Пятница, 26.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Путин назвал Киев русским городом)
13.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 13.05.2019, 00:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путин назвал Киев русским городом
Москва, Владимир Гладков

Несмотря на постоянные крики Киева о якобы приватизации Россией Победы над нацизмом, Москва продолжает делать жесты, развенчивающие подобные заявления.

Так, президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Победа ковалась силами всего советского народа, силами жителей всех городов-героев, в том числе и древних русских столиц – Киева и Новгорода.

С такой речью он выступил на военном параде на Красной площади в Москве.

«Победа ковалась всем народом. Одним из первых подлый, внезапный удар захватчиков принял гарнизон Брестской крепости. Бились до последнего, оставили потомкам на стенах цитадели надписи, от которых и сегодня перехватывает дыхание. Они звучат для нас как клятва и как наказ: «Умираю, но не сдаюсь».

Именно так думали и так поступали в годы Великой Отечественной войны миллионы людей, сражаясь за Родину в решающих битвах под Москвой и в Сталинграде, на Курской дуге и на Днепре.

Победа добывалась отвагой участников обороны – древних русских столиц – Киева и Великого Новгорода, неустрашимостью защитников Смоленска, Одессы, Севастополя, беспредельной стойкостью жителей блокадного Ленинграда», – отметил президент России.

Таким образом, Владимир Путин ставит точку в историческом споре, продолжавшемся между Москвой и Киевом о принадлежности Украины к Русскому миру. Напомним, ранее подобный спор характеризовался, например, постоянными попытками Киева окрестить «украинской» княгиню Анну Ярославовну. Однако при этом конфузы киевских властей, самого Петра Порошенко и достойный ответ французов никак не подтверждали слова официального Киева.


Путин напомнил, что Киев всегда был русским городом

Поделись с друзьями: жми



 
РашаДата: Понедельник, 13.05.2019, 00:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Минский формат не работает: у Зеленского ответили, что будут делать с Донбассом
12.05.2019

На сегодня минский формат в отношении «оккупированных» территорий на Донбассе не работает. Однако будущий украинский президент Владимир Зеленский не собирается от него отказываться.

Спецпредставитель США Курт Волкер недавно высказал очень близкую команде Зеленского позицию — российские войска должны уйти с территории Донбасса. После этого граница с Россией должна быть перекрыта либо украинской армией, либо миротворческими силами ООН.

Об этом в интервью «Громадському» рассказал советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.

«Думаю, без того, чтобы обеспечить безопасность на Донбассе, ничего решено не будет. Пока граница не будет перекрыта, все остальное может быть рассмотрено, но это не будет эффективным», — подчеркнул он.

Кроме того, Украина может более решительно предлагать привлечение миротворческой миссии. По его словам, четкая позиция Украины по Донбассу должна появиться как можно быстрее.

«Если мы сегодня этим не начнем заниматься, то потеряем время. Позиция Волкера — это очень хорошо. Должна быть позиция Украины», — подчеркнул Апаршин.

На вопрос журналиста о том, сохранит ли Зеленский формат «ООС», Апаршин отметил, что считает его «нормальным». По его мнению, ВСУ используются в том формате, для чего они предназначены.
 
РашаДата: Понедельник, 13.05.2019, 00:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине рассказали о потерях авиакомпаний из-за облета России
12.05.2019

Министерство инфраструктуры ищет недискриминационный механизм государственной поддержки украинских авиакомпаний, вынужденных облетать территорию России при осуществлении рейсов на восточных направлениях.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью агентству Интерфакс-Украина.

«Мы работаем в системе европейской авиационной индустрии, поэтому должны придерживаться их правил. Если удастся разработать такой механизм с учетом и внутреннего, и внешнего факторов, министерство будет готово его поддержать», — подчеркнул министр.

Он отметил, что украинские авиакомпании при полетах на восток действительно находятся в гораздо более невыгодной позиции, чем иностранные, поскольку есть дополнительный расход времени и горючего.

«Мы стараемся найти какое-то решение, но пока четкого механизма нет. Хотя этот вопрос поднимался со стороны украинских авиакомпаний», — заявил Омелян.

Например, на маршруте Киев — Пекин — Киев самолет, облетающий территорию России, затрачивает в среднем на четыре часа больше, чем аналогичный самолет, не имеющий ограничений по облету.

Это приводит к 120 тысячам долларов дополнительных расходов на каждом рейсе.
 
РашаДата: Понедельник, 13.05.2019, 12:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экс-глава «ООС» рассказал, как быстро украинские военные смогут попасть в котёл на Донбассе
13.05.2019 - 8:55

На возврат Донбасса военным путём Киеву понадобится меньше суток, утверждает бывший командующий так называемой операцией объединённых сил Украины Сергей Наев.

Порошенко сменил командующего «ООС» и вместо Сергея Наева им стал Александр Сирский.

Итак, Наев утверждает, что непосредственно на военные действия времени уйдёт меньше суток.

Главное, по его словам, в таком случае — очень быстро дойти до границы с Россией и там закрепиться. Как все мы знаем по опыту прошлых пяти лет, такого рода «закрепления» на границе очень быстро заканчиваются окружением группировки украинских войск с последующим позорным бегством из окружения и оставлением техники и боеприпасов.

А на «освобожденной территории» сразу же должны начаться «специальные мероприятия» в исполнении нацгвардии, нацполиции и других силовых структур. Такие планы и сроки озвучил Наев в эфире телеканала «1+1».

Почему же не идут до границы? По словам экс-командующего, перед украинскими военными сейчас не стоит задача силовым путем захватить всю территорию Донбасса.

«Ведь государство определило, что основной путь получения нашей победы — политико-дипломатический», — сказал Наев.

Наев также утверждает, что у армий республик есть планы наступательных действий на Донбассе. «Мы знаем угрожающие направления на линии соприкосновения, и таких направлений более десяти. Мы предусматриваем ответные действия — на этих направлениях все средства постоянно готовы реагировать», — добавил он.

На видео с 03:55

ЗСУ впритул підійшли до околиць населеного пункту, зайнятого бойовиками "ЛНР"

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Путин назвал Киев русским городом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: