Пятница, 26.04.2024, 03:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Россия нацелилась на 6 городов Украины»)
06.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 06.02.2019, 01:23 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Россия нацелилась на 6 городов Украины»
05.02.2019 - 21:19

«Россия нацелилась на 6 городов Украины», — с тревогой пишут киевские журналисты, продолжающие смотреть запрещённое властями российское телевидение.

По крымскому сценарию в состав России может войти ещё шесть городов Незалежной, цитируют украинские СМИ слова экс-депутата Госдумы, а ныне президента «Института региональных проектов и законодательства» Бориса Надеждина, озвученные им в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Уточняется, что перечисленные города образуют сухопутный коридор к Крыму. Речь идёт об Одессе, Херсоне, Новой Каховке, Бердянске, Мелитополе и Мариуполе.

«Если это произойдёт, то не потому, что их завоюет российская армия, а потому, что люди, как и в Крыму, захотят быть в России. Вот это может случиться», — заявил Надеждин.

На видео с 20.26

60 минут по горячим следам (дневной выпуск в 12:50) от 04.02.19



 
AleksДата: Среда, 06.02.2019, 01:26 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Климкин: Нужно «перезагрузить» Донбасс, иначе он уничтожит «европейскую Украину»
05.02.2019

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил в интервью киевским СМИ, что необходимо «перезагрузить» Донбасс, чтобы он не уничтожил «европейскую Украину».

«Нам нужно перезагрузить Донбасс одновременно с его возвращением — ментально, идеями, экономикой. Это возможно. В будущем», — утверждает министр иностранных дел Незалежной.

Он также пессимистично подчеркнул, что «забирать Донбасс, нашпигованный российскими структурами, — это точно конец европейской и демократической Украине».

Он не уточнил, о каких российских структурах идёт речь, возможно, имеются в виду бурятские конно-водолазные дивизии, представляющие большую опасность для украинской независимости.

Климкин ответил и на вопрос журналиста, что же сможет вернуть регион под контроль Украины, признав, что без компромиссного решения России это сделать невозможно:

«2 вещи абсолютно необходимы: Украина как демократический проект, который будет успешным и конкурентным в мире, и достижение между Западом и Россией понимания, что Украина — это часть демократического мира. Пока, как вы понимаете, у нас нет ни того, ни другого. Но мы можем этого достичь, я в это реально верю».
 
AleksДата: Среда, 06.02.2019, 01:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турчинов назвал «шесть путинских ударов», способных уничтожить Украину в 2019-м году
05.02.2019

[b]Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, по прозвищу «Пастор», в интервью украинским СМИ назвал шесть главных угроз для Украины со стороны России.[/b]

«На первом месте — военная агрессия. Это не только истощение нашей страны вследствие постоянных военных провокаций на востоке, продолжение военной оккупации части Донбасса и Крыма.

Это и масштабное развертывание военной инфраструктуры вдоль нашей границы с Россией, ориентация на ведение боевых действий на стратегическом украинском направлении для нескольких русских армий южного и западного военного округа.

Это свидетельствует о том, что в случае провала попыток России восстановить контроль над Украиной политическим путем, она может перейти к масштабной военной агрессии», — подчеркнул он.

Второй угрозой, по словам Турчинова, является информационная агрессия и попытка влиять на политическую архитектуру, на результаты политического выбора украинцев как через информационные инструменты (СМИ, соцсети), так и путем поддержки прямых и скрытых креатур РФ в украинской политике.

Третье место секретарь СНБО отвел кибернетической агрессии, «которая по результатам потерь для страны сопоставима с военной». «Сейчас на кибернетическом фронте продолжается серьезное противостояние, но мы сделали много для значительного усиления киберзащиты нашей страны», — отметил пастор.

Четвертой угрозой, по словам Турчинова, является экономическая война. «Здесь главная проблема — продолжение блокирования транзита украинских товаров в страны Азии через РФ, блокирование нормального функционирования портов на Азовском море, потеря значительных рынков для украинских товаров, использование широкого арсенала провокаций на внешних рынках продукции военного назначения», — заметил он.

«Пятая угроза — энергетическая. Попытка блокировать работу украинской газотранспортной системы путем строительства обходных газопроводов, в частности, и на территории наших стратегических партнеров», — продолжил секретарь СНБО.

Шестое место, по его словам, занимает террористическая угроза. То есть активное использование «диверсионно-разведывательных групп российской агентуры и наемников для террористических актов, попытки посеять уныние, страх, дестабилизировать ситуацию внутри Украины, чему активно противодействуют украинские спецслужбы».

При этом Турчинов добавил, что это далеко не весь перечень вызовов, которые якобы реализует Россия в рамках ведения вымышленной гибридной войны с Украиной. Кроме того, он отметил, что плачевное состояние экономики не позволяет полноценно отражать вымышленную российскую угрозу.
 
AleksДата: Среда, 06.02.2019, 01:33 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Медведчука обвинили в госизмене
05.02.2019

Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело о государственной измене главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука»

Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

Дело возбуждено по обращению народного депутата от Народного фронта Андрея Тетерука.

«Медведчук сделал громкое заявление на партийном съезде 29 января 2019 в г. Киеве, заявив о необходимости образования так называемого „автономного региона Донбасс“ с образованием собственного парламента и правительства, а также о закреплении такого статуса в Конституции Украины», — написала Сарган.

Она добавила, что «план» Медведчука предусматривает создание на Донбассе автономного региона в составе Украины, а договоренности должны проходить в «четырехугольнике Киев-Донецк-Луганск-Москва».

При таких обстоятельствах в действиях Медведчука заподозрили признаки преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).

«В данном случае провозглашены призывы к изменению границ территории Украины и одновременно оказывается помощь Российской Федерации в проведении подрывной деятельности против Украины, поддерживается агрессивная деятельность и сепаратистские настроения», — объяснила пресс-секретарь генпрокурора.

Материалы уголовного производства будут переданы в Службу безопасности Украины по подследственности.

Отметим, свой план по Донбассу Медведчук представил после того, как спецпредставитель ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик сообщил о существовании нового плана по урегулированию ситуации на Донбассе вместо минских соглашений.
 
AleksДата: Среда, 06.02.2019, 01:37 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крымский депутат рассказал, что подрывает боеспособность Украины
05.02.2019

Единственный фактор подрыва украинской боеспособности — это жажда наживы военачальников, считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек (ЕР).

Ранее глава временной следственной комиссии (ВСК) Верховной рады по расследованию хищений в Вооруженных силах Украины Иван Винник заявил, что Россия может быть причастна к намеренному уничтожению обороноспособности украинской армии.

По мнению политика, подобные заявления — «ловкий ход», чтобы «снять с себя обвинения в воровстве и удачно перевести все на Россию».

«Жажда наживы военачальников — вот единственный фактор подрыва украинской боеспособности. Распродажа земель, оружия по демпинговым ценам, сомнительные сделки на госконтракты — все это из-за того, что карманы „горели“ у украинского генералитета. И Россия здесь ни при чем», — сказал Бальбек РИА Новости.

«Конечно же, это Россия заставляла украинских генералов продавать боепособную технику странам третьего мира. Конечно же, именно Россия заставляла их дрожащей рукою подписывать передачу земель Минобороны в частную собственность. И исключительно Россия завышала цены на товары для государственных подрядов.

А они, генералы, здесь абсолютно ни при чем — они как загипнотизированные все подписывали, на все соглашались. И под воздействием этого же гипноза переводили деньги в иностранные банки», — иронично отметил Бальбек.

Депутат также подчеркнул, что и сейчас «бреши» в украинской боеспособности пробили «вовсе не контратаки ДНР и ЛНР, и не мощная оборона крымской группировки».

«А вот такие же „долларофилы“ в зеленых мундирах — потому что страсть к зеленому цвету с годами не уходит. Слово „доказательство“ в Украине находится под запретом, потому что правящему киевскому режиму они просто не нужны ни в каких сферах», — заключил он.

В июне 2018 года Рада создала ВСК для расследования хищений в Вооруженных силах Украины. Она должна была проверить законность перевода имущества Минобороны в статус избыточного, обоснованность стоимости отчужденного имущества, а также земельных участков, которые принадлежали Минобороны и были отчуждены, проверить целевое использование средств, которые выделялись на сферу обороны, инициировать вопрос привлечения виновных к ответственности.

В мае 2016 года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что пять министров обороны страны в течение последних 15 лет незаконно распродавали военное имущество, а также расформировывали военные части, что существенно ослабило обороноспособность Украины.
 
AleksДата: Среда, 06.02.2019, 11:26 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина вошла в число самых опасных стран в мире
06.02.2019 - 10:49

Украина вошла в число самых заминированных и опасных стран в мире из-за конфликта на Донбассе. Об этом говорится в заявлении Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

«Регион является одним из самых заминированных районов в мире.

Третий год подряд там отмечается самое большое в мире число случаев подрыва на минах.

Эта проблема может затормозить реконструкцию и развитие на многие годы вперед», — уточнила помощник Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и заместитель координатора по оказанию чрезвычайной помощи Урсула Мюллер.

По оценкам экспертов ООН, за время военного конфликта на Украине погибли более 2,5 тысячи мирных жителей, еще девять тысяч граждан получили ранения. Кроме того, в тяжелой гуманитарной ситуации оказались свыше четырех миллионов человек.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Россия нацелилась на 6 городов Украины»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: