Пятница, 26.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Началось бегство высокопоставленных крыс с тонущего корабля)
07.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 07.11.2018, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Началось бегство высокопоставленных крыс с тонущего корабля Порошенко
06.11.2018, Киев, Анастасия Самойлова

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и соратник действующего президента подал в отставку.

Соответствующее заявление он огласил на заседании Верховной рады.


Луценко в истерике подал в отставку с поста генпрокурора

«Мы живем в совершенно ужасной информационной атмосфере. Сегодня за войну обвиняют не Путина, который напал и убил тысячи людей, а Порошенко и всю власть, потому как люди рвутся к власти. Сегодня обвиняют не Януковича, который ограбил страну и сбежал в Москву, а тех, кто забрал у него 1,4 миллиарда и принес в бюджет.

Сегодня обвиняют не тех, кто убил Гандзюк и задержан нацполицией, а тех, кто, по мнению следователя, не указывает на нужного им заказчика для захвата власти”, – сказал генпрокурор.

По его словам, за всем этим стоит лишь борьба за власть.

“Потому, чтобы не было никаких сомнений, что за власть никто не цепляется, я сегодня подаю президенту Украины заявление об отставке, и вы в парламенте должны будете его рассмотреть. Прошу это сделать на этой неделе», – заявил Луценко.

Напомним, что Луценко стал первым в истории Украины генеральным прокурором, занявшим эту должность без юридического образования, для чего пришлось вносить изменения в действующее законодательство.



 
AleksДата: Среда, 07.11.2018, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Это мандат на войну»: в Киеве возмущены заявлением России по Донбассу
06.11.2018

6 ноября в ходе заседания Трёхсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе российская делегация официально заявила, что Москва признает результаты грядщих выборов на Донбассе.

Об этом с возмущением сообщила скандально известная первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко.

«Украинская сторона заявляет: Российская Федерация, которая дала старт псевдовыборам в оккупированном Донецке и Луганске, „выборам“, которые противоречат букве и духу минских соглашений, сегодня выдала этим заявлением мандат на войну, которую она давно объявила Украине», — заявила заместитель председателя Рады.

По мнению Геращенко, действия России повлекут срыв переговоров в Минске и дестабилизацию ситуации на донбасском фронте.
 
AleksДата: Среда, 07.11.2018, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Грызлов объяснил, почему выборы на Донбассе не противоречат минским соглашениям
06.11.2018

Выборы глав республик на Донбассе не противоречат минским соглашениям, так как в них идет речь только об органах местного самоуправления, заявил постпред РФ на переговорах в Минске Борис Грызлов.

Во вторник в Минске прошло очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

«В ходе встречи российская делегация как посредник в урегулировании конфликта в очередной раз разъяснила свою позицию относительно выборов глав и народных советов в республиках Донбасса. Выборы на Донбассе не противоречат минским соглашениям», — заявил Грызлов журналистам по итогам встречи.

Он отметил, что «это не выборы органов местного самоуправления, прописанных в минских соглашениях, это выборы глав и народных советов в республиках Донбасса, необходимые для управления территориями, обеспечения повседневной жизни людей в сложившейся ситуации».

Грызлов констатировал также, что «уже более трех с половиной лет, вопреки духу и букве минских соглашений, украинская сторона блокирует предметное обсуждение политического урегулирования».

«Вопрос постоянно действующего особого статуса Донбасса и амнистии должен решаться в рамках предусмотренной минскими соглашениями конституционной реформы на Украине», — напомнил он.

Выборы глав и депутатов Донецкой и Луганской Народных Республик планируется провести 11 ноября. Киев уже заявил, что не признает выборы.
 
AleksДата: Среда, 07.11.2018, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинскому «министру гиперлупа» грозит до 10 лет тюрьмы
06.11.2018 - 16:15

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины завершили расследование уголовного производства в отношении министра инфраструктуры Владимира Омеляна по подозрению в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации, ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Завершили. Будем открывать материалы для ознакомления», — отметил источник.

Следующим этапом, по его словам, будет вручение Омеляну обвинительного акта и передача дела в суд.
Сроки передачи дела в суд не уточняются.

Владимир Омелян известен своим бредовым проектом запуска на Украине вакуумного поезда Hyperloop, из-за чего получил в сети прозвище «министр гиперлупа», и идеей перекрытия железнодорожного сообщения с Россией.
 
AleksДата: Среда, 07.11.2018, 00:05 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Правосек проклинает майданную власть за голодные очереди посреди Киева
06.11.2018, Киев, Владимир Гладков


Правосек проклинает власти майдана за голодные очереди посреди Киева

В Сети появилось видео, которое снял националист «Правого сектора», с возмущениями по поводу толпы голодных киевлян, которые стоят в очереди в киоск «Обед без бед».

Видеоролик с комментарием на своей странице в «Facebook» опубликовал экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

В сюжете автор видео сокрушается по поводу произвола украинских властей, которые довели жителей «европейской столицы» до такого позора и хвалится своей принадлежностью к «Правому сектору».

«Бессовестные, за людей обидно», – причитал правосек.

«Посмотрите на этого Дауна из петушиного сектора, который снимает данное видео. Оно еще и удивляется тому, что происходит в стране. А кто привел этих ублюдков к власти? Кто помог им в 2014 году совершить государственный переворот, после которого страна погрузилась в хаос и откровенный бандитизм? Кто выполняет их преступные приказы на Донбассе?» – возмутился Журавко.

«На таких тварях, как автор этого видео, кровь людей Донецка и Луганска. Развал страны, нищета и слезы украинцев. Гореть вам в АДУ всем вместе!» – добавил экс-нардеп.
 
AleksДата: Среда, 07.11.2018, 00:05 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Выламывают дверь»: СБУ проводит карательные рейды по квартирам возложивших цветы к памятнику Ватутину 06.11.2018

Сотрудники Службы безопасности Украины утром 6 ноября пришли с обыском в квартиру к матери погибшей в автокатастрофе экс-депутату Ирины Бережной, Елене.

«Сейчас двери моей квартиры выламывают работники СБУ», — написала она в Facebook.

По ее словам, украинская полиция также проводит обыски у всех, кто принимал участие в подготовке митинга у памятника Николаю Ватутину.

Как сообщает «Страна», Бережная заявила, что со слов своих соратников она знает, что обыски проводятся на основании решения суда по статье 110 УК (призывы к нарушению территориальной целостности).

Она дверь работникам СБУ не открывает и ждет прибытия адвокатов.

По информации NEWSONE, попасть в квартиру Бережной силовикам не удалось. В результате они прибегли к помощи сотрудников ГосЧС для взлома дверей.

Позже в СБУ подтвердили факт проведения обыска у Бережной, передает УНН.

«Обыск действительно проводится в офисном помещении матери Бережной и группы лиц, принадлежащих к одной пророссийской организации, в рамках уголовного производства по ст.109 и ст.111 Уголовного кодекса Украины», — сказали в ведомстве.

ПРОПУЩЕННЫЙ ЗВОНОК ОТ ЕЛЕНЫ БЕРЕЖНОЙ В 13.27 (ЗАПИСЬ НА АВТООТВЕТЧИК)
Дата публикации: 06 ноября 2018


Пропущенный звонок от украинского правозащитника Елены Бережной. Запись сделана на автоответчик.

«Ворвались неизвестные лица, которые меня избили. Ударили в живот ногой, я упала, ударилась головой об плиты, которые у меня мраморные. У меня сотрясение, я не могу двигаться. В живот боли дикие. Сильным ударом сапогом в живот. Пожалуйста, сообщите в ООН, сообщите в ОБСЕ, пусть сюда едут. Меня пытаются убить. Уже не в первый раз. Это четвертое покушение на меня», — говорится в сообщении.

Недавно сообщалось, что в квартиру к Елене Бережной, матери погибшей экс-нардепа Ирины Бережной, нагрянули сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ).

 
AleksДата: Среда, 07.11.2018, 08:48 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Противолодочный самолет ВМС США провел разведку у Керченского пролива
07.11.2018 (обновлено: 02:53 07.11.2018)

...

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости.
Самолет Boeing P-8A Poseidon ВМС США 6 ноября провел разведывательный полет в районе Керченского пролива и Крымского полуострова,
об этом сообщил мониторинговый портал PlaneRadar в своем Twitter.

Самолет с бортовым номером 168764 приближался к береговой линии полуострова на расстояние 24,61 километра. Данный P-8A Poseidon входит в состав десятой патрульной эскадрильи (VP-10 "Red Lancers") ВМС США.

Ранее в тот же день, исходя из данных PlaneRadar, разведывательный полет в этом регионе выполнил американский стратегический разведывательный беспилотник RQ-4A Global Hawk, который провел мониторинг линии разграничения в Донбассе.

В последнее время активность зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников вблизи российских границ увеличилась. В частности, их замечали как в районе Крыма и Краснодарского края, так и возле западных рубежей страны.

Минобороны неоднократно призывало Вашингтон отказаться от подобных операций, однако в Пентагоне на это ответили отказом.

Boeing P-8 Poseidon — патрульный противолодочный самолет, разработанный по программе многоцелевого морского самолёта для замены Lockheed P-3 Orion.

Воздушное судно предназначено для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника в районах патрулирования, разведки, участия в противокорабельных и спасательных операциях — как в прибрежных районах, так и в Мировом океане.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.11.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Началось бегство высокопоставленных крыс с тонущего корабля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: