Суббота, 27.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Срочное заявление Армии ДНР о грядущем наступлении ВСУ)
18.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 17.12.2018, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Срочное заявление Армии ДНР о грядущем наступлении ВСУ
17.12.2018 - 14:28

Днём 17 декабря официальный представитель Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин озвучил свежие данные разведки о планирующемся наступлении ВСУ на Донбассе.

Обнародованная нами информация о запланированном на 14 декабря Киевом «блицкриге» на мариупольском направлении застала противника врасплох.

По нашей информации, украинское командование было вынуждено перенести наступление на более поздний срок.

Силам психологических операций ВСУ поставлена задача любой ценой создать благоприятный информационный фон и не допустить повторного провала операции.

В этих целях киевским режимом инициирована пропагандистская кампания по убеждению украинской и западной общественности в том, что Народная милиция ДНР якобы готовит вооруженную провокацию.

Украинскими пропагандистскими СМИ даже названа точная дата начала нашего наступления — 24–25 декабря, что совершенно не вызывает удивления.

Планы Порошенко абсолютно прозрачны. Ему нужен повод, чтобы продлить заканчивающееся 26 декабря военное положение на Украине. И он его активно ищет. Не исключено, что 24–25 декабря сами ВСУ предпримут попытку наступления.

По данным разведки, 13 декабря Генеральным штабом ВСУ в срочном порядке проведено экстренное совещание с военными экспертами стран НАТО и кураторами из США по сложившейся обстановке и дальнейшим действиям украинских силовиков в зоне оккупации. Противник не отказался от своих кровавых планов по наступлению на мариупольском направлении, а лишь перенес их срок.

Это подтверждает и тот факт, что с 12 декабря в зоне ответственности ОТГ «Восток» фиксируется усиление всех видов разведки. Активизировалась деятельность разведывательно-диверсионных групп. Участились случаи применения ударных и разведывательных БПЛА. Только в течение 14 декабря наши ПВО сбили 4 таких аппарата.

В то же время нашей разведкой отмечается концентрация сил и средств противника на горловском направлении и в районе Светлодарской дуги.

Здесь находятся 72-я механизированная, 58-я мотопехотная, 1-я танковая и 81-я аэромобильная бригады. Помимо имеющейся там группировки артиллерии, в этот район дополнительно переброшены два реактивных дивизиона РСЗО большой мощности «Ураган» 15-го артполка и 27-й артиллерийской бригады, дивизион трехсотмиллиметровых реактивных систем залпового огня «Смерч» 40-й артбригады. В ближайшее время для усиления группировки ожидается прибытие 30-й и 93-й механизированных бригад.

Таким образом, нашим защитникам на горловском направлении будет противостоять группировка противника в составе шести бригад, общей численностью до 20 000 человек, свыше 120 танков, более 250 орудий полевой артиллерии и минометов, более 110 установок реактивных систем залпового огня.

Мы не исключаем, что в преддверии наступления, при поддержке Запада, Киев проведет очередную провокацию с ее широким освещением в национальных и европейских СМИ.

Призываем международное сообщество предотвратить агрессию и заставить украинских главарей отказаться от своих заранее провальных планов.

Обращаюсь ко всем украинским солдатам: вас в очередной раз хотят бросить на убой, как это было в Изварино, Дебальцево и Иловайске.
Не дайте себя обмануть!

Если вам или вашим родным угрожают расправой, вы боитесь все бросить и вернуться домой, переходите на нашу сторону. Мы гарантированно обеспечим вашу безопасность и сохраним вам жизнь!

...

...


Срочное заявление Армии ДНР о грядущем наступлении ВСУ


 
AleksДата: Вторник, 18.12.2018, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Волкер рассказал о новых поставках оружия Украине
17.12.2018

Спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон вскоре объявит о начале новых, дополнительных поставок оружия Киеву.

«У нас есть возможность продать дополнительное военное оборудование. Об этом будет объявлено», — заявил Волкер во время брифинга, отвечая на вопрос журналистов.

По словам спецпредставителя Госдепа, конгресс уведомят о первых траншах в ближайшие несколько месяцев.

Подобный шаг Волкер связал с ситуацией в Керченском проливе. Он также рассказал, что США и европейские страны обсуждают возможность введения новых или расширения уже существующих санкций против России.
 
AleksДата: Вторник, 18.12.2018, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине готовятся к полномасштабному военному вторжению России
17.12.2018

На Украине идет подготовка к «российскому вторжению».

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина перебрасывает самолетами часть военных подразделений для подготовки отражения «широкомасштабной агрессии РФ».

По словам президента, украинские военные запросили введения военного положения для передислокации.

«Это мои конституционные обязанности, и я несу ответственность перед украинским народом как Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Украины», — подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что 60 дней — это минимальный срок для полного развертывания боевых частей.

«Я сказал: «Нет. Мы сократим срок боевого слаживания. Мы перебросим самолетами часть наших подразделений, выстроим оборону, создадим резерв первой очереди», — заявил Порошенко.

В свою очередь, заместитель руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко по итогам комиссии с главнокомандующим ВСУ Виктором Муженко отметил, что «главнокомандующий ВСУ не исключает возможности полномасштабной агрессии со стороны Российской Федерации».

«В случае обострения военно-политической обстановки под обстрелами могут оказаться 83 населенных пункта Луганской области, где проживает более 130 тысяч человек», — написал Клименко.

Он уточнил, что все аспекты эвакуации населения в случае необходимости были обсуждены на заседании комиссии.

«В первую очередь эвакуации подлежат маломобильные группы населения — дети, инвалиды, пенсионеры. А это почти 60 тысяч населения», — резюмировал он.
 
AleksДата: Вторник, 18.12.2018, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США получат «головную боль», увеличив присутствие в Чёрном море, — сенатор
17.12.2018

Наращивая военное присутствие в Черном море, США не получат никаких преимуществ и лишь создадут себе дополнительную головную боль, считает член международного комитета Совфеда Олег Морозов.

США могут нарастить свое присутствие в Черном море, заявили ранее в Вашингтоне.

«Это, скорее всего, пропагандистский ход… Возможно, он нужен для того, чтобы киевский режим использовал его для убеждения своих граждан на тот счёт, что „заграница нам поможет“. Но пусть не обольщаются: не поможет», — сказал Морозов РИА Новости в понедельник.

Сенатор сказал, что плохо представляет себе противостояние США и России в Чёрном море.

«Оно не даёт американцам ни одного геополитического преимущества, кроме головной боли по поводу безопасности собственных судов», — сказал член международного комитета.

По его словам, это также не решает проблем безопасности Украины.

«Напротив. Чем сильнее будут давить на нас США, тем жёстче будет наша реакция на любую попытку Украины шалить в Чёрном и Азовском море», — сказал политик.
 
AleksДата: Вторник, 18.12.2018, 11:24 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обстановка в районе Горловки накаляется
18.12.2018 - 10:51

В то время как на южном направлении ВСУ отложили свои наступательные планы, обстановка в районе Горловки, наоборот, значительно накалилась.

Корреспондент пресс-службы Управления Народной милиции ДНР побывал в легендарном Зайцево, защитники которого уже четыре года держат оборону на горловском направлении.


Обстановка в Зайцево накаляется
 
AleksДата: Вторник, 18.12.2018, 16:31 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Дело идёт к большой войне? — британский спецназ SAS прибыл под Горловку
18.12.2018 - 14:14

Брифинг официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам восьми населенных пунктов Республики.

На горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся и 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из гранатометов и стрелкового вооружения, в том числе крупнокалиберного, районы населенных пунктов Зайцево и Доломитное.

На донецком направлении с позиций 92-й механизированной бригады под командованием карателя Кокорева и 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением минометов калибром 82 мм, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Спартак, Ясиноватая и Крутая Балка.

На мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелу с применением гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия районы населенных пунктов: Ленинское, Коминтерново и Саханка.

Жертвы и разрушения уточняются.

Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника на горловском направлении.

По нашим данным, прибывшие ранее в Константиновку механизированный и танковый батальоны 93-й механизированной бригады в настоящее время находятся в районах Ульяновки и Тимофеевки соответственно. Кроме этого, в Константиновке разгрузился гаубичный самоходный артиллерийский дивизион 93-й бригады.

Важно отметить, что прибытие запрещенной техники зафиксировано и отмечено представителями Миссии ОБСЕ. Мы выражаем надежду, что международные наблюдатели не остановятся на достигнутом и со своей стороны донесут факт подготовки Украины к эскалации конфликта до международной общественности.

Также, по данным нашей разведки, 20 декабря на железнодорожную станцию Красноармейск прибудет эшелон с 20 БМП-1 из 184-го учебного центра, находящегося в Старичах Львовской области.

По имеющейся у нас информации, с 20 по 21 декабря в районе Дзержинска инструкторами из 190-го учебного центра Житомирской области запланировано проведение сборов с операторами беспилотных летательных аппаратов.

К занятиям будут привлечены две группы: расчеты БПЛА «Лелека-100», ведущих разведку, и расчеты ударных БПЛА, ведущих террористические обстрелы.

Мы не исключаем, что ввиду близости места проведения сборов к линии разграничения, территория нашей Республики будет использована оккупантами в качестве полигона. Наши подразделения ПВО готовы к такому развитию ситуации, а также к тому, чтобы существенно сократить группировку беспилотников оккупантов.

Нами получены данные о прибытии в зону оккупации главного капеллана ВС Латвии Э. Плавииса для поздравления с приближающимся католическим Рождеством.

Священника сопровождают представители посольства Латвии на Украине. Прибывшая группа посетит подразделения в зоне конфликта, в которых присутствуют инструкторы из ВС Латвии.

По нашим данным, в планах посещения стоят дивизион 40-й артиллерийской бригады и батальонная тактическая группа 72-й механизированной бригады, занимающие позиции на северной окраине Горловки. Таким образом, мы видим очередное подтверждение участия военнослужащих иностранных государств в данном конфликте.

И в заключение, нам известно, что на горловском направлении присутствуют кадровые военнослужащие Великобритании, в частности, одно из подразделений специального назначения — «Специальной авиадесантной службы» (САС).

Данное подразделение привлекается для ведения разведки и участвует в контртеррористических мероприятиях.

По нашим данным, военнослужащие «САС» прибыли для проведения спецоперации по похищению на территории Республики представителей командования и военнослужащих Народной милиции, чтобы в последующем выдать их в качестве кадровых военнослужащих ВС РФ.

Однако, хочу огорчить данных специалистов и сообщить, что для них приготовлен ряд неприятных сюрпризов. А самым большим позором может стать — попадание в плен к нашим военнослужащим и представление их как доказательство непосредственного участия войск НАТО в гражданской войне на стороне террористического режима олигарха Порошенко.


 
AleksДата: Вторник, 18.12.2018, 16:36 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Британский корабль-разведчик вошёл в Чёрное море
18.12.2018 - 15:24

...Британский разведывательный корабль HMS Echo вошёл в Чёрное море и продолжает движение в северном направлении.

Об этом сообщают ресурсы, отслеживающие прохождение судов через пролив Босфор. Кадры, снятые в момент прохождения HMS Echo пролива, уже появились в Сети.

Справка
Многоцелевое гидрографическое судно HMS Echo приписано к военно-морской базе Девонпорт Королевского флота Британии. Корабль оснащён многолучевыми эхолотами и специальными датчиками для сбора военных данных.

Также экипаж корабля располагает двумя 20-мм зенитными скорострельными пушками «Эрликон», тремя шестиствольными 7,62-мм пулемётами M134 Minigun и четырьмя крупнокалиберными пулемётами.

Нынешний заход HMS Echo в акваторию Чёрного моря — первый после провокации ВМСУ в Керченском проливе 25 ноября.

Добавим, что военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Чёрного моря не более 21 суток.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.12.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Срочное заявление Армии ДНР о грядущем наступлении ВСУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: