Суббота, 27.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украине нужно готовиться к прямой военной атаке со стороны р)
24.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 24.01.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украине нужно готовиться к прямой военной атаке со стороны российской армии
23.01.2019, Киев, Ольга Козаченко

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил бывший заместитель генсека НАТО и экс-посол США в России Александр Вершбоу, по словам которого, Украина является “потенциальной горячей точкой”.

“Очевидно, что Россия будет пытаться применить все свои инструменты, чтобы вмешаться в украинские президентские и парламентские выборы. По меньшей мере, чтобы посеять беспорядок и хаос. А как максимум – привести к власти покладистых лидеров, которые могут быть готовы принять диктат России. Не думаю, что это возможно, но они могут считать, что этого можно достичь. Это означает, что Украину может ожидать эскалация насилия, как это было в конце прошлого года”, – предупредил Вершбоу.

Также он не исключает полномасштабной войны России против Украины.

“Думаю, прямое столкновение возможно. Хотя, может, это и не очень вероятно, ведь россияне могут достичь многих своих целей более запутанными формами агрессии: кибератаками, дезинформацией, разжиганием сепаратизма, коррупцией и другими средствами создания нестабильности в Украине. Однако надо быть готовым и к новой прямой военной атаке – или опять в Азовском море, или чтобы захватить территории вдоль побережья Азовского моря”, – полагает Вершбоу.



 
AleksДата: Четверг, 24.01.2019, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина начинает подготовку боевиков, чтобы сорвать объединение Белоруссии с РФ
23.01.2019, Киев, Максим Карпенко

Украина должна заняться формированием партизанских отрядов из боевиков «АТО»-выходцев из Белоруссии, которые будут переброшены в Минск в случае, если Александр Лукашенко согласится на объединение с Россией.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил замглавы комитета по иностранным делам Игорь Гузь.

По его словам, Украина должна формировать подполье, противостоящее России на территории Белоруссии, а также запускать там свою пропаганду и рассказы об «общих героях».

...

«Нужно формировать положительный имидж Украины среди жителей Беларуси и более активный обмен делегациями, культурные программы. Время организовывать семинары для белорусов (журналистов и блогеров), как противостоять информационной войне и различными способами помогать белорусским патриотическим структурам…

Начать уже сейчас консультации представителей украинских спецслужб с белорусскими активистами по вопросу развертывания «сети патриотических структур» в Беларуси на случай оккупации со стороны России.

Особым вопросом является решение судьбы белорусских добровольцев, воевавших за Украину, которые могут стать костяком структур, отстаивать независимость Беларуси. Нужно дать «зеленый свет» на формирование военной единицы в украинской армии, которая состояла из белорусов», – заявил Гузь.
 
AleksДата: Четверг, 24.01.2019, 00:05 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Бойцы Армии ДНР взяли в плен «элитного» диверсанта ВСУ
23.01.2019

Начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов выступил со срочным заявлением по поводу вылазки украинских диверсантов.

«Украинское оккупационное командование не оставляет попыток дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.

Мы уже сообщали о том, что за последнее время украинские боевики трижды проводили подготовительные мероприятия для обеспечения действий диверсионно-разведывательных групп в зоне ответственности 93-й механизированной бригады северо-восточнее Авдеевки.

После провала всех трех попыток, командующий оккупационными силами Наев выразил свое крайнее недовольство некомпетентностью лидеру этого бандформирования Клочкову и решил сменить направление действий.

Вчера под покровом темноты на мариупольском направлении диверсионная группа из 79-й десантно-штурмовой бригады в количестве четырех боевиков по приказу военного преступника Курача предприняла попытку скрытно приблизиться к нашим позициям.

Однако группа противника нарвалась на сигнальную мину.

Трое боевиков незамедлительно бежали, бросив своего сотоварища, который от страха вспомнил русский язык и начал жалобно кричать: “Не стреляйте! Я сдаюсь! Не хочу умирать!”

Такие нынче украинские десантники, “бесстрашные” и “самоотверженные”, впадающие в ступор от срабатывания сигнальной мины.

Наши бойцы подобрали “мужественного” представителя “элитного” десантного подразделения “прославленных” вооруженных формирований Украины. Сейчас он находится у нас. Уверен, что в скором времени мы услышим от командования оккупационных сил сообщение об очередном дезертире, сбежавшем со своей позиции или герое, якобы “погибшем” при фейковом обстреле».


Бойцы Армии ДНР взяли в плен «элитного» диверсанта ВСУ
 
AleksДата: Четверг, 24.01.2019, 00:05 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...России не с кем на Украине вести переговоры о транзите газа, — Гривач
23.01.2019

России в настоящий момент не с кем вести переговоры о транзите газа через Украину, поэтому ведутся только консультации, считает заместитель генерального директора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

«Угроза транзиту означает невыполнение многомиллиардных контрактов на поставку газа, а когда ты остаешься с обязательствами на поставку без гарантированного транзита, транзитёру даётся огромная нерыночная сила воздействия на Россию как на поставщика и на Европу как на потребителя.

И это прекрасно понимают европейцы, и та же Германия», — сказал Гривач, выступая на экспертной дискуссии на тему: «Санкции и нефтегазовый сектор: политические риски для бизнеса» на площадке клуба «Валдай».

«И, соответственно, эти переговоры направлены на то, чтобы создать эти правила игры, и здесь есть обязанности европейской стороны, должен быть дополнительный спрос на объемы газа, должны быть приемлемые условия, а также гарантия со стороны России.

Здесь можно найти компромисс — и о чем будут переговоры, когда создадутся политические условия. Сейчас на Украине не с кем вести переговоры по большому счету, поэтому ведутся консультации и показывается, что стороны готовы, а это уже позитив», — добавил эксперт.

В понедельник в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча РФ, Украины и Еврокомиссии, на которой обсуждались вопросы транзита газа после 2019 года, когда истечет действующий контракт между «Газпромом» и «Нафтогазом». Встреча несла консультационный характер, а продолжить обсуждения стороны договорились в мае. На Украине 31 марта пройдут президентские выборы.

Во встрече в понедельник принимали участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.
 
AleksДата: Четверг, 24.01.2019, 00:07 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вакарчук больше не хочет слышать о «российской агрессии»
23.01.2019, Киев, Ольга Козаченко

Солист группы “Океан Эльзы” певец Святослав Вакарчук рассказал о своих политических амбициях и пообещал привести в украинскую политику новые лица.

Об этом он заявил 22 января во время мероприятия “Реальные изменения в Украине – залог успешного будущего”, сообщает “Украинская правда”, ссылаясь на Украинский лондонский институт.

“Я в деле и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не интересует”, – заявил Вакарчук.

В Институте утверждают, что именно так он ответил на вопрос о намерении выдвигаться в президенты Украины.

“Нам нужны новые политические лидеры. Я не верю в революции, так как они не обеспечивают устойчивых решений”, – приводятся слова музыканта.

“Мы не должны попасть в ловушку Путина, поставив вопрос о российской агрессии на острие президентской кампании. Внутренние проблемы – борьба с коррупцией и реформа судебной системы должны быть в центре внимания”, – заявил Вакарчук.

В свою очередь пресс-секретарь исполнителя Виктория Хоменко уклонилась от прямого ответа, сказав, что каждый “будет интерпретировать слова Святослава как захочет, но я не могу ничего больше сказать, кроме того, что он сам сказал”.

При этом УП, ссылаясь на свои источники, отмечает, что Вакарчук не собирается идти в президенты, а вероятнее всего, что его цель – участие в парламентских выборах, которые пройдут осенью.
 
AleksДата: Четверг, 24.01.2019, 00:07 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США ошиблись с выбором своих ставленников на Украине
23.01.2019, Москва, Владимир Гладков



Действия Соединенных Штатов в лице Виктории Нуланд, курировавшей события на Майдане, привели к экономической разрухе в стране.

Об этом в студии телеканала «Россия 1» заявил депутат Верховной рады прошлых созывов Спиридон Килинкаров, входивший во фракцию коммунистов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если бы люди на Майдане знали, что лидеры сотворят со страной, их бы повесили прямо на сцене. Не надо недооценивать господина Яценюка. Это один из немногих политиков, который монетизировал Майдан в личную выгоду. То, что он стал миллионером является показательным. Специфика в том, что на период его премьерства нужно было решать вопросы с бывшей элитой, то есть кому и что вернуть, где и что арестовать. Он попал в нужное время и нужное место”, – сказал политик.

По его словам, у американцев расчет был на то, что они поставят на должность президента представителя одной политической силы, а на должность премьера другой, чтобы якобы установить баланс интересов.

“Но на самом деле, ставленники банально договорились, и вместе начали пилить бюджет. Жадность победила здравый смысл, в итоге Яценюк был вытолкнут. Там стояли разные люди. Многие из них считали, что те, кто выступает со сцены, хотят победить коррупцию и изменить страну. Но уже дважды на Украине происходит переворот и люди выводов не делают», – резюмировал Килинкаров.
 
AleksДата: Четверг, 24.01.2019, 00:08 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.01.2019
...В Киеве осознали, что Европа целенаправленно уничтожает Украину
23.01.2019

Европа хочет разменять мигрантов с Ближнего Востока на украинцев, превратив Украину в руины, пригодные только для снятия фильмов ужасов.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский композитор Владимир Быстряков.

В Киеве заявили, что Европа планомерно уничтожает Украину

«Сегодня украинцев принуждают к ассимилированию. Потому что все эти безвизы, все эти уезды за границу, в результате которых здесь останутся одни старики и дети, как это уже было в Прибалтике – оно ведёт к тому, что ассимилируется целая нация. Они растворятся в этом общем потоке людей. А сюда нам обещают подкинуть 10 миллионов из Средней Азии и ближневосточных стран.

Это Германия предложила немножко нам сбросить, чтоб они помогли нам здесь выращивать всё, что только выращивается», – сказал Быстряков.

При этом он подчеркнул, что даже в пустынной Африке люди живут счастливее, чем в богатой плодородными землями и развитой инфраструктурой Украине.

«Вы знаете, если посмотреть на нашу страну со стороны, то мы просто идиоты.
Если в Африке люди сидят на песке, где-то там жарят каких-то червячков, из саранчи устраивают жаркое, и при этом счастливы, и при этом танцуют и находят время надеть триста колец в нос и танцевать и даже размножаться они могут, то здесь, но богатейших землях, с такой инфраструктурой, которая у нас была, мы пришли к такой нищете – это просто позор», – отметил композитор.

Также он высказал мнение, что благодаря «партнёрству» с Европой на Украине останутся только старики, дети и руины, как это произошло в Прибалтике.

«И эти люди, которые уезжают – они уже не будут украинцами, вот что плохо. И за ними потянутся ещё, кто-то семью вывезет. Но вывезет отсюда, а сюда притока нет. Мы превратимся в Прибалтику, в которой остались они старики и дети.

Я вчера посмотрел фильм про завод РАФ под Елгавой в Латвии. Это был завод, который снабжал весь Советский Союз микроавтобусами. Сейчас там просто конец света, там снимают фильмы ужасов – там всё развалили, всё раздерибанили. И напротив есть завод «Рено». Это символ того, как Европа пришла в страну и развалила экономику и производство. Всё, «Рено» процветает, а РАФа больше нет.

Молодёжь массово уезжает, уезжают люди, которые способны к репродуцированию и способны что-то сделать в этой стране руками и дать прирост населения. Им дали зелёную улицу. Это называется «Дорога в ад вымощена благими намерениями”. Потому что кому-то нужна эта земля, эти ресурсы», – резюмировал Быстряков.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украине нужно готовиться к прямой военной атаке со стороны р)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: