Суббота, 27.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Порошенко осатанел», — МИД России)
07.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 07.02.2019, 00:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Порошенко осатанел», — МИД России
06.02.2019

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала враньем слова Петра Порошенко о том, что Россия виновата в бедности Украины.

«СМИ: «Порошенко обвинил в экономическом крахе Украины Россию. «В одно мгновение Российская Федерация закрыла свои рынки для украинских товаров.

Тридцать три процента, каждая третья гривна поступала из экспорта с РФ», — сказал Порошенко в эфире телеканала ICTV. Он также высказал мнение, что Москва рассчитывала на «остановку производства и на смену власти, которую могли бы устроить миллионы безработных украинцев».

Петр Алексеевич осатанел, по всей видимости, — в здравом уме так даже врать не получится.

Я просто напомню: в эти же дни его министр Климкин отчитался о том, как идёт прекращение связей с Россией: по словам представителя киевского режима, было разорвано два межгосударственных, 25 межправительственных, 19 межведомственных и ещё три межрегиональных соглашения с Россией. Сейчас, может, и больше — Порошенко каждый день делает что-нибудь эдакое, чтобы уничтожить все экономические связи между Украиной и Россией.

Когда было заявлено о том, что Украина разорвала несколько экономических соглашений с Россией, одно из которых — «О сотрудничестве в сфере внешнеэкономической деятельности» от 15 мая 1992 года, в порошенковском МИДе пояснили, что указанные соглашения были «несовместимы с обязательствами Украины в рамках ассоциации с Европейским Союзом».

А СНГ? Тот же курс — выход Киева себе во вред из экономических программ Содружества.

А теперь от лирики к фактам:
1. По приказу Порошенко Киевом в одностороннем порядке прекращено сотрудничество с Россией в сфере ВТС. И это не только вооружения, речь идёт о большом количестве проектов из области «двойного назначения»;

2. По приказу Порошенко Киевом в одностороннем порядке прекращена Программа экономического сотрудничества Российской Федерации и Украины на 2011–2020 гг. (Постановление Кабмина Украины, март 2018 г.);

3. По приказу Порошенко в одностороннем порядке прекращена межотраслевая и производственная кооперация (самолёты «Антонов», судостроение, вертолетные двигатели и т.д.);

4. По приказу Порошенко в сентябре 2015 Украина инициировала прекращение сотрудничества в строительстве третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС.

Всё это время Порошенко лично руководил уничтожением российско-украинских хозяйственных связей, что и привело к колоссальным экономическим и финансовым потерям украинского народа», — заключила Захарова.


 
AleksДата: Четверг, 07.02.2019, 00:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина боится получить статус страны-агрессора
06.02.2019, Киев, Владимир Гладков

Украина не должна официально объявлять о войне с Российской Федерацией, поскольку это невыгодно Киеву с точки зрения международных конвенций.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Юрий Грымчак.

«Скажите пожалуйста, какая страна в мире заявила о том, что она объявила войну кому угодно после 1945 года? Никакая. А почему мы должны были это сделать? Почему мы должны быть святее Папы Римского?

Войну объявляет страна-агрессор! Так написано во всех международных конвенциях. Россия, несмотря на то, что захватила Крым, зашла в Донбасс, ни разу не сказала, что мы страна-агрессор. Почему мы это должны делать и фактически становиться страной-агрессором?» – заявил Грымчак.

«У нас гибридная война, мы её так и ведём. Да, мы на сегодняшний день торгуем с РФ, потому что это гибридная война», – сказал украинский чиновник.


Грымчак объяснил, почему Украина не объявляет войну России
 
AleksДата: Четверг, 07.02.2019, 00:19 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Слабоумие и отвага: Украина вышла из координационных органов СНГ
06.02.2019

Украина вышла из координационных органов Содружества независимых государств (СНГ) и в настоящее время «работает над прекращением своего участия в договорах, заключенных в рамках Содружества».

Об этом 6 февраля заявил посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим.

«Мы прекратили свое участие в координационных органах СНГ. Думаю, что этот процесс завершен. Мы подали соответствующий документ, поэтому — всё», — пояснил он.

Что касается выхода Киева из договоров, заключенных в рамках СНГ, украинский дипломат использовал формулировку «потихоньку выходим», отметив, что речь идёт о длительном процессе.

Напомним, Украина была одной из трёх стран-подписантов Соглашения о создании СНГ 8 декабря 1991 г. (вместе с РФ и Белоруссией). При этом в январе 1993 г. в Минске на саммите СНГ, где был принят Устав Содружества, Украина его не подписала.

С 2014 года Киев последовательно «вымарывает» себя из деятельности Содружества. Так, 9 мая 2018 года президент Порошенко заявил, что подписал указ об отзыве представителей Украины из всех уставных органов СНГ. В августе 2018 года было закрыто представительство Украины при СНГ.
 
AleksДата: Четверг, 07.02.2019, 00:25 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ЦИК Украины занялся подготовкой к фальсификации выборов
06.02.2019, Киев, Игорь Петров

Реестр избирателей Украины раздут за счет «мертвых душ» и Центральная избирательная комиссия будет использовать их для фальсификации результатов выборов путем вброса голосов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Складывается впечатление, что ЦИК занята не столько подготовкой к выборам, сколько подготовкой к фальсификации этих выборов.

Есть огромная проблема с избирателями – 35 миллионов избирателей в Украине нет.

Даже банальный технический подсчет – на 42 миллиона населения, минус 7 – 10 миллионов детей, минус 5-7 миллионов которые проживают на неконтролируемой территории и не смогут принимать участие в выборах, минус 3,2 миллиона тех, кто находится за рубежом на постоянной работе, плюс еще те, кто находится за рубежом на сезонных работах”, – сказал Бортник.

Он отмечает, что эти подсчеты выводят на цифру около 25 миллионов, но отнюдь не 35 миллионов.

“Более того, рост этой цифры в сравнении с 2014 годом выглядит как прямая подготовка к фальсификации. Выборы 2014 года проходили на большей территории, чем выборы 2019 года.

Например, проходили выборы в Новоазовске, в Дебальцево. От Горловского избирательного округа с центром в Горловке осталось 2 избирательных участка один из которых находится в «серой полосе», никем не контролируется, второй – буквально на КПП и там тоже люди не проживают сегодня”, – обратил внимание эксперт.

Также он отметил, что за пять лет число избирателей уменьшилось на миллион, поскольку смертность на Украине превышает рождаемость на 200 тысяч человек в год.

“Мне кажется, фальсификации и «танцы» вокруг реестра избирателей – одни из возможных вариантов подготовки к вбросу бюллетеней и фальсификации на уровне ЦИК», – резюмировал политолог.


ЦИК Украины готовит фальсификацию выборов с «мертвыми душами»
 
AleksДата: Четверг, 07.02.2019, 00:29 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Янукович рассказал, что его «кинули как лоха»
06.02.2019

Бывший президент Украины Виктор Янукович пожаловался, что в 2014 году его «кинули» представители ЕС.

Об этом он рассказал во время своей сегодняшней пресс-конференции.

Янукович обвинил европейских политиков в том, что они уговорили его заключить соглашение с оппозицией, хотя это никак не помогло ему удержаться у власти.

Кроме того, он посетовал на то, что страны ЕС признали законным его отстранение, когда он сбежал из Украины в Россию.

«Меня кинули как лоха!» — заявил беглый Янукович.


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Порошенко осатанел», — МИД России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: