Пятница, 26.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Главная задача – разбить врага»: Наев рассказал западным СМ)
13.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 13.01.2019, 03:25 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Главная задача – разбить врага»: Наев рассказал западным СМИ, что ВСУ сделают с Донбассом
12.01.2019

Командующий Операцией объединенных сил в Донбассе Сергей Наев заявил, что для победы Украины в Донбассе Киеву очень важна поддержка западной прессы, которая будет постоянно давить на Россию и рассказывать о ежедневных обстрелах со стороны ополчения ДНР и ЛНР. Об этом он рассказал корреспонденту австрийской ежедневной газеты Wiener Zeitung.

На вопрос журналиста о том, что должна сделать нынешняя киевская власть для стабилизации ситуации в Донбассе, Наев ответил, что для этого Вооруженные силы Украины обязаны победить врага, а уже потом думать о восстановлении инфраструктуры и создании условий для улучшения уровня жизни людей.

Также он рассказал, что у Киева есть только один путь, чтобы заставить ополчение Донецкой и Луганской народных республик сдаться: Украине нужна четкая позиция международного сообщества относительно осуждения Донбасса и России.

«Нам нужна максимально возможная публичность и постоянное информирование о нарушении режима прекращения огня со стороны Донбасса в международных СМИ и дальнейшие жесткие санкции против России. Мы вправе реагировать на вражеские провокации или становиться активными, когда на карту поставлена ​​жизнь или здоровье военнослужащих или гражданских лиц», - заявил он.

Далее он рассказал, что Киев готов ввести миротворческие силы ООН на линию фронта в Донбассе, но только на условиях Украины. Также он процитировал заявление Министра обороны Украины Степана Полторака: «Я надеюсь, что мировое сообщество признает усилия Украины и ее позицию, находя конкретную и эффективную модель миротворческой миссии».

...

«Голубые шлемы - это решение. Миротворческая миссия ООН остановит кровопролитие на Востоке Украины. Такие миротворческие силы под эгидой Организации Объединенных Наций в зоне конфликта должны постоянно присутствовать и на границе с Россией», - рассказал Наев.

Однако, отметил командующий Операцией объединенных сил, российская сторона не хочет контроля российско-украинской границы миротворцами ООН и считает, что миротворческие силы должны быть расположены вдоль линии разграничения. Но в Киеве уверены, что в случае присутствия миротворцев на российско-украинской границе конфликт в Донбассе будет решен в достаточно короткое время, а ДНР и ЛНР вернутся в состав Украины.


 
AleksДата: Воскресенье, 13.01.2019, 04:28 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Бойко погубит заигрывание с западенцами вместо битвы за интересы русских
12.01.2019, Киев, Владимир Гладков

Украинское общество настолько расколото, что на предстоящих выборах невозможна победа кандидата, который бы обещал учитывать интересы русского Юго-Востока и антироссийского Запада Украины.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил политолог Михаил Погребинский.

«Можно ли услышать кандидата в президенты, который в своей программе будет учитывать интересы Запада и Востока? Хотелось бы такое услышать, но… Общество настолько радикализированно, что представить себе кандидата, который захочет взять голоса и там, и там – он получит ноль. Они не перекрываются», – отметил он.

Впрочем, Погребинский признал, что обещания учитывать интересы Запада и Востока можно будет услышать от экс-«регионала» Юрия Бойко.

«Я думаю, будет тот же самый Бойко, который говорит, что «Мы будем учитывать интересы Западной Украины».

Но невозможно себе представить, что что-то подобное скажет Порошенко, потому что перед своими первыми выборами он позиционировал себя, как миротворца, как человека, который будет уважать интересы и тех, и тех.

Сегодня он этого сказать не может, потому что никто в это не поверит после того, что он за все эти годы наделал», – резюмировал политолог.


Порошенко не сможет угодить своими обещаниями всем жителям страны – эксперт
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Главная задача – разбить врага»: Наев рассказал западным СМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: