Пятница, 26.04.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Верховном суде Украины потребовали занять Севастополь, Дон)
09.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 08.01.2019, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Верховном суде Украины потребовали занять Севастополь, Донецк и Луганск
08.01.2019, Киев, Ольга Козаченко

На предстоящих выборах президента Украины нужно голосовать за Петра Порошенко, который хочет воевать за возвращение под контроль Киева Донбасса.

Об этом в своем в блоге пишет экс-боевик так называемой “АТО”, бывший замкомандира взвода снайперов 93-й бригады ВСУ, а ныне судья Верховного суда Украины Александр Мамалуй.

Он рассказал, что на выборах президента будет голосовать за Порошенко, поскольку тот хочет победы, а также раскритиковал сторонников мира.

“Вы, панове новоиспеченные кандидаты, обещаете нам мир – без Крыма? Без Донецка?
Без Луганска? Спасибо, я такой мир в гробу видал. Мне без надобности”, – отмечает экс-боевик.

По его словам, он не купится на красивые сказочки о мире от прочих кандидатов.

“Я не хочу мира. Я хочу, чтобы Родина была свободна. Я хочу войти в Севастополь. В Донецк. В Луганск. И Порошенко хочет того же”, – резюмирует Мамалуй.



 
AleksДата: Среда, 09.01.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ перебросили к границе с ЛНР артиллерию и спецназ
08.01.2019

ВСУ разместили в зоне проведения «операции объединенных сил» («ООС») самоходные артиллерийские установки (САУ), бронетехнику, автомобили с боеприпасами и спецназ для проведения провокаций.

Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он подчеркнул, что ВСУ продолжают нарушать предусмотренные Минскими соглашениями условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения, наращивая группировку своих подразделений в зоне проведения так называемой ООС.

«Так, в районе населенного пункта Макарово Станично-Луганского района противник разместил две 122-мм самоходные артиллерийские установки (САУ) “Гвоздика” и один танк. В населенном пункте Луганское выявлена огневая позиция 122-мм самоходной артиллерийской установки “Гвоздика”», — рассказал подполковник.

«Также в населенный пункт Райгородка зашла колонна гусеничной техники и грузовые автомобили, груженные боеприпасами», — продолжил Марочко.

Он добавил, что разведка оборонного ведомства Республики отметила прибытие 6 января в Счастье двух автобусов. По словам очевидцев, на них были зашторены окна, а на лобовом стекле была надпись «Дети».

«Из автобуса вышли люди в форме с оружием в руках. По имеющейся у нас информации, в распоряжение командира 59-й отдельной мотопехотной бригады (полковника Владимира) Шведюка прибыло специальное подразделение, которое предназначено для проведения очередной волны провокаций», — сообщил подполковник.

«Вчера в 18:50 боевиками этого подразделения был открыт огонь из стрелкового оружия по району памятника князю Игорю, где до этого было относительное затишье», — подчеркнул Марочко.


 
AleksДата: Среда, 09.01.2019, 00:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Американцы не собираются помогать ВМСУ прорываться в Азов
08.01.2019, Киев, Галина Шершнева

Заход корабля ВМС США USS Fort McHenry в Черное море никак не связан с заявлением секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова о том, что плавсредства ВМС Украины будут продолжать попытки прорваться через Керченский пролив в Азовское море.

Об этом в эфире киевского радио «Крым. Реалии» заявил заместитель директора украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

«Я думаю, что эти события не связаны, потому что существует план пребывания военно-морских сил США в Черном море. Это плановое мероприятие абсолютно. Корабли США и других стран НАТО постоянно заходят в Черное море, чтобы продемонстрировать России, что НАТО не забывает о Черном море», – сказал Самусь.

Он также выразил сомнение в том, что прорыв украинских плавсредств через Керченский пролив состоится в ближайшее время.

«Сейчас не лучшее время для прохода через Керченский пролив в Азовское море. Тем более, что украинские корабли не являются особо готовыми с точки зрения мореходности для таких дальних переходов. Это будет сделано в более удобное время.

Заявление Турчинова демонстрирует, что Украина не будет сдавать Керченский пролив и Азовское море России, и будет постоянно демонстрировать свободу навигации в этих районах», – сказал Самусь.
 
AleksДата: Среда, 09.01.2019, 12:53 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США готовятся ввести санкции против подрядчиков «Северного потока — 2», — источники
09.01.2019 - 11:13

Соединённые Штаты рассматривают возможность введения санкций в отношении компаний, которые принимают участие в строительстве российского газопровода «Северный поток — 2».

Об этом сообщает немецкая Handelsblatt со ссылкой на информированные источники.

Отмечается, что данные меры могут быть нацелены на компании, которые занимаются прокладкой труб газопровода, — швейцарскую группу Allseas и итальянскую Saipem.

Издание также указывает, что правительство ФРГ «с обеспокоенностью» рассматривает попытки Соединённых Штатов помешать строительству «Северного потока — 2» и пытается оказать влияние на Вашингтон различными способами.

Напомним, в сентябре 2018 года американский президент Дональд Трамп предсказывал, что Германия станет полностью зависимой от России в сфере энергетики, если не изменит свою политику относительно газопровода.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Верховном суде Украины потребовали занять Севастополь, Дон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: