Пятница, 26.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (С трибуны ООН Лавров призвал Запад вразумить Украину)
29.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 29.09.2018, 00:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...С трибуны ООН Лавров призвал Запад вразумить Украину
28.09.2018

Глава МИД России Сергей Лавров призвал западные страны вразумить украинские власти.

Как отметил дипломат, Киев вместо выполнения Минских соглашений и установления диалога с ДНР и ЛНР тешит себя иллюзиями о введении в Донбасс оккупационных сил при поддержке Запада. Он напомнил, что украинские власти все чаще стали грозить силовыми сценариями решения конфликта.

«Те, кто опекает нынешние киевские власти, должны вразумить своих подопечных, заставить их прекратить блокаду Донбасса и дискриминацию национальных меньшинств на всей территории Украины», — сказал Лавров в ходе выступления на Генассамблее ООН.

Глава дипломатического ведомства отметил, что Россия поддерживает деятельность миссии ОБСЕ на Украине.


Выступление Лаврова на Генеральной Ассамблее ООН


 
РашаДата: Суббота, 29.09.2018, 00:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Типичная Украина: Неонацисты в зале суда избили адвокатов журналиста, обвиняемого в госизмене
28.09.2018

...Сегодня, во время заседания суда Житомира в деле против журналиста Василия Муравицкого, обвинямого в государственной измене, неонацисты из группировки С14 напали на адвокатов обвиняемого.

После объявления перерыва в зале суда появились боевики.

«Это было подготовленное нападение — почти 30 человек дождались, когда наступит перерыв в слушании и из зала выйдут судьи и прокурор. Никаких правоохранителей в этот момент рядом не было. Ультраправые взяли в кольцо моих трёх адвокатов и начали избивать, больше всего досталось Андрею Гожыю, у него как минимум сотрясение мозга», — сообщил Муравицкий.

По словам очевидцев, боевики пришли в зал суда с холодным оружием.

«С14 были в зале с ножами. Судьи на их провокации не реагировали. Охрана на вопрос, почему допускают их с ножами на судебное заседание, ответили: у нас рамка не реагирует», — рассказал один из свидетелей.


С14 совершили нападение на адвокатов Василия Муравицкого
 
РашаДата: Суббота, 29.09.2018, 01:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Нормандская четвёрка» обсуждает миротворцев для Донбасса, — МИД Германии
28.09.2018

Все усилия участников «нормандского формата» направлены на разработку проекта возможной миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас, выступая в пятницу, 28 сентября, на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.

«Вместе с Францией, Россией и Украиной мы активно работаем над тем, чтобы реализовать минские договоренности. В центре нашего внимания находятся давно достигнутые меры по стабилизации перемирия.

Все усилия и все наши размышления остаются направленными на формирование возможной миссии ООН для востока Украины», — сказал Маас.
 
РашаДата: Суббота, 29.09.2018, 01:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Всё хуже, чем казалось: Новые итоги визита миссии МВФ на Украину
28.09.2018

Во время визита в Киев в середине сентября представители МВФ, выдвинув очередную порцию невыполнимых условий, предложили украинским властям взять так называемый stand-by кредит на пять миллиардов долларов.

Что это означает для страны и какие теперь открываются перспективы перед населением — в материале РИА Новости.

Страна, готовая к употреблению
Накануне визита аналитики объясняли, что ключевая тема предстоящих переговоров — ситуация с очередным траншем в 1,9 миллиарда долларов, который Киев надеялся получить до конца года. Никто не сомневался в том, что на этот раз международный кредитор потребует окончательного выполнения всех условий, на которых были выданы 9,7 миллиарда долларов в период с 2015-го по 2017 год.

Действительно, представители МВФ напомнили Киеву о необходимости повысить цены на газ для населения (на 23% только в этом году) и провести антикоррупционную реформу (ее проект был согласован ранее).

Но, помимо этого, Фонд выдвинул два новых требования: Украина должна сформировать сбалансированный бюджет, а также реорганизовать Государственную фискальную службу (ГФС), объединив ее с налоговой и таможней.

Этот ход полностью соответствует главному принципу, по которому МВФ действует в странах, переживающих экономический кризис. Фонд выдает кредиты, и когда долги государства становятся непомерными, запускает туда западных инвесторов. Те скупают за бесценок стремительно дешевеющие госактивы. Такая схема называется «вашингтонский консенсус», и ей уже не один десяток лет.

ГФС — последний рубеж, не позволяющий западным «друзьям» Украины завладеть национальным достоянием.

Сразу после того, как представители фонда покинули страну, местные СМИ сообщили, что ГФС раскрыла махинации с закупкой государственной компанией «Центрэнерго» угля на 51 миллион гривен у фирм, которые не только никогда не занимались его добычей, но и фигурировали в уголовных делах о различных мошенничествах.

Примечательно, что аудитор «Центрэнерго» — польский филиал британской аудиторской компании Ernst & Young. Именно аудиторы должны были выяснить, что контрагентами компании по угольным контрактам выступают пустышки-однодневки.

...
Разгрузка угля в одесском порту Южный

Однако специалисты E&Y предпочли «не заметить» этого обстоятельства. Потому что главная их задача — готовить «Центрэнерго» к приватизации. А чем больше клиент увязает в разных мошеннических схемах, тем меньше цена, когда дело дойдет до продажи новому владельцу.

ГФС, раскрыв махинацию с углем, сильно подпортила игру западным приватизаторам. После объединения с налоговой и таможенной службой заниматься подобными разоблачениями станет гораздо сложнее.

Чтобы дважды не ездить
И это еще не все. МВФ предложил Киеву взять так называемый stand-by кредит в размере пяти-шести миллиардов долларов сроком на 12-15 месяцев.

Краткосрочные stand-by кредиты предназначены для погашения долгов по существующим обязательствам, если у должника возникают проблемы с платежами ввиду нехватки финансов.

Отказаться от этого предложения украинские чиновники просто не могли. Ведь обещанный ранее транш так и не поступил на счета Нацбанка, а обслуживать уже полученные от МВФ займы необходимо. Своих денег у Киева нет, и приходится платить по старым кредитам за счет новых.

Всего в ближайшие пять лет Украине предстоит отдать по долговым обязательствам почти 33 миллиарда долларов. В 2019-м — пять миллиардов, в 2020-м — 5,9 миллиарда, в 2021-м — пять, в 2022-м и 2023 году — 4,1 и четыре миллиарда соответственно. После этого, если не брать новых кредитов, госдолг снизится с нынешних 76 до 43 миллиардов долларов. Это без учета stand-by кредита от МВФ.

Фактически, предлагая Киеву stand-by кредит, МВФ признает, что Украина обанкротилась.

Бежать без оглядки
Стремительное обнищание страны, падение доходов и сокращение числа рабочих мест вынуждают рядовых украинцев бежать в соседние страны. Большинство отправляется искать лучшей доли в соседние Польшу и Россию.

«У нас действительно катастрофическая ситуация — примерно миллион украинцев выезжают каждый год», — признался глава украинского МИД Павел Климкин в эфире телеканала ICTV.

На данный момент в Польше находится, по разным оценкам, от 1,4 миллиона до двух миллионов украинцев. В России, по информации МИД, — порядка трех миллионов. Уезжают и в Прибалтику: в Литве, Латвии и Эстонии легально работают около 75 тысяч, нелегально — еще больше.
Александр Лесных
 
РашаДата: Суббота, 29.09.2018, 01:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Могила исправит»: Небензя поставил на место Австралию и Нидерланды за MH17
28 Сентября, 2018

Постпред России при ООН Василий Небензя решил прокомментировать заявления главы МИД Австралии Марис Пэйн и премьера Нидерландов Марка Рютте о крушении малайзийского «Боинга» MH17 и о том, что именно Россия виновата в данной трагедии.

Так Небензя в очень резкой форме ответил на вопрос журналистов касательно того, что Марис Пэйн Марк Рютте единодушно поддерживают результаты расследования Совместной Следственной Группы (ССГ) и заявил, что Россия уже все сказала по этому поводу и «горбатого могила исправит».

«Мы все уже сказали на эту тему. Горбатого могила исправит», - заявил Василий Небензя.
Постпред России при ООН довольно в жесткой форме поставил на место Австралию и Нидерладны за рейс MH17 и за их расследование.

Ведь если мировое сообщество посмотрело бы на детали расследования ССГ, то вся обвинительная база против РФ рассыпалась бы. Ведь следователи опираются на факты и фотографии из социальных сетей, но при этом, никто даже не удосужился прослушать разговоры пилотов «Боинга», об этом недавно Сергей Лавров напомнил.

Поэтому верить в этот заказной бред о том, что Москва причастна к гибели 298 человек или нет, выбор за вами.
 
РашаДата: Суббота, 29.09.2018, 04:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Идеи Волкера перечёркивают Минские соглашения, — Лавров
29.09.2018 - 0:44

Специальный представитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер продвигает идеи, которые перечёркивают Минские соглашения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Соединенные Штаты назначили господина Курта Волкера представителем по украинскому урегулированию. Он несколько раз встречался с нашим представителем Владиславом Сурковым. (Он — ред.) продвигает идеи, которые просто перечеркивают договоренности, достигнутые в Минске руководителями России, Германии, Франции и Украины», — заявил Лавров на пресс-конференции на полях генассамблеи ООН.
 
РашаДата: Суббота, 29.09.2018, 06:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев «замер в страхе» из-за развёртывания ЗРК С-400 в Крыму
29.09.2018 - 5:30

Министерство обороны РФ по праву размещает на территориях государства всевозможные комплексы, которые бы обеспечивали безопасность России.

Это логичная и справедливая реакция России на фоне усиления позиций НАТО на Востоке Европы. Однако на Украине это воспринимают как желание Москвы угрожать Киеву. Там испугались зенитно-ракетных комплексов С-400, развернутых в Крыму.


В конце прошлой недели официальный представитель Черноморского флота Алексей Рулев предоставил данные о том, что третий дивизион ЗРК С-400 заступил на боевое дежурство на полуострове Крым. Он обосновал такие действия как охрану границ РФ в Евпатории, но в Киеве восприняли это как угрозу интересам Украины.

Обратив внимание на то, что «Триумфы» защищают российские границы в Феодосии и Севастополе, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МВОТВПЛ) Украины составило карту, где изображены возможности российских ЗРК.

...

В ведомстве отметили, что российская техника оборудована ракетами, дальность полета которых составляет до 250 и 400 километров. Также в МВОТВПЛ подчеркнули, что этими «боеголовками» могут быть поражены цели на высоте до 60 километров.

Украинская сторона уверяет, что в радиусе поражения находятся все морские суда Украины, находящиеся в Черном и Азовском морях, а также часть территорий Молдовы, Румынии и Турции.

Примечательно, что украинская сторона не приводит данные о предназначении российских С-400. Киев выдает информацию, что якобы Россия вновь проявляет агрессию. Однако о какой агрессии может идти речь, если «Триумфы» являются оборонным комплексами и заступили на дежурство в качестве средств безопасности.

Риторика украинского ведомства может свидетельствовать о том, что Киев просто-напросто испугался такого развития на полуострове Крым.

Вечно бредящие возвращением Тавриды представители Украины до сих пор не осознали, что полуостров является частью России и уже ничего не изменить. Новостями о том, что российская сторона «закрыла небо» над территориями они лишний раз хотят необоснованно обвинить Москву в агрессии.
Антон Орловский
 
РашаДата: Суббота, 29.09.2018, 10:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве ожидают создания нового государства в ближайшие два года


Российская Федерация может поглотить Беларусь, образовав новое единое государство.
Такое мнение в эфире YouTube-канала «Ukrlife TV» высказал политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«У российской власти сейчас есть два ключевых сценария.
Первый сценарий – украинский,
это усиливать давление на Украину и восстановить свое влияние. Это тяжелый, конфликтный и требующий много ресурсов сценарий.

Есть второй кейс – белорусский.
Я думаю, что, скорее всего, Россия пойдет по этому пути. Сегодня в России начали активно говорить о том, что через два года Россия и Беларусь станут единым государством, что Россия развернется к Беларуси, и произойдет реинтеграция Беларуси в это союзное государство. Это будет не просто вывеска, это будет одно государство с одним президентом и вице-президентом от Беларуси. Это будет единая структура, которая станет платформой для переизбрания Путина на третий срок.

Конституцией запрещено, но, если можно изменить государство, то можно изменить Конституцию, срок будет считаться по новой, и можно будет переизбираться на новый срок, чтобы не играться с Медведевым. Тем более, мы видим, что сегодня у Медведева плохой имидж в России, плохая электоральная и элитарная поддержка.
 
РашаДата: Суббота, 29.09.2018, 14:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Американский самолёт-разведчик 11 часов кружил над Донбассом
29.09.2018 - 8:30

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, предназначенный для ведения разведки на большую глубину территории противника, в пятницу совершил многочасовой полет в районе линии разграничения в Донбассе, в ходе которого он также несколько раз приближался к границам России, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, дальний американский беспилотник, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, в течение более одиннадцати часов курсировал по дуге вдоль линии разграничения с Донецкой и Луганской Народными Республиками (ДНР и ЛНР). Он совершал полет на расстоянии 70–80 км к северу от линии разграничения и высоте около 15–16 тыс. метров, находясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве.

При этом американский разведчик не менее восьми раз подлетал на расстояние приблизительно от 38 до 54 км к граничащим с Луганщиной районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России. В тот момент разведчик находился над Новопсковским районом Луганщины.

В Донбасс американский беспилотник летел через воздушное пространство Греции, Болгарии и Румынии. Границу Украины он пересек ориентировочно в 08:10 мск, а в 09:30 мск приступил к патрулированию в небе над Донбассом. Приблизительно В 20:50 мск после завершения полета в Донбассе он взял курс на базу.

Согласно открытым источникам, RQ-4B Global Hawk, на борту которого находится камера высокого разрешения, инфракрасный сенсор и радар для отслеживания движущихся объектов, предназначен для ведения стратегической воздушной разведки на глубину более 200 км на территории противника.

При полете на больших высотах Global Hawk способен производить обзор больших территорий, осуществлять разведку точечных целей с высоким разрешением и передавать развединформацию командованию в реальном режиме времени через спутниковый канал связи.

RQ-4A Global Hawk, имеющий взлетную массу 15 тонн и размах крыла около 40 метров, может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18 тыс. м.

Американские стратегические беспилотники в последние две недели совершили не менее шести разведывательных полетов вдоль линии разграничения в Донбассе.
 
РашаДата: Суббота, 29.09.2018, 14:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Только попробуйте выстрелить в сторону России, от вас ничего не останется»: Киев стягивает технику и ВСУ к Азовскому морю
Херсон

«Уже второй день мне очевидцы присылают из Херсонской области, как ВСУ перебрасывают пушки, живую силу и легкие сторожевые катера в сторону Азовского моря, где подготавливается размещение «самого могущественного» морского форпоста в Европе.

Что-то мне все это напоминает рассказы Петра Потрошенко о самой «могучей континентальной армии воинов света», - пишет в своем блоге экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.


По его словам, очевидцы говорят, что ВСУ тащат самый настоящий хлам. Впрочем, как отмечает Журавко, и этот хлам может натворить много горя и беды, что очень печально. Он считает, что вместо того, чтобы сэкономить и за счет этих денег выдать пенсии и зарплаты, отремонтировать теплотрассы перед зимой, Порошекно и его шайка гнусных друзей наживаются на непонятной, мнимой войне, перетаскивая с одного на другое место металлолом.

«Заметил я парадоксальное свойство, где бы ни находились и дислоцировались эти гребаные «воины света», там обязательно происходят конфликты с местными жителями.

Пьянство, наркомания, бойни, мародерство, кражи, хулиганство. Хочу ответить «воинам и генералам света» с Украины.

Если, не дай Бог, вы выполните тупые команды на провокацию или же произойдет хоть один выстрел в сторону России, ее военных или граждан, то от вас останутся только лохмотья, которые будут висеть на столбах и на кустах, а вот остатков от вас, которые кто-то мог бы захоронить, не найдут.

Только вот жалко простых граждан, которые могут оказаться под ударами и пострадать от тупых команд министра обороны Украины, Порошенко и «Кровавого Пастора» - Турчинова», - написал экс-депутат.




«Это же насколько нужно быть дураками, и так не любить свою страну. Каким надо быть недочеловеком, чтобы своих же граждан отправлять на эту кровавую войну, чтобы потом от них оставалось лишь пушечное мясо.

Украинцы! Неужели вы не видите, что они творят и куда вас ведут?
Уже давно пришло время спрашивать с них за их злодеяния.
Ваш враг и все ваши проблемы находятся в Киеве», - заключил Алексей Журавко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (С трибуны ООН Лавров призвал Запад вразумить Украину)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: