прогремел в ресторане «Сепар», погиб глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики – Александр Захарченко.

Спецслужбы ДНР признали инцидент террористической атакой. СМИ сообщили, что глава ДНР получил серьезные ранения. Умер он уже в больнице. Вместе с ним ранен министр доходов и сборов Донецкой Народной Республики Александр Тимофеев, сообщает life.

Есть информация, что подозреваемые в совершении теракта задержаны на проспекте Богдана Хмельницкого в Донецке. Сообщается, что это украинские диверсанты и лица, с ними связанные.


Эксклюзивные кадры места убийства Захарченко


Задержаны двое возможных исполнителей теракта, в котором погиб Александр Захарченко



 
РашаДата: Суббота, 01.09.2018, 00:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Андрей Пургин: Гибель Захарченко — тяжелое испытание для Республики
31.08.18 Автор redactor 0 ⚡

Я лично был знаком с этим человеком, поэтому не могу быть безэмоциональным.

Несмотря на все сложности, на мое критическое отношение к сегодняшней политической действительности, это, безусловно, удар по Республике.

Конечно, это волюнтаристское отношение РГСО – устраивать встречи в кафе в центре города. Не заметить этого не могли, и рано или поздно такой возможностью кто-нибудь бы да воспользовался.

То есть, это все равно вопрос к силовым структурам – правоохранительным органам и МГБ, к тем, кто обеспечивает безопасность первых лиц и при этом не смог убедить отойти от такого революционного формата встреч в кафе. Безусловно, сейчас нужно будет провести тщательное расследование.

Данная ситуация переворачивает всё вверх дном, и нужно думать о том, как дальше поступать. Как я уже сказал, это достаточно тяжелое испытание для Республики – испытание в формате жесткого цейтнота.

Я бесконечно соболезную Наталье – жене Александра Владимировича, его близким и родственникам. Мы были хорошо знакомы, несмотря на разногласия во многих вопросах.

Безусловно, Александр Захарченко – это человек, который вошел в нашу историю, который теперь прописан в истории Донбасса.

И хотел бы закончить еще раз словами соболезнования – это самое малое, что сейчас можно сказать.
 
РашаДата: Суббота, 01.09.2018, 00:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Срочное сообщение командования ДНР: войска приведены в высшую степень боеготовности
31.08.2018 - 21:30

Все подразделения Народной милиции ДНР переведены в высшую степень боевой готовности.

Сегодня предательским ударом, столь типичным для украинского террористического режима, был убит глава нашей Республики, Верховный главнокомандующий, Герой Донецкой Народной Республики Александр Владимирович Захарченко.

Мы потеряли сегодня нашего командира, героя защиты Донбасса и истинного патриота нашей Республики! Мы скорбим по потере. Этот террористический акт направлен на дестабилизацию обстановки в Республике и проведен силами спецопераций Украины под контролем спецслужб США.

Все подразделения Народной милиции переведены в высшую степень боевой готовности! У противника нет возможности воспользоваться создавшимся положением и нарушить наши границы! Украинский режим горько поплатится за нанесенный нам подлый удар!

Призываем всю мировую общественность привлечь преступную украинскую власть к ответственности за совершенное и решительно осудить во время встречи Генассамблеи ООН!

Призываем граждан нашей Республики сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Обстановка в Республике и на линии соприкосновения остается под полным контролем наших силовых ведомств.
 
РашаДата: Суббота, 01.09.2018, 00:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кадыров заявил о готовности оказать любую поддержку Донбассу
31.08.2018

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил по поводу убийства Захарченко.

«Погиб Глава ДНР Александр Захарченко! Коварные и подлые бандиты оборвали жизнь настоящего патриота Донбасса, истинного народного лидера, человека посвятившего себя борьбе за свободу и справедливость. Я не был лично знаком с Александром Владимировичем. Но неоднократно беседовал по телефону.

Это был искренний, мужественный, преданный своему народу человек. Я выражаю соболезнование семье, родным, близким и всему народу ДНР.

В этот тяжелый для Донбасса день заявляю, что мы готовы оказать любую необходимую помощь и поддержку, не оставим вас наедине со своей бедой!

Европе, которая любит кичиться демократией, свободой слова, правами человека, нет абсолютно никакого дела до того, что власти Украины собрали у себя террористов, бандитов, уголовников, насильников, снабдили их оружием, валютой, документами, дали карт-бланш на теракты и убийства в ЛНР и ДНР.

За Исой Мунаевым числились убийства и похищения мирных людей в Чечне, но он был возведён в ранг национального героя Украины. Ничем не лучше Адам Осмаев, которому отвели роль скомороха в каких-то мифических добровольческих батальонах Украины.

Однако, Лондон и Вашингтон это устраивает. Ни одного слова осуждения. Более того, западные страны, включая Англию, Францию, Германию, стали родным домом для сотен особо опасных преступников, объявленных в России в розыск за причастность к тяжким преступлениям. Ни одного из них не выдают для привлечения к предусмотренной законом ответственности. Их обхаживают, кормят, одевают, обувают в надежде на то, что со временем они заплечными делами на территории России оплатят счета за безбедное существование на Западе.

Особенно кощунственна политика США и их западных союзников в отношение Афганистана, Ирака, Сирии и других стран региона. Коалиция систематически наносит ракетно-бомбовые удары по жилым кварталам, сотнями гибнут женщины, дети, старики… Нет в этом ничего удивительного. Для Лондона, Вашингтона неважно, что льётся кровь афганцев, иракцев, сирийцев. Главное, чтобы это не происходило в Калифорнии или в каком-то британском графстве.

Я не понимаю и не приемлю такую политику и такой подход к вопросам, от решения которых зависит судьба целых народов и стран! И эти господа пытаются нам что-то советовать и подсказывать».
 
РашаДата: Суббота, 01.09.2018, 00:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО: Грызлов назвал Украину террористическим государством
31.08.2018

За убийством лидера Донецкой Народной Республики Александра Захарченко стоит киевская партия войны, Украина превратилась в террористическое государство, считает полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов.

Захарченко погиб в пятницу вечером в результате взрыва у кафе «Сепар» в центре Донецка. Министр доходов и сборов Республики Александр Тимофеев в результате взрыва получил тяжелые ранения.

«За убийством Александра Захарченко стоит киевская партия войны, те самые силы, которые продвигали закон о так называемой „российской агрессии”, принятый Верховной радой и подписанный (президентом Украины Петром — прим. ред.) Порошенко», — сказал Грызлов журналистам.

«Продолжилась череда убийств командиров батальонов, которые боролись за права жителей Донбасса. Совершенные теракты превратили Украину в террористическое государство», — отметил он.
 
РашаДата: Суббота, 01.09.2018, 00:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путин потребовал покарать подлых убийц главы ДНР Захарченко
31.08.2018

Президент России Владимир Путин потребовал найти и наказать виновных в трагической гибели в Донецке главы ДНР Александра Захарченко.

Как отметил Путин, «подлое убийство Александра Захарченко — это еще одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания — не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями Юго-Востока. А делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени. Этого у них — не получится. Рассчитываю, что организаторы и исполнители этого преступления понесут заслуженное наказание», сообщает ДАН.

Путин заявил, что «Александр Владимирович был настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса. В трудное для своего родного края время он встал на его защиту, взял на себя огромную личную ответственность, вел за собой людей.

Хочу еще раз выразить соболезнования родным и близким Александра Владимировича Захарченко, всем жителям Донбасса. Россия — всегда будет вместе с вами».

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
 
РашаДата: Суббота, 01.09.2018, 00:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СМИ: в центре Донецка задержаны подозреваемые в убийстве Захарченко, среди них - охранник главы ДНР
31.08.2018

СМИ: в центре Донецка задержаны подозреваемые в убийстве Захарченко, среди них - охранник главы ДНР
Донецк, 31 августа.

Подозреваемые в убийстве главы Донецкой народной республики Александра Захарченко уже задержаны. Несколько человек были задержаны недалеко от места террористической атаки. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах Донецка, задержанными оказались украинские диверсанты.

Согласно данным источника силового ведомства республики, автомобиль с подозреваемыми задержан на проспекте Богдана Хмельницкого в нескольких километрах от места взрыва.

«Задержано несколько человек, украинские диверсанты и связанные с ними лица, которые подозреваются в причастности в покушении на главу республики», - цитирует агентство собственный источник.

Один из подозревемых – охранник Александра Захарченко. Как сообщает Life.ru, сразу после взрыва он скрылся с места происшествия. В настоящее время перекрыты все пропускные пункты на границе ДНР с Россией и Украиной для розыска подозреваемого.

Любопытно, что Служба безопасности Украины уже подтвердила смерть главы молодой республики. Согласно данным руководителя аппарата спецслужбы Игоря Гуськова, во время взрыва погиб не только Захарченко.

«Информация, поступающая в СБУ, подтверждает то, что сегодня произошел взрыв, в результате чего погиб Захарченко и не только он», – хаявил представитель СБУ телеканалу "112 Украина".

Кафе «Сепар» (бульвар Пушкина, 8) находится в центре Донцка примерно в 200 метрах от резиденции Захарченко и принадлежит начальнику его охраны, но сам глава республики там редко появлялся, говорит источник, близкий к руководству ДНР. Отметим, что власти республики официально подтвердили гибель Захарченко. Пресс-секретарь главы ДНР Алена Алексеева сообщила, что в ближайшее время состоится пресс-конференция.
 
РашаДата: Суббота, 01.09.2018, 00:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Слуцкий сообщил о стягивании украинских войск у границ ДНР и ЛНР
31 августа 2018

Поступают сведения, что украинская армия стягивает подразделения к границам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает «Интерфакс».

Теракт во время перемирия:
Целью убийства главы ДНР Александра Захарченко была новая эскалация конфликта в Донбассе


Слуцкий назвал убийство Захарченко подлым и циничным преступлением. По его словам, очевидно, что за ним стоят украинские власти, передает ТАСС.

«Киев использует самые грязные методы, чтобы запугать население Донбасса, сломить его, не выполняя при этом никаких своих политических обязательств по нормализации ситуации. Этот режим приходил к власти по трупам своих же граждан и править продолжает на крови», — отметил он.

Депутат добавил, что был знаком с Захарченко и поддерживал общение до последних дней. «Он имел огромный авторитет в республике. Уверен, что благородное дело Александра по защите жителей Донбасса будет продолжено», — сказал он.

Захарченко погиб 31 августа при взрыве в кафе в центре Донецка. Власти ДНР назвали случившееся терактом. Подозреваемые уже задержаны.

22 августа контактная группа по урегулированию ситуации на Украине в преддверии учебного года решила заключить новое «школьное перемирие» с 29 августа.

Военный конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года. Тогда самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР выступили против новой украинской власти и объявили о своей независимости.

------

ВСУ стягивают силы к границам ДНР
 
РашаДата: Суббота, 01.09.2018, 00:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Леонид Пасечник выразил слова соболезнования в связи с гибелью Александра Захарченко

 
РашаДата: Суббота, 01.09.2018, 07:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Масштабная подготовка: ВСУ интенсивно готовятся к нападению
01.09.2018 - 7:30

В последнее время Украина предпринимает значительные усилия для проведения учений. Эти учения начались ещё в летний период и продолжаются осенью.

Причем учения проходят на всех уровнях. Это не обычные командно-штабные занятия. В них задействованы значительные силы и средства.


Итак, пойдём по порядку.
...Первые из крупных учений — «Бордовый берет 2018», которые проводятся на юге Украины. Здесь обучались десантники и вертолётчики. Ещё и инженеров привлекали.

В общем, учения полностью нацелены на ведение наступательных операций, с переправами, десантами, захватом важных объектов.

Продолжают череду учений — «Шторм 2018», в которых принимают участие Командование Военно-Морских Сил ВС Украины совместно с другими военными формированиями и правоохранительными органами.

Тут так же привлекалась авиация, но уже морская, морская же пехота, береговая артиллерия вплоть до «Ураганов» и кораблей ВМФ.

При этом сами же украинские СМИ и командование даже не скрывают того, куда будут направлены эти силы в дальнейшем. Они «усилят группировку ВСУ на Азовском море».

То есть в ближайшее время значительная часть этих сил и средств окажется в районе Бердянска и Мариуполя — в непосредственной близости, а часть и на территории проведения «ООС».

...

Ну и в качестве вишенки на торте — проходящие в начале сентября международные учения «Rapid Trident 2018». В них будут перенимать «иностранный опыт» всё те же высокомобильные части ВСУ.

После завершения этих учений в середине сентября многие из частей, привлечённых к учениям по ротации, должны вернуться в зону «ООС».

...

Всё это напоминает ситуацию накануне Грузино-Абхазского конфликта, где сосредоточение войск так же прикрывалось различными «учениями» и «сборами».

Вполне возможно, что командование ВСУ готовится провести в сентябре—октябре ряд операций по «занятию новых позиций».

Здесь смогут реализовать свой потенциал и результаты учений «свежие» подразделения, заходящие в зону «ООС» на ротацию. Да и погодные условия будут вполне благоприятствовать для проведения таких операций.

Менее вероятным, но не абсолютно невозможным представляется и сценарий широкомасштабного наступления, благо сил и средств у ВСУ будет достаточно. Не факт, что удастся достичь каких-либо реальных результатов, но однозначно реализация любого из сценариев приведёт к обострению на фронте.
Владимир Донецкий
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » ТЕРАКТ В ДОНЕЦКЕ, ПОГИБ ГЛАВА ДНР АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО (01.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: