Суббота, 27.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп отказался от встреч с Зеленским, выдвинув жёсткий ульт)
24.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 24.05.2019, 00:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Трамп отказался от встреч с Зеленским, выдвинув жёсткий ультиматум
23.05.2019

Политическая жизнь на Украине меняется быстрее, чем этого ожидали эксперты.

На Владимира Зеленского делают ставки сразу несколько крупных политических игроков. Не без интереса к персоне отнеслись и в США. В лучших традициях жанра Вашингтон применил ультимативную политику, выставив ряд требований к новому президенту.

Ранее Дональд Трамп передал новому президенту Украины послание, в котором был предельно ясен. Сообщение зачитал глава Министерства энергетики США Рик Перри, прибывший на торжественную церемонию инаугурации.

«Президент США вместе с народом Украины, он с нетерпением ждет совместную работу с новым президентом, надеюсь, и с новым парламентом», — сообщил Перри.

Очевидно, что Трамп хочет получить контроль над Зеленским. Однако при этом Вашингтон планирует полностью сменить команду нового президента Украины.

Такой разговор уже состоялся в кулуарах Белого дома. Адвокат и личный представитель президента Дональда Трампа Рудольф Джулиани недавно высказался о необходимости «зачистки» власти на Украине.

США требуют от Зеленского, чтобы он избавился от олигархов, в том числе Коломойского. А именно с ним ассоциируют нового президента Украины.

По всей видимости, интересы США и влиятельного олигарха схлестнутся, и Коломойский может остаться ни с чем, вложив огромные деньги в предвыборную кампанию Зеленского.

Вероятнее всего, действующий президент Украины решил, что уже находится с Трампом на короткой ноге, но не тут-то было.

Теперь Зеленский находится на коротком поводке у американского президента, поскольку в нынешней ситуации только он сможет дать средства на восстановление разворованной Украины.

Накануне стало известно, что администрация президента США отказала Зеленскому во встрече с американским президентом.

Трамп поставил одно единственное условие — президенту Украины предстоит доказать, что он является самостоятельной фигурой, а не пешкой местных олигархов.

По всей видимости, Зеленский это условие выполнит, поскольку со своих должностей были сняты те лица, которые нужны были олигарху Коломойскому. Именно его считают теневым кукловодом Зеленского.

Проамериканская политика едва ли окажется лучше той, что была бы при олигархах. Едва ли стоит ждать от США реальной помощи, лишь мелкие подачки.

Понятно, что США нужно государство-колония на границе с Россией. Пока точно нельзя утверждать, что с новым президентом Украина ей останется.

Ева Лисовская

Поделись с друзьями: жми


 
РашаДата: Пятница, 24.05.2019, 00:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Назревает конфликт между Зеленским и Коломойским
23.05.2019, Киев, Максим Карпенко

Между новым президентом Украины Владимиром Зеленским и олигархом Игорем Коломойским, которого называют покровителем Зеленского, уже в ближайшее время может возникнуть внутренний конфликт.

Об этом в своем блоге пишет политолог Юрий Романенко.

По словам эксперта, конфликт возникнет как только Зеленский напрямую ощутит потерю своего рейтинга из-за назначений кадров, навязанных Коломойским.

«Ситуация с назначением Богдана показывает, что Коломойский оказался в ловушке успеха, как и Порошенко. Эйфория заставляет закрывать глаза на очевидные потери для Зеленского от быстрого внедрения Богдана.

Коломойский думает, что грандиозные возможности от победы Зеленского будут продолжаться долгое время, но грандиозные возможности Зеленского напрямую связаны с его легитимностью, то есть одобрением его действий большинством избирателей.

Таким образом, создавая проблемы для рейтинга Зе, он закладывает базу для конфликта с ним. Потому что и Зеленский, и его команда осознают этот риск, что без рейтинга у них нет власти, а у Коломойского она без рейтинга Зеленского может быть, поскольку можно будет переориентироваться на другую фигуру. Поэтому, я думаю, что конфликт между ними неизбежен по мере, когда Зеленский начнет опираться на другие группы влияния», – пишет Романенко.
 
РашаДата: Пятница, 24.05.2019, 00:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Жириновский обратился к Зеленскому с инициативой по Донбассу и Крыму
23.05.2019

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский дал президенту Украины Владимиру Зеленскому несколько советов по управлению государством.

Об этом сообщает пресс-служба ЛДПР.

«Предлагаю провести референдум о статусе Крыма, Донбасса и Луганска. В нем должно быть два вопроса.
Первый — „Согласны ли вы с тем, что Крым и Донбасс вышли из состава Украины, и эти земли воссоединились с Россией?“.

Второй — „Считаете ли вы, что ситуацию с Крымом и Донбассом необходимо решать военным путем, делая силовые попытки для возвращения этих земель?“.

Пусть граждане Украины проголосуют за один из вариантов. Мы уверены, что подавляющее большинство выберет первый пункт, признав реальным уже свершившийся факт», — заявил Жириновский.

Жириновский также выразил своё неодобрение по вопросу роспуска парламента. Политик считает действия Зеленского сильно мягкими. Он уверен, что если разгонять Раду, то нужно выгнать всех из здания, а на двери повесить амбарные замки.

«Надо закрыть здание Верховной Рады в Киеве и запретить депутатам в нем собираться. Депутаты продолжают проводить заседания, а это нарушение указа президента, который является высшей властью в стране, — сказал Жириновский. — Я бы рекомендовал издать указ о новой системе выборов. Депутаты украинского парламента должны избираться только по партийным спискам».

В заключение лидер партии ЛДПР выразил уверенность, что «президенту Зеленскому нужно сделать ряд шагов, которые помогут Украине стать на путь гражданского примирения».

«Отменить законы о дискриминации русского языка, объявить всеобщую амнистию, начать обмен военнопленными и сделать шаги для воссоединения православной церкви на Украине», — написал в своём обращении Владимир Жириновский.
 
РашаДата: Пятница, 24.05.2019, 01:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский с прискорбием признал проигрыш «агрессору»
23.05.2019, Киев, Ольга Козаченко

Украина в развитии электронных технологий отстает от бывших республик СССР, чем виной сложившаяся система.

Президент Украины Владимир Зеленский публично назвал Россию страной-агрессором. Об этом он заявил во время выступления на IForum, сообщает телеканал 112 Украина.

«Мы сегодня, как бы прискорбно это не звучало, проигрываем Казахстану, Беларуси, Узбекистану, Грузии, Молдове, странам Балтии и агрессору», – заявил Зеленский, комментируя статистику о развитии электронного правительства, после чего зал зашумел и засмеялся.

«Дальше. По индексу человеческого капитала мы проигрываем только РФ, Белоруссии и Эстонии. То есть вообще дело не в людях, реально мы должны признать, что дело в системе. Можете, правда, считать меня наивным мечтателем, но мы действительно хотим сделать страну в смартфоне», – сказал украинский президент.

Телеканал отмечает, что новый президент Украины впервые назвал Россию «агрессором». Примечательно, что выступал Зеленский на русском языке.

Кроме того, указывается, что во время этого же выступления Зеленский употребил слово «чуваки», но потом сразу же извинился. Также Зеленский отверг возможность ведения переговоров с РФ.


Зеленский публично назвал Россию агрессором
 
РашаДата: Пятница, 24.05.2019, 08:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленскому открыто угрожают свержением с поста президента
24.05.2019 - 2:50

Сразу же после того, как украинский президент Владимир Зеленский решил разогнать парламент, в его адрес посыпались многочисленные угрозы. Старожилы Верховной рады Украины готовы воткнуть нож в спину своему лидеру.

Резкими заявлениями в адрес Зеленского отметились два крупных политика — лидер Радикальной партии Олег Ляшко, знаменитый употреблением земли, и председатель парламента Андрей Парубий, имеющий справку об умственной отсталости.

Ляшко заявил, что досрочный роспуск Рады и голосование по старому закону идут вразрез с Конституцией Украины. По его словам, правоохранительные органы обязаны вмешаться в ситуацию, а не сидеть сложа руки.

«Парализованные его рейтингом правоохранительные органы бездействуют и проявляют абсолютное равнодушие!» — возмутился радикал.

По мнению политика, новый глава государства способствует развитию коррупции.

«По пять миллионов долларов будут носить партийным лидерам за место в списке. Вот что предлагает Зеленский», — подчеркнул Ляшко.

Парубий, в свою очередь, призвал всех недовольных депутатов обратиться в Конституционный суд. При этом он не исключил, что так называемой оппозицией может быть организован очередной майдан.

«Принюхайтесь — это запах горящих шин. Реванш не пройдет», — написал он в Twitter.

Очевидно, к Ляшко и Парубию присоединятся те политики, которые ушли со своих постов в отставку. Все эти люди готовы свергнуть Зеленского, чтобы дальше грабить страну и набивать свои карманы.

Читайте также: «У них есть гордость!» — Савченко выразила поддержку Донбассу (+ВИДЕО)

Антон Орловский
 
РашаДата: Пятница, 24.05.2019, 08:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский подготовил место на нарах для Порошенко
24.05.2019 - 4:36

Для Петра Порошенко наступил час икс. После того, как он лишился поста президента Украины, он может попрощаться со свободой.

Новый лидер Незалежной Владимир Зеленский уже запустил в ход уголовное дело против олигарха и вряд ли окажет ему поддержку в решении потенциальных проблем.

У Зеленского появился шанс заручиться еще большей поддержкой общественности. Он уже заработал политических очков, заявив о роспуске Верховной рады, а теперь может продемонстрировать, что на Украине якобы нет места коррупции в высших эшелонах власти.

Причем показательная порка уже в самом разгаре. Не зря ряд высокопоставленных политиков вынудили написать заявления «по собственному желанию». Очевидно, все «отставники» понимают, что они могут оказаться под ударом.

По сути, крысы начали разбегаться с тонущего корабля Порошенко. Каждый заботится о своем будущем.

...

Зеленский выиграл выборы на волне недовольства режимом Порошенко. Нет никаких сомнений, что люди поддержат осуждение бывшего президента.

Кроме того, дело могут рассматривать долгое время. Если в команде шоумена есть толковые политтехнологи, то они дотянут дело до следующих выборов. Тогда «команда Зе» обеспечит себе второй срок.

Не стоит забывать, что за фигурой Владимира Зеленского стоит заклятый враг Петра Порошенко — олигарх Игорь Коломойский. Он, разумеется, не простил старых обид.

Очевидно, он предпримет активное участие в попытке посадить Порошенко в тюрьму.

Единственный выход для бывшего президента — это бежать из государства. Он, конечно, может надеяться на поддержку западных коллег. Но если заокеанские партнеры не вмешаются, то Порошенко окажется на нарах.

Антон Орловский
 
РашаДата: Пятница, 24.05.2019, 08:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Восстание против Зеленского началось
24.05.2019 - 5:02


Восстание против Зеленского. Что пошло не так с законом о выборах?

Очень болезненный щелчок по носу получил новоизбранный президент Владимир Зеленский, Верховная Рада провалила включение его законопроекта по выборам.

Пересчитав всех депутатов, в Раде пришли к такому выводу, что никакой коалиции не было. Поэтому перевыборы — это нормально. Но почему тогда «горит в одном месте» у Ляшко и Парубия? На этот вопрос ответил украинский журналист Анатолий Шарий.

Зеленский хотел убрать мажоритарную систему и понизить проходной барьер.

«Удивительные метаморфозы произошли в Раде! Они договорились, те поверили, а Рада взяла и провалила принятие этих изменений!» — прокомментировал ситуацию журналист.

Все, кто были на консультациях — Парубий, Ляшко и прочие украинские политики, выступая на камеру, четко перечислили то, с чем они согласились на переговорах с Зеленским.

А именно не принятие, а изменение действующего законодательства, касающееся мажоритарной системы выборов и возможное понижение проходного барьера в Раду до трех процентов. Плюс закрытые списки.

«Сделали вид, что компромисс достигнут. Но ни БПП, ни “Народный фронт” не пройдут, им как воздух нужна мажоритарка! Поэтому кричат: “Ганьба, ганьба!”» — пояснил украинский журналист.

Шарий отметил, что представители Зеленского были ошеломлены такой реакцией нардепов.

«А почему вы верите шулерам?» — задаётся вопросом он.


Зеленского облапошили или что происходит?
 
РашаДата: Пятница, 24.05.2019, 08:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Поющая кукла Порошенко», — Шарий разносит Вакарчука
24.05.2019 - 6:27

Украинский журналист Анатолий Шарий комментирует выступление теперь уже политика Святослава Вакарчука. «Построим волшебную коммуну, где каждый день с утра будут раздавать по тысяче евро», — смеётся над обещаниями Шарий, называя фронтмена «Океана Эльзы» поющей куклой Порошенко.

По словам журналиста, Вакарчук «слегонца смахивает на юродивого», когда говорит о том, что раньше управляли олигархи, а теперь — народ.

«В любом случае поющая кукла Порошенко сломается… Червивое, гнилое яблоко — его надо чистить с хорошим таким зазором, чтоб не дай бог не распространилось! И Петя ни под какой личиной, поющей или танцующей, не проник больше во власть», — предостерегает Анатолий.

При этом выигравшая президентские выборы «кукла Коломойского», также пришедшая в политику из шоу-бизнеса, Шария почему-то не смущает


Вакарчунизм для Верховной Рады

 
РашаДата: Пятница, 24.05.2019, 14:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Президента обманули! — глава администрации Зеленского
24.05.2019 - 13:22

Глава Администрации президента Украины Андрей Богдан негодует из-за того, что депутаты Верховной рады якобы обманули Владимира Зеленского, на предварительных консультациях одобрив компромиссный вариант изменений в избирательное законодательство, а затем «прокатив» соответствующий законопроект в Раде.



В качестве доказательства он пообещал опубликовать запись переговоров, состоявшихся в Администрации президента на ул. Банковой 21 мая.

«Мы не только опубликуем стенограмму, но и видео, где будут высказывания всех глав фракций, которые поддерживали, а потом за ночь резко поменяли мнение», — возмущался Богдан в эфире украинского телеканала.

По его словам, это стало «неожиданным уроком» для команды «слуги народа».

«Мы изучили этот урок. И я думаю, что „мажоритарка” им не поможет, и партия „Слуга народа” покажет достойные результаты (на внеочередных выборах в Раду — прим. РВ) не только в партийной системе, но и в мажоритарных округах», — надеется Богдан.

Это украинская политика, ребятки. Привыкайте.

На видео с 1:07:40
 
РашаДата: Пятница, 24.05.2019, 16:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: На Украине возбуждено третье уголовное дело против Порошенко
24.05.2019 - 15:54


Бывший замглавы администрации президента Украины Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, которого называют «юридическим киллером» для бывшего «гаранта» Петро Порошенко, сообщил о третьем уголовном деле, возбуждённом против экс-президента «незалежной».

«Друзья, зарегистрировал в Государственном бюро расследований третье заявление об отмывании средств, легализации незаконных доходов и неуплате налогов бывшим президентом Порошенко, который в составе организованной преступной группы завладел телеканалом “Прямой”, оформив его на офшорную компанию, фиктивно принадлежавшую бывшему члену “Партии регионов” Макеенко.

Кроме того, сегодня ГБР зарегистрировало новое уголовное производство и начало расследование по факту легализации Порошенко преступных доходов при офшорных манипуляциях на сумму 300 млн долларов США по сделке продажи завода ”Кузни на Рыбальском”», — написал Портнов в своём Telegram-канале.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп отказался от встреч с Зеленским, выдвинув жёсткий ульт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: