Суббота, 27.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Наказать Россию»: Украина отправит на Донбасс «европейские)
29.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 29.01.2019, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Наказать Россию»: Украина отправит на Донбасс «европейские десанты»
28.01.2019

29 января министры иностранных дел Чехии и Дании посетят Мариуполь и КПП на линии разграничения. Об этом сообщил глава украинского МИД Павел Климкин на пресс-конференции со своим чешским коллегой Томашем Петршичеком.

По словам Климкина, в Мариуполе пройдет встреча со специальной миссией ЕС, которая планирует заниматься помощью Донбассу.

«Сейчас у нас как раз несколько таких европейских десантов на украинский Донбасс», — сказал Климкин.

Он пояснил, что миссия будет заниматься инфраструктурными проектами, поддержкой людей и тем, как «наказать Россию».



 
AleksДата: Вторник, 29.01.2019, 00:11 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве заявили, что по затратам на оборону будут стремиться к показателям США
28.01.2019, Киев, Владимир Гладков

Для полного перевооружения ВСУ необходимо в следующее десятилетие потратить до 23 миллиардов долларов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель директора Института мировой политики Николай Белесков.

«Для полного перевооружения ВСУ, чтобы они могли выполнить все задания, касающиеся гарантий безопасности и обороны, следующее десятилетие Украина должна потратить 20-23 млрд долларов. Почему я говорю про 2030 год?

Потому что по всем показателям – демографическим, экономическим, технологическим, российская угроза до 2030 года никуда не исчезнет. Мы можем надеяться, что что-то случится с режимом, что он развалится изнутри, но готовиться нужно к худшему.

Если сплюсовать все бюджеты, то мы получаем в год 5,8 млрд долларов. Почему эта цифра показательна? Потому что мы можем взять вооружённые силы Швеции, к которым нам надо бы стремиться, в том числе, по авиации и флоту. Они в год тратят приблизительно такую сумму», – заявил Белесков.

«5,8 млрд долларов – это 4,33 процента ВВП в год на оборону. Это реальный показатель в условиях великодержавного противостояния.

То есть возвращается в повестку дня борьба между великими державами с возможностью военных конфликтов. Для понимания, США в 80-х годах, когда было обострение Холодной войны тратили на оборону 6 процентов ВВП», – добавил киевский эксперт.


В Киеве заявили, что по затратам на оборону будут стремиться к показателям США
 
AleksДата: Вторник, 29.01.2019, 00:16 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине пропал капитан захваченного российского судна «Норд»
28.01.2019

Капитан рыболовецкого судна «Норд» Владимир Горбенко, удерживаемый на Украине, пропал без вести.

Об этом сообщил Максим Могильницкий, руководитель адвокатского объединения «Могильницкий и партнеры», юристы которого представляют интересы моряков судна.

«Друзья, капитан рыболовецкого судна «Норд» Владимир Горбенко пропал без вести. По словам родственников, в минувшую субботу около полудня Владимир пропал из дома, и никто его с тех пор не видел. На связь с родными и адвокатами капитан не выходит.

Замечу, что Владимир таким вот образом исчезает не впервые. Так, в апреле 2018-го капитана непосредственно с борта судна «Норд», задержанного в Мариупольском порту, похитили сотрудники Службы безопасности Украины. Тогда, правда, о его местонахождении адвокатам стало известно уже пять часов спустя. Потому основания для беспокойства, как видите, у нас очень серьезные.

Надеюсь, что капитан жив и здоров. Прошу любого, кто владеет хоть какой-нибудь информацией о судьбе Владимира Горбенко, сообщить адвокатам АО «Могильницкий и партнеры» по телефону: 044 337 41 57.

Гоню от себя тревожные мысли о возможных провокациях со стороны правоохранительных органов или представителей радикальных организаций. Ибо это уже просто за гранью разумного».

Дело Горбенко Оболонский районный суд Киева должен рассмотреть 1 февраля.
 
AleksДата: Вторник, 29.01.2019, 00:24 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экономика Украины рухнет, если Россия прекратит транзит газа, — нардеп
28.01.2019

Экономика Украины рухнет, если транзит российского газа в Европу через её газотранспортную систему (ГТС) будет прекращён.

Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович, напомнив, что в этом случае Киев будет вынужден тратить на содержание недействующего газопровода огромные средства.

«1 января (2020 года — прим. ред.) заканчивается контракт с Россией на поставку газа и на гарантированные объемы.

Для того чтобы обслуживать даже пустую трубу, нам нужно 3 млрд долларов в год.

 
AleksДата: Вторник, 29.01.2019, 12:04 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Власти Крыма потребовали от Киева сообщить о местонахождении капитана «Норда»
29.01.2019 - 10:16

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс потребовал от киевских властей предоставить информацию о возможном местонахождении и состоянии капитана российского судна «Норд» Владимира Горбенко.

Накануне адвокат Максим Могильницкий сообщил, что Горбенко, удерживаемый на Украине, пропал без вести. Он допустил причастность СБУ к исчезновению моряка.

«Если с ним все нормально и идут какие-то процессуальные действия, то это одна история, но если что-то случилось, то нужно предпринять все необходимые меры», — сказал РИА Новости Фикс.

По его словам, сейчас этим вопросом занимается министерство иностранных дел.

Задержание «Норда»
Крымское судно «Норд» под флагом России задержали в Азовском море 25 марта. У всех членов экипажа были российские паспорта, но в Киеве заявили, что считают их украинскими гражданами. Два моряка сумели вернуться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск.

Капитану судна инкриминировали «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Позднее семерых членов экипажа «Норда» обменяли на семерых украинских моряков. Дело Горбенко Оболонский районный суд Киева должен рассмотреть 1 февраля.
 
AleksДата: Вторник, 29.01.2019, 12:22 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
"Борьба за 31-й блокпост"
29 января, 10:31

...

К истории боев за 31-й блокпост на Бахмутской трассе.


[18+] "Позывной - "ДОНБАСС". 31 блокпост - 2015 г.

Заглавная фотография еще в 2015 году была лучшей иллюстрацией происходивших там событий.
 
AleksДата: Вторник, 29.01.2019, 14:28 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Тульский депутат продолжает акцию протеста против депортации ополченцев и политэмигрантов на Украину
29.01.2019 - 14:09

На прошлой неделе депутат Владимир Тимаков начал акцию протеста против негуманного обращения с вынужденными эмигрантами из Украины.

Чашу терпения переполнила высылка из России (фактически выдача в руки СБУ) публициста Елены Бойко, преследуемой на родине за убеждения.

О своих намерениях тульский депутат заявил 21 января по видеоблогу.

Депортация антимайдановки Елены Бойко на Украину - позор РФ

Неделю спустя акция протеста продолжается. Тимаков поблагодарил всех, кто поддержал его и ответил на возражения и вопросы.


Поддержите петицию на имя президента РФ В.В.Путина против депортации русских украинцев

Он подчеркнул, что его протест посвящён не персонально Елене Бойко, хотя её случай носит возмутительный характер, но многим тысячам людей, которые верили в Россию, как в мать, и с которыми государственная машина повела себя, как жестокая мачеха.

В частности, депутат выразил солидарность с ополченцем Филиппом Венедиктовым, которого местные миграционные органы намереваются депортировать из Магнитогорска.

Владимир Тимаков призвал всех единомышленников, которые возмущены депортацией сторонников Русского мира на Украину и желают поддержать украинских эмигрантов, подписать обращение к Президенту В.В. Путину, размещённое 28 января на ресурсе Change.org.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.01.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Наказать Россию»: Украина отправит на Донбасс «европейские)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: