Пятница, 26.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Генпрокуратура признала использование ВСУ на Донбассе незако)
30.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 30.05.2019, 00:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Шок для карателей: Генпрокуратура Украины признала использование ВСУ на Донбассе незаконным
29.05.2019

Эксперты Генпрокуратуры Украины пришли к выводу о незаконности применения ВСУ на Донбассе.

Шокирующее заявление сделал адвокат экс-главы Генштаба ВСУ Владимира Заманы Олег Животов. Он подчеркнул, что выводы экспертов Генпрокуратуры полностью подтверждают обвинения России в незаконности использования Украиной армии против своего народа.

«Впервые в истории Украины в данном деле, я не знаю, на кого работают эксперты и прокуроры Генеральной прокуратуры Украины, у нас экспертиза, в которой прямо забито в названии и ее вывод забит в сообщении о подозрении Владимиру Михайловичу, фраза есть.

Впервые в истории Украины эксперты установили, что согласно статьи 17 Конституции Украины, Вооруженные силы Украины не могут быть задействованы в каком-либо конфликте внутри страны. Они предназначены только для отражения внешней агрессии», — сказал Животов в ходе пресс-конференции в Киеве.

«То, о чем говорила российская пропаганда, неоднократно, о том, что наши Вооруженные силы в АТО задействованы незаконно, у нас впервые в истории Украины экспертиза такое установила.

На все замечания стороны защиты суду о том, что мы сами себя документируем для международного суда по таким преступлениям, никто не обращает внимание», — пожаловался он.

«Экспертиза есть, ее отменить нельзя, отозвать ее уже тоже нельзя. То есть у нас есть официальный процессуальный документ в деле, на который сейчас любой враг может ссылаться и обвинять любого военнослужащего, который был задействован в АТО», — подчеркнул адвокат.


Так кто же сдал наш Крым?





 
РашаДата: Четверг, 30.05.2019, 00:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...После визита Зеленского на жителей Донбасса посыпались снаряды – Пушилин
29.05.2019, Москва, Владимир Гладков

После визита новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского на передовую – обстрелы со стороны ВСУ прифронтовых населённых пунктов Донбасса только усилились.

Об этом в эфире «Первого канала» рассказал глава ДНР Денис Пушилин.

«В последние дни, действительно, ситуация обострилась и количество провокаций со стороны вооружённых формирований Украины увеличилось. Буквально минувшей ночью с беспилотника была сброшена граната по одному из жилых районов Горловки. Была ранена женщина 70-ти лет.

Накануне был обстрелян посёлок Зайцево, тоже вблизи Горловки, обошлось без жертв, но разрушен жилой дом. До этого вечерами обстрелы на донецком, мариупольском направлении из гранатомётов, БТРов, 120-е миномёты, другое стрелковое оружие.

Поэтому, конечно, мы связываем это и с приездом Зеленского на передовую и, как мы видим, его действия, конкретные шаги уже отличаются от того, что заявлял во время инаугурации.

И сейчас мы видим, что для того, чтобы действительно речь зашла о прекращении огня, о прекращении боевых действий, нужно делать что-то другое, а мы слышим, что речь заводится об увеличении и улучшении материального оснащения – это никак не слова про мир.

И, давайте будем честными, чтобы действительно прекратить огонь, нужны жёсткие меры в отношении украинских радикалов, но, по моему мнению, таких возможностей у Зеленского нет», – рассказал Пушилин.

Также глава ДНР отметил, что никаких контактов в Минске по поводу мирного урегулирования конфликта и обмена пленными пока не велось по причине саботажа их с украинской стороны.

«Никаких контактов нет, более того, в Минске встреча не состоялась одна, ждём встречу пятого числа, надеюсь, уже представители будут, потому что, чтобы был предметный разговор об обмене пленных, конечно же, нужны представители от Украины.

Ну и в целом, диалог не задавался, не задавался вопреки, наверное, нашему стремлению все эти годы диалог вести, исходя, конечно же, из интересов жителей Донбасса, но, увы, мы видели совершенно другие шаги и сейчас я бы фиксировал отсутствие каких-то улучшений в плане выполнения Минских соглашений. К сожалению, прослеживаются некие шаги, очень похожие на манипуляции, которые совершал Порошенко. Пока, увы, так», – добавил Пушилин.

Он также упомянул и о раздаче российских паспортов в Донбассе, отметив, что желающих получить документ большинство, ровно, как и при начале выдачи республикой собственных удостоверений личности.

«Получит абсолютное большинство. Наблюдается ажиотаж, есть ещё организационные сложности, потому что очереди, увы, гораздо больше, чем сейчас есть физических возможностей. Такое мы видели, когда начинали выдавать донецкие паспорта. Справимся с этим, это, безусловно, тот шаг, наверное, и тот возврат отобранных Украиной прав наших граждан, он воспринимается только позитивно», – подчеркнул политик.

Слова Курта Волкера о непризнании российских паспортов, выданных гражданам ЛДНР, глава республики назвал скорее политическими, нежели реально имеющими вес.

«Я считаю, что это больше некий политес, потому что технической возможности я не вижу, опять же, уж точно на наших граждан это не повлияет», – резюмировал Денис Пушилин.


Визит Зеленского лишь усилил кровопролитие в Донбассе – Пушилин
 
РашаДата: Четверг, 30.05.2019, 01:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ
29.05.2019

«Несмотря на смену власти в Киеве, обстрелы населённых пунктов нашей Республики со стороны вооружённых формирований Украины не прекращаются.

Кроме того, преступное украинское военное командование сосредоточило основное усилие на нанесении огневых ударов по объектам инфраструктуры и жизнеобеспечения.

В очередной раз под огонь украинских карателей попал многострадальный посёлок Гольмовский на севере н. п. Горловка. Основной целью стали очистные сооружения городского водоканала, что поставило под угрозу жизнь и здоровье десятков тысяч человек.

Каратели из 30 бригады ВФУ под руководством преступника Гараза, стремятся сделать жизнь мирных жителей Республики невыносимой, причем их не останавливает тот факт, что пострадают и граждане, проживающие на территории, временно оккупированной украинскими властями.

Также регулярным обстрелам подвергаются Донецкая фильтровальная станция и Васильевская водонасосная станция первого подъема Южно-Донбасского водопровода. Цель карателей — вызов экологической и гуманитарной катастрофы в регионе.

Все повреждения жизненно важных объектов своевременно устраняются силами и средствами коммунальных служб при поддержке силовых ведомств Республики, и они продолжают работать в штатном режиме.

Но, зная о цинизме и беспринципности украинского военного командования, не исключаем подобного рода «водяные» провокации и в дальнейшем.

Призываем мировое сообщество и представителей международных организаций не допустить экологической катастрофы на Донбассе и принудить преступное украинское руководство к миру».
 
РашаДата: Четверг, 30.05.2019, 05:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина проигрывает: В Киеве заговорили, что пора налаживать отношения с Россией
30.05.2019 - 5:04

Лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук в интервью одному из украинских телеканалов рассказал о том, что Украина только проигрывает в ситуации, когда прервала диалог с Россией.

Заявления представителя Зеленского в Верховной раде Стефанчука о том, что Киев будет применять в отношении Москвы политику «кнута и пряника» выглядит, как минимум, смешно. Отстающей во всех отношениях Украине просто нечего противопоставить мировому лидеру, которым, безусловно, является Россия.

«Можете себе представить: Россия, политика кнута и пряника. Я правда не знаю, где у Украины кнут и пряник», — заявил Медведчук.

Он уверен, что команде Зеленского нужно налаживать отношения с Россией, а также начинать переговоры с лидерами Донецкой и Луганской народных республик, потому что именно этого ждали большинство его избирателей.

«Должен ли господин Зеленский, и именно так звучит вопрос, разговаривать с лидерами Донецка и Луганска по вопросу мирного урегулирования на юго-востоке? 54,9% — за», — приводит данные соцопросов политик.

Политик объяснил, что вышел из Минского процесса только потому, что не понимает, какую позицию занял Зеленский и его команда. А кроме того, глава администрации президента Украины Богдан заявил, что Украина не нуждается в услугах Медведчука, и если Россия хочет, может назначить его переговорщиком со своей стороны.

«Я не могу сегодня вести переговоры от власти, я еще раз подчеркиваю, не от Украины, а от власти, которую представляет сегодня господин Зеленский, с Россией, в том числе с Донецком и Луганском. Потому что как же я могу вести переговоры от людей, которые должны меня уполномочить, или предоставить концепцию, или директивы для проведения переговоров, когда я считаю, что Украина должна выполнить минские соглашения?»

Люди начинают разочаровываться в новом украинском лидере, потому что он откровенно игнорирует свои предвыборные обещания в кратчайшие сроки установить мир на Донбассе. Его действия также вряд ли будут способствовать экономическому развитию страны. Пока вообще сложно понять, какой политики придерживается Зеленский. На деле он не отказывается от курса своего предшественника Порошенко, направленного на поддержание контролируемого хаоса в стране, а на словах заявляет о том, что поведёт Украину в Европу каким-то новым путём.

По мнению Медведчука, в Европу не нужно идти, её нужно построить на Украине. Но для этого нужно бросить все силы на развитие экономики страны, которая не может существовать без тесного сотрудничества с Россией.

«И когда я говорю, что мы должны построить мост, и Украина должна быть мостом, потому что транспортные коридоры, нефть, нефтепродукты, газ, транспортные пути из Европы в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в РФ, страны СНГ идут через Украину, они сейчас все пошли через Беларусь, а мы на этом всегда зарабатывали», — уверен лидер «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Медведчук уверен, что слепо следуя инструкциям Запада и обостряя и без того не простые отношения с Москвой, команда Зеленского заведёт страну в ещё более глубокий кризис.

«В основе должен быть экономический прагматизм, не политика, не угождение внешнему управлению США, которые спят и видят, чтобы Украина противостояла с Россией, потому что ей выгодно в ее отношениях с Россией, чтобы Украина не была разменной монетой, чтобы Украина развивалась в интересах своих людей. Уровень жизни и благосостояние — вот что должно быть главным для Украины и украинских граждан», — резюмировал Медведчук.
 
РашаДата: Четверг, 30.05.2019, 06:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко возглавит новый майдан?
30.05.2019 - 5:33

Порошенко — загадочная персона с большими тараканами в голове. Дальнейший ход его действий предсказать не так просто: готов ли он собрать третий майдан на Украине, чтобы вернуть себе власть?

Украинский журналист Анатолий Шарий опубликовал интервью с бывшим главой Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным, который близко знаком с Порошенко и может дать адекватную оценку его поведению. По его словам, Порошенко может только угрожать Зеленскому, но дальше дела не пойдет. На это есть веские причины.

«Он очень переживает за себя и за свой бизнес», — пояснил Литвин. Но если майдан все же будет, то Порошенко использует его с выгодой для себя, чтобы подкрасться к власти.

Литвин напомнил, что когда все восстали против Януковича во время госпереворота в 2013-2014 году, Порошенко отсиживался в уголке, дожидаясь, пока его политический конкурент окончательно потеряет власть.

«Он не вел никаких переговоров с Януковичем, не подписывал соглашений», — сказал в интервью украинский политик.

Порошенко хорошо понимал: если он пойдет на переговоры с Януковичем, то это останется большим пятном на его репутации, что олигарху было не с руки. Куда проще дождаться, пока экс-президент сбежит из страны.

По мнению Литвина, Порошенко не тот, кто будет делать что-то себе во вред. Он дождется, пока народ окончательно не разочаруется в Зеленском, чтобы вернуть себе власть. А пока будет тихо наблюдать в сторонке...


Порошенко майдан не возглавит
 
РашаДата: Четверг, 30.05.2019, 06:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Страшные кадры: ВСУ расстреливают Донбасс из всех калибров, ровняя с землёй целые сёла
30.05.2019 - 6:15

Военнослужащие Народной милиции ЛНР показали обстановку в прифронтовом посёлке Фрунзе и в селе Желобок, а также пообщались с местными жителями.

Об этом 29 мая сообщили в пресс-службе оборонного ведомстве республики.

Жители Фрунзе рассказали, что посёлок обстреливают регулярно, как днём, так и ночью.

При этом, обстрел ведут не только со стрелкового оружия, но и с тяжёлого вооружения. В Желобке военнослужащие армии республики не смогли поговорить с местными жителями, так как никого нет — все дома сильно повреждены, в них никто не живёт.



 
РашаДата: Четверг, 30.05.2019, 14:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Будет катастрофа», — экс-министр экономики Украины о возможном дефолте
30.05.2019 - 14:16

Экс-глава Министерства экономики Украины Виктор Суслов уверен, что в случае дефолта население Украины ждёт беспросветная нищета, а саму страну — неминуемая катастрофа.

В эфире одного из украинских телеканалов он заявил, что за дефолтом последует стремительная девальвация (обесценивание) гривны, моментальный рост цен и прочие весьма неприятные экономические явления.

«Никакое нормальное государство не стремится проводить политику, ведущую к дефолту.

Украина должна делать все, чтобы избежать дефолта. Но надо видеть, как быстро растут наши долги, какие тяжелые условия нам по новым займам дают — для того, чтобы мы брали деньги, для того, чтобы отдать старые займы…

(Дефолт) будет катастрофой, но к этой катастрофе, надо признать, при данной экономической политике мы теперь и идём», — констатировал Суслов.


Суслов: Коломойский прав – опасность дефолта в Украине существует 29.05.19
 
РашаДата: Четверг, 30.05.2019, 18:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко готовится бежать из Украины
30.05.2019 - 17:46

Экс-президент Украины Петро Порошенко планирует вылететь в Великобританию без обратного билета якобы из-за проблем со здоровьем. Также не исключается вариант, что Петра Порошенко могут взять под стражу. Новостью об этом сегодня пестрят ленты украинских СМИ.

Отмечается, что причиной вылета из Украины послужили обыски, которые будут проводиться у Порошенко уже в ближайшее время.

Экс-президенту Украины сообщили, что статьи, по которым его обвиняют, не предусматривают залога или домашнего ареста, только содержание под стражей. Охранники и обслуживающий персонал гражданина Порошенко по ночам и в дневное время спешно вывозят документацию в коробках.

Также украинские СМИ сообщают, что Порошенко фактически не живет в своем замке в селе Козин, поскольку со дня на день там должны провести обыски.

В настоящее время местонахождение Порошенко не известно.
Поделись с друзьями: жми



 
РашаДата: Четверг, 30.05.2019, 19:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Непрошеных миротворцев будем расстреливать – спецпредставитель ЛНР
30.05.2019, Москва, Владимир Гладков

Республики Донбасса совершенно не рвутся вернуться в Украину, из состава которой они вышли по итогам референдума 2014 года.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил сцецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник.

«Я хочу сказать, чтобы все понимали: мы не рвёмся в Украину, у нас нет желания снова быть интегрированными туда. Никто из них не предложил ни одного механизма, как наши люди будут защищены от националистических батальонов, от радикалов, от идиотизма украинской политики, от нового украинского «правопыса», от ваших героев, которых вы штампуете и заносите себе в Конституцию», – сказал Мирошник.

Также он коснулся вопроса ввода в регион миротворцев.

«Российских миротворцев пусть вводят, мы не против.
Миротворцев, которые иностранный интервент с вашей стороны, там не будет.
Никакого иммунитета они получать не будут, мы их будем расстреливать точно так же, как любую иную структуру, которая попытается туда влезть. Как защищали от вас свои дома, так и будем защищать от них», – заверил представитель ЛНР
.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.05.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Генпрокуратура признала использование ВСУ на Донбассе незако)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: