Суббота, 27.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В РФ готовятся к самым худшим сценариям по Украине)
05.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 05.02.2019, 00:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Войска и флот в боевую готовность»: В РФ готовятся к самым худшим сценариям по Украине
04.02.2019, Москва, Владимир Гладков

Предстоящие выборы на Украине представляют из себя «шапито и политический стриптиз», а потому Москва не должна их признавать.

Об этом в ходе эфира телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

«Для начала хочу сказать, что под Украиной я имею в виду нынешний и следующий политический режим, но не народ этой страны.

В отношении этого государства надо готовиться к самым худшим сценариям. Эти худшие сценарии могут быть любые, включая самые негативные, и из этого мы должны, прежде всего, исходить.

Дружественного нам кандидата в президенты нет, и те, кто возможно победит, будут настроены антироссийски.

В связи с этим, войска Южного округа и Черноморского флота должны быть в боевой готовности к пресечению любых агрессивных вылазок. Такие вылазки были и, к сожалению, будут.

Второй момент, мы должны ввести табу и цензурирование выступлений и сквернословий со стороны этих незалежных политических шимпанзе, которые с телеэкранов оскорбляют нашу Россию и президента. Это неприемлемо. Добавлю, что выборы мы не должны признавать – это шапито и политический стриптиз», – заявил эксперт.

Также он отметил, что Россия должна более активно помогать республикам Донбасса.

«Минские соглашения Киев фактически похоронил и продолжает хоронить. Надо сделать всё возможное, и если юридически мы не можем признать республики Донбасса, то мы должны помогать им экономически. Информационно, а также встраивать их в общехозяйственный комплекс РФ. Наша задача: чтобы за счет собственных экономических ресурсов Донбасс улучшил показатели уровня жизни населения», – резюмировал Коротченко.

Ранее известная российская журналистка и военкор Марина Ахмедова заявляла, что Россия должна начать относиться к жителям Донбасса как к настоящим русским и выдать паспорта РФ гражданам республик.


«Не признавать выборы и выгнать с экранов незалежных шимпанзе!»


 
AleksДата: Вторник, 05.02.2019, 00:55 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Истерика среди украинских командиров набирает обороты: сводка о военной ситуации на Донбассе
Новость обновляется 04.02.2019

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 15 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 10 населенных пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной и 30-й механизированной бригад под командованием военных преступников Драпатого и Гараза обстреляли из минометов калибром 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия районы н. п.: Зайцево, Гольмовский и поселка шахты им. Гагарина.

На донецком направлении с позиций 28-й и 93-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады под командованием военных преступников Марченко, Клочкова и Мишанчука велся огонь с применением гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по районам н. п.: Ясиноватая, Крутая Балка, Трудовские и району аэропорта г. Донецка.

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы н. п.: Ленинское, Набережное и Саханка.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

В связи с приближением президентских выборов с каждым днем все больше усиливается истерия в рядах высшего украинского военного командования. Это и понятно, ведь единственный шанс для украинского генералитета усидеть на своих теплых местах — помочь победить своему хозяину.

Помимо отправки агитбригад в воинские части, Муженко лично включился в агитационную кампанию.

Начальник генштаба — главнокомандующий вооруженными силами Украины Муженко начал открыто агитировать за действующего президента через социальные сети.

В свою очередь командование бригад заставляет свои пресс-службы распространять его призывы среди подчиненных, давая таким образом четкую установку на «правильный выбор».

Кроме того, Муженко и командующий оккупационными силами Наев решили не проводить ротацию до окончания выборов. Данное решение принято для того, чтобы предостеречь от «ошибок» личный состав, находящийся в зоне боевых действий, так как вернувшиеся в пункты постоянной дислокации обозленные украинские военнослужащие могут вдруг проголосовать «не за того кандидата».

Для командования оккупационными силами намного проще и надежнее организовать проведение выборов в зоне боевых действий. Имея все необходимые личные данные, без труда можно сфальсифицировать результаты выборов в пользу Порошенко.

На настоящий момент Наевым принято решение оставить в зоне боевых действий до окончания выборов 128-ю горно-штурмовую и 28-ю механизированную бригады. Так простые солдаты в очередной раз стали жертвами политических игр.


Истерика среди украинских командиров набирает обороты: сводка
 
AleksДата: Вторник, 05.02.2019, 01:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ перебросили на Донбасс иностранных снайперов-наёмниц
04.02.2019

Украинское командование перебросило в Счастье группу иностранных снайперов, большинство из которых — женщины.

Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что командование так называемой «операции объединенных сил» («ООС») продолжает использовать иностранных наемников в конфликте в Донбассе.

«Так, по данным нашей разведки, отмечается прибытие в населенный пункт Счастье группы снайперов, в большинстве состоящей из женщин, которые разговаривают с прибалтийским акцентом, с местными жителями они контактируют крайне редко», — сообщил подполковник.

«По данным наших источников, группа прибыла после учебных сборов на Западной Украине для активизации снайперской деятельности с целью обострения обстановки вдоль линии боевого соприкосновения, а также получения практического кровавого опыта после окончания теоретических курсов», — добавил Марочко.


ВСУ перебросили на Донбасс иностранных снайперов-наёмниц
 
AleksДата: Вторник, 05.02.2019, 01:07 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Нет войне, ВСУ требуют мира!» — сенсационное заявление «атошников»
04.02.2019


ВСУ ТРЕБУЕТ МИРА - НЕТ ВОЙНЕ!!!

Участник боевых действий на Донбассе со стороны ВСУ, позывной «Олекса», смело и с открытым лицом требует от Порошенко мира Донбассу и Украине.

«Россия Украине не враг. Нужно выполнить Минские соглашения и гарантировать соблюдение гражданских прав всем гражданам Украины», — заявляет он.

Также он говорит о том, что никакой российской армии на Донбассе нет.
 
AleksДата: Вторник, 05.02.2019, 01:13 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине все дышит Зеленским
04.02.2019, Киев, Галина Шершнева

В той ситуации, в которой оказалась сегодня Украина, не стоит удивляться высоким политическим рейтингам комика Владимира Зеленского.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил политический эксперт ОО “Слово и дело” Валентин Гладких.

«Когда 70% населения выступают за радикальные перемены, 45% считают, что страну может возглавить новый человек, не имеющий соответствующего опыта, более 45% считают, что основным тормозом развития является президент, что страна движется не в том направлении, уважаемые, почему вы удивляетесь рейтингам Зеленского?

Было бы странно, если бы он не возник. В этой ситуации все дышало Зеленским», – сказал Гладких.

Вместе с тем, он пока не считает, что Зеленский может победить на выборах Тимошенко.

«Нельзя представить себе Зеленского как убийцу рейтинга Тимошенко. Они пребывают просто в разных весовых категориях. Я называю это противостоянием медиа против поля. И считаю, что поле рулит. Если Зеленский до выборов развернет поле, он закрепит результат», – сказал Гладких.

Примечательно, что уже три социологических опроса показали, что Зеленский лидирует в президентских рейтингах, причем в случае выхода во второй тур побеждает каждого из потенциальных соперников. При этом его рейтинг продолжает расти, тогда как показатели долгое время державшейся на первом месте Юлии Тимошенко застыли на месте
 
AleksДата: Вторник, 05.02.2019, 01:16 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве настраиваются на масштабные фальсификации
04.02.2019, Киев, Галина Шершнева

Фальсификации на предстоящих президентских выборах на Украине будут массовыми и системными.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко.

«Власть готовится к массовым и очень системным фальсификациям. Это будет очень технологичная инновационная фальсификация. Недавно была раскрыта цифровая сеть подкупа избирателей, когда человеку вручалась IT карточка. Ее фиксация в день голосования будет происходить через фото бюллетеней. Стартовый платеж на такой карте — 500 грн. С точки зрения закона будет сложно доказать, что это подкуп», – сказал Матвиенко.

Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко полагает, что фальсификации будут происходить в первую очередь в тех областях, в которых в конце прошлого года было объявлено военное положение.

«Мы, социологи, сталкиваемся с новыми трудностями в тех областях, где было военное положение. Я делаю вывод, что там по итогам первого тура будет больше всего случаев фальсификации. Именно там плотно действуют сети, там мы сталкиваемся с бригадирами», – сказал Небоженко.

Политолог Вадим Карасев, напротив, полагает, что фальсификации будут происходить на западе страны, откуда огромное количество людей уехало на заработки в Европу.

«Мы впервые проводит такую кампанию, когда 7 млн человек за границей. Мы закрыли консульские участки в РФ, а расширили ли мы их в Польше. Второй тур пройдет между двумя Пасхами. Католики уже уедут, а православные еще не приедут», – сказал Карасев.
 
AleksДата: Вторник, 05.02.2019, 01:22 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Советник Путина рассказал, чем закончились многочасовые дискуссии с украинскими коллегами
04.02.2019, Москва, Максим Карпенко

Членам Евразийского экономического союза необходимо разработать единую идеологическую повестку.

Об этом в рамках заседания Генерального совета Ассамблеи народов Евразии заявил советник президента России Сергей Глазьев.

По его словам, на примере Украины ясно видно, к чему приводит «цивилизационный выбор», ориентированный на «европейские ценности» и однополые браки, а не на реальное экономическое развитие страны.

«Стоит какой-то червоточине завестись в общественном сознании, и все наши экономические расчеты рушатся. Я вспоминаю, мы вели многочасовые дискуссии с украинскими коллегами, мы им говорили: «Будете в Евразийском экономическом союзе, у вас буде плюс 10 миллиардов в обороте и дополнительно 3-4% подъема экономической активности, а останетесь за бортом – у вас будет катастрофа».

Сегодня Украина лидирует по падению экономической активности, минус 15% по падению ВВП. Нам отвечали: «Вы правильно все считаете, наши экономисты подтверждают, но у нас другой цивилизационный выбор».

Причем, на вопрос, а в чем же этот цивилизационный выбор – братоубийственной войне, которая сейчас развернулась там, или в однополых браках – в чем европейский выбор заключается?

Ответа внятного никто давать не мог, но этот национал-сепаратизм, обильно вскармливаемый из Вашингтона, дал свои плоды, и мы видим катастрофу, которой конца и края не видно. И вся причина заключается в том, что мы недооцениваем идеологическую составляющую нашей деятельности по евразийской интеграции.

Даже у нас, в Евразийском экономическом союзе мы наблюдаем попытки формирования исторических антимифов, где абсолютно, без всякого основания, сочиняются русофобские потуги переписывания истории.

Этот яд взаимного недоверия и вражды проникает в поры общественного сознания и, к сожалению, вызывает деструктивные процессы», – заявил Глазьев.
 
AleksДата: Вторник, 05.02.2019, 01:28 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Москве анонсировали выход из Украины новых регионов
04.02.2019, Москва, Владимир Гладков

Грядущие президентские выборы на Украине могут обернуться уходом новых территорий из-под контроля Киева.

Такое мнение в эфире телеканала «Россия-1» высказал российский политолог Николай Платошкин.

«Помните, с чего всё началось в 2014 году? На Украине, неожиданно для нас, происходит государственный переворот. Часть регионов Украины, не только Крым, не захотели жить в этой стране. Украина была на пороге дезинтеграции после того, что у них произошло.

Сейчас, вполне возможно, после 31 марта этого года там тоже такое случится, абсолютно без нашего участия. Потому что не признают результаты выборов те, кто на них проиграет. Начнётся хай. Я не исключаю, что в этих условиях некоторые регионы тоже не захотят в этой бандитской стране жить», – полагает Платошкин.

Интересно, что присутствующий в студии украинский политолог Вадим Трюхан заявил, что Россия в 2019 году не заинтересована в решительных действиях против Украины, поскольку рассчитывает сначала завершить строительство «Северного потока-2».

«В краткосрочной перспективе Россия не собирается заниматься вооруженным захватом Украины. Потому что всё-таки есть фактор «Северного потока-2», и 2019 год наиболее критический. Мне кажется, что в этом году, несмотря на выборы на Украине и всё остальное, Россия будет пытаться удержать статус-кво.

Всё-таки России сейчас не выгодна какая-то серьёзная эскалация конфликта, которая привела бы к очередным волнам санкций, в том числе и остановке «Северного потока-2». Но вот после 2019 года наступит критическое время, когда, действительно, может начаться широкомасштабная война», – отметил Трюхан.


Киевский пропагандист признал, что Россия не собирается захватывать Украину
 
AleksДата: Вторник, 05.02.2019, 11:44 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Украинские корабли точно пройдут через Керченский пролив», — Порошенко
05.02.2019 - 11:16

Президент Украины Петро Порошенко с упорством, достойным лучшего применения, хочет подарить России ещё несколько судёнышек из своего скудного флота, отправив их в незаконный проход через Керченский пролив.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов вечером 4 февраля.

«Мы никогда не признаем факт оккупации Керченского пролива, мы никогда не признаем факт оккупации Азовского моря. Мы сто процентов будем требовать обеспечения (их) свободного использования в соответствии с двусторонними соглашениями, в соответствии с конвенциями ООН о свободе судоходства», — пафосно начал украинский президент.

В ответ на последовавший вопрос, когда же в Керченском проливе появится «украинский конвой», Порошенко сказал, что из соображений безопасности не будет называть дату следующей провокации.

«Я не буду вам говорить когда, поскольку пойдут только добровольцы, я не исключаю, что там будут и журналисты, не исключаю, что там будут эксперты, ОБСЕ…

Но мы точно пойдем, мы точно будем отстаивать свободу мореплавания», — анонсировал вторую часть комедии украинский президент.

На видео с 1:14:30

ПЁТР ПОРОШЕНКО- Свобода слова - ПОЛНЫЙ ВЫПУСК от 04.02.2019
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В РФ готовятся к самым худшим сценариям по Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: