Пятница, 26.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В ДНР рассказали подробности подготовки Украиной трёх ударов)
09.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 09.09.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ДНР рассказали подробности подготовки Украиной трёх ударов по Республике
08.09.2018

Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин в интервью RT рассказал об обстановке на линии соприкосновения в Донбассе.

«Кулак сформирован. Мы озвучивали численность, сколько находится в этом кулаке, если можно так выразиться. Рассказали планы противника, что они планируют достичь… Если по порядку, это моё, в принципе, направление, недалеко от Мариуполя», — заявил Басурин.

По его словам, «по плану противник намерен осуществить три удара».

«Два параллельных на юге — это Широкино и Коминтерново. И один отвлекающий, для этого специальная бригада прибыла, 128-я горно-пехотная, это в районе Тельманово, это севернее готовится», — сказал Басурин.

Он отметил, что длительность операции должна составить пять дней.

При этом Басурин подчеркнул, что так как данные замыслы были раскрыты, то не исключено, что «всё-таки этих действий, скорее всего, не будет», но нельзя утверждать на 100%.

Ранее в ДНР заявили о подготовке Киевом наступательной операции на юге Донбасса.

3 сентября Басурин заявил, что власти региона не исключают возможности мобилизации и сборов резервистов в случае обострения ситуации в Донбассе.



 
РашаДата: Воскресенье, 09.09.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генерал СБУ: Украина может потерять Одессу и Харьков – Новороссия вновь на повестке дня
08.09.2018

Если армии Донецкой и Луганской народных республик выйдут на административные границы бывших одноименных областей, то Украина может потерять не только Харьков, но и Одессу.

Военно-политический украинский режим готовит наступление на Донецкую и Луганскую народные республики. Для этого командование Операции объединенных сил Украины сформировало несколько ударных группировок, главная цель которых – одним броском выйти на границу с Российской Федерацией.

Но если Вооруженным силам Украины не удастся прорвать оборону народных республик Донбасса, ополченцы ДНР и ЛНР могут в результате контрудара выйти на административные границы бывших «Донецкой и Луганской областей».

После бегства украинских силовиков, задавивших «Русскую весну» в других пророссийских регионах, люди вновь выйдут на улицы, чтобы возродить проект Новороссии.

...

Об этом сообщает в эфире меджлисовского канала ATR бывший начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк. По его словам, нынешние киевские власти и дальше должны улучшать Вооруженные силы Украины, разрабатывать новое вооружение, чтобы ополченцы Донецкой и Луганской народных республик не смогли пойти в контрнаступление.

«Они могут пойти дальше, хотя бы на первое время до админграниц Донецкой и Луганской областей. Это не удалось им тогда. Но это то, о чем они всегда мечтали, и эта мечта их не покидает.

Более того, нельзя забывать, что и украинские граждане продолжают мечтать и про Новороссию, а это – Харьковская область, Луганская, Донецкая, Николаевская, Херсонская, Запорожская и даже Одесса», – заявил Вовк
.
 
РашаДата: Воскресенье, 09.09.2018, 00:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по ЛНР, загорелись поля, спасатели попали под огонь карателей
08.09.2018

Военный корреспондент Александр Сладков передаёт с пометкой «срочно»:


ЛНР обстрел

«Обстреляли поле в районе Золотого-Молодёжного. Загорелась трава. Сотрудники МЧС тушили. Их тоже обстреляли».

ранее

[18+] Позывной «Донбасс». Обстрелы ЛНР
 
РашаДата: Воскресенье, 09.09.2018, 00:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Опубликованы кадры с плавкраном, протаранившим опору Крымского моста
08.09.2018

Как ранее сообщалось, сегодня утром в Керченском проливе сорвавшийся с якоря из-за шторма плавкран повредил ограждение одной из опор Крымского моста и одну мачту освещения.

Опубликована видеозапись, на которой виден участок моста, к которому прибило плавкран, а также судно, которое, по всей видимости, пытается отбуксировать его в сторону.


Кадры с плавкраном, протаранившим опору Крымского моста
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В ДНР рассказали подробности подготовки Украиной трёх ударов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: