Пятница, 26.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Враг у порога: ВСУ готовят провокацию в Донбассе 16.09.2018)
17.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 17.09.2018, 01:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Враг у порога: ВСУ готовят провокацию в Донбассе
16.09.2018

Украинские вооруженные формирования готовят очередную провокацию в зоне проведения операции Объединенных сил. О готовящийся диверсии свидетельствует массовое прибытие в Донбасса представителей украинских СМИ.

Как сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, в район Золотого для подготовки информационных вбросов, которые позже планируют выдать за подтверждение нарушения Минских договоренностей со стороны Луганской народной республики.

Представитель силового ведомства акцентировал внимание на том, что официальный Киев с помощью спецслужб и СМИ пытается сформировать негативное мнение у мировой общественности о руководстве и защитниках ЛДНР.

"В очередной раз в район населенного пункта Золотое в зону ответственности 14-й бригады прибыли представители украинских СМИ для фиксации обстрелов якобы со стороны Народной милиции ЛНР. Мы связываем этот факт с работой в зоне так называемой ООС первого заместителя секретаря СНБО генерала Коваля", - заявил подполковник.

Также Марочко констатировал, что все провокации со стороны украинских силовиков проводятся в основном либо в преддверии встреч контактных групп в Минске, либо перед приездом высокопоставленных чиновников в Донбасс.

Кроме того, противник в очередной раз нарушил Минские договоренности. В частности, вражеские войска провели разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов у поселка Новотошковка Попаснянского района. Марочко убежден, что подобные маневры делались с целью выявления новых объектов для обстрелов.

"Данные мероприятия проводятся украинским командованием в целях ведения разведки и выявления наших объектов для огневого поражения, а также проверки качества маскировки своих позиций и техники, размещенной в нарушение Минских договоренностей", - уточнил Марочко.

Представитель оборонного ведомства ЛНР не исключил, что ВСУ после проведения воздушной разведки могут в ближайшее время осуществить провокационные обстрелы Республики.



 
РашаДата: Понедельник, 17.09.2018, 01:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Киев намерен до конца года создать военно-морскую базу в Азовском море
16.09.2018

В планы Киева входит создание военно-морской базы ВМС ВС Украины в Азовском море.

«В Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера ВМС Украины. Планируется, что до конца года в Азовском море создадут военно-морскую базу ВМС Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении официального Facebook-представительства кабинета министров Украины в воскресенье.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины распорядился обеспечить подразделения береговой обороны Азовского моря ракетным оружием.

При этом командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Сергей Попко заявил об увеличении армейской группировки в Приазовье, а по информации заместителя министра инфраструктуры страны Юрия Лавренюка, в Азовское море дополнительно переброшены два бронекатера.
 
РашаДата: Понедельник, 17.09.2018, 05:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ДНР задержан подозреваемый в покушении на Александра Захарченко

Задержанный по подозрению в покушении на главу ДНР Александра Захарченко мужчина по имени Погорелов Александр 1978 года рождения, завербованный, как он сам утверждает, сотрудником службы контрразведки СБУ, в 2014 году, подробно рассказал о том, как был завербован, как проходил спецподготовку, а также о самом взрывном устройстве, заложенном в кафе «Сепар».

По словам Погорелова, группе, которая готовила теракт в Донецке, было передано «совершенно новое» устройство. Тестировали его в Киеве, а его особенностью его является сигнал передатчика, который передавался на расстоянии 1,5–2 км через любые препятствия, в том числе и толстые бетонные системы, и не глушится.

«Они тестировали это взрывное устройство в Киеве, через толстые бетонные системы отлично работал сигнал передающей части в районе Бессарабского рынка», — рассказывает мужчина.

Погорелов, который представился уроженцем Донецка, подробно рассказал о подготовке теракта в ресторане «Пушкин» (фешенебельный ресторан на бульваре Пушкина в трёхстах метрах от кафе «Сепар» — прим. РВ), о том, как ему была поставлена задача по закладке взрывного устройства, и как после нескольких посещений, он выяснил, что Александр Захарченко всё время сидит за разными столиками, после чего было решено заложить устройство в туалете ресторана.

Само устройство Погорелов, по его словам, получил «через перевозчика СБУ в Донецке».

Примерно тогда же Погорелова от своего куратора СБУ по имени Сергей узнал об ещё одной диверсионной группе, которая также готовила покушение на убийство Захарченко, но «работала по другому заведению».

«Сергей мне сообщал, что это оборудование у них ранее не использовалось, а службе безопасности Украины его предоставили американские спецслужбы. Оно дорогостоящее — свыше 10 тысяч долларов», — заявил мужчина.

Как сообщалось, глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа при взрыве в кафе, вместе с ним погиб телохранитель, ещё 11 человек получили ранения.


В ДНР задержан подозреваемый в покушении на Александра Захарченко

 
РашаДата: Понедельник, 17.09.2018, 08:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Берлин не откажется от российского газа ради США, — пресса ФРГ
17.09.2018 - 6:34

Германия не станет покупать американский сжиженный природный газ, так как он невыгоден для страны с экономической точки зрения и не обеспечит ее энергетическую безопасность, об этом пишет Handelsblatt.

В первую очередь, указывает издание, Германия не располагает необходимой инфраструктурой для получения американского топлива, а строительство нужного терминала, по мнению автора статьи, вряд ли окажется рентабельным.

Во-вторых, отмечает газета, Германия к 2050 году планирует полностью отказаться от углеродных источников энергии, поэтому инвестиции в новую газовую инфраструктуру, при существовании более дешевого «Северного потока-2», как считает автор статьи, кажутся сомнительными и маловероятными.

Кроме того, напоминает Handelsblatt, Россия обеспечивает лишь 6% энергетических потребностей Германии, что говорит об отсутствии какой-либо зависимости страны от российских поставок, о чем часто говорит Вашингтон.

Берлин вряд ли пойдет на риск утраты энергетической безопасности, меняя Россию на США, которые проводят политику «Америка превыше всего» и активно участвуют в торговых войнах, заключает автор статьи.

Против реализации «Северного потока-2» выступают ряд стран, в частности, Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, имеющие амбициозные планы экспорта в Европу своего СПГ.

Кроме того, Латвия, Литва и Польша совместно заявляли, что не одобряют строительства. Их лидеры также уверены, что это политический проект.

Российские власти, в свою очередь, многократно отмечали, что «Северный поток — 2» является исключительно экономическим проектом, Берлин также выражал готовность довести его до конца при условии сохранения транзита газа через Украину.
 
РашаДата: Понедельник, 17.09.2018, 08:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Сильнейшая армия Европы»: Украине помогут только переговоры — генсек НАТО
17.09.2018 - 7:48

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что единственно верным путем урегулирования ситуации вокруг Украины, являются переговоры. Об этом он заявил в интервью медиапорталу Axios.

«США приняли решение о представлении Украине дополнительной материальной помощи. Но, что еще более важно, мы поддерживаем усилия по поиску политического решения путем переговоров, усилия по реализации минских соглашений. Мы не видим другого решения, кроме политического посредством переговорного процесса», − отметил Столтенберг.

При этом он подтвердил, что блок и союзники «оказывают серьезную помощь Украине, политическую поддержку ее территориальной целостности и никогда не признают „аннексию“ Крыма».

По его словам, эта помощь, в частности, заключается в «поддержке проводимых Киевом реформ, совершенствовании управления, киберпространства».
 
РашаДата: Понедельник, 17.09.2018, 09:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Рик Перри рассказал о претензиях Вашингтона к «Северному потоку — 2»
17.09.2018 - 8:53

...Возможные санкции США в отношении «Северного потока-2» связаны прежде всего с вопросом транзита российского газа через Украину, сообщил министр энергетики США Рик Перри в интервью газете «Коммерсант».

«Я надеюсь, что всем ясно: санкции в отношении „Северного потока-2“ связаны прежде всего с вопросом транзита через Украину. Есть и более общий философский вопрос ограниченного числа поставщиков газа для Европы… Члены Европейского союза так же чувствительно относятся к этому…

Иной позиции придерживается Германия и, может быть, Австрия. Но все остальные, с кем я говорил, хотят альтернативы „Северному потоку-2“. Будь то Трансадриатический газопровод или сжиженный природный газ (СПГ) из США.

А разговоры о том, что американцы выступают против „Северного потока-2“ лишь потому, что они хотят поставлять в Европу больше СПГ… Это чепуха. Если бы это было так, мы бы не поддерживали Трансадриатический газопровод», — заявил Перри.

Стоит отметить, что никто не называл главной американской претензией к СП-2 желание самих США поставлять газ в Европу — у США просто нет нужных свободных объёмов газа. Главной идеей США остается нанесение экономического ущерба России и торпедирование экономической интеграции ЕС и России.

На замечание журналиста о том, что мощность Трансадриатического газопровода несравнима с «Северным потоком-2» Перри ответил, что «тем не менее, говорить о том, что мы хотим остановить „Северный поток-2“, лишь чтобы продавать больше СПГ, неправильно».

Он подчеркнул, что «дальнейшие действия России по отношению к транзиту газа через территорию Украины очень важны».
 
РашаДата: Понедельник, 17.09.2018, 12:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Брифинг Минобороны России о крушении Boeing MH17 на Донбассе — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
17.09.2018 - 11:56


Брифинг Минобороны России по малайзийскому "Боингу-777"

Мир замер в ожидании сенсации: с минуты на минуту в пресс-центре МИА «Россия сегодня» начнётся брифинг Минобороны России, посвящённый вновь открывшимся обстоятельствам крушения малайзийского «Боинга» MH17 на Донбассе 17 июля 2014 года.

Эксперты ожидают, что на брифинге будут обнародованы данные, которые смогут подорвать всю обвинительную конструкцию, 4 года выстраиваемую Западом против ополченцев и России.

Напомним, что именно Москва всегда призывала к открытому и прозрачному расследованию катастрофы с привлечением всех сторон.

Что же это за вновь вскрывшиеся обстоятельства, которые спустя несколько лет готово представить Минобороны?
 
РашаДата: Понедельник, 17.09.2018, 15:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Перехваченная Минобороны РФ аудиозапись доказывает причастность Украины к крушению MH17
Новость обновляется 17.09.2018 - 12:44

В ходе брифинга Минобороны РФ официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Украина причастна не только к самой трагедии, но и к манипулированию следствием.

В подтверждение предоставлена аудиозапись с переговорами украинских военных. Сам разговор имел место в 2016 году в Одесской области перед учениями.

Российские специалисты провели фоноскопическое исследование аудиозаписи. Результаты свидетельствуют, что голос принадлежит полковнику ВСУ Руслану Гринчаку, который по 2015 год возглавлял 164-ю радиотехническую бригаду. Ее РЛС контролировали воздушное пространство над Донбассом.

...«Гринчак, в соответствии с занимаемой должностью, достоверно знал истинное состояние дел в воздушном пространстве над Донбассом.

В этом случае произнесенная им фраза о возможности „сбить еще один малайзийский “Боинг“ прямо указывает на причастность ВСУ», — подчеркнул Конашенков.



Запись телефонных переговоров ВСУ в Одесской области в 2016 г. при подготовке радиолокационной
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Враг у порога: ВСУ готовят провокацию в Донбассе 16.09.2018)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: