Пятница, 26.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Под Донецком вспыхнул ожесточенный бой)
17.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 17.06.2019, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: Под Донецком вспыхнул ожесточенный бой
16.06.2019

В районе Донецкого аэропорта завязался ожесточенный бой.

По данным представительства ДНР в СЦКК, украинские оккупанты с позиций возле н. п. Опытное и Авдеевка ведут огонь из 82-мм и 120-мм минометов, а также зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Ситуацию прокомментировал депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«В Донецке обострение в районе аэропорта. Весь город слышит, с 2015 такого не было.

Завтра, предполагаю, вереница машин с новенькими украинскими номерами прямо с утра полетит обратно до дому до хаты, в ридну Украину», — написал он в своем телеграм-канале.

Официальный представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов успокоил дончан, испуганных доносящимися со стороны аэропорта звуками.

«Сейчас весь Донецк слышит канонаду. В сети начинают обсуждаться разные панические версии.

Друзья, спокойствие. ВСУ обстреливает территорию аэропорта. Идёт бой. Наши военнослужащие держат оборону на своих позициях. Всё в штатном режиме», — отметил Безсонов.

Поделиться с друзьями. Жми


 
РашаДата: Понедельник, 17.06.2019, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Царёв объяснил, как украинский нацист оказался в списке Медведчука
16.06.2019, Киев, Владимир Гладков


Украинская «оппозиция» включила Киву в свой список по указке Авакова – Царев

Экс-боевик «АТО», наркоман Илья Кива был включен в избирательной список партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» по квоте депутата Вадима Рабиновича, который, очевидно, оказался чем-то очень обязан главе МВД Украины Арсену Авакову.

Об этом в интервью «Союзу блогеров Украины» заявил экс-депутат Верховной Рады Олег Царев.

«Вадим ведет к пропасти «Оппозиционную платформу». Это же надо было так, завести по своей квоте туда Киву. Я, конечно, понимаю, что у Вадима много разных интересов, но, мне кажется, что этот шаг очень серьезно ударил и ударит по рейтингам «Оппозиционной платформы», – сказал экс-депутат.

По мнению Царева, такое решение было принято под давлением бывшего начальника Кивы, главы МВД Украины Арсена Авакова.

«Это человек Арсена Авакова, и по его просьбе, не просто просьбе, он был включен в этот список», – отметил экс-депутат.
 
РашаДата: Понедельник, 17.06.2019, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине требуют открывать Западный фронт – там тоже сепары
16.06.2019, Днепропетровск, Владимир Гладков

Сохранение территорий Украины якобы важнее, чем жизнь и благополучие граждан, ведь люди могут вернуться и на полностью опустошенную землю.

Об этом в ходе Всеукраинского фестиваля «Днепровский пост» заявил известный украинский блогер, ранее обещавший залить Донбасс напалмом, чтобы там рос рапс, Святослав Носов (более известный под псевдонимом «Горький лук»).


Украинские блогеры призвали Киев начать войну против Венгрии и Румынии

«Главное люди или территории? Я для себя определился давно – территория для нас важнее, потому что это вопрос политический. Если мы начнём раздавать территории, то скоро окажется, что граница Украины проходит по Днепру, а я окажусь в Донецке.

А люди так устроены, что, оставь свободный гектар, зачисти его, и рано или поздно там заведётся человек, два, три, десять, сто. И как-нибудь они, если им это нужно, жизнь себе там наладят», – отметил он.

В свою очередь, блогер Дана Яровая поддержала мнение коллеги, добавив, что Киеву необходимо начать войну за сохранение территорий также и на Западной Украине.

«Сепары есть не только в Харьковской, Одесской и Киевской областях. Давайте не будем забывать о Закарпатье, где очень многие хотят – одни под Венгрию, вторые под Польшу, третьи ещё куда-то.

И в этом плане, если мы не будем показывать силу и воевать за территорию, показывать, что Украина – целостная страна, и мы не готовы отдавать свои территории, то мы развалимся не по Днепру. Останется какая-то Центральная Украина, потому что вы все знаете о всевозможных политических акциях на Западной Украине со стороны той же Венгрии, Румыния там полным ходом пытается переманивать людей.

Я достаточно часто там бываю, и слышу такие настроения: «А что нам Киев дал? Нам эти и эти дают больше». На самом деле, там тоже настроения не самые лучшие.

Поэтому, если мы начнём разбрасываться территориями, и говорить: «Мы это не переварим, давайте это не реинтегрировать, давайте об этих людях или об этой территории забудем», Украина может исчезнуть сама по себе», – сказала она.

Яровая также возмутилась действиями нового президента Украины Владимира Зеленского, который недостаточно четко выступает за силовые действия в Донбассе.

«Зеленский начал заигрывать по поводу мира точно так же, как делал Порошенко в 2014 году. В итоге его заигрываний с миром мы получили Иловайск, хотя в июле месяце президент говорил, что мы ждём прямого вторжения. Мы его получили в августе 2014 года из-за вот этих игр в мир.

Да не будет мира, не мы инициаторы конфликта. И пока мы этой гопоте не покажем свою силу – совершенно ничего не будет», – резюмировала Яровая.
 
РашаДата: Понедельник, 17.06.2019, 00:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В ДНР назвали имена причастных к убийству Захарченко
16.06.2019

Спецслужбы Донецкой народной республики установили имена ряда причастных к убийству главы ДНР Александра Захарченко, говорится в сюжете программы «Вести недели» телеканала «Россия».

«В частности, можно отметить Сергея Моторина, кстати, выходца с Донбасса, раньше служившего в Славянске. В настоящее время является помощником начальника 5-го Управления ДКР (департамента контрразведки СБУ. — Прим. ред.). Именно на нем кровь героев ДНР Арсена Павлова (позывной Моторола. — Прим. ред.) и Александра Захарченко», — сообщается в сюжете.

По данным телеканала, один из пойманных спецслужбами ДНР диверсантов «назвал имя заказчика убийства Александра Захарченко».

«(Позывной) Швед. Появлялся на якобы разоблачительных пресс-конференциях всегда в балаклаве и черных очках. Долгое время личность оставалась неизвестной. Но вот раскрыт. Андрей Байдала. Агент 5-го Управления департамента контрразведки СБУ», — отмечается в сюжете «Вестей недели».

По информации спецслужб, Швед курировал группу, готовившую убийство руководителя одного из спецподразделений ДНР Ильича — одного из тех силовиков, кто поклялся найти и арестовать убийц Александра Захарченко.

«И получается, что Андрей Байдала (Швед) хотел убить того, кто охотится за ним самим как за убийцей», — отмечается в сюжете.

Убийство Захарченко
Глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. Бывший тогда министром доходов и сборов Александр Тимофеев при взрыве получил тяжелые ранения. Кроме того, погиб охранник Захарченко. По данным МЧС, пострадали 11 человек. Власти ДНР признали произошедшее терактом. Парламент ДНР назначил врио главы республики представителя на переговорах в Минске Пушилина.

Владимир Путин назвал убийство Захарченко подлым, подчеркнув, что те, кто выбрал путь террора, не хотят искать мирное решение конфликта.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что практически нет сомнений, что за убийством главы ДНР стоит Киев. СК возбудил уголовное дело
.


"Одноразовые" диверсанты СБУ сдали своих кураторов
 
РашаДата: Понедельник, 17.06.2019, 05:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экстренное заявление Армии ДНР в связи с массированным ударом ВСУ
17.06.2019 - 0:38

Экстренное заявление заместителя начальника Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуарда Басурина в связи с массированным обстрелом окрестностей Донецка.

«Сегодня в 21.05 украинские бандформирования из состава 57 бригады, по команде военного преступника Мишанчука подвергли массированному минометному обстрелу районы н. п. СПАРТАК и Донецкого аэропорта, по которым было выпушено шестнадцать мин калибра 120-мм и две мины калибром 82-мм, также активно применялись гранатометы и зенитные установки. В результате обстрелов произошло возгорание жилого дома по адресу ул. Башкирская 70. Данные о пострадавших уточняются.

Требуем от международных организаций зафиксировать факт очередного нарушения Минских соглашений со стороны украинских силовиков, направленного на эскалацию боевых действий в преддверии заседания контактной группы в Минске и срыву мирных соглашений».


В Донецке горят дома после обстрела ВСУ
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.06.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (СРОЧНО: Под Донецком вспыхнул ожесточенный бой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: