Вторник, 23.04.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (После потери полномочий он должен быть взят под стражу)
14.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 18:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко собирает своё войско на Западной Украине
14.05.2019 - 16:58

Петр Порошенко активно занимается консолидацией нацистов в западных областях Украины под эгидой СБУ.

Об этом сообщает проект WarGonzo со ссылкой на источники в силовых структурах Украины

«Аналитический центр проекта WG делает следующие выводы на основе имеющихся данных: без пяти минут бывший президент „незалежной“ пытается создать под себя аналог аваковского Нацкорпуса (общественного крыла националистического батальона „Азов“).

Естественно, создать такую структуру без поддержки и одобрения американцев Порошенко никто не даст.

Так что высокопоставленные американские кураторы могут консультировать в Киеве не только Зеленского накануне инаугурации, но и Порошенко также — из игры полностью, как мы видим, никто его выводить не собирается», — сообщают журналисты.

«На этом фоне объяснима и почти показушная активность Коломойского. По данным аналитического центра WG, олигарх уже начал рассылать своих „эмиссаров“ по регионам для того, чтобы взять под контроль традиционную для украинской реальности систему поборов (откатов, взяток и т. д.)

Близкий к Коломойскому бизнес-десант, который будет решать вопросы от его имени, уже высадился в Днепропетровске», — отмечает WarGonzo.
 
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 18:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине задержан экс-командующий Нацгвардии
14.05.2019 - 17:16

Национальное антикоррупционное бюро Украины во вторник, 14 мая, задержало бывшего командующего Национальной гвардией Юрия Аллерова и двух руководителей корпорации «Укрбуд».

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на несколько источников в правоохранительных органах.

«Задержали троих человек. Аллерова также задержали», — сказал один из источников.

Отмечается, что все они задержаны по подозрению в хищении 81 млн гривен.

Данную информацию подтвердил агент НАБУ Евгений Шевченко. Также он рассказал подробности дела.

«Там строились квартиры на земле воинской части на Печерске. Затем их поменяли на квартиры в пригороде. Разница между помещениями, которые должны были получить военнослужащие, и, впоследствии получили, составляет более 5000000 долларов», — рассказал агент НАБУ.

По его словам, дочь экс-командующего Нацгвардии Аллерова стала обладательницей одной из квартир того же застройщика, который «имел отношение к афере». При этом Шевченко признался, что не помнит названия этой фирмы, однако после уточняющих вопросов журналистов, согласился, что это может быть «Укрбуд».

«Она не могла объяснить, откуда у нее такие состояния, потому что никогда не занималась бизнесом и не имеет больших доходов. В принципе, дело вели долго, почти полтора года, проводились соответствующие экспертизы.

Сегодня это все дошло до логического завершения и генерал был задержан около часа назад», — рассказал Шевченко.


Напомним, 7 мая Петр Порошенко уволил Юрия Аллерова с должности командующего Нацгвардией Украины.
 
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 18:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Франция поставила на место Климкина с его «ультиматумом» по Минским соглашениям
14.05.2019 - 18:01

Франция призывает Киев не связывать Минские соглашения с ситуацией в Совете Европы. Об этом заявил представитель МИД Франции во вторник, 14 мая.

«Обязательства сторон по выполнению Минских соглашений должны соблюдаться. Они не могут быть связаны с ситуацией в Совете Европы», — сказал он.

Представитель Парижа при этом напомнил слова президента Эммануэля Макрона, который выступает за нахождение решения, которое позволило бы сохранить Россию в рамках Совета Европы со всеми правами и обязанностями.

«Франция призывает все государства-члены поддержать усилия, предпринимаемые в данном направлении в настоящее время», — отметил представитель МИД.

Как ранее сообщалось, накануне в Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев откажется от соблюдения Минских соглашений, если страны ЕС добьются снятия санкционного давления с России в Совете Европы.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (После потери полномочий он должен быть взят под стражу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: