Суббота, 27.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Большая семёрка» призвала Порошенко отдать власть)
16.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 16.05.2019, 01:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Большая семёрка» призвала Порошенко отдать власть
15.05.2019

Послы стран «Большой семерки» (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) призвали действующего президента Петра Порошенко плавно передать власть победителю выборов президента Украины Владимиру Зеленскому.

Соответствующее заявление опубликовано на странице французского председательства в G7 Группы поддержки Украины в Twitter.

«Послы G7 сегодня встретились с президентом Порошенко, чтобы обсудить прогресс, осуществленный в сфере реформ при его президентстве. Они поздравили достижения президента Порошенко и обменялись с ним мнениями о прогрессе, который должен быть обеспечен в дальнейшем», — говорится в сообщении.

«Послы G7 призвали к плавной передаче власти, что позволит Украине продолжить выбранный ею путь реформ», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что комитет Верховной рады рассмотрел предложения об инаугурации. Регламентный комитет рекомендовал рассмотреть все семь постановлений о дате инаугурации президента. На сегодняшнем заседании парламента Парубий пообещал, что постановления об инаугурации рассмотрят 16 мая.

Поделись с друзьями: жми



 
РашаДата: Четверг, 16.05.2019, 01:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Конституционном суде Украины сделали важное заявление по инаугурации Зеленского
15.05.2019

Конституционный суд Украины дал разъяснение по поводу инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Об этом в среду, 15 мая, сообщила пресс-служба суда.

В КСУ напомнили, что, согласно закону, приведение президента Украины к присяге осуществляет глава Конституционного суда Украины. В связи с чем в суде напомним, что накануне, 14 мая, главой КСУ была избрана Наталья Шаптала.

Также в Конституционном суде напомнили, что 25 апреля 2019 года было принято заявление собрания судей Конституционного суда Украины по поводу приведения новоизбранного президента к присяге.

«Выражая глубокую озабоченность по поводу распространения информации о возможном срыве инаугурации президента Украины и его манипулятивного использования, судьи Конституционного суда Украины ответственно заявляют, что со стороны Конституционного суда Украины не возникнет никаких препятствий в осуществлении процедуры приведения новоизбранного президента Украины к присяге в соответствии со статьей 104 Конституции Украины», — указано в заявлении.
 
РашаДата: Четверг, 16.05.2019, 01:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путин: Мы готовы идти до конца в реализации «Северного потока — 2»
15.05.2019

Россия готова идти до конца в реализации проекта «Северный поток — 2», заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с австрийским коллегой Александром Ван дер Белленом.

«Мы готовы к тому, чтобы осуществлять этот проект, идти до конца. Мне кажется, что мы его доведём до логического завершения», — сказал он.

По его словам, с турецкой стороной работать легче.

«С турками легче работать, чем с европейцами. Вот Эрдоган решил — и сделал. А здесь нужно 27 стран, чтобы договориться. Годами жуём жвачку, и ничего не происходит — это печально», — отметил Путин.

В свою очередь, Ван дер Беллен заверил, что Австрия не намерена выходить из проекта.

Ранее сообщалось, что Nord Stream 2 AG уложила 1200 км трубопровода — более половины от общей протяжённости.
 
РашаДата: Четверг, 16.05.2019, 01:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Совет Европы дал «зелёный свет» для снятия санкций с России, — источник
15.05.2019
Комитет министров Совета Европы предварительно утвердил механизм снятия санкций с российской делегации в СЕ. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в организации.

Заседание комитета состоялось в Страсбурге во вторник, 14 мая. По данным источников, 39 из 47 государств-членов поддержали проект министерского решения.

Главная идея решения в том, чтобы ввести новый тип санкционной процедуры против государств-нарушителей.

Примечательно, что в документе, который был принят только для того, чтобы начать этот процесс, нет ни одного упоминания слова «Россия».

В пятницу на заседании на уровне министров в Хельсинки это решение должны одобрить окончательно, без изменений и без обсуждения.

Как ранее сообщала «Русская Весна», накануне в Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев откажется от соблюдения Минских соглашений, если страны ЕС добьются снятия санкционного давления с России в Совете Европы.

Позже Париж отреагировал на «ультиматум Климкина». Франция призывает Киев не связывать Минские соглашения с ситуацией в Совете Европы.
 
РашаДата: Четверг, 16.05.2019, 01:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Билецкий обругал задержанного экс-главу Нацгвардии и выложил на него компромат
15.05.2019, Киев, Семен Дорошенко

Детективы НАБУ сообщили о подозрении задержанному вчера экс-командующему Нацгвардии Юрию Аллерову, а также генеральному директору компании-застройщика и оценщику.

Подозрение связано с делом о завладении имуществом НГУ в сумме более 81 миллиона гривен. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Выдачу подозрения Аллерову прокомментировал и основатель входящего в структуру Нацгвардии полка “Азов” Андрей Билецкий.

“Хотел бы сказать, что знаю его как честного боевого офицера, но это, к сожалению, не так. Знаю его как человека, разводившего коррупцию и кумовство в каждой части, в каждой сфере деятельности Национальной гвардии”, – написал Билецкий в своем телеграм-канале.

По словам основателя “Азова”, ему “непонятно только одно: почему начали с Аллерова, а не с Свинарчук. Хочется верить, что и до них дойдет. Мы не забудем точно”, – добавил он, имея в виду активистов возглавляемой им праворадикальной партии Национальный корпус.

Также Билецкий выложил в своем телеграм-канале ссылки на результаты аудита закупок в некоторых частях Национальной гвардии еще за 16-й год.

“Аудит, который инициировал я, проводили волонтеры Национального Корпуса. Анализ закупок тогда я публично передал в Генеральную прокуратуру в 2017 году. Никакой реакции не получил. Выводы делайте сами”, – добавил он.

Билецкий пообещал выложить новую порцию данных о коррупции в Нацгвардии.

Как сообщал ПолитНавигатор, бывшего руководителя Нацгвардии Юрия Аллерова задержали в рамках расследования о разворовывании более 5 млн долларов на строительстве жилья для военных.
 
РашаДата: Четверг, 16.05.2019, 02:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Климкин негодует из-за снятия санкций с России и грозит «прячущим голову в песок» европейцам
16.05.2019 - 1:29

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что отдельные страны-члены Совета Европы готовы вернуть российскую делегацию в ПАСЕ просто так, без выполнения ею условий.

По его мнению, это запустит процесс «нормализации» всего, что Россия себе позволяет.

Об этом он написал в соцсети, комментируя свои переговоры в Брюсселе.

«Прецедент возвращения России в ПАСЕ будет иметь значительные символические последствия — это запускает процесс „нормализации” всего, что позволяет себе РФ без шагов с ее стороны к нормальности. И те, кто делает такую искаженную глобальную реальность, должны понести за это часть ответственности», — считает Климкин.

«Именно об этом я и говорил в Брюсселе своим коллегам министрам. Я был очень корректным, подбирая слова, а в политкорректность играть больше не будем», — угрожает он.

«Если кое-кто в Европе будет поддаваться на шантаж Кремля и прятать голову в песок — от Совета Европы и, в конце концов, от всех европейских ценностей очень быстро может ничего не остаться», — написал Климкин.

Он добавил, что для Украины возвращение России в ПАСЕ будет означать окончательный подрыв Минских соглашений.
 
РашаДата: Четверг, 16.05.2019, 12:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Меркель оценила шансы остановки строительства «Северного потока — 2»
16.05.2019 - 7:51

Канцлер ФРГ Ангела Меркель оценила шансы приостановки строительства газопровода «Северный поток — 2» как незначительные и заявила, что новая Газовая директива Евросоюза не повлияет на реализацию проекта.

«Проект фактически полностью утверждён. Новая Газовая директива даёт Еврокомиссии больше свободы и вариантов для опротестования, да, но она не станет преградой для проекта», — цитирует Меркель немецкое издание Handelsblatt.

Меркель не забыла упомянуть и Украину, отметив, что ключевое значение «незалежной» как транзитёра газа имеет большое значение в реализации проекта.

Ранее оператор «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG получил от Еврокомиссии подтверждение о готовности к диалогу по поправкам к Газовой директиве.

П.С. В США готов законопроект, предусматривающий введение санкций против всех участников строительства газопровода.
 
РашаДата: Четверг, 16.05.2019, 14:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США закупят Украине летальное оружие на 50 млн долларов
16.05.2019 - 13:54

Подкомитет по вопросам обороны Комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона «Об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год», согласно которому планируется выделить 250 млн долларов на помощь Украине «в сфере безопасности».

Такую информацию обнародовало посольство Украины в США на своей странице в соцсети.

В сообщении также сказано, что 50 млн долларов из этой суммы будет потрачено исключительно на поставки летального вооружения.

«Документом предусмотрено, что указанные средства должны быть направлены также на реализацию таких программ, как подготовка военнослужащих, оказание военной техники и снаряжения, логистическое обеспечение, разведывательная поддержка вооруженных сил и безопасности нашего государства», — заявили в украинском дипведомстве.

Однако на самом деле говорить о том, что Киев гарантированно получит помощь от Вашингтона, пока рано. Законопроект должны будут утвердить ещё несколько американских ведомств: Комитет по вопросам ассигнований, Палата представителей и Сенат. И только после этого документ поступит на подпись к президенту США.

Комментируя в беседе с RT решение американского комитета о выделении средств Киеву, зампредседателя Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин заявил, эта информация вызывает у Москвы обеспокоенность.

«Безусловно, выделение данной суммы Украине настораживает. Это подчёркивает военные расходы, носит характер некой агрессивности по отношению к другим государствам», — заметил депутат.

Швыткин уверен, что Киеву нужно заниматься «мирной и созидательной деятельностью», так как опасения, что Россия может напасть на Украину, являются беспочвенными и совершенно необоснованными.

«Со стороны России никто и никогда не нападёт на наш братский народ. Я отрицательно отношусь к тому, что Соединённые Штаты выделяют средства на военную составляющую украинского государства», — резюмировал Швыткин.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Большая семёрка» призвала Порошенко отдать власть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: