Пятница, 26.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко выгоняет нациков в Донбасс накануне выборов)
13.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 13.02.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко выгоняет нациков в Донбасс накануне выборов
12.02.2019

Накануне предстоящих выборов президента Украины, Петр Порошенко отправляет радикально настроенных националистов в зону «ООС».

Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

Безсонов заявил, что поступающая информация позволяет сделать вывод о том, что администрация президента Украины и высшее командование ВСУ планирует отвлечь внимание радикально настроенных элементов в преддверии предстоящих выборов, так, как это уже было весной 2014 года, когда пришедшая в результате майдана власть, отправила националистов подальше от Киева в Донбасс.

«Под предлогом отражения мнимой российской агрессии, за сотни километров от столицы, в район боевых действий вывозят вооруженные формирования националистов.

В зону ответственности 28-й, 30-й механизированных бригад и 57-й мотопехотной бригады севернее и западнее Донецка прибыли вооруженные бандформирования «Азов» и «Правый сектор», – сообщил представитель оборонного ведомства ДНР.

По его мнению, расчет Порошенко понятен: кинуть кость бандеровцам, и пока они будут заняты в Донбассе, провести выборы, не опасаясь волнений националистов, имеющих в руках оружие и способных свергнуть действующую власть.



 
AleksДата: Среда, 13.02.2019, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киев: Арестован полицейский, избивавший неонацистов со словами «Ложись, Бандера»
12.02.2019

Печерский районный суд Киева отправил под стражу на два месяца с правом внесения залога полицейского Василия Мельникова, подозреваемого в избиении боевика неонацистской группировки С14.

Подозреваемый Василий Мельников является оперуполномоченным Подольского управления полиции в городе Киеве.

СМИ сообщают, что это именно он во время задержания нацистов кричал: «Ложись, Бандера!»

При этом прокуратура и адвокаты отмечают, что полицейскому инкриминируют только применение силы и превышение полномочий, поскольку точно не выяснено, кричал ли именно он.

Сумма залога, за которую подозреваемый может выйти на свободу, составляет 115 200 грн.


Опубликованы кадры избиения и жёсткого задержания нацистов в Киеве


Киев: Арестован полицейский, избивавший неонацистов со словами «Ложись, Бандера»
 
AleksДата: Среда, 13.02.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина анонсировала новый газовый кризис
12.02.2019, Киев, Игорь Петров

Россия не захочет перезаключать договор на транзит российского газа на условиях Украины и постарается спровоцировать новый «кризис 2009 года», т.е. прекратить транзит по истечение старого договора в конце декабря 2019 года.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил глава правления НАК «Нефтегаз Украины» Андрей Коболев.

«Российские коллеги, как у нас часто называют, очень любят ждать выборов. Их расчет очень простой – смена власти, и, возможно, с новой властью можно будет продлить старое соглашение, которое нам не только не интересно, но оно и противоречит украинскому и европейскому законодательству.

Конечно, что в конце декабря, когда будут морозы, не будет нового договора, россияне, скорее всего, рассчитывают повторить трюк, который был в 2009 году, когда были отключены поставки газа по украинскому коридору для европейских потребителей.

Это вызовет кризис, и этот кризис можно будет использовать чтобы продвинуть идею «Северного потока-2», которая сейчас очень сильно пробуксовывает. Думаю, продвижение этой идеи является одной из главных стратегических целей наших оппонентов», – сказал Коболев.

Как сообщал «ПолитНавигатор», переговоры между Украиной, Россией и Евросоюзом по транзиту газа через территорию «незалежной» пока что отложены до мая этого года, когда на Украине будет избран новый президент.

Осознавая, что Россия не успевает достроить обходные газопроводы – «Северный поток-2» и «Турецкий поток», Украина требует заключить на выгодных для Киева условиях новый контракт еще на 10 лет.
 
AleksДата: Среда, 13.02.2019, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина не заинтересована в возвращении Донбасса, — Медведчук
12.02.2019

Председатель политсовета украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук считает, что Киев не заинтересован в возвращении Донбасса, потому что жители региона не проголосуют за тех, кто сейчас у власти на Украине.

Ранее Медведчук, представляющий Киев в гуманитарной подгруппе по Украине, предложил создать автономный регион Донбасс в составе страны. По его словам, это предполагает создание в регионе собственных органов госуправления, в том числе парламента и правительства.

После этого Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении Медведчука по статьям «госизмена» и «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

«Почему власть испугалась мирного плана, который я огласил на съезде „Оппозиционной платформы — За жизнь“? Потому что он реальный. А реальный план, насколько я понимаю, сегодняшней власти абсолютно не нужен.

Более того, я уверен, что он ей не нужен по одной простой причине: возвращение этих людей в Украину и Украины на Донбасс не принесет избирательных и политических дивидендов для сил, которые сегодня находятся во главе государства», — заявил Медведчук во вторник в эфире телеканала «112 Украина».

По его мнению, жители Донбасса не будут голосовать за действующую власть.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии «Батькивщина», кандидат в президенты Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке.

Рейтинг действующего президента Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.
 
AleksДата: Среда, 13.02.2019, 00:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинку Соколовскую выгнали из студии за хамство
12 Февраля 2019

Москва, 12 февраля. Украинскую журналистку Янину Соколовскую выгнали с ток-шоу «Кто против?» на канале «Россия-1». Это произошло после того, как украинка заявила, что трагедию в Одессе 2 мая 2014 якобы спровоцировал российский спецназ.

«Смиритесь с фактами, по данным следствия, в Одессу зашел российский спецназ из Приднестровья», — заявила Соколовская.

Журналистка во время ток-шоу вела себя по-хамски, неоднократно перебивала других участников программы, демонстрируя к ним явное неуважение, пишет информагентство «Новороссия». Ведущему Сергею Михееву несколько раз приходилось останавливать разгорячившуюся Соколовскую, однако предупреждения на украинку не подействовали, и за хамство ее все-таки выгнали из студии.

«Иди отсюда. До свидания!» — сказал Соколовской Михеев, показав украинке красную карточку.

Напомним, Соколовская известна своими весьма резкими антироссийскими высказываниями, при этом она регулярно принимает участие в политических ток-шоу на российских каналах.

Год назад серьезный резонанс, в частности, вызвало заявление Соколовской о том, что «по Крымскому мосту украинцы придут в Краснодарский край России».

Отметим, 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов произошел страшный пожар. Здание, где укрывались противники Майдана, подожгли украинские националисты. Жертвами трагедии стали 48 человек, более 250 человек пострадали.

...

В конце минувшего года президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции на саммите G20 обратил внимание на то, что мировая общественность забыла о жертвах пожара в Одессе.

На видео с 58.03
Источник: http://rusvesna.su/news/1550063705

"Кто против?": социально-политическое ток-шоу с Михеевым и Соловьевым от 12.02.2019

Федор Веснин
 
AleksДата: Среда, 13.02.2019, 08:34 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
США назвали очередные условия для снятия санкций с России
13.02.2019 - 7:55

Американские санкции против России будут действовать до тех пор, пока Москва полностью не выполнит Минские соглашения и не передаст Крым под контроль Украины.

Такое заявление сделал заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн на заседании Совета безопасности ООН.

«Наши санкции по Донбассу будут действовать до тех пор, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения. Наши санкции по Крыму также будут продолжаться до тех пор, пока Россия не вернет полуостров под контроль Украины», — заявил Коэн.

«Вывод войск из Восточной Украины и Крыма — это единственный приемлемый исход и единственный, который мы должны принять. Соединенные Штаты подчеркивают свою однозначную позицию по Украине», — отметил дипломат.

Кроме того, заместитель Соединенного Королевства в ООН Джонатан Аллен перед началом заседания зачитал заявление от имени Великобритании, Франции, Германии, Бельгии и Польши, Италии, Нидерландов и Швеции, в котором говорилось следующее: «Мы, как государства-члены Европейского Союза, полностью поддерживаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах международно признанных границ».

Вчера сообщалось, что США и ЕС готовятся к введению новых антироссийских санкций.

Напомним, заседание совета безопасности ООН было собрано по инициативе Российской Федерации.
 
AleksДата: Среда, 13.02.2019, 08:47 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Польше негодуют: ЕС лишил противников «Северного потока — 2» оружия
13.02.2019 - 8:19

Последние поправки к Газовой директиве Евросоюза лишат противников российского проекта «Северный поток — 2» возможности отменить его строительство.

Об этом пишет польская газета Rzeczpospolita.

Издание приводит мнение аналитика варшавского Центра восточных исследований Шимона Кардася, который заявил, что текст Газовой директивы ЕС после новых поправок стал настолько слабым, что ситуация лишь осложнится.

Он отмечает, что если раньше противники газопровода могли говорить, что строительство ведется вне правового поля ЕС, то теперь «Северный поток — 2» получит европейский «пропуск».

«Фактически появится правовая броня, защищающая «Северный поток — 2», — цитирует газета аналитика.

Кардась добавляет, что это связано с тем, что, согласно новым поправкам, на морском отрезке законодательство Евросоюза теперь будет распространяться на газопровод только в территориальных водах Германии. Таким образом, по словам аналитика, теперь Берлин самостоятельно может решать, как будет работать законодательство ЕС в случае с «Северным потоком — 2».

Издание также ссылается на экспертов, которые вели переговоры по новым поправкам к Газовой директиве Евросоюза. Они отмечают, что после принятия поправок «Северный поток -2» фактически получит иммунитет от европейского законодательства.

«Теоретически европейское право будет работать, но никакого наказания за его нарушение не предусмотрено. С политической точки зрения это самый плохой вариант. Директива будет „фиговым листком”», — цитирует издание одного из экспертов.

Газета также добавляет, что новый вариант Директивы позволяет исключать некоторые проекты из-под действия европейских норм, наделяя правом принимать решение по этому вопросу национального регулятора, в данном случае — Германию.

«Таким образом закон, который был призван заблокировать „Северный поток — 2”, может фактически его легализовать», пишет газета.

При всем этом, издание подчеркивает, что новая Директива заложит основу для функционирования газопроводов третьих стран на ближайшие десятилетия. Таким образом, это откроет путь для строительства не только «Северного потока — 2», но и «Северного потока — 3», «Турецкого потока» и других южных газопроводов, констатирует Rzeczpospolita.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим «Северным потоком».

Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря: РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из перечисленных стран оператору «Северного потока — 2» осталось получить разрешение на строительство только от Дании.
 
AleksДата: Среда, 13.02.2019, 13:28 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Глава СММ ОБСЕ опроверг слова постпреда Украины при ООН о «российских военных» в Донбассе

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко на прошедшем во вторник заседании Совета Безопасности выступил с очередной порцией обвинений в адрес России.

Он заявил, что «количество российского оружия и военных в Донбассе и вокруг него не свидетельствуют о стремление России урегулировать конфликт».

В отчет российский Василий Небензя сказал, что хотел бы воспользоваться присутствием главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Эртурула Апакана и специального представителя действующего председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика, «чтобы у них узнать, много ли они видели в Донбассе российских войск».

- «Знают ли они о тех цифрах, которыми делился украинских постпред и могут ли они их подтвердить?» - спросил представитель России при ООН.

- Эртурул Апакан опроверг заявление Владимира Ельченко.


«Чтобы избежать недопонимания, я хочу сказать, что в этих отчетах не говорится о российских военнослужащих, там нет никаких личных суждений, там только конкретные факты, о которых мы отчитывались перед государствами», - приводит его слова ТАСС.

Напомним, ранее Василий Небензя на заседании Совбеза ООН сказал, что «Запад абсолютно не интересует сама Украина, ее судьба и благополучие ее граждан», на самом деле эту страну просто используют «исключительно в качестве пешки в геополитическом противостоянии с Россией».


Постпред России при ООН дал жесткую оценку действиям Киева в ходе обсуждения ситуации в Донбассе.


Небензя: Запад использует Украину в качестве пешки в геополитической игре против России

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко выгоняет нациков в Донбасс накануне выборов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: