Пятница, 26.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донбасс не сдастся: Лавров ответил на предложение США о миро)
17.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 17.01.2019, 00:36 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Донбасс не сдастся: Лавров ответил на предложение США о миротворцах
16.01.2019

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предложение США по миссии ООН на Донбассе неприемлемо и пообещал, что «Донбасс не сдастся».

Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве по итогам российской внешней политики в 2018 году.

Лавров напомнил, что Россия предложила организовать миссию ООН для охраны наблюдателей ОБСЕ на Донбассе.

«В ответ наши западные, прежде всего, американские коллеги выдвинули правило, которое выдумал Курт Волкер — представитель США по украинскому урегулированию. Эти правила заключались не в том, чтобы, как предусмотрено Минскими договорённостями, содействовать прямому диалогу между Киевом и ополчением и обеспечивать в этом диалоге при посредничестве ОБСЕ всех вопросов, а в том, чтобы ввести на Донбасс 30-тысячный военный контингент с тяжелыми вооружениями и взять под контроль весь периметр той территории Донбасса, о которой мы сейчас говорим», — сказал Лавров.

Как отметил глава МИД, предложением США предполагается распустить руководство ДНР и ЛНР и «направить полицию ООН и администрацию ООН, которая будет там все решать».

«Думаю, что нас все понимают, но хотят делать вид, что это единственный способ решения украинского кризиса — пойти на поводу у нынешней власти и заставить Донбасс сдаться. Это не реально, это абсолютно нереалистично — на это надеяться», — добавил он.



 
AleksДата: Четверг, 17.01.2019, 00:42 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Крыму ФСБ задержала агента СБУ
16.01.2019

В Крыму задержан агент СБУ Леонид Каплун. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю.

Как отметили в ведомстве, украинец, занимавшийся пассажирскими перевозками по маршруту Киев-Симферополь-Севастополь при прохождении погранконтроля в украинском пункте пропуска «Каланчак» был завербован сотрудником СБУ.

«Каплуну было поручено собрать и передать украинской спецслужбе информацию о дислокации российских воинских частей, передвижениях военной техники на территории Республики Крым, а также численном составе сотрудников пограничных органов, проходящих службу в пункте пропуска „Армянск“ (Россия)», — заявили в ФСБ.

Преступное деяние Каплун совершить не успел. Он был задержан сотрудниками ФСБ и выдворен за пределы России с запретом въезда в страну на 20 лет.


В Крыму ФСБ задержала агента СБУ
 
AleksДата: Четверг, 17.01.2019, 00:49 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: На Донбассе атакован автомобиль ВСУ, множество раненых
16.01.2019

В результате обстрела автомобиля ВСУ пострадали 10 военнослужащих.

Об этом сообщили в штабе карательной операции, обвинив в атаке бойцов Народной милиции ЛНР.

«В ходе преступного обстрела... позиций 72 ОМБр, расположенных на восточной окраине населенного пункта Троицкое из ПТРК с направления населенного пункта Калиновое был поврежден грузовой автомобиль, в результате чего получили ранения 5 военнослужащих и 5 получили травмы (акубаротравма)», — заявили оккупанты.

Все раненые госпитализированы.


На Донбассе атакован автомобиль ВСУ, множество раненых


 
AleksДата: Четверг, 17.01.2019, 00:54 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Патрушев предупредил, что Украина идет к утрате государственности

Нынешний украинский режим делает все возможное, чтобы усугубить раскол между различными регионами Украины.

Об этом в интервью “Российской газете” заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, отвечая на вопрос, не приведет ли политическая нестабильность к утрате Украиной своей государствености.

“Киевская власть делает все, чтобы расколоть Украину, отрабатывая сценарий Запада по отрыву Украины от России, при этом игнорируя интересы собственного народа.

В итоге – де-факто страна оказалась расколотой. Население западных областей с недоверием относится к уроженцам юго-востока, считая их сторонниками “русского мира”. В южных и восточных регионах власть Киева во многом обеспечивается за счет морального и физического прессинга местного населения национал-радикалами”, – сказал секретарь Совбеза РФ.

По его словам, в указанных регионах растут антиправительственные настроения.

“Общественный раскол усугубляется межцерковным противостоянием. Продолжение такой политики со стороны киевской власти может способствовать утрате Украиной своей государственности”, – резюмировал Патрушев.
 
AleksДата: Четверг, 17.01.2019, 01:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Все о скандальном деле Бойко: эксклюзивное интервью с адвокатом и защитниками украинской журналистки
Москва, 16 января.

Новостному агентству "Харьков" удалось связаться с адвокатом Елены Бойко Галиной Перфильевой, а также журналистом и общественником, который все это время пытался помочь журналистке, Русланом Осташко.

Как рассказала адвокат Елены Бойко, вчера вечером к в центр временного содержания к Елене Бойко пришли два человека, которые не представились и заявили, что она должна ехать с ними - Елену депортируют в ДНР, в Донецк, через КПП "Саханка". Однако посадили женщину в поезд "Москва-Харьков", в Белгороде ее сняли с поезда и повезли на машине в неизвестном направлении.

Так Елена и попала на КПП Нехотеевка Белгородской области. Тогда женщина поняла, что ни в какой Донецк она не попадет, а ее выдают в Харьков: "Я поехала вслед за Еленой. С собой я привезла документы, которые подтверждали, что мы обратились в различные российские и международные инстанции с обжалованием решения о депортации, все ее заявления и обращения. Достаточно было документов, которые подтверждали тот факт, что предварительное ее выдворение невозможно", - рассказала адвокат.

Также Галина Перфильева напомнила, что Бойко выдворили на территорию Украины, где в ее отношении возбуждены три уголовных дела по статьям - государственная измена и призывы к нарушению территориальной целостности страны, поэтому ее жизни представляет реальная угроза на Украине.

По словам адвоката, ей даже не удалось толком поговорить с Бойко на КПП Нехотеевка. Единственное, у журналистки получилось передать правозащитнице два постановления о ее принудительном выдворении. После этого Елена была помещена в нейтральную зону, откуда, как мы знаем, ее забрали украинские пограничники, после чего Бойко была арестована. Уже известно, что ее отправят во Львов. А адвоката вернули на российскую территорию.

"Как адвокат, я могу сказать одно, Елена была выдворена с нарушением всех сроков. Постановления о ее выдворении были приняты вчера, 15 января. И там четко указано, что они могут быть обжалованы в течение 10 дней. То есть эти постановления вступают в законную силу 26 января", - рассказала Галина Перфильева.

...Руслан Осташко, российский журналист и общественник, который с самого начала поддерживал Бойко и пытался ей помочь, также высказал в комментарии Новостному агентству "Харьков" свое отношение к выдворению журналистки.

"Мне очень сложно комментировать незаконные действия нашей системы. Видно, что это политический заказ. Вопрос только в том, кому это нужно и кто это делает.

Депортация Елены Бойко ставит под сомнения слова президента от том, что Россия своих не бросает и мы готовы упростить режим получения российского гражданства для граждан Украины.

Сейчас многие люди начнут использовать ситуацию с Еленой, чтобы дискредитировать власть и президента РФ. Мол, смотрите, как там обходятся с теми, кто попытался найти убежище в стране", - сказал журналист.

Кроме того, мы задали вопрос Руслану Осташко, который интересует довольно большое количество людей. В Сети активно распространяется информация о том, что Елена Бойко - агент СБУ, причем пишут об этом как журналисты, так и общественные деятели, в том числе и те, кто после переворота в стране так же, как и Бойко, покинули Украину.

Все о скандальном деле Бойко: эксклюзивное интервью с адвокатом и защитниками украинской журналистки - «докажите нам связь с СБУ»

По словам Осташко, все обвинения остаются на уровне слухов, никаких доказательств того, что Бойко связана с украинскими спецслужбами, предоставлено не было.

"Пошла волна и начались разговоры о том, что Елена Бойко - агент СБУ, после ее задержания и медийного освещения этого инцидента. Если мне кто-то покажет факты того, что Елена работает на СБУ во вред нашей стране, то я первый человек, который перестанет ее поддерживать. Но на сегодняшний момент таких фактов предоставить никто не смог. Конкретных доказательств - ноль.

Когда мы говорим, мы не тупые люди, покажите нам и докажите нам связь Елены с СБУ, нам говорят, вы тоже враг, с которым нужно разбираться. Мы адекватные люди, и если нам предоставят документы, которые докажут, что Елена работает на врага, то мы их готовы принять", - сказал Осташко.


Евгения Александрова

П.С.
Известный военкор обвинил российское правосудие в запредельной подлости и предательстве
Харьковский суд арестовал выдворенную из России украинскую журналистку Елену Бойко.

Эта ситуацию в своем блоге прокомментировал российский военкор Александр Коц.

“Браво, российское правосудие. Каким бы сложным человеком она ни была, как бы нагло не забивала болт на наши миграционные правила, но выдавать человека на растерзание людоедам – это запредельная подлость и предательство”, – написал Коц.
 
AleksДата: Четверг, 17.01.2019, 13:20 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Танковая бригада ВСУ готовится к наступлению
17.01.2019 - 11:53

На полигоне в Кривом Роге (Днепропетровская область) пехотные и зенитные подразделения танковой бригады ВСУ отработали наступательные действия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы 17-й отдельной танковой бригады (ОТБр).

Ротные тактические учения пехотных подразделений сопровождались боевыми стрельбами. Украинские военнослужащие отрабатывали «выполнение задач в наступательном бою».

Также на полигоне тренировались батареи зенитного ракетно-артиллерийского подразделения. «Всушники» учились прикрывать наступающие танковые и пехотные подразделения от атак с воздуха.



 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донбасс не сдастся: Лавров ответил на предложение США о миро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: