Пятница, 26.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (После потери полномочий он должен быть взят под стражу)
14.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...После потери полномочий Порошенко должен быть взят под стражу
Порошенко узурпировал власть, — экс-замглавы АП
13.05.2019 - 22:18

Известый украинский юрист, бывший заместитель главы администрации президента Андрей Портнов заявил, что Петр Порошенко узурпировал власть.

«Только что Порошенко осуществил прямую узурпацию власти. Он не просто назначил двух членов Высшего совета правосудия, перед этим пять лет рассказывая о своей церемониальной функции, лишении полномочий влияния на суд, судебной реформе и независимости суда.

Он поступил циничнее — подписал Указ, которым самого себя уполномочил делать назначение членов ВРП без конкурса и тут же осуществил назначения на основании нового, утверждённого самим собой порядка.

Такой наглости не допускал ещё никто в истории Украины и квалифицировать это нужно, как грубое вмешательство в правосудие, узурпацию власти, превышение полномочий и злоупотребление служебным положением.

Я настаиваю, что в первый же день после потери полномочий он должен быть взят под стражу, а эти указы — оспорены в суде.

На днях мы подадим заявление о преступлении, чтобы в первый же день потери Порошенко неприкосновенности открыть правоохранителям и судам дорогу к его аресту».

Поделись с друзьями: жми



 
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Парубию вручили наручники прямо в Раде
13.05.2019, Киев, Владимир Гладков

В ходе согласительного совета Верховной рады депутаты Надежда Савченко и Виталий Куприй устроили перепалку со спикером Андреем Парубием.

Инцидент произошел из-за того, что спикер пытается отсрочить назначение даты инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

«Я хочу напомнить, что мы завершили рассмотрение законов по топливно-энергетическому комплексу, и должны начать завтрашний день, завершая рассмотрение этих законов…», – начал Парубий.

«Господин Парубий, вы не тем вопросом занимаетесь! Все ожидают вопроса инаугурации президента! Какой топливно-энергетический комплекс? Инаугурация президента – вопрос номер один», – перебил спикера зампред парламентского Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Куприй.

При этом Парубий назвал такое замечание попыткой сорвать заседание Верховной рады, которая, по его словам, будет «работать эффективно».


В Раде новый скандал Парубию вручили наручники прямо на заседании

«Господин Парубий, я понимаю предубежденный интерес народных депутатов. Чем дольше мы тянем инаугурацию президента Зеленского, тем дольше будут сидеть в репрессиях политзаключенные в России, пленные в Донбассе. Я считаю, что нужно, в первую очередь, рассмотреть вопрос об инаугурации 19-го или, максимум, 20-го», – продолжила недавно вышедшая на свободу депутат Надежда Савченко.

Однако спикер лишь отмахнулся от нардепа, предложив ей покинуть согласительный совет.

После этого Виталий Куприй встал со своего места и направился к спикеру, положив ему на стол наручники.

«Это символ нарушения вами закона, заберите на память. Вы будете отвечать за то, что вы делаете», – обратился он к Парубию.
 
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 00:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Климкин обещает «сюрпризы» России
13.05.2019, Киев, Семен Дорошенко

Украина готовит несколько «сюрпризов» в ответ на решение России об упрощении выдачи российского гражданства украинцам, проживающим на неподконтрлльном Донбассе. Некоторые из этих сюрпризов будут делаться на уровне спецслужб.

Об этом заявил на брифинге в Брюсселе министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает пресс-служба МИД.

«На самом деле будет несколько сюрпризов, я не буду их разглашать. Есть идеи, связанные с применением практических, технических вещей, биометрии. Есть идеи, связанные со следующей переписью. То есть очень-очень много вещей. Мы их сейчас консолидируем. Есть идеи, о которых вы вообще не услышите, потому что они будут делаться на уровне спецслужб, а есть идеи, о которых вы услышите в ближайшее время», — сказал Климкин.

Он добавил, что Украина сейчас пытается так выстроить системный ответ на «паспортные» действия России, чтобы это было наиболее эффективно по времени.

Климкин также сообщил, что разговаривал с министрами стран ЕС о необходимости системного консолидированного ответа, поскольку, по его словам, “такие действия РФ являются угрозой не только для стран-соседей России, а для всего Европейского Союза”.

«Я немецком министру (иностранных дел ред.) сказал — там (в ФРГ. — ред.): есть два миллиона русскоязычных, ну давайте посмотрим, сколько у них (российских — ред.) паспортов», — отметил глава МИД.

Сегодня Климкин находится с рабочим визитом в Брюсселе для участия в мероприятиях по случаю 10-й годовщины основания внешнеполитической инициативы ЕС «Восточное партнерство».

Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ, который разрешает жителям неподконтрольных территорий Донбасса , имеющим паспорта ДНР и ЛНР, получить российские паспорта в упрощенном порядке.
 
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 00:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские ПТУРы промазали, стреляя по позициям ДНР
13.05.2019, Донецк, Александр Гусар


Украинские военные промазали дорогостоящими ПТУРами по жилым домам ДНР
Ввиду низкой подготовки украинских расчётов противотанковых ракетных комплексов, две дорогостоящие ракеты, выпущенные по жилым домам подконтрольного ДНР города Докучаевск, не попали в цель, взорвавшись на подлете.

Об этом во время брифинга заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

По его словам, украинские боевики продолжают использовать дорогостоящее высокоточное оружие для обстрела населённых пунктов Республики.

«Вчера террористы 35-й бригады морской пехоты выпустили две противотанковые управляемые ракеты по населённому пункту Докучаевск. К счастью расчёт ПТРК не был достаточно подготовлен комбригом Паласом, и две дорогостоящих ракеты взорвались, не долетев до жилых домов», – сообщил Даниил Безсонов.

Представитель оборонного ведомства также добавил, что в результате обстрелов повреждения получили два жилых дома по адресам ул. Гагарина 26 и ул. Садовая 2, при этом мирные жители не пострадали.

Напомним, ранее в Народной милиции ДНР сообщили, что украинские военные обстреляли прифронтовой населенный пункт Зайцево, применив гранатометы болгарского производства.
 
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 00:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МВД Петербурга против политики Путина по Донбассу и Украине, — Дмитриев
14.05.2019 - 0:18

13 мая в Смольнинском районном суде Петербурга прошло заседание по иску волонтера Донбасса Ирины Воронцовой, дело которой подробно освещала «Русская Весна», к ГУ МВД по вопросам миграции (бывшей ФМС).

Об этом сообщили в петербургском отделении партии «Другая Россия».

Снова не обошлось без уверений чиновников в том, что выезд на территорию Украины волонтеру ДНР Воронцовой ничем не угрожает — что и оспаривает сторона защиты.

В этот раз допрашивали свидетелей — партийных товарищей Ирины. Все они подтвердили, что Воронцова принимала активное участие в мероприятиях в поддержку Новороссии, из-за чего дорога на Украину ей заказана. Дал показания лидер петербургских нацболов* Андрей Дмитриев.

Он обратил внимание суда на странную позицию ГУ МВД: в то время, как жителям непризнанных республик Донбасса начали раздавать российские паспорта, а Путин заявляет, что прорабатывается вопрос об упрощении получения российского гражданства для всех жителей Украины, петербургские чиновники идут «против течения» и пытаются выдавить Ирину Воронцову из страны.

«Полицейские чиновники в упор не видят государственного переворота в Киеве в 2014-ом году, войны на Донбассе с многими тысячами жертв и репрессий в отношении пророссийских активистов на Украине. Надеюсь, суд даст оценку странной слепоте ведомства», — сказал Дмитриев.

После допроса свидетелей последовало рассмотрение ходатайств. Суд отказал в привлечении эксперта по политической и гуманитарной ситуации на Донбассе, однако приобщил к материалам дела документ за подписью первого главы ЛНР Валерия Болотова, дающий партии «Другая Россия» полномочия на сбор гуманитарной помощи для непризнанной республики.

Следующее заседание состоится 10 июня в 15:00 (ул. Моисеенко д.2А, зал 32). Вход свободный.

​* Организация признана экстремистской и запрещена в РФ
 
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 05:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Климкин выдвинул ультиматум Евросоюзу из-за санкций против России
03:11

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время заявления для прессы в Администрации президента Украины в Киеве

МОСКВА, 14 мая.
Киев перестанет соблюдать минские соглашения, если Европейский союз ослабит санкции против Москвы, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Если сейчас, после того как Россия начала выдавать паспорта (жителям ДНР и ЛНР. — Прим. ред.), вы пойдете на шаги навстречу России, тогда тотально разрушается вообще вся логика того, что мы до сих пор делали", — отметил политик в комментарии "Европейской правде".

Издание подчеркивает, что это не первое подобное заявление Климкина. Ранее он уже высказывал такую же позицию на встрече с главами МИД стран — членов ЕС. По мнению главы украинской дипломатии, ослабление ограничительных мер Евросоюза приведет к "убийству "Минска".

Позже на встрече "Восточного партнерства" Климкин заявил, что решение об упрощении процедуры получения российского гражданства жителям Донбасса — это "точка невозврата", и, по мнению министра, на это требуется всеобъемлющий ответ.

Климкин видит марсиан, Аваков пугает продажными распутниками, и это еще даже не первые дни марта. Что-то будет с приближением 1 апреля, когда в незалежной будут подсчитывать голоса, отданные за кандидатов в президенты!..

"Хочет поддержки США"
Политологи оценили заявление Климкина и предположили, что могло за этим стоять.
Так, эксперт Владимир Оленченко в эфире радио Sputnik выразил мнение, что слова главы МИД Украины могли быть связаны с визитом госсекретаря США Майка Помпео в Брюссель и затем в Россию.

"Думаю, он хотел бы заручиться поддержкой ЕС по многим вопросам. Украина – это один из тех вопросов, который внесен в повестку обсуждения Помпео во время пребывания в России", – сказал он.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о подготовке ответа на выдачу паспортов РФ жителям Донбасса. В эфире радио Sputnik политолог Юрий Почта рассказал, что, по его мнению, может предложить Киев.

Оленченко добавил, что ни Порошенко, ни Климкин никогда не отличались самостоятельным мышлением, а их инициативы анонсируют американские действия.

Политолог Семен Уралов, в свою очередь, назвал высказывания министра иностранных дел Украины "песней умирающего лебедя".

"Понятно, что Климкину, да и всему кабинету министров Украины, сидеть на своих местах осталось недолго. Поэтому это риторика, цель которой ‒ привлечение внимания к себе и попытка на внутреннем политическом рынке занять наиболее радикально-националистическую позицию", ‒ заключил эксперт в эфире радио Sputnik.
 
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 05:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В сенате США подготовили законопроект против "Северного потока — 2"
03:38 МОСКВА, 14 мая

Сенат США может принять законопроект, предусматривающий наложение санкций на компании, участвующие в прокладке российских морских трубопроводов, в первую очередь "Северного потока-2", сообщает журнал Foreign Policy со ссылкой на копию предварительного варианта законопроекта.

Сообщается, что законопроект подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и демократом Джином Шахином. Законопроект содержит запрет на въезд на территорию США лицам, которые продают или сдают в аренду суда, участвующие в строительстве "Северного потока-2". Кроме того, все активы таких лиц в США будут заморожены. Санкции предлагается ввести также против тех, кто предоставляет финансовую или техническую поддержу, а также обеспечивает страхование таких судов.

Особое внимание сенаторы предлагают обратить на деятельность двух строительных компаний - швейцарской Allseas и итальянской Saipem, занимающихся укладкой труб для "Северного потока-2".

Отмечается, что законопроект будет распространяться на все суда, используемые при прокладке трубопроводов на глубине 30 метров и более для экспорта российского газа, таким образом, под ограничение может также попасть строительство газопровода "Турецкий поток".

Как сообщил журналу один из высокопоставленных помощников сенатора-республиканца, знакомый с законопроектом, документ был создан на основе прошлых усилий США, направленных на подрыв нефтяного экспорта Ирана.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Nord Stream 2 AG, компании-оператору проекта, осталось получить разрешение на строительство только от Дании. Единственный акционер Nord Stream 2 AG - "Газпром".
 
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 10:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Раде предсказали последствия для Украины от разрыва отношений с Россией
14.05.2019 - 9:29

В случае окончательного разрыва отношений с Россией Киев останется без «помощи с Востока».

Такое неожиданное заявление сделал депутат Верховной рады Вадим Рабинович в своей авторской передаче на украинском ТВ.

Известный своими популистскими заявлениями и послушным голосованием в Раде Рабинович сказал, что отношения с Россией и странами СНГ необходимо восстанавливать.

«Но это ни в коем случае не означает, что мы должны разрывать отношения с Западной Европой и американцами», — тут же уточнил он.

Рабинович также прокомментировал волнующую всех в Киеве ситуацию с отменой визита адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани в Киев.

«Я хочу дать один совет команде Зеленского. Ласковый теленок двух маток сосет, и надо стать таким ласковым нейтральным теленком, который получает молоко и с Запада, и с Востока», — заявил Рабинович.

Как сообщалось в штабе Зеленского уже засуетились и пообещали «устранить недоразумение», помешавшее визиту Джулиани.

На видео с 0:45

Рабинович об отмене визита адвоката Трампа
 
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 15:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Парубий подписал закон о мове
14.05.2019 - 14:25

На сегодняшнем пленарном заседании Верховной рады спикер украинского парламента Андрей Парубий подписал закон № 5670-д об обеспечении функционирования мовы как государственного языка.

Теперь документ будет передан на подпись уходящему президенту Порошенко. По словам Парубия, президент завизирует скандальный документ, фактически ставящий русский язык вне закона, «в ближайшие часы или дни».

«Сегодня исторический день, сейчас я подписываю закон о функционировании украинского языка как государственного. В ближайшие часы или дни его подпишет президент Украины, он будет опубликован и станет законом», — радуется спикер Рады.

 
РашаДата: Вторник, 14.05.2019, 15:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко «пошел в разнос»: США направили в Киев самолет с спецназом
Олег Соловьев 15.00, Май, 14, 2019

Пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко не желает расставаться с властью. Об этом свидетельствует затягивание инаугурации Владимира Зеленского, а также ряд дополнительных факторов.

Он сейчас занят лихорадочной сменой лиц, занимающих ключевые посты, о чем говорят рокировка в командовании Нацгвардии, в Вооруженных силах, а также ряде властных учреждений. Кроме того «щедрой рукой» раздаются генеральские погоны и ордена.

Петр Алексеевич отчаянно сопротивляется, не осознавая, что «Америка ему уже не поможет». Между тем Вашингтон дал понять Порошенко, что «поезд ушел». В связи с этим Белый дом направил в Киев самолет, на котором находится группа Сил специальных операций США. По имеющимся сведениям CASA CN-235 бортовой номер N768KD с американскими спецназовцами уже приземлился в Украине.

По-видимому, марионетка США оказалась слишком строптивой, ненадежной и грозящей выйти из-под контроля. Это привело к тому, что заокеанские хозяева вынужденно отправили в Украину военно-транспортный борт с силовиками. Этим шагом Вашингтон дает ясно понять Порошенко, что в случае «бунта» его «успокоят».

Ближайшие соратники украинского президента начинают срочно покидать «его лодку». Так, министр МВД Арсен Аваков заявил о поддержке Зеленского. Такие же высказывания слышны от главы СНБО Александра Турчинова. Только спикер Верховной рады Андрей Парубий и генпрокурор Юрий Луценко, по-видимому, упустили свой шанс.

Между тем украинский парламент отчаянно боится роспуска и в связи с этим тормозят с назначением даты инаугурации Зеленского. Нардепы, опасаясь потерять за свои кресла, оттягивают данный момент, чтобы дотянуть до даты, когда это будет сделать невозможно в соответствии с законодательством.

В результате сложилась патовая ситуация. Так как «грозный оклик» из Вашингтона, выражающийся в отмене визита Рудольфа Джулиани, не подействовал на окружение Порошенко, поэтому США отправили в Киев «впечатляющий» аргумент в виде борта с американским спецназом.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (После потери полномочий он должен быть взят под стражу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: