Пятница, 26.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Главарь украинских неонацистов грозит «вернуть» Кавказ и Куб)
25.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 25.01.2019, 00:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Главарь украинских неонацистов грозит «вернуть» Кавказ и Кубань силой
24.01.2019

Народный депутат Украины, глава «Национального корпуса» и экс-командир карательного батальона «Азов» Андрей Билецкий заявил, что Кубань и Кавказ придется «возвращать» силой.

Отвечая на вопрос журналиста, целесообразно ли сейчас Украине говорить о возвращении территорий, которые когда-то были в ее составе, он отметил, что люди на этих территориях были весьма национально сознательны.

«Нельзя играться с такими вещами, как на 50 лет оттягивать вопрос Крыма и Донбасса. Через такое время не будет кого возвращать», — сказал Билецкий.

В то же время нардеп отметил, что людям, которые проживают на территориях, которые когда-то принадлежали Украине, не интересна возможность возвращения в состав нынешней Украины.

«Людям всегда интересен успешный проект. А этот проект, который мы сейчас имеем, к сожалению, назвать успешным государственным проектом мы не можем. Поэтому и ожидать интерес украинцев с другой стороны к нам просто нет никакой возможности», — заявил главарь нацистов.

И он не исключает, что «бывшие территории Украины» могут вернуться в ее состав.

«Это возможно. Будучи студентом, я обошел все побережье Кавказа. Безусловно, это украинская территория. Этнически и ментально очень отличаясь от России. Историческую память и историческое любопытство разбудить можно, если у нас будет успешный и эффективный национальный проект украинского государства», — подчеркнул Билецкий.

Депутат добавил, что успешное украинское государство — это также возможность вернуть Крым и Донбасс.

«На оккупированных территориях Украины есть большая часть проукраинского населения. Не преобладающее большинство, но это значимый процент населения. Думаю, можно говорить о 25–30%. Но только успешный проект Украины будет лучшим аргументом для этих людей.

Однако аргументы аргументами, но большую роль играет „голая” сила. Россия забирала это „голой” силой. Не референдумами, не какими-то социологическими замерами. Поэтому возвращать эти территории придется таким же путем», — заявил Билецкий.


На Украине пригрозили «вернуть» Кавказ и Кубань силой



 
AleksДата: Пятница, 25.01.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Приговор Януковичу может обернуться тяжёлыми последствиями для Украины
24.01.2019

Приговор, вынесенный экс-президенту Украины Виктору Януковичу судом в Киеве, политический, он может иметь тяжелые юридические последствия для Украины, считает директор украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Оболонский районный суд Киева счел Януковича виновным по делу о госизмене и заочно приговорил его к наказанию в виде 13 лет лишения свободы. Защита заявила о намерении обжаловать приговор.

«Это приговор без наказания, с политическими целями и возможными тяжелыми юридическими результатами. Так как наказать Януковича сейчас невозможно, с юридической точки зрения стоит ожидать апелляции или даже кассации, поэтому приговор не вступит даже в законную силу в ближайшее время», — заявил Бортник в комментарии РИА Новости.

По его словам, точку в процессе над экс-президентом смогут поставить только европейские или международные суды.

«С учетом политизации процесса и нарушений во время процесса, есть вероятность того, что Украина может проиграть европейский суд (по правам человека — ред.)», — отметил Бортник.

При этом он считает, что делом против Януковича власти пытаются пользоваться и перевернуть историю событий в Киеве в 2014 году.

«Люди, которые принимали участие в “майдане” (акциях протеста — ред.), близкие тех, кто погиб на “майдане”, требуют справедливости, и это один из существенных кризисов между ними и властью. Поскольку власть эту справедливость обеспечить не может… делом Януковича пытаются как фиговым листком прикрыть провал расследования дел “майдана”», — объяснил политолог, отметив, что власти ищут «крайнего».

Бортник не исключает, что рассмотрение апелляционной жалобы может не состояться.

«Я не исключаю, что апелляционный суд может не принять жалобу или отклонить ее по каким-то нарушениям», — сказал он, отметив, что если же рассмотрение начнется, то оно затянется на полгода-год.

Суд в конце июня 2017 года начал рассмотрение по существу дела о госизмене против Януковича. Это одно из целого ряда уголовных дел, которые новые власти Украины завели в отношении бывшего главы государства после госпереворота в 2014 году.

По делу о госизмене прокуратура собиралась потребовать в суде для Януковича пожизненного заключения, однако позднее обвинение попросило назначить Януковичу наказание в виде 15 лет лишения свободы. Экс-президент категорически отрицает свою вину.
 
AleksДата: Пятница, 25.01.2019, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Депутат Рады и украинский журналист напали на российскую телеведущую в ПАСЕ
24.01.2019

Депутат Верховной рады, представитель украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Борислав Берёза и украинский журналист повели себя по-хамски по отношению к российской журналистке и телеведущей Ольге Скабеевой в кулуарах ПАСЕ.

Во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко Скабееву вначале грубо толкнул журналист. Затем Берёза занял её место и закрыл доступ к Геращенко, не давая задать вопрос об удерживаемых на Украине гражданах России. При этом на видео в действиях представителей Украины явно наблюдается согласованность.

После инцидента Скабеева попросила депутата объясниться.

«Драться-то нельзя, Вы же депутат», — напомнила она.

Однако Берёза не стал комментировать своё неадекватное поведение, а лишь удивился, почему Россия отправляет журналистов в ПАСЕ, если не хочет «отдавать Крым».


Депутат Рады и украинский журналист напали на российскую телеведущую в ПАСЕ
 
AleksДата: Пятница, 25.01.2019, 00:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сближение с Россией будет рассматриваться как предательство – генерал украинской разведки
24.01.2019, Киев, Владимир Гладков



Любые действия, направленные на улучшение взаимоотношений с Россией, будут негативно восприняты большинством граждан Украины.

Об этом в эфире телепроекта «Вечерний тепловизор» заявил бывший руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины и экс-зампред СБУ Александр Скипальский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сегодня ситуация на Украине зашла слишком далеко. Даже если выберут президента, который будет предпринимать решительные пророссийские шаги, то начнется в первую очередь не сдача национальных интересов, а развязывание гражданской войны. Народ снесет такого президента, который предаст идею, за было пролито много крови.

Я в свое время апеллировал, что нужно отказаться от этой привычки – делать ставку на предателей. Вы же патриотами себя считаете, вот и делайте ставку на патриотов, заботящиеся о своем государстве. Принимайте компромиссные решения, которые будут результативными для вас и Украины», – сказал Скипальский.

Ранее, как сообщал “ПолитНавигатор”, Скипальский не исключил, что секретарь СНБО Александр Турчинов был агентом КГБ и не утратил связь с российским спецслужбами в независимой Украине.
 
AleksДата: Пятница, 25.01.2019, 00:05 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кадыров призвал украинского депутата извиниться перед российской журналисткой
24.01.2019 - 23:20

Депутат Верховной рады Борислав Берёза и представитель украинских СМИ напали на российскую журналистку Ольгу Скабееву в кулуарах ПАСЕ.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент.

«Украинский депутат и член делегации в ПАСЕ Борислав Береза толкнул и оскорбил в стенах международной организации хрупкую российскую девушку, журналистку Ольгу Скабееву.

Если бы в Чечне или ином регионе России совершили подобные действия против украинской журналистки, весь западный мир гудел бы. В один голос трезвонили бы о правах человека. А теперь же, когда в ПАСЕ применили силу в отношение российской девушки и журналистки, молчат, как будто в рот воды набрали. О какой объективности и справедливости можно после этого говорить?

Пользуясь случаем, ещё раз обращаюсь к братскому украинскому народу! Посмотрите, кто сегодня вершит судьбу народа и страны! Они ведут вас к глубокой пропасти. И этому не будет конца, если не прогнать и не призвать к порядку подобных политиков.

А Березе следует очень чётко усвоить, если он должным образом не извинится перед Ольгой Скобеевой, обязательно найдётся истинный мужчина, который в любом месте его достанет и с размаху влепит звонкую оплеуху!»
 
AleksДата: Пятница, 25.01.2019, 11:55 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Продовольственная корзина подорожала до 542%, а двоечник Порошенко отчитывается в Давосе
25.01.2019 - 3:30

Порошенко пожаловал на Всемирный экономический форум в Давосе, чтобы отчитаться в исполнении очередного «домашнего задания».

Международные кредиторы уже привыкли, что двоечник Пётр постоянно приезжает неподготовленным и кормит их обещаниями.

На этот раз Порошенко… пообещал, что процесс создания Высшего антикоррупционного суда Украины будет завершён в феврале. Также он похвастался, что нацбанк Украины удостоился награды за прозрачность банковских услуг. Это является, по мнению Порошенко, признаком успешной антикоррупционной борьбы.

Пока президент Украины козыряет перед банкирами, от страха заправляя пиджак в трусы, простые украинцы подсчитывают рост продовольственной корзины при Порошенко. Для простых людей все эти «прозрачности» и «антикоррупционные войны» не более чем олигархические игры, делающие их жизнь хуже.

Продовольственная корзина при майданной власти подорожала до 542%. Соответствующую статистику привёл глава Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей. Такую гиперинфляцию никогда не перекроют мизерные повышения пенсий и соцвыплат.

«По официальным данным, за четыре года подешевела только гречка на 6%, а цены на другие социальные продукты взлетели с 58% до 542%», — сообщил Алексей Дор​ошенко.

Рабочие на Украине закупают самые дешёвые и низкокачественные продукты. При этом они тратят более чем половину своей зарплаты. Оставшуюся часть «съедают» тарифы ЖКХ. В Киеве уже опробован новый способ поддержания комфортной температуры в квартирах: кирпичи греют на газовых плитах.

Инфляция и обесценивание гривны продолжают соревноваться друг с другом, ставя новые рекорды. Порошенко это абсолютно не интересует. У двоечника Петра свои отчёты и экзаменаторы. Для него важнее отдать остатки суверенитета страны Западу и создать видимость антикоррупционной борьбы.

Антон Орловский
 
AleksДата: Пятница, 25.01.2019, 12:04 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Россия «будет вынуждена» подписать с Украиной новый контракт на транзит газа в ЕС, — замминистра
25.01.2019 - 10:17

Москва «будет вынуждена» подписать с Киевом новый контракт на транзит газа в Европу.

В этом уверена замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко.

По ее мнению, Россия пойдет на этот шаг из-за необходимости продолжать транзит газа через Украину из-за неготовности «Северного потока — 2».

«До 1 января 2020 г. россияне всё равно не успевают построить свой знаменитый и очень дорогой „Северный поток — 2”. Им все равно придется каким-то образом транспортировать свой газ в Европу.

Это понимают европейцы, это понимают россияне, это понимаем мы», — радуется Бойко.

Она добавила, что чем дольше Россия «затягивает» заключение контракта, тем сложнее будут финальные переговоры.

На видео с 23:46


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Главарь украинских неонацистов грозит «вернуть» Кавказ и Куб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: